Про людской самосуд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
2.08.2016 - 11:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
лучше убить и закопать.
нету тела - нету дела (С)

пока нет тела , это называется "пропал без вести".
и внимание к таким делам не так и много.

а вот убийство или нанесение тяжких телесных... ты уже иное.
 
[^]
Durymar
2.08.2016 - 11:12
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 119
Нет никакого высшего оправдания самосуду. Справедливость - она у каждого своя. Как правило, справедливость – это то, что лично для себя гражданин посчитает выгодным. Нет никакого справедливого "умного" самосуда. Если самосуд будет введен в повседневную практику, он тут же превратится в банальное сведение счетов.
 
[^]
Лeшbiй
2.08.2016 - 11:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Я хоть немного, но застал времена, когда в моём селе даже дома не запирались. Веточка в калитке торчит - "никого нету дома". Вот и весь замок.
А дед мой рассказывал, как ему его дед рассказывал, что делали, если находился вор в деревне.
Сначала вора проводили по всей деревне и каждый был обязан его ударить "от души". Потом вора четверо парней поздоровше притаскивали к дереву, у которого ствол потолще, брались каждый кто за ногу, кто за руку вора, раскачивали его да башкой об дерево хрясь.

Думается мне, хорошая традиция была. Работающая, в чём я лично убедился.

И СРАТЬ Я ХОТЕЛ на зяконы писаные всякими мудаками, бумажными людишкми, без души.
 
[^]
Urgat
2.08.2016 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5250
все элементарно
если нельзя решить напрямую, надо зайти через черный ход...
 
[^]
ТРИША
2.08.2016 - 11:21
5
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Любопытно, а эта самая сестра одна совсем не ходит чтоль? Или настолько страшна, что никого не подбить на надругательство?

Ребят, я тётка, я за половую неприкосновенность нас тёток. Но в данном случае, сама готова приплатить небрезгливому, чтоб эта "любящая сестра" на себе почувствовала ужас четырнадцатилетней девочки.
 
[^]
panda1945
2.08.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Durymar @ 2.08.2016 - 11:12)
Нет никакого высшего оправдания самосуду. Справедливость - она у каждого своя. Как правило, справедливость – это то, что лично для себя гражданин посчитает выгодным. Нет никакого справедливого "умного" самосуда. Если самосуд будет введен в повседневную практику, он тут же превратится в банальное сведение счетов.

ты прав самосуд это не практика широкого круга , но что делать если человек виновен в чьей-то смерти, а его законная крыша не дает ему больше условки?

как тут быть? утереться?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 2.08.2016 - 11:22
 
[^]
Smerh
2.08.2016 - 11:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 199
Цитата (Durymar @ 2.08.2016 - 17:12)
Нет никакого высшего оправдания самосуду. Справедливость - она у каждого своя. Как правило, справедливость – это то, что лично для себя гражданин посчитает выгодным. Нет никакого справедливого "умного" самосуда. Если самосуд будет введен в повседневную практику, он тут же превратится в банальное сведение счетов.

Есть оправдания изнасилованию ребенка и дальнейшего избежания наказания?
В части самосуда, это не выбор и не выгода, это право мести тому кто принес твоим близким зло и боль, это право свершить суд, свой суд.
И не надо ровнять сведение счётов и беспредел с иным, поскольку если закон и гос-во не выполняют своих функций, то значит их надо выполнить самому.
 
[^]
ДядяПавлик
2.08.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 289
Ох уж эти сказочники.. Я тоже могу сходу подобное сочинить. Навскидку.

Шли мы как с женой и сынишкой поздно вечером домой. Вдруг вижу какое то шевеление в кустах. Сын туда первый заглянул и кричит мне: "Папа, папа, тут дядя лежит мертвый!". Ну я подорвался, подбегаю, а там мужик весь в крови, хрипит, при смерти, сквозь кровавый кашель мне сипит: "Догони их.. двое черных .. золотые зубы.." И сознание потерял. Я жене грю "Держи сына, щас". И не слушая что скажет побежал по дороге дальше. Гляжу идут недалеко двое, по своему гыркают. Я к ним подбегаю, грю "Ребят, закурить не будет?" А те мне "Мы нэ курым, дяда" И зубами золотыми сверкают. Ну, я одному двоечку сходу, второму подсечку и маваши в ухо. Завалилсь, задергались. Кричу жене: "Вызывай ментов" И сам набираю. Подъехали менты, я им то и се. А они и говорят: "Знаем мы их уже не первый случай, отмажут, а на тебя все свалят". Как оказалось,у них вся семья из Дагестана прокурорская. А бабушка судья в ММА. А прадедушка всеми Макдональдсами Москвы владеет.
Короче, пишу вам из колонии строгого режима УБ 14/10. Помогите кто чем может...

Это сообщение отредактировал ДядяПавлик - 2.08.2016 - 11:31
 
[^]
Durymar
2.08.2016 - 11:40
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 119
Цитата (Smerh @ 2.08.2016 - 11:29)
поскольку если закон и гос-во не выполняют своих функций, то значит их надо выполнить самому.

Мне Вас жаль.
 
[^]
Покусакус
2.08.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (kernelinux @ 2.08.2016 - 11:10)
Цитата (Покусакус @ 2.08.2016 - 12:55)
Цитата (Gron2 @ 2.08.2016 - 10:52)
Цитата (Покусакус @ 2.08.2016 - 10:49)
это хороший метод. Когда закон действует избирательно - такие методы гораздо эффективнее вызова полиции. Главное всё продумать, что бы показания дать не смогли и следов не оставить.

Закон может действовать избирательно или нет...в России действует.

В России как раз избирательно и действует. За одно и тоже противоправное действие рядовой гражданин и сын чинуши получат совершенно разное отношение и наказание, если второй получит наказание вообще.

Ой ли только в рф, возьмём любимую США, да и в принципе ес, есть бабло на хорошего адвоката, взятку судье, тоже самое.

у мейдофа были миллиарды. Где он сейчас?
 
[^]
Покусакус
2.08.2016 - 12:03
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Durymar @ 2.08.2016 - 11:12)
Нет никакого высшего оправдания самосуду. Справедливость - она у каждого своя. Как правило, справедливость – это то, что лично для себя гражданин посчитает выгодным. Нет никакого справедливого "умного" самосуда. Если самосуд будет введен в повседневную практику, он тут же превратится в банальное сведение счетов.

а почему бы и не свести счеты с грабителями, ворами, насильниками? Или ты за себя резко волноваться начал?

Это сообщение отредактировал Покусакус - 2.08.2016 - 12:03
 
[^]
LemmyKilmist
2.08.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Цитата (zimagor @ 2.08.2016 - 10:56)
Медвежья услуга от сестры, присел бы, одумался может быть, а тут вот так, и по делом. Много историй как преступники, убийцы, насильники, пользуясь связями пытаются уйти от наказания, я всегда надеюсь, что этот путь для них будет более мучительным и вендетта свершится.

Нифига бы не одумался! Зверьми такого типа движет комплекс подавленного латентного гомосекса и садизм. Это наследственное дегенеративное изменение личности и лечению или перевоспитанию не поддается.

А изолировать надо также и сестру из прокуратуры. Она по своему удовлетворяет свои комплексы. Яблоко от яблони, так сказать.
 
[^]
Vetalar
2.08.2016 - 12:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
другая ситуация:

девочка/мальчик лет 12-ти пытается вытащить ваш бумажник и вы её успешно ловите за руку. тут же "дитё" начинает голосить что вы его в кусты тащите насиловать. готовы к тому что сердобольные соотечественники вас на вилы подымут? вас ведь и слушать никто не будет - с палкой в заднице и подохнете...

ну это так, страшилка ювенальная. а на ЯПе уже достаточно таких историй, когда детям "шкодничающим" делают замечание, а в ответ взрослый дядя слышит: "закричу что насилуют"...
 
[^]
olkin
2.08.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 81
Что за придурочная сестра... Есть границы же,или она сама такая? Так надо было катать на неё жалобу,в отдел внутренних расследований прокуратуры или в СК.

Это сообщение отредактировал olkin - 2.08.2016 - 12:40
 
[^]
Pervozyrg
2.08.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Цитата (Vetalar @ 2.08.2016 - 12:31)
другая ситуация:

девочка/мальчик лет 12-ти пытается вытащить ваш бумажник и вы её успешно ловите за руку. тут же "дитё" начинает голосить что вы его в кусты тащите насиловать. готовы к тому что сердобольные соотечественники вас на вилы подымут? вас ведь и слушать никто не будет - с палкой в заднице и подохнете...

ну это так, страшилка ювенальная. а на ЯПе уже достаточно таких историй, когда детям "шкодничающим" делают замечание, а в ответ взрослый дядя слышит: "закричу что насилуют"...

Дать в морду с ноги и пойти по своим делам. Тоже мне проблема.
 
[^]
Гон
2.08.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Максима Марцинкевича (Тесака) вот так же и закрыли, -
после того как он поймал чиновника-педофила.
Даже на Кубе!! достали.
Удивительная страна у нас.

а палка в жопе- это хорошо! это показатель для всех ублюдков,
что Русский мужик долго сани заправляет, но быстро ездит
 
[^]
zoloz
2.08.2016 - 12:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Штирлиц @ 2.08.2016 - 10:47)
Читая посты про то как обычные люди помогали полиции задерживать преступников вспомнилось.

Года 4 назад зимой мы с мужем пригласили моих родителей на ужин. По поводу праздника или просто так уже и не вспомню. После ужина решили пройтись и проводить их домой (жили друг от друга в нескольких домах). Путь лежал через детский сад (так короче, но нет фонарей). Проводили и возвращаясь услышали женский призыв о помощи, муж у меня хоть и не спортсмен, но рванул на звук. Я тащилась сзади. А нифига ж не видно, слышу только мат и звонкий такой шлепок как от пощечины и слова мужа:

- Вызывай ментов (да простят меня сотрудники полиции), я его к дому на свет притащу.

Сотик с собой не брала, посему понеслась домой звонить с домашнего, вызвала и вышла во двор узнать что ж там произошло.

А оказалось что какой то мужик (лет к 40) в легком подпитии зажал на тропинке садика девчонку лет 14 и полез к ней в трусы угрожая ножом. Мой увидев решил его припугнуть полицией, на что мужик заржал, что у него сестра тут в прокуратуре и ему похуй. Мой, не долго думая, ладонью врезал ему по уху (от чего и я слышала шлепок), оглушил мужика и ненадолго вывел его из строя. Девочка почуяв свободу растворилась в темноте (даже имя ее не узнали).

Сидим возле дома на лавочке, ждем полицию и слушаем как этот крендель (муж его скрутил и обездвижил), расписывает нам нашу будущую судьбу, которую он нам, благодаря прокурорской сестре, устроит, что на хую он полицаев вертел и всем пиздец.

Успели замерзнуть приехали стражи порядка, увидели кого мы им предоставили и приуныли

- Да ребят, эта гнида редкостная, творит что хочет, ему еще 30 нет спился просто, сестра его с пеленок растила и действительно она работает в прокуратуре, ловили его уже раз 30, то за разбой то за драки, вот последние пол года начал к женщинам в трусы лезть, изнасиловать еще никого не изнасиловал, но девчат пугает. Закрываем, возбуждаем дела, а сестричка связями отпускает его, то жертв нет, то нет состава и прочая лабуда.

Ну забрали они его. Летом того же года, приехала ко мне сестра, пошли они с подругой в местный бар вечером и тут же вернулись, говорит:

- Там в канаве по дороге в бар мужик голый валяется весь в крови и хрипит, скорую вызови.

Вызвали конечно, потом узнали, что это тот самый горе насильник, достал он всех так, что кто-то его просто наказал неплохо, проломили голову, палку в зад запихали (простите за подробности).

Виновных так и не нашли (скорее всего даже и не искали). Мужик остался жив, но овощ, ходит на костылях, не разговаривает, пускает слюну, на голове хорошая вмятина, вообщем инвалид. Вот так связи довели до того, что люди совершили самосуд.

© cymerka

менты терпилы ! как и др.
надо было писать во все инстанции и службу собственной безопасности и прокуратуру - местную и центральную
+ администрация президлента!

и чем бы больше было бы писем и пр! тем быстрее бы уволили нах родственницу дла этого урода в психушку

и скорее не достал он а реально изнасиловал!
 
[^]
DeuteriumZ
2.08.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 58
Н-да... Мир не без добрых людей.

Но только начать, как мне кажется, надо было с его сестры. Она, и такие как она - кто покрывает - гораздо хуже и опаснее чем те кто делает.
 
[^]
kirakira
2.08.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (DeuteriumZ @ 2.08.2016 - 12:59)

Но только начать, как мне кажется, надо было с его сестры. Она, и такие как она - кто покрывает - гораздо хуже и опаснее чем те кто делает.

Тут ещё один прикол-мы это всё спонсируем....о как!
 
[^]
BORSIG
2.08.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1930
Цитата (storm61 @ 2.08.2016 - 10:54)
Сестра-прокурорша под это дело могла наказать невиновных.
Просто схватить пару попавших под руку пацанов - и посадить их за нанесение тяжких телесных.
С этими "нас берегущими" сегодня нужно держать ухо востро.

Сестра и сама рада была, что этого дебила наказали, поэтому и искать никого не стали!!!
 
[^]
Jenyno
2.08.2016 - 13:18
1
Статус: Offline


да ну впизду

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 50
Цитата (Штирлиц @ 2.08.2016 - 10:47)
палку в зад запихали

А чё не так-то? вроде всё люди правильно сделали!
Может палка по размеру не подошла?
 
[^]
LeXxX68
2.08.2016 - 13:19
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Ещеб сестренку пидора, аналогичным образом укатать, и можно считать правосудие свершившимся.
 
[^]
ПахаНН
2.08.2016 - 13:22
7
Статус: Offline


Горький

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 205
Батька тоже решал подобные проблемы просто.
В 2013 году, Александр Лукашенко признался, что на заре своей президентской карьеры в 90-х приказал расстреливать на месте бандитов, грабивших транзитных водителей на трассе Москва – Брест.
"Собрали несколько групп, "крутые" автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвертой не было. И до сих пор тихо и спокойно. Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду", – заявил президент Беларуси.
 
[^]
Bletynk
2.08.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 144
Когда убийц отпускают на свободу, то людей творящих самосуд можно понять.
 
[^]
Righter
2.08.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 332
вполне себе жизненная ситуация для не мегаполиса. даже в ближнем подмосковье такое вполне возможно. у нас так спалили "молильный дом" каких-то сектантов то ли свидетелей иеговы, толи баптистов не вникал. пока они тихо себя вели и не приставали к людям их никто не трогал, а как начали вербовать себе паству их раз предупредили, два, три ... и через полгода сожгли их развалюху когда там никого небыло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34142
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх