Гордость страны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeantRRR
4.08.2016 - 02:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5103
Джемский
Цитата
Я как сотрудник науки - будучи инженером .... хм...давно хочу уехать , но я из Ленинграда. Мои предки тут отстаивали свою землю. Я из принципа не поеду никуда работать



Извините,если моё сравнение будет не совсем уместно.А давайте вспомним Игоря Сикорского...У него ведь тоже был выбор:либо быть до конца патриотом,но быть расстрелянным,либо эмигрировать,но при этом оставаться патриотом России и стать величайшим авиаконструктором....
 
[^]
Sameman
4.08.2016 - 02:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (smekalof @ 4.08.2016 - 01:55)
Как это ни тяжело признавать, но в действительности каждый второй человек весьма недалёк. Это во всём мире так.

А простите, сколько математиков стране нужно? Или вообще, талантливых? Или даже не одарённых, а так, выше среднего? обывателей? И для каких таких целей?
 
[^]
Котовасия
4.08.2016 - 02:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5771
Цитата (Sameman @ 4.08.2016 - 02:37)
Цитата (smekalof @ 4.08.2016 - 01:55)
Как это ни тяжело признавать, но в действительности каждый второй человек весьма недалёк. Это во всём мире так.

А простите, сколько математиков стране нужно? Или вообще, талантливых? Или даже не одарённых, а так, выше среднего? обывателей? И для каких таких целей?

Как кашу маслом не испортишь, так-же и большим кол-ом математиков, физиков и просто талантами стране уж точно не навредишь.
 
[^]
sergeantRRR
4.08.2016 - 02:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5103
Sameman
Цитата
А простите, сколько математиков стране нужно? Или вообще, талантливых? Или даже не одарённых, а так, выше среднего? обывателей? И для каких таких целей?


Уважаемый,Вы будете вероятно удивлены,но даже конструкцию того станка,который отштамповал ложку,которой Вы едите,в первую очередь просчитал математик...может быть не одарённый,но тем не менее профессионал своего дела.
 
[^]
janibush
4.08.2016 - 02:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3216
Цитата
Само собой, что этих детей президент в Кремль не позовет и дорогих автомобилей не подарит..
(fb)
Обидно,что достижения этих ребят не получают должного внимания и славы!
А ведь это Гордость Страны! bravo.gif

ТС сорри, но попахивает либерастким *овном. Откуда ты знаешь (заранее), что "достижения этих ребят не получают должного внимания и славы!"?
P.S. Королёв и Курчатов, работали на славу страны не ради внимания и славы, а ради патриотизма. И я уверен, что кто-то из этих ребят, кода-нибудь, станет их приемниками.
 
[^]
nsklife
4.08.2016 - 03:00
3
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4862
Цитата
Королёв и Курчатов, работали на славу страны не ради внимания и славы, а ради патриотизма. И я уверен, что кто-то из этих ребят, кода-нибудь, станет их приемниками.

предлагаешь в шарашку их отправить ?
 
[^]
whatze
4.08.2016 - 03:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5346
Цитата (Sameman @ 4.08.2016 - 02:37)
Цитата (smekalof @ 4.08.2016 - 01:55)
Как это ни тяжело признавать, но в действительности каждый второй человек весьма недалёк. Это во всём мире так.

А простите, сколько математиков стране нужно? Или вообще, талантливых? Или даже не одарённых, а так, выше среднего? обывателей? И для каких таких целей?

Самое интересное, что люди которые в России традиционно занимаются математикой и программированием, в Западной Европе и США обычно идут в финансовый анализ и другие экономические дисциплины. В России людям с таким складом ума просто нечем больше заниматья - экономического образования там толком нету. Парадокс - "экономистов" понавыпускали много, но настоящих экономистов при этом не учат.

Это всего лишь один пример той дырки которую могли бы заткнуть российские математики.

Это сообщение отредактировал whatze - 4.08.2016 - 03:12
 
[^]
Onotolei
4.08.2016 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
Обидно,что достижения этих ребят не получают должного внимания и славы!

ну, слава им
 
[^]
Metatron1234
4.08.2016 - 03:28
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
К сожалению умные люди не нужны в нашей стране.
Во первых - умными сложнее управлять и вешать им лапшу на уши с зомбоящика и средств пропаганды СМИ.
Во вторых образованный человек всегда будет задавать ненужные вопросы, так как имеет аналитический склад ума и может все просчитывать.
Поэтому в РФ созданы все условия, чтобы молодые талантливые специалисты тут не задерживались.
И действительно, тут два пути
1) Если нет "блата" либо родственников, которые могут тебя удачно пристроить - будешь работать МНС, потом СНС в каком нибудь НИИ за копейки, как я. В итоге все это надоест и уйдешь из науки или сопьешься, как многие.
2) Если улыбнется удача или человек очень целеустремленный, то единственный шанс достойно заниматься наукой и при этом не думать о том, что тебе покушать на завтра и чем заплатить за квартиру - это эмиграция.
Поэтому утечка мозгов приобретает угрожающие масштабы.
А так ведь уже и премьер ведь в открытую и говорить - вы сами выбрали нищенство, раз пошли например в учителя (то же можно сказать и об ученых, и о преподавателях в ВУЗах и т. д.) ну что тут еще можно комментировать.
 
[^]
bio1977
4.08.2016 - 03:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Надо выложить на первой странице фото всех участников! Так справедливее будет. Да и люди должны знать свою элиту.

P.S. Элита в моем понимании это не ворьё которое нахапало миллионы и теперь думает что "оно" элита (оно и не тонет), а настоящая элита это как раз умнейшие люди науки, искусства (не путать с обдолбанными квадратами и прочими инсталяциями палаты №6), вся настоящая интеллигенция.
 
[^]
f983lda
4.08.2016 - 03:46
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5929
Цитата
Надо выложить на первой странице фото всех участников! Так справедливее будет. Да и люди должны знать свою элиту.


Эх, посмотреть бы задания
 
[^]
фесс
4.08.2016 - 03:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
Молодцы! Если будут так и дальше учиться - найдут работу на Западе, будут зарабатывать свои 100 - 200 тысяц долларов в год.

Или отучатся в Стенфорде или МИТ и станут профессорами.
 
[^]
laikosom
4.08.2016 - 03:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 466
читаю я эту тему, и почему-то Перельман вспомнился. :(
 
[^]
НемАсквич
4.08.2016 - 03:51
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ! …
 
[^]
whatze
4.08.2016 - 03:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5346
Цитата (Metatron1234 @ 4.08.2016 - 03:28)
2) Если улыбнется удача или человек очень целеустремленный, то единственный шанс достойно заниматься наукой и при этом не думать о том, что тебе покушать на завтра и чем заплатить за квартиру - это эмиграция.
Поэтому утечка мозгов приобретает угрожающие масштабы.
А так ведь уже и премьер ведь в открытую и говорить - вы сами выбрали нищенство, раз пошли например в учителя (то же можно сказать и об ученых, и о преподавателях в ВУЗах и т. д.) ну что тут еще можно комментировать.

Тут речь идет не об удаче. Для хорошего ученого это дело техники - никакой удачи не нужно. Ученый понимает, что для исследования нужны деньги (много денег! в моей области - счет идет на сотни тысяч и миллионы зеленых) и ищет, кому и куда можно это дело подороже продать. В этом нет ничего плохого, потому что 90% результатов все равно будет доступно для всего человечества. А тем, кто добывает 10% результатов по "закрытым тематикам" все равно никто не отпустит, да и платят им неплохо.

По поводу "уезжания" - ученому абсолютно все равно где жить, коль скоро можно создать инфраструктуру для работы и есть достойная оплата. А на уровне хорошего ученого она есть. Мои коллеги из России, которых я могу назвать хорошими учеными, не бедствуют. Дома, машины, зарубежные поездки - все нормально. Они не думают что покушать и чем заплатить за квартиру. Живут не хуже американских коллег. Те кто жалуются (по крайней мере из моих знакомых) - ничего из себя как ученые не представляют.

Я для себя выбрал в свое время жить в США (мог бы Европу - это было не принципиально) - в России было тогда трудно, я был молод и горяч, и хотел добиться всего сразу и заодно выучить жену в хорошем вузе. Сейчас я наполовину вернулся в Россию - открыл тут вторую лабораторию под эгидой одного из федеральных университетов, сколотил группу. Мотаюсь туда-сюда - в штатах тоже есть группа. Финансирование в России получить можно - легче чем в той же америке. Денег меньше, но и людей, занимающихся наукой, тоже сильно меньше. Оборудование - есть, расходники есть. Поставки долгие, проблемы с таможней, но все в принципе доходит. Рабочая сила - дешевая и квалифицированная. Так что можно заниматься наукой с свое удовольствие. Н только в "открытом" домене.

Забавно, что поскольку у меня теперь двойная аффилиация, для меня стали недоступны военные разработки России - и это плохо, ибо там такое дикое бабло на науку! И главное они не знают кому его дать. Нужны люди, которые будут вести конкретные задачи, но эти люди должны 100% времени жить и работать в России - а у таких часто просто нет нужной квалификации. Такие как я - казачки засланные - могли бы все сделать - но нам нельзя поручать разработки двойного назначения. Такая вот дилемма у руководства страны ))))) А все кончится тем, что все это будет все же разработано и сдуру опубликовано в открытой печати ))) При этом некоторыми проектами двойного назначения в США я могу заниматься без проблем - они не смотрят на то что я мотаюсь в Россию.
 
[^]
Baronie
4.08.2016 - 04:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Слава нашим СМИ- самым неподкупным в мире
 
[^]
PapaBol
4.08.2016 - 04:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2641
Цитата (которыйраз @ 4.08.2016 - 01:47)
В Кремль? Не, их позовут в Силиконовую долину...Купят, проще говоря. Потому что, помыкавшись и не пристроив свой талант здесь, им останется только спиться в противном случае.
Глаз на них уже положили

Как-бы печально небыло от такого, но это факт. Если человек с вышкой на Ты, это многого стоит. Потому что неизвестно когда идею хорошую выкинет, может через 20 лет, а может и сейчас. Мое мнение, таких людей надо в науку привлекать независимо от возраста. Чтобы идеи под присмотром старших и опытных товарищей были.
 
[^]
Andrey1967
4.08.2016 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
на фото Венеция, а не Цюрих.
 
[^]
N1ghtmare37
4.08.2016 - 04:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 341
Цитата (smekalof @ 4.08.2016 - 01:55)
Как это ни тяжело признавать, но в действительности каждый второй человек весьма недалёк. Это во всём мире так.

Вы очень оптимистичны. По мне точно минимум четверо из пяти.
 
[^]
Блинчиков
4.08.2016 - 04:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.16
Сообщений: 1034
Почитал тему и почему-то мне вспомнился Зворыкин.

 
[^]
Вженепью
4.08.2016 - 05:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Горько, что потом они вырастут и уедут...
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
4.08.2016 - 05:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1276
Хорошая страна, хорошая природа, отличные люди, но уродское государство...
 
[^]
Stropalhik
4.08.2016 - 05:34
1
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
После этих олимпиад, они уже не наши!
 
[^]
BadRobin
4.08.2016 - 05:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 497
И опять двойные стандарты...Пусть автор покажет, как американских ребят принимали в белом доме, или делегацию из Германии обнимает ангела меркель? Ну или хотя бы упоминание об этом действе на каком-нибудь BBC? Но нет, только у нас всё хуёво. Только недавно где-то читал высер с ебучегофейсбучека, что наши "жертвы ЕГЭ" на олимпиадах вообще ничего выиграть не могут.
 
[^]
Пьянделыга
4.08.2016 - 05:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 209
Цитата (Шуршунчик @ 4.08.2016 - 01:43)
Никто этих ребят на Олимпиаду по физике в Цюрих не провожал. Перед отъездом на приеме в Кремле они слез не лили. Форму им не шили. Никто не говорил по всем каналам телевидения, что их обижают, что их анализы чище всех анализов на свете. Они просто поехали и просто привезли из Цюриха четыре золотых медали, а команда наших детей привезла из Гонконга с олимпиады по математике три золотых медали. Само собой, что оценить этот успех сложнее, чем тот факт, что кто-то прыгнул на три сантиметра выше всех. Само собой, что этих детей президент в Кремль не позовет и дорогих автомобилей не подарит..
(fb)
Обидно,что достижения этих ребят не получают должного внимания и славы!
А ведь это Гордость Страны!  bravo.gif
На фото - Московский школьник завоевал золотую медаль на Олимпиаде по физике в Цюрихе.

Более того, никто этим ребятам после окончания ВУЗа достойной зарплаты не предложит,так как "энергетической сверхдержаве"ученые не нужны,и уедут они к "тупым пендосам"...

Это сообщение отредактировал Пьянделыга - 4.08.2016 - 05:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55190
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх