Сбербанк дурит людей, новая схема мошенничества, я по другому это назвать не могу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaptmos
30.03.2016 - 09:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
от это ты зря, щас набегут сотрудники Сбера и начнут доказывать, что ты нищеброд, если у тебя жалких 30 рублей нет, да Сбер такими деньгами ворочит, что ему твои 30 рублей не вперлись и т.д. и т.п.
з.ы. года два назад надо было комуналку оплатить, ну заехал в Сбер, на кассе говорят, мол, мы ни хрена платежи не принимаем, это все через терминал. ну хрен с ним, оплачиваю, подзываю сотрудника, говорю, а как тут сдачу получить. а оказывается никак, сдачу они из принципа не выдают. самый жлобский банк, хоть копейку, но попытается из тебя вытянуть.
 
[^]
Murom73
30.03.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Да ладно. Все банки сейчас активно ищут дополнительные источники доходов. Сам по стечению обстоятельств обслуживаюсь в ВТБ24. Пришлось кредит взять (ну не было других вариантов в тот момент). Мало того что обвешали всякими дополнительными условиями из-за которых реальная процентная ставка улетела далеко за заявленные, так ещё и когда приходишь в банк чтобы внести очередной платёж, то они за кассовое обслуживание теперь ещё просят не хилую сумму. Ну тут, ладно, можно через банкомат внести без процентов. А вот что делать с валютными операциями - не знаю. Одна железка понадобилась, которая давно снята с производства, но есть в СШП. Раньше, до кризиса, оплачивал подобные покупки спокойно с карты и не парился. Теперь ВТБ24 мало того что имеет свою маржу с разницы между покупкой и продажей валюты, так и ещё за саму операцию попросили денег!!!
 
[^]
Vrtlzr
30.03.2016 - 09:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Тьфу блять, ну противно такую хуйню читать.

Забыли прогрузить (или была ошибка прогрузки) какого-то справочника. Терминалы и копмьютеры операционистов обслуживаются абсолютно разными системами.
Можно было просто накатать жалобу письменную (или тупо по горячей линии!) - они бы разобрались и прогрузили, и уже завтра везде бы все заработало.


НЕТ БЛЯТЬ!!! ЛУЧШЕ НА ЯПЧИК пойти нахуярить сообщение, о том какое всё гавно!

Это как со светофором - если он глючит, то ни 1 мудак не напишет\не позвонит куда надо и не сообщит, зато весь интернет будет, блять, заполнен сообщениями о том гаишники(!?!??!) мудаки и гавнюки (и похуй, что они тут не при чем).

Это сообщение отредактировал Vrtlzr - 30.03.2016 - 10:00
 
[^]
Stavka100
30.03.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
имел недавно неосторожность вывести с ЯД на сбер карту, ну вы поняли alik.gif
 
[^]
tamboffvolk
30.03.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 195
Цитата (Spirales @ 30.03.2016 - 09:47)
и тут она (оператор) сообщает, что надо доплатить еще 30 руб. за оплату через кассу !!!!

Симпатичная хоть? cool.gif
 
[^]
marsilinio
30.03.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 82
Скинулся на "грев" в Спёрбанк.
 
[^]
Shauritto
30.03.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
В ТиНАО администрация округа вынуждает людей оплачивать ВСЕ услуги через "дружеский" "Байкалбанк". ВСЕ услуги, Карл!!! За ЖКХ, детсады, школы, свет... за всю херню! Естесственно, платёж без комиссии совершить невозможно. Сам охренел, когда в ЛРО надо было оплатиь 10 (прописью - ДЕСЯТЬ) рублей, а комиссия за платеж составила 50 руб! Банкиры вкрай охуели. Скоро отделения банков начнут жечь не только в 404.
 
[^]
vodka00121
30.03.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 415
у сбера есть другая крайность - они НЕ МОГУТ сделать перевод по реквизитам на расчётный счёт организации, если организация не заключила со сбером договор. Счёт организации в другом банке

это какая-то дичь
 
[^]
Артемий13
30.03.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Заказал у них карточку дебетовую за 750 рублей в первый год обслуживания. Когда попытался ею воспользоваться, выяснилось что мне не правильно оформили счет. Гавно вопрос, поменяйте да и все. Но нет, это ж сука ...баный спёрбанк, надо новую карточку делать. Хорошо, б...дь делайте; конечно, но только за еще 750 рублей. Я 9 раз своми ногами ходил в этот ...баный банк, уже написал заяву на имя их ...баного директора, а деньги за их кривую карточку они так и не вернули. Сегодня опять пойду; я им еще полтора года буду этими 750 рублей мозг ...бать.
 
[^]
akcakal
30.03.2016 - 10:04
-4
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5627
Не сотрудник,но шпaлa тебе за 30 рублей,которые оператор взял совершенно законно,а ты развонялся за них,как за 3 тыщи.

Это сообщение отредактировал akcakal - 30.03.2016 - 10:05
 
[^]
IKS
30.03.2016 - 10:05
1
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
В сбербанке запросто может сидеть некомпетентный сотрудник, который не знает как провести операцию правильно, не раз с таким сталкивался приходилось ехать в центральный самый большой офис. Есть еще маразмы типа нельзя провести операцию с вашего счета ибо он заблокирован но можно чтобы другой человек с паспортом заплатил вместо вас, но ты со своим паспортом заплатить не можешь, иди блять и ищи человека с паспортом. И такого там как у дурака махорки.
 
[^]
RealRatibor
30.03.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (GriAV @ 30.03.2016 - 09:52)
Все просто. В электронный платежный терминал не занесено КБК. Оплатить его можно только у оператора. Несколько раз сталкивался с таким, и пять и десять лет назад.

При попытке оплатить госпошлину за паспорт столкнулся с похожей ситуацией, только несколько наоборот - КБК не проходил ни в одном из банков, не только в сбере. Зато прекрасно принимался в терминале единого центра. Но там стоимость услуги была в районе 150 рублей, плюс невозвратная сдача, перечисляемая на телефон, неебический процент с которой, но не менее 45 рублей, тоже уходил неизвестному благодетелю. Короче, при пошлине в 300, по-моему, с пятисотрублевой купюры 5 рублей поступили на мой мобильный счет.
 
[^]
PadloSkobano
30.03.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 28
В Ростелекоме такая же телега, оплата через кассу производится с комиссией, так как кассовый терминал РТ предоставляет какой то ИП с Миасса, комиссия составят от 15 до 20% в зависимости от настроения владельца ИП.
 
[^]
Santus
30.03.2016 - 10:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Ёбаные мудаки, у них наверное вообще за всё время существования не было ни разу такого чтобы все сервисы работали нормально.

У меня вот теперь одноразовые пароли не приходят. Звонил, объяснял долго и нудно что приходят из СберОнлайн, а не приходят именно при покупках в инете, которые отправляются с переадресовываемой странички *sbrf.ru*. Мне лапшу вешать давай про то что у меня мобильный банк бесплатный подключен, пришлось МНЕ объяснять КОНСУЛЬТАНТУ разницу между их платной и бесплатной услугой.

Потом мне начали вешать лапшу на то что я отправлял текст "ноль" на номер 900, в документации к мобильному банку (смс-банк) четко указано что эта операция запрещает смс-ками переводить деньги на произвольные реквизиты, и оплачивать левые номера телефонов (ну типа если трубу потерял или симку мошенники перевыпустили, они ничего не смогут стырить).

Снова пришлось объяснять что это касается только смс-банка. В итоге ничем мне помочь не смогли по телефону, обращение через сайт написал, снова ответили про "ноль" на номер 900, и обращение закрыли. Написал новое, с отсылкой к номеру старого, объяснил что нихуя не вы не правы и работу должную не произвели по решению проблемы.

Оплачиваю пока покупки картой другого банка, если сбер за месяц проблему не решит - схожу и закрою нахуй все счета у них. Вечные проблемы заебали уже, то одно не работает, то другое.

Это сообщение отредактировал Santus - 30.03.2016 - 10:14
 
[^]
zipgad
30.03.2016 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
То что сбер мудазвоны давно известно, но блять почему я ни когда не попадаю в такие ситуации??? Вот ни разу не было проблем со сбером, я к ним даже в офис не хожу, сейчас всё можно оплатить через тырнет или делать переводы через телефон.

Не большая история про этих мудазвонов. Родители "в возрасте" обратились за кредитом в сбер. Девочка сказала что кредит не предоставят если не взять кредитную карту. С её слов , картой можно не пользоваться, главное что бы была. У матушки уже есть карта сбера дебетовая и на неё подключен "мобильный банк". Девочка упыриха, оформив карту перенесла с дебетовой на кредитную списание за мобильный банк. Т.е. через некоторое время с карты должно списаться какие-то сраные 60 рублей и человеку ни чего не подозревая начинает капать процент. Хорошо хоть в век высокоскоростного интернета, можно зайти с любой точки мира, в личный кабинет и отключить всю эту хрень.
 
[^]
IKS
30.03.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Неужели эта тупая девочка прочитала что я написал и поставила шпалу? Или это Греф?
 
[^]
Santus
30.03.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Цитата (zipgad @ 30.03.2016 - 10:13)
То что сбер мудазвоны давно известно, но блять почему я ни когда не попадаю в такие ситуации??? Вот ни разу не было проблем со сбером, я к ним даже в офис не хожу, сейчас всё можно оплатить через тырнет или делать переводы через телефон.

Видимо производишь очень редко одни и те же однотипные операции, которые уже более-менее отлажены. За квартиру и телефон более-менее всегда оплата работает.
 
[^]
Могавк
30.03.2016 - 10:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 334
ХЗ, но когда у меня была такая же ситуация, я оплатил все без комиссии, так как была неисправность по их вине. Правда пришлось повысить немного голос(
 
[^]
Spirales
30.03.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 46
Цитата (zipgad @ 30.03.2016 - 10:13)
То что сбер мудазвоны давно известно, но блять почему я ни когда не попадаю в такие ситуации??? Вот ни разу не было проблем со сбером, я к ним даже в офис не хожу, сейчас всё можно оплатить через тырнет или делать переводы через телефон.

Не большая история про этих мудазвонов. Родители "в возрасте" обратились за кредитом в сбер. Девочка сказала что кредит не предоставят если не взять кредитную карту. С её слов , картой можно не пользоваться, главное что бы была. У матушки уже есть карта сбера дебетовая и на неё подключен "мобильный банк". Девочка упыриха, оформив карту перенесла с дебетовой на кредитную списание за мобильный банк. Т.е. через некоторое время с карты должно списаться какие-то сраные 60 рублей и человеку ни чего не подозревая начинает капать процент. Хорошо хоть в век высокоскоростного интернета, можно зайти с любой точки мира, в личный кабинет и отключить всю эту хрень.

Дааа.


Про втюхивание старикам этих карт - отдельная тема..
Батя сходил по банкам узнать про кредитные условия. Я его, можно сказать, заставил по всем городским банкам проехаться.

И вот с Сбере Бате предлагали кредит с кредитной картой, а так же страховку по кредиту Сбербанковскую. Остальные банки про страховку отдельно ничего не говорили.
Страховка Сберу нужна, так как ему годков много. В Согазе на 100 000 на 3 года нам страховку на весь срок посчитали в 7 300. Спецом позвонил знакомой.
В Сбере 13 500 !!! Причем эти 13 500 сразу выгрызут из кредитных денег...


Бл..дь - еб...нулись совсем !!

Добавлено в 10:22
Цитата (IKS @ 30.03.2016 - 10:15)
Неужели эта тупая девочка прочитала что я написал и поставила шпалу? Или это Греф?

Грефа в топку.

Поправил кармы !!

Добавлено в 10:24
Цитата (akcakal @ 30.03.2016 - 10:04)
Не сотрудник,но шпaлa тебе за 30 рублей,которые оператор взял совершенно законно,а ты развонялся за них,как за 3 тыщи.

Не понял, что законно???

Это ГОС.ПОШЛИНА, она по сути не должна ничем облагаться...

За операции проведения в ОА или ООО и ИП пусть хоть по 1000 гребут...
 
[^]
myaso
30.03.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Ну х.з. Сбер всегда радовал. Банкоматов куча, положить на счет, перевести - везде есть. Занять если что не так)
В Сербию часто ездим - так там есть Сбербанк, в любом городе тоже куча банкоматов. Все без копейки комиссии - баланс, выдача.
Вчера вот впервые разочаровал...
Нужна была срочно справка для шенгена. Кинул денег на карту - все ок, смс пришла, что остаток достаточный. Пошел в отделение, а там говорят, мол у вас в 2 раза меньше. и сумму называют на 2 дня назад) Типа, 3 дня на проведение платежа. Не попал сегодня в визовый центр((( Еще и справка платная. 100 рублей, но как то осадочек есть.
В ПСБ, в Альфе - справки получали через 20 минут после закидывания в банкомат. и справки бесплатные.
 
[^]
san4ezize
30.03.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Я конечно не знаю сбер в украине и в России одно и тоже. Ноо блин за просто посмотреть остаток на банкомате даже блять не распечатывая чека, со счета снимают 1грн это почти 4руб, просто ситуевина: было бабло на счете круглой суммой, подошел, посмотрел и снял все под чистую, потом блять через время звонят, типа какого хуя у вас задолженность??? На мой резонный вопрос, откуда блять??? Ответ- ну вы же смотрели остаток. Эт хуйня, квест продолжается, теперь надо погасить задолженность, хер с вами говорю щас через банкомат закину. А вот хуй тебе звучит в ответ, так как вы просрочили, то только через кассу, а там чтоб 5грн положить, берут 5 грн комиссии это примерно 20 руб.
 
[^]
point027
30.03.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23267
Хорошо, что есть пластиковые карты и сбер-онлайн. А то я как-то очень давно захотел заплатить через банкомат наличными за какую-то коммунальную хрень (газ, например). В руках купюра 5000 и карта с собой.
Думаю, ну оплачу газ (меньше тысячи рублей), сдачу на карту кину. А опыта не было в таких вещах, думал, ну куда ещё можно кинуть сдачу как не на карту? Сунул купюру, оплатил газ. Банкомат спросил, куда остаток денег кинуть? И перечислил список организаций, услуги которых я могу оплатить. Организации мне неизвестны и четыре с лишним штуки я отдавать им никак не хочу, да и лицевого счета в этих организациях у меня нет. Нашёл только оплату городского проводного телефона Ростелеком. К счастью, он у меня до сих пор стоИт и стОит тоже. В итоге, долго не платил за телефон.
Дело было от силы 2-3 года назад, надеюсь, хоть что-то поменялось.
Я уж ещё припомню, как сбербанк тоже не так давно проводил платежи только в рабочие дни в рабочее время. gigi.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 30.03.2016 - 10:35
 
[^]
ЮЛИЯС
30.03.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
А кто-нибудь гасил досрочно в Сбере кредит? тоже развеселая хня)))
 
[^]
Ыеуз0
30.03.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1289
Всё будет гораздо "веселее", когда банки продавят полный запрет обращения наличности. Там уж ни куда не денешься и будешь отваливать и за обслуживание счёта и за каждый чих. Вот где рай для мздоимца....
 
[^]
ЗаМаро4kа
30.03.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 221
Цитата (AРЕX @ 30.03.2016 - 09:49)
а я наоборот, хотел госпошлину через кассу заплатить, а меня в терминал послали, сказали госпошлина тока туда. г. Обнинск, если что.

Воронеж, тоже через терминал без проблем оплаты проходят, а денег взяли видимо за заполнение квитанции)))) надо было самому ручками заполнить и не платить 30руб....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48897
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх