Про велосипедистов. Че-то наболело.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksey4444
29.06.2016 - 10:13
8
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1337
Цитата (FenXXX @ 29.06.2016 - 09:58)
Atheist123
Скажи-ка, товарисчь, а как с правой обочины повернуть налево при 3-4 рядах движения? А?! Умник, бля. Так делал, делаю и буду делать, если это никому не мешает. Я по правилам, могу ездить и там и там. А если кто-то будет из таза своего пиздеть - могу и тройку в еблет пробить, благо опыт позволяет.

Полная безграмотность и неадекватность.
По правилам велосипедист на дороге, имеющей больше одного рядя в каждую сторону НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ
Для желающих ссылка для ознакомления http://m.pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

Кстати, для самого сейчас стало открытием в той статье, что велосипедист, так как он является транспортным средством, ОБЯЗАН включать ближний свет фар в дневное время суток. По логике, нет фар - нахрен с пляжа.
Почеиу-то, как и в случае с остальными мопедами, скутерами и т.п., все кричат о правах и напрочь забывают об обязанностях.
 
[^]
FenXXX
29.06.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
УмникБл
Вот и я про это! А вот когда светофора нет, а только зебра, не, тут я не рискну)))
 
[^]
JohnDow
29.06.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
Езжу на веле дофига
с 6 лет до 16 как стандартный советский ребенко.. затем с 23 и по свои текущие 35 на маунтинбайке ... живу в городе миллионине.. нормлаьно езжу по дорогам...мне на них безопаснее чем на тротуаре.

Проблем с водителми не имею. Что я делаю не так?
 
[^]
Shadowru
29.06.2016 - 10:16
-7
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Главный пиздец - это велодорожки, которые нарисованы на тротуарах...
Человек, нарисовавший их - полный идиот. А так же идиоты - те, кто начинают носиться по ним и шугать пешеходов.
Велодорожка должна быть отделена от тротуара и проезжей части физически, а не нарисованными полосками!
Попробуй припарковать автомобиль на широченном тротуаре - воплей будет шопиздец. А как сузить на 2/3 тротуар и по нему начнут носиться 100-килограммовые кабаны - так заебись...
Типа такого.

З.Ы. Вообще не понимаю велосипедистов, ездящих вдоль улиц. Сам езжу частенько на велике на работу, но только потому, что 3/4 маршрута проходит через лес и парки

Это сообщение отредактировал Shadowru - 29.06.2016 - 10:23

Про велосипедистов. Че-то наболело.
 
[^]
diabloVTX
29.06.2016 - 10:16
2
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Оценил положительно (долбаная автозамена и тысяча куёв в рот тому,кто ее придумал).
"Кегли" описаны отлично,прям с языка снял.

Это сообщение отредактировал diabloVTX - 29.06.2016 - 10:17
 
[^]
bunny3247
29.06.2016 - 10:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Вы забыли еще одну категорию пешеходов - пешеходы с собаками. Некоторые собаки необычайно оживляются при виде велосипедиста и с выражением счастья на морде пытаются атаковать.

Добавлено в 10:18
Собак люблю, но велосипед не покупаю, побаиваюсь.
 
[^]
blow05
29.06.2016 - 10:19
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (FenXXX @ 29.06.2016 - 09:06)
УмникБл
Я чудно помещаюсь между стоп линией и переходом, если долбоводители, конечно помнят про стоп линию. Но не спешиваюсь, просто еду со скоростью пешехода. Вот принципиально на регулируемом переходе спешиваться не буду, вот хоть убейте. На НЕ регулируемом, типа зебра, там - да, там собьют и не вспомнят, хош-не хош, приходится слазить.

интересно, а долбохрусты в курсе, что на регулиремом перекрестке может гореть зеленый одновременно пешеходам и водителям, которые поворачивают?
 
[^]
diabloVTX
29.06.2016 - 10:20
4
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Цитата
что велосипедист, так как он является транспортным средством

Свет фар-это только для МЕХАНИЧЕСКИХ транспортных средств.Каковым велосипедист не является и никогда не являлся.
Скутеры до 50 кубов тоже раньше механическими ТС не являлись,сейчас-не помню уже,не интересовался.
 
[^]
УмникБл
29.06.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
JohnDow
Цитата
Езжу на веле дофига
с 6 лет до 16 как стандартный советский ребенко.. затем с 23 и по свои текущие 35 на маунтинбайке ... живу в городе миллионине.. нормлаьно езжу по дорогам...мне на них безопаснее чем на тротуаре.

Проблем с водителми не имею. Что я делаю не так?


Не знаю, может я что-то не так делаю, но я описал не выдуманные проблемы, а вполне реальные ситуации. Может основная проблема в том, что мой путь на работу идет как раз через самую оживленную магистраль, где идет очень много фур.

Добавлено в 10:21
blow05
Цитата
Цитата (FenXXX @ 29.06.2016 - 09:06)
УмникБл
Я чудно помещаюсь между стоп линией и переходом, если долбоводители, конечно помнят про стоп линию. Но не спешиваюсь, просто еду со скоростью пешехода. Вот принципиально на регулируемом переходе спешиваться не буду, вот хоть убейте. На НЕ регулируемом, типа зебра, там - да, там собьют и не вспомнят, хош-не хош, приходится слазить.

интересно, а долбохрусты в курсе, что на регулиремом перекрестке может гореть зеленый одновременно пешеходам и водителям, которые поворачивают?


Да, я в курсе и потому делаю это только на переходах где нет поворотов. И, как уже написал, только убедившись, что все остановились. При этом никому не мешаю.
 
[^]
artmed
29.06.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 575
Цитата (bunny3247 @ 29.06.2016 - 10:18)
Вы забыли еще одну категорию пешеходов - пешеходы с собаками. Некоторые собаки необычайно оживляются при виде велосипедиста и с выражением счастья на морде пытаются атаковать.

Добавлено в 10:18
Собак люблю, но велосипед не покупаю, побаиваюсь.

Для таких болоховозов у меня в кармане "Сигнал охотника" лежит с вытащенным ракетным зарядом, просто капсюль-жевело, вреда не причиняет, а отпугивает любую псину на раз, проверено. Особенно бездомные псы за городом очень любят доебаться до велика, домашние еще не так часто.
 
[^]
Spike79
29.06.2016 - 10:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 129
Не знаю как у вас, но мне очково в городе по дороге ездить. А после того, как меня МЕНТ пытался выгнать с дороги, опасаюсь еще больше. Я его, конечно, послал вдогонку (молоденький он был, видать, не вкурсе, что мы тоже равноправные участники движения), но езжу теперь только по тротуару. Просто не гоняю, а если вижу пешеходов или, тем паче, детей, то вообще скорость сбрасываю до минимума. Мне разогнаться проще, да и в нашем небольшом городишке и спешить-то особо некуда. А вообще у машины масса больше, и в споре между машиной и великом авто всегда окажется правее. Всем ни жезла, ни гвоздя!
 
[^]
GoFrenDiy
29.06.2016 - 10:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Да никогда в этой стране, где 2/3 дней в году дождь/грязь/снег, не будут уважать велосипед! Это не знакю кем надо быть, чтобы выбрать велосипед для поездок на работу в нынешних реалиях России. Несколько лет назад я одно лето... а точнее в сумме месяца два! откатал на велике на работу и.... Сидишь целый день вонючий и потный, т.к. ехал по жарюке. Либо сидишь мокрый и грязный, т.к. прошел дождь. Условий, хотя бы душа, чтобы обмыться после велозаезда - нет. Одежду сменить в туалете можно, но доставлять её на работу чистую и наглаженную нереально. Забил я на это дело и использовал велосипед исключительно в прогулочных целях.

Собственно движение... г.Таганрог. Дороги все разбитые, куча тошнот, считающих, что быстрее 40 смысла ехать нет, тротуары отсутствуют в 80% случаев, т.е. пару центральных улиц и на окраине отдельная, обозначенная велодорожка... разбитая со времён СССР. Вот по Таганрогу ездить на велике по городу - можно! Скорости небольшие, все тебя видят, особо проблем друг другу не доставляем. г.Москва. Исключительные товарищи, с железным очком ездят по дорогам! Здесь 60-80 по району это нормально носится! Шоссе это смело все 100 летят и никто там не видит велосипедиста. Да чо уж там - мотоциклистов часто не видят. Зато есть развитая сеть тротуаров! Вот я передвигаюсь исключительно по тротуарам. Народу на них не так много (САО) поэтому каких-либо проблем или конфликтов не возникает с пешеходами. Дороги пересекаю исключительно на светофорах в пешеходных режимах. На прогулках видел велодорожки, но по ним свободно перемещаются люди и их оттуда не согнать... да чо уж там - люди свободно перемещаются внутри районов по обычным дорогам, хотя в пределах 50м точно есть пешеходные переходы! Напомню, 60-80 там частенько лётчики летают! Вроде бы как всячески власти Москвы продвигают велосипедную тему, но... А нахера оно вообще тут нужно, тем более на дорогах? Если месяц, ну 2 месяца в году хорошая погода устанавливается в городе, что появляется возможность покататься на великах, то ещё ладно, а остальные 10 месяцев кому всё это надо? Имеется ввиду отдельная велодорожка на проезжей части для авто. Для ездильщиков на работу безумных? В этом многомиллионном городе их не так много! С нашей культурой вождения велосипед реальная помеха на дороге. Пофигу, что у него такие же примерно права, как и у остальных участников движения - у него скорость маленькая! Если в Таганроге со скорости 40-50 как-то успеют отреагировать на велосипед, то в Москве - нет! Но куда уж там народу с железным очком бояться того, что их тупо снесут. Да, водитель посидит пару лет, а велосипедист в лучшем случае с переломами, а в большинстве - инвалид! Поэтому и выгоняют автомобилисты с дороги велосипедистов. Лучше всё-таки откусывать часть пешеходной зоны для велосипедистов и там уж пусть они едут! В европах именно так и происходит - где движение авто медленное - там велосипеды выезжают на дорогу, а там где скорости возросли - там велосипеды возвращаются на тротуары.
 
[^]
Гонобобель
29.06.2016 - 10:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата

обязаны. велосипед-это транспортное средство. и за езду пьяным тоже можно прав лишиться.

можно чего лишиться? прав на управление велосипедом? 0_0
 
[^]
УмникБл
29.06.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
bunny3247
Цитата
Вы забыли еще одну категорию пешеходов - пешеходы с собаками. Некоторые собаки необычайно оживляются при виде велосипедиста и с выражением счастья на морде пытаются атаковать.

Добавлено в 14:18
Собак люблю, но велосипед не покупаю, побаиваюсь.


Да, есть и такая проблема. Забавно, что моя дорога проходит как раз через место, где они периодически тусуются, выставки там устраивают и прочее. Каждый раз новые эмоции. А еще есть бродячие псы. Эти вечером воспринимают свою личную территорию как особо охраняемый объект.
 
[^]
ПыхтелСан
29.06.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1604
Цитата (artmed @ 29.06.2016 - 10:22)
Цитата (bunny3247 @ 29.06.2016 - 10:18)
Вы забыли еще одну категорию пешеходов - пешеходы с собаками. Некоторые собаки необычайно оживляются при виде велосипедиста и с выражением счастья на морде пытаются атаковать.

Добавлено в 10:18
Собак люблю, но велосипед не покупаю, побаиваюсь.

Для таких болоховозов у меня в кармане "Сигнал охотника" лежит с вытащенным ракетным зарядом, просто капсюль-жевело, вреда не причиняет, а отпугивает любую псину на раз, проверено. Особенно бездомные псы за городом очень любят доебаться до велика, домашние еще не так часто.

А я щас пугалку ультразвуковую заказал в Китае для этих дел. За сигнал охотника можно и хулиганку словить, если собаколюб попадется особо вредный- лучше уж баллон с перцовочкой.
 
[^]
PavelSC
29.06.2016 - 10:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3828
Цитата (Atheist123 @ 29.06.2016 - 09:51)
скажите пожалуйста, велосипедизды, останавливаясь  на светофоре должны это делать у стоп-линии?
я просто ни разу не видел такого, все катятся до пересечения проезжих частей.
мне то, скутерасту, по правилам положено останавливаться у стоп-линии, за выезд за нее можно надлететь на штраф, а во велосипедистов это походу не касается....

Останавливаюсь за стоп-линией. Во-первых, водители в попутном направлении прекрасно меня видят; во-вторых, первым освобождаю перекресток для водителей, поворачивающих направо.
Цитата
интересно, а долбохрусты в курсе, что на регулиремом перекрестке может гореть зеленый одновременно пешеходам и водителям, которые поворачивают?

Интересно, что водятел задает такой тупой вопрос. Если зеленый одновременно горит пешеходам и водителям, то велосипедист не будет останавливатся на перекрестке, а просто проедет его прямо.
Если на светофоре имеется допсекция, то нормальный велосипедист встанет во 2-м ряду и проедет прямо по правилам (вместе с потоком).
Цитата
Да никогда в этой стране, где 2/3 дней в году дождь/грязь/снег, не будут уважать велосипед!

Как обычно - виновато не мышление и отношение к другим, а погода. bravo.gif

Это сообщение отредактировал PavelSC - 29.06.2016 - 10:32
 
[^]
blow05
29.06.2016 - 10:32
-2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
УмникБл
Цитата
Да, я в курсе и потому делаю это только на переходах где нет поворотов. И, как уже написал, только убедившись, что все остановились. При этом никому не мешаю.


если так, то ладно. главное - действительно убедиться, а не "как получилось".

Вообще, у меня, как автомобилиста, основные претензии к велохрустам такие:

- нихрена не соблюдают знаки, светофоры и разметку
- не спешиваются на переходах, а выскакивают на скорости
- не предупреждают о маневрах, а если и предупреждают, то в безопасности не убеждаются
 
[^]
Тимуровец
29.06.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1583
Ну начинааается.
Отношение к велосипедистам ровно как и к мотоциклистам больше негативное, ибо процент дебилов плевавших на ПДД среди оных на столько велик, что соблюдающие скорей исключение, чем правило.
Лично мое, слегка предвзятое (и местами так же негативное) отношение к двухколесным объясняется тем, что они выбрав себе сей абсолютно небезопасный (хотя местами очень удобный и практичный) транспорт, обременяют всех окружающих участников дорожного движения на повышенный риск. Если я, к примеру, по невнимательности или другой какой причине, зацеплю попутный авто, я скорей всего лишь помну его кузов. А вот с двухколесным даже слабое касание может обернуться трагедией.
Хз...напряжно все это.
 
[^]
УмникБл
29.06.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
blow05
Цитата
Вообще, у меня, как автомобилиста, основные претензии к велохрустам такие:

- нихрена не соблюдают знаки, светофоры и разметку
- не спешиваются на переходах, а выскакивают на скорости
- не предупреждают о маневрах, а если и предупреждают, то в безопасности не убеждаются


Я понимаю водителей, ибо сам таковым являюсь. Но не понимаю, почему велосипедистов даже не замечал раньше. Они мне совсем не машали. Может конечно потому, что ездил только по левому ряду.
 
[^]
blow05
29.06.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
PavelSC
Цитата
Интересно, что водятел задает такой тупой вопрос. Если зеленый одновременно горит пешеходам и водителям, то велосипедист не будет останавливатся на перекрестке, а просто проедет его прямо.
Если на светофоре имеется допсекция, то нормальный велосипедист встанет во 2-м ряду и проедет прямо по правилам (вместе с потоком).


разговор был именно про проезд пешеходных переходов. если велохруст до этого ехал по тротуару, то хера с два кто-то будет выезжать там на дорогу и проезжать по ней. как ехал по тротуару - так и попер. А если пешеходов нет или мало - то попер очень быстро. Я так уже не одного оленя чуть не словил.
 
[^]
blow05
29.06.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (УмникБл @ 29.06.2016 - 09:36)
blow05
Цитата
Вообще, у меня, как автомобилиста, основные претензии к велохрустам такие:

- нихрена не соблюдают знаки, светофоры и разметку
- не спешиваются на переходах, а выскакивают на скорости
- не предупреждают о маневрах, а если и предупреждают, то в безопасности не убеждаются


Я понимаю водителей, ибо сам таковым являюсь. Но не понимаю, почему велосипедистов даже не замечал раньше. Они мне совсем не машали. Может конечно потому, что ездил только по левому ряду.

так ты еще и леворядный тошнот? gigi.gif
 
[^]
MADBegb
29.06.2016 - 10:38
6
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Проще исходить из того, что все вокруг желают велосипедисту зла и травм. Если это принять и смириться с этим, то все встает на свои места. И ездить становится гораздо проще.
 
[^]
kisel759
29.06.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
У нас города просто для жизни не приспособлены. Где строилось с расчетом на Н-ное количество жителей, теперь проживает в пять раз больше. Плюс трактовка правил всегда не в пользу действительного нарушителя. Низкая культура тоже играет свою роль.
 
[^]
УмникБл
29.06.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Интим не предлагать!

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1847
GoFrenDiy

Прочитал Ваш ответ. Ну что сказать. Да, опасно. Именно об этом и написал. Про душ и грязь - чушь. В туалете есть раковина, потому там можно прекрасно обмыться, вытереться и переодеться, а одежду спокойно привезти на неделю вперед. А по поводу отношения, так его нужно менять. Для этого и написана эта статья.
 
[^]
YapRasl
29.06.2016 - 10:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 244
ну знания ПДД должно быть в голове, и осознания того, что ты можешь нестись со скоростью около 50 км\ч и весом по 100-ку...это уже снаряд хороший))
ЗЫ: сам такой, гоняю на чоппере cannibal и могу нестись по городу с неебической скоростью, а колеса широкие, заносов хватает.
За три года покатушек мата в свой адрес не слышал ни разу, да и по еблету не прописывал никому (опыту хватает)
Так что культуру вождения нужно соблюдать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25041
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх