Должнички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sayword
23.02.2016 - 15:37
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Knyaz86
Цитата
У меня вот проблем нету занять, взять, перехватить и 100 тышь, если напрячься то и 200 может быть, по этому я искренне не понимал этих людей. Что тут такого занять 3 тысячи? Я бывает 20 занимаю на неделю ну или больше, на сколько надо короче.

Что ж ты такой складный весь, а по знакомым бегаешь занимаешь? С такой светлой головой надо бы самому в долг давать, а ты у людей бегаешь - просишь. Перевертышь ты!
 
[^]
Тимур45
23.02.2016 - 15:37
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 580
Цитата (Knyaz86 @ 23.02.2016 - 15:19)
... на сайте говновбросы делают.

это ты про свой пост? lol.gif
 
[^]
paumka
23.02.2016 - 15:38
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2334
Тоже такой знакомый есть. Пол жизни воровал солярку на военнслужбе, в 40 вышел на пенсию, получает 30К рублей (щас уже 40) пенсии, самому еще и полтинника нет. И вот тоже хвастается как ему зашибись и бла бла бла. И всем рассказывает про то, как может у всех занять и перезанять. Я тебя удивлю, но далеко не все могут так вот "устраиваться" в жизни. Согласен, есть тупни, которые берут кредит, ради кредита и покупки 100500 телефона с метровой плазмой ради понтов. Но бывает и иначе. Представь предприятие выполняющее заказ бюджетной организации и внезапно данная бюджетная организация решила задержать выплаты за уже сделанную работу(знаю конторы, которые по году не могут бабки выбить), а если деньги не поступили, то выясняется что и на зарплату их нет (понятно что ты скажешь что нехер работать во всяких шарагах и нужно исключительно работать в серьезных конторах, типа Жд, газпрём и им подобных). И вот у такого работника возникает проблема, либо просрочит очередной платеж и получить пеню и испортить себе кредитную историю, потеряв при этом маленький шанс взять ипотеку, либо перехватить бабки по быстрой, в надежде что все же с ним рассчитаются и он соответственно быстро загасит долг. Может он раньше так и делал, но тут вышел облом и покатился снежный ком. Но вместо реальной помощи в реструктуризации он получает подобные комменты на уровне государства и от такого "успешного быдла", как не уважаемый мною ТС.
Откровенно говоря в начале 2000 рассуждал примерно так же. У меня мое зашибись закончилось через полгода, тогда то я узнал что обо мне думали окружающие. Поэтому старайся осторожно говорить такие вот "правильные" вещи, а то мало ли что. Да и к окружению приглядись, может тебя считают конченым мудаком и старательно ищут способы поставить на место? Я бы поставил, из принципа

Это сообщение отредактировал paumka - 23.02.2016 - 16:02
 
[^]
dwag
23.02.2016 - 15:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1820
Я купил квартиру в ипотеку, до этого в ней был прописан какой-то мудак, родственник продавцов, набравший туеву хучу кредитов в разных банках, письма то и дело шлют с угрозами на его имя. Один раз приходили два быка, спрашивали его, я объяснил, что он здесь давно не живёт, что квартира в ипотеке (т.к. сначала не верили) и является собственностью банка (название), типа все вопросы к ним. Больше визитов не было.

Это сообщение отредактировал dwag - 23.02.2016 - 15:40
 
[^]
Knyaz86
23.02.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 388
Цитата (sayword @ 23.02.2016 - 15:37)
Knyaz86
Цитата
У меня вот проблем нету занять, взять, перехватить и 100 тышь, если напрячься то и 200 может быть, по этому я искренне не понимал этих людей. Что тут такого занять 3 тысячи? Я бывает 20 занимаю на неделю ну или больше, на сколько надо короче.

Что ж ты такой складный весь, а по знакомым бегаешь занимаешь? С такой светлой головой надо бы самому в долг давать, а ты у людей бегаешь - просишь. Перевертышь ты!

Я и сам даю, но тем кто возвращает.
 
[^]
Staryigeolog
23.02.2016 - 15:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
У меня вот проблем нету занять, взять, перехватить и 100 тышь, если напрячься то и 200 может быть, по этому я искренне не понимал этих людей. Что тут такого занять 3 тысячи? Я бывает 20 занимаю на неделю ну или больше, на сколько надо короче.

Не понял. ТС жалуется нам или хвастается? blink.gif
 
[^]
dlrex
23.02.2016 - 15:38
24
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9239
Цитата (Knyaz86 @ 23.02.2016 - 17:32)
Цитата (dlrex @ 23.02.2016 - 15:31)
Ну молодец ТС, сто тыщ. он всегда может найти. А мы в замкадье уже не люди.

Ростов-на-Дону, а могу взять, потому, что отдаю

Взял я как-то кредит на себя, но для друга. Друга весной нашли в лесополосе. Он тоже всегда отдавал - потому я и взял кредит для него. И всё бы ничего, но я заболел, 4 месяца провёл в лежачем положении. А во круг коллекторы кружили и им было пофиг на всё. Отдал конечно, причём раньше срока и больше в два раза. Потом по суду отжал лишние выплаты, но нервов мне и родне попортили эти гады.
Так о чём это я? Обстаятельства разные бывают. И Ваше фин. благополучие может рухнуть.
 
[^]
Knyaz86
23.02.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 388
Цитата (Тимур45 @ 23.02.2016 - 15:37)
Цитата (Knyaz86 @ 23.02.2016 - 15:19)
... на сайте говновбросы делают.

это ты про свой пост? lol.gif

в том числе )))
 
[^]
naiyral
23.02.2016 - 15:41
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (Катафалк @ 23.02.2016 - 15:23)
Аффтар, возмущены люди не тем, что "приходится отдавать", а тем, что долги у них требуют не законным способом, а уголовными "наездами".

Кто мешал отдать долг в точный срок? Тогда бы и с коллекторами "свиданий" не было.

ТС прав в том, что эти люди и не собирались отдавать долг с самого начала, и у родных они не получат в долг.

Имею печальный опыт 15 лет назад: сначала были ежедневные звонки двоюродной сестры с просьбой дать денег на 2 недели, а как деньги взяла, то просто ставила меня в известность, что отдаст попозже и так полгода. Затем было сказано (не мне в глаза, а родственникам), что я не последний кусок доедаю и поэтому обойдусь без этих денег. Типа, вопрос закрыт и не приставай. И сумма-то была небольшая, 5тыс.
Я, конечно, не померла без этих денег, но и с сестрой не общаюсь. Родня меня уговаривала не обижаться на нее, но она так и с другими родственниками обращается, поэтому теперь они мне говорят, что я права.

Добавлю к вопросу ниже - нет, не под проценты.
Обидно, что она даже не сказала "Извини, но не могу отдать", а просто перестала отвечать на мои звонки, а в разговоре с родней посылала меня подальше.

К чему я так длинно писала - сестра назанимала по всяким микро/макро кредитам денег и теперь атакует брата - мол, хорошо получаешь и ДОЛЖЕН ей помогать. Просто так, безвоздмезно.
Минусующие меня, надо полагать, тоже так поступают с своими близкими?

Это сообщение отредактировал naiyral - 23.02.2016 - 16:14
 
[^]
Катафалк
23.02.2016 - 15:42
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Касутий @ 23.02.2016 - 17:32)
Бате, при Союзе еще, один "лутший друг" два года 100 рублей не отдавал. Батя выцепил его, размотал в хлам и сказал:"Можешь не возвращать, вставь себе зубы золотые". Не оправдываю коллекторов, но если взял, то отдай, не рискуй здоровьем

А у меня друг детства несколько лет назад занял примерно половину моей тогдашней зарплаты, и до сих пор не отдал. А я его простил. Смысл бить морду? Денег этим не вернёшь, а как человек - испохабишься.
Поэтому простил.
Единственное, что было неприятно, так то, что он первое время обещал отдать, просто сроки всё время переносил. Ну, я и ждал. Сказал бы сразу, ещё когда занимал, мол, тяжело с деньгами, помоги чем можешь, будет возможность - отдам. Тогда вообще даже осадка бы не осталось.
Я не благотворительная организация, людям деньги не дарю, даже нищим не подаю. Но друзья мои меня много раз выручали, и я для них денег не пожалею, если у них проблемы. Только не нужно врать и выкручиваться. Нужно просто попросить.
 
[^]
dlrex
23.02.2016 - 15:42
6
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9239
Кстати эти быстроденьги сами и виноваты - дают денег тем кто и не наверен возвращать, а потом типа их обидели.
 
[^]
Cudilario
23.02.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Хулинадо @ 23.02.2016 - 15:35)
Хороший пост ТС, но здесь относятся с пониманием к тем, кто не отдаёт свой долг и ненавидят тех, кто хочет взять своё обратно. Ну а хуле, не обеднеют.........
(Если чо я не коллектор и в банке не работаю, просто привык отдавать, то, что взял на время).

Своё ли?
 
[^]
bobbyyy
23.02.2016 - 15:44 [ показать ]
-12
Tu95ms
23.02.2016 - 15:44
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
уехал с Дальнего востока, долгов (как я считал) не было, но вот через 3 года оказывается что я остался должен Ростелеком (пидарасы сэр), хотя все договора позакрывал, вот те и передали мою задолженность другим пида...м. А автор говорит - не бери и должен не будешь
 
[^]
dwag
23.02.2016 - 15:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1820
Цитата (dlrex @ 23.02.2016 - 15:42)
Кстати эти быстроденьги сами и виноваты - дают денег тем кто и не наверен возвращать, а потом типа их обидели.

Т.к. прекрасно знают, что могут заебать родственников должника и престарелая мать понесет им последние деньги за сына-мудака.
 
[^]
Cudilario
23.02.2016 - 15:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (naiyral @ 23.02.2016 - 15:41)
Цитата (Катафалк @ 23.02.2016 - 15:23)
Аффтар, возмущены люди не тем, что "приходится отдавать", а тем, что долги у них требуют не законным способом, а уголовными "наездами".

Кто мешал отдать долг в точный срок? Тогда бы и с коллекторами "свиданий" не было.


ТС прав в том, что эти люди и не собирались отдавать долг с самого начала, и у родных они не получат в долг.

Имею печальный опыт 15 лет назад: сначала были ежедневные звонки двоюродной сестры с просьбой дать денег на 2 недели, а как деньги взяла, то просто ставила меня в известность, что отдаст попозже и так полгода. Затем было сказано (не мне в глаза, а родственникам), что я не последний кусок доедаю и поэтому обойдусь без этих денег. Типа, вопрос закрыт и не приставай. И сумма-то была небольшая, 5тыс.
Я, конечно, не померла без этих денег, но и с сестрой не общаюсь. Родня меня уговаривала не обижаться на нее, но она так и с другими родственниками обращается, поэтому теперь мне говорят, что я права.

Ты сестре давала в долг под проценты?
 
[^]
Катафалк
23.02.2016 - 15:48
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (naiyral @ 23.02.2016 - 17:41)
Цитата (Катафалк @ 23.02.2016 - 15:23)
Аффтар, возмущены люди не тем, что "приходится отдавать", а тем, что долги у них требуют не законным способом, а уголовными "наездами".

Кто мешал отдать долг в точный срок? Тогда бы и с коллекторами "свиданий" не было.


Да никто не мешал, наверное.
Только вы вот сами подумайте. Произошло у нас с вами ДТП. Въехали вы мне на светофоре в зад. Ваш косяк? Да, ваш косяк.
Если решать по закону - дожидаемся гаишников, а потом наши страховые разбираются.
А можно решить не по закону. Вы мне машину испортили? Испортили. Ваш косяк? - Ваш косяк. Выхожу я из машины и бью вас битой до тех пор, пока вы мне на месте не отдадите деньги раза в 2 превышающие стоимость ущерба.
Ну,а что, кто мешал вам ехать аккуратно? Тогда бы и "свиданий" с моей битой не было.
Как вам такая аналогия?
Должники, которые не отдают - не правы. Я их не оправдываю. Их кредиторы вправе требовать с них деньги. Законными способами. А вот когда коллекторы начинают действовать незаконно - это нехорошо.
 
[^]
Gipotam
23.02.2016 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
мне эта ситуация не знакома, как в принципе!
сам в не брал, и должником не был, мне не звонили.
Мои друзья и знакомые не брали - мне не звонили.
Соседи наверное то же не брали, ибо в подъезде чисто и тихо, значит не гадят колехторы эти самые.

Звонили один раз жене, спрашивали про одного ее бывшего сотрудника, типа он банку должен и не отдает, не знает ли она где его найти можно, и на этом все. ответ что он уволился более 2х лет назад их удовлетворил полностью.

Думаю что беспредельные коллекторы только в таких же беспредеьных конторах, где прям на вывеске и в договоре написано что работают по беспределу. Кто туда пошел, сам себе злобный буратино
 
[^]
AlexArvensis
23.02.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
ТС, ты конечно прав. Но с другой стороны: кто они эти люди, которые дают деньги тем, кто их заведомо вернуть не может, неужели легализованные мошенники?
 
[^]
Grek99
23.02.2016 - 15:50
-3
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Афтар типо выипнуца решил?
 
[^]
Zighmund
23.02.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Цитата (dlrex @ 23.02.2016 - 15:42)
Кстати эти быстроденьги сами и виноваты - дают денег тем кто и не наверен возвращать, а потом типа их обидели.

они не виноваты - они этим и живут. раздать всем и потом недорого выбить с должника. у нас с тобой в Ижевске таких добуя.
 
[^]
BURULICON104
23.02.2016 - 15:54
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 179
У меня шурин 50 000 тыр занял. Остались кое какие денежки после продажи машины. Я и не знал что он в кредитной кабале. Сурьёзный вроде мужик. Опять же жена просила за брата. И хули.... Прошло 2 года. Ни кредиты он не погасил ни полтинник нам не отдал . Тигуан его забрали. Выставили на аукцион. Счета заблокировали. Избегает встреч. Точно знаю. Не отдаст. А я пенсионер заначки д никакой. Только пенсия. А не дал бы денег бы жена обиделась. 48 лет прожили. А дал тоже плохо жена переживает что брат свиньёй оказался. " И куды теперь бечь " как говорила моя тёща.
 
[^]
Kolmykov
23.02.2016 - 15:54
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 141
Цитата
У меня вот проблем нету занять, взять, перехватить и 100 тышь, если напрячься то и 200 может быть, по этому я искренне не понимал этих людей. Что тут такого занять 3 тысячи? Я бывает 20 занимаю на неделю ну или больше, на сколько надо короче. А тут истории - не у кого было взять, ни у кого нету.

Пиздец, красавчик. 20 тыр на неделю. Тут семья на эти деньги месяц выживает. Хвастаешься что ли?
А представь, берешь сто тыр у знакомого, через месяц приносишь, а он говорит, надо триста вернуть. Хуй с ним, извертелся, вернул. А через полгода он бьет тебе стекла, режет твоих кошек, и требует вернуть штраф в размере 7 500 000 рублей.
 
[^]
Knyaz86
23.02.2016 - 15:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 388
Цитата (AlexArvensis @ 23.02.2016 - 15:48)
ТС, ты конечно прав. Но с другой стороны: кто они эти люди, которые дают деньги тем, кто их заведомо вернуть не может, неужели легализованные мошенники?

Согласен полностью, я не обеляю колекторов, Банки от таких заемщиков открестились, создав бюро кредитных историй, ломбарды не возвращают золото, а у микрозаймов такие вот хуевые методы.
 
[^]
paumka
23.02.2016 - 15:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2334
Цитата (Knyaz86 @ 23.02.2016 - 23:32)
Цитата (Zerkalo2010 @ 23.02.2016 - 15:25)
соплей коллекторов мне еще читать не приходилось
что, жалуетесь, бедненькие?

А с чего вы взяли что я коллектор?

Тут не любят хвастунов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50884
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх