Яша дурачёк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedpixai
3.02.2016 - 03:08
24
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (dverotbmw @ 3.02.2016 - 01:53)
Наебенятся своей вотки и постят сопли неграмотные в интернетах, да жён с детьми нахуй посылают biggrin.gif

Пока папа менял смеситель на кухне мы всей семьей три раза нахуй успели сходить( бабушка четыре раза)

Это сообщение отредактировал dedpixai - 3.02.2016 - 03:18
 
[^]
Raynor
3.02.2016 - 03:34
4
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Не знаю кому как, а мне история понравилась. И жизненной показалась.
Зеленю.
agree.gif
 
[^]
papachina
3.02.2016 - 04:36
10
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Цитата (7GHDB @ 3.02.2016 - 10:48)
Хуею я с вашей грамматнасти...

а у нас на твою фразу ответили бы: "хуеешь, значит медленно превращаешься в хуй!"
Иногда надо быть осмотрительнее с высказываниями old.gif
 
[^]
stan123
3.02.2016 - 05:04
-2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Ты ж пару дней назад уже про Яшу этого в комментах отписывался. тут.А сейчас что? Дежавю?! Или по синей лавке юки захотелось?

Это сообщение отредактировал stan123 - 3.02.2016 - 05:07
 
[^]
Nikodnik
3.02.2016 - 08:09
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 195
У нас в поселке тоже есть, Вова звать, добрый, возле магазинов тусуется, знающие водилы нанимают его машину помочь разгрузить. Ни когда ни чего не крадет, аккуратный, чистенький, рад любому человеку кто ему улыбнется. А дурачок знаете кто, мужик один, Вова его увидел и пошел к нему здороваться (есть у него такая привычка подойдет к человеку и руку протягивает), а этот мудак Вову ударил и обматерил! sad.gif moderator.gif
 
[^]
Skolms
3.02.2016 - 09:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Задел за живое. Серьезно.
Уже как год не вижу нашего (местного). Всегда с болью в сердце наблюдал за ним, кто помогал, обащался с ним, а кто и издевался, а сейчас нет.. пропал он. А такая доброта от него была!
 
[^]
kos
3.02.2016 - 09:33
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
А я сразу вот эту историю вспомнил.
Владимир Киященко
Пара слов за детство.
Мне было шесть лет, бабушка вела меня в парк Горького, был май и приближался Праздник. Я уже знал, что это Праздник Победы, но еще не знал что такое война. И на перекрестке Дзержинского и Маяковского, у молочного магазина я с ней столкнулся. С войной. Как воспитанный мальчик я с ней поздоровался, и ,как учил меня дед, спросил:"Йося, как поживаешь? Как родители?" Смысл этих вопросов тогда был мне недоступен, пришлось чуть подрасти, чтоб понять. Тот к кому я обратился посмотрел на меня, узнал, и стал рассказывать: как он с мамеле ходил на Благбаз покупать ботинки для школы, что завтра он с папочкой идёт в зоопарк кататься на пони, а летом всей семьей они поедут в Херсон. Ребята, мне было реально страшно! Передо мной стоял высоченный худой еврей лет сорокА, совершенно седой, аккуратно застегнутый на все пуговки как школьник. Он болтал о разной житейской ерунде и плакал. Губы рассказывали о пони и Херсоне, а из глаз текли слезы. Но страшнее всего был чайник. Какой чайник? Латунный чайник, литра на три, наполненный мелочью. Представили картину маслом? Это был знаменитый на весь центр Харькова Йося с Чайником. Порождение войны, совесть нашего района. Каждый Божий день он выходил на перекресток Дзержинского и Маяковского, становился у молочного магазина и смотрел на балкон второго этажа 76-го дома, не выпуская из рук чайника. Чайник служил Йосе и кошельком, и авоськой, и чехлом для документов. Даже у дворовых сявок считалось западло стянуть из чайника хоть копейку, били за это жестоко. Все знали Йосину историю.
История же была такой. Когда немцы первый раз вошли в город, Йосина семья не успела эвакуироваться. Их квартира во втором этаже дома 76 приглянулась двум немецким лейтенантам. И чтоб долго не валандаться, а заодно "окончательно решить еврейский вопрос", Йосиных родителей повесили на их же балконе. Перед смертью мама Йоси положила в чайник немного денег и вытолкала через чёрный ход, якобы за молоком. Много ли понимал шестилетний пацанёнок? За молоком так за молоком. Он стоял у магазина и всё видел, а когда понял что случилось- поседел и сошел с ума. С того дня ему всегда было шесть лет, и он всегда ждал у молочного магазина маму. Йосю прятали по семьям до 43- го года. А после освобождения города он снова занял свой пост. Вы спросите зачем с ним нужно было заговаривать и спрашивать о родителях? Это был единственный способ вывести Йосю из ступора, отвести домой, накормить, привести в порядок. А деньги в чайнике не были милостыней, нет. Мой дед говорил, что это слёзы больной совести.
Последний раз я видел Йосю с Чайником весной 90-го года. Такой же седой и аккуратно застёгнутый он стоял у молочного магазина. И так же приближался Праздник.

Особенно в свете темы про итальянского ветерана СС актуально.
 
[^]
ТолстыйФраер
3.02.2016 - 10:08
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 320
Не обижайте люди "дурачкев" - не с проста они такие...
Кто знает какими будут наши потомки....
 
[^]
Bjatta
3.02.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Зелёная миля по русски.
 
[^]
dedpixai
3.02.2016 - 10:12
7
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (stan123 @ 3.02.2016 - 05:04)
Ты ж пару дней назад уже про Яшу этого в комментах отписывался. тут.А сейчас что? Дежавю?! Или по синей лавке юки захотелось?

Вспомнил и раскрыл тему просто
 
[^]
samsam
3.02.2016 - 10:14
13
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
В соседнем дворе жил у нас Вовочка-дурачок, болезнь Дауна у него была. С матерью и отцом жил, по теплому времени года гулял во дворе. Мы по малолетству иногда дразнили его, рожи ему корчили (стыдно, как вспомню, хоть провались). А он тихий, не трогал никого, сидел себе на лавке, перебирал палочки-стёклышки разные. А когда я в старших классах был, не стало его видно - помер, говорят, век даунов не долог... Вот вспомнилось чего-то, грустно...
ТС, не бухай!
 
[^]
punker18
3.02.2016 - 10:23
6
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1542
У нас был Руслан-дурак. весь город его знал. чудил всякую хрень. выхожу на балкон утром - он прыгает на старом матрасе с палкой. увидел девченок, сел на палку и орет им, типо, смотрите на меня, сам себя палкой ебу)) потом его закрыли. буйный стал.
В соседней Камбарке (поселок 10 тыщ население) рассказывали про одного поехавшего.. менты решили приколоться. дали ему фуражку, жезл ментовский и поставили на перекресток. регулировщик дорожного движения эдакий. ну и смотрели уссывались со стороны на всё это..а он рад был стараться. махал жезлом, движение "регулировал".. вобщем какого то хуя из местного правительства (поехал он там не вовремя) он послал куда то к ебеням... тот начал разбираться. ментам вставили конкретно. забава закончилась.
 
[^]
dedpixai
3.02.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (samsam @ 3.02.2016 - 10:14)

ТС, не бухай!

Та то единоразовая акция была wub.gif
 
[^]
garex
3.02.2016 - 10:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (dedpixai @ 3.02.2016 - 05:07)
Да ладно,ребзя и паца ну блин не пинайте сильно

Не оправдывайся. Это всё завистники и бесы гадкие.

Увлажнил глаза. Молодец.
 
[^]
Пионерка
3.02.2016 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Они и сейчас есть, только мы в силу возраста их не замечаем.
У нас дом огромный, на 1500 квартир. Детей во дворе очень много, а среди них Она. Не знаю как зовут, откуда. Раньше, когда детей нужно было выгуливать, ее постоянно видела. Она тихонько к малявкам присядет и играет с ними молча.
Дети теперь сами гуляют, и мои встречи с Ней ограничиваются взглядом из окна.
В наших мегаполисах он совсем потерялись.
 
[^]
evgenyat
3.02.2016 - 10:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 322
у нас в соседнем доме дурачок жил этаже на 4 или 5. ничем не примечательный, только, когда чуть потеплее станет (+20 и выше где-то) он выходил на балкон, садился, брал баян в руки, и туда-сюда его раздувал. без мелодии, просто так, туда-сюда гудит. по пол дня гудеть мог. летом тепло, у всех балконы да окна пораскрыты, и все слушают его "музыку". через какое-то время стал себя ловить на мысли, что от этой "музыки" я потихоньку съезжать с катушек начинаю. и сказать ничего нельзя, толерантность. Австрия. переехали наконец-то уже 2 года как... а гудение это до сих пор чудится, когда дверь на балкон открыта.
 
[^]
Gipotam
3.02.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
У нас в районе, в начале 90х, была одна ебанутая деваха лет 15-17 по имени Лада.
Ходила по улицам, улыбалась, слюни пускала, могла и в штаны путить.
Диагноз ей не ставили, не обижали, не ебли и воткой не поили, хотя она завсегда рада в компании на лавочке потусить.
Не училась и не работала, потому как диагноз у нее был какой то, медицинский.

А к чему это я, да она сама ни чем не примечательна, кроме ебанутости своей. а вот мама ее была очень хороший человек, поэтому девку и не трогал ни кто. Домой возвращали, когда она на Северный полис уезжала (раз в неделю).

 
[^]
sukas
3.02.2016 - 10:32
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 164
В нашем районе деревня есть, название смешное - Чуди. Даже три деревни, Передние, Средние и Задние Чуди.
Так вот кака раз по середине, в Средних Чудях тоже местный "дурачок" был. Никто особо не обижал его, но и в серьез никто не относился.
А как то ночью ограбили местную толи часовню, толи церквушку. Никто никого не видел, а он все заполнил. Память была хорошая очень. И номера и марку машины, и даже где какая вмятина и царапина была.
Нашли вроде воров потом...
 
[^]
Бойцоваямышь
3.02.2016 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6087
Сколько историй про деревенских дурачков знаю - все они нехорошо кончаются. Посему-то любят люди поиздеваться над такими вот беззащитными и безвредными дурачками. Зато буйных психов стороной обходят и пальцем не трогают.
 
[^]
Melok81
3.02.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Охуенно со вторника на среду в ночь бухать. Не работаешь поди нигде?
 
[^]
4uckNorris
3.02.2016 - 10:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 1360
Цитата (dedpixai @ 3.02.2016 - 13:12)
Цитата (stan123 @ 3.02.2016 - 05:04)
Ты ж пару дней назад уже про Яшу этого в комментах отписывался. тут.А сейчас что? Дежавю?! Или по синей лавке юки захотелось?

Вспомнил и раскрыл тему просто

дедпиксай, по собственному опыту скажу - через пару тройку трезвых недель память становится значительно лучше, а мысли яснее.
 
[^]
Dedperdun
3.02.2016 - 10:34
8
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2237
Был у нас во дворе Андрюха-добаеб.Тоже даун.Дразнили его с пацанами и пиздили бывало.Сука..автор понимаю тебя,стыдно сейчас когда вспоминаешь детсво.Молодые и злые.Юнешская жестокость,несознательная да и стадное чувство..бля.
 
[^]
ACKEP
3.02.2016 - 10:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
У нас в детстве тоже был мужик интересный. Ходил по дворам, с людьми общался, с нами детьми играл. Видно было, что с головой не в порядке, но безобидный хоть тресни. Арнольд кликуха у него была. А потом выяснилось, что он в прошлом переводчик, колесил по всему миру. Знает 15 языков как родных. На этом видимо и повернулся.

В студенчестве часто видел одного бомжа. Бомж до мозга костей - живого места на нем не было. Биня кликуха. А потом выяснилось, что Биня этот в прошлом физик-ядерщик, очень талантливый и уважаемый человек был. Просто в один момент ему всё это надоело и он ушел на улицу. У него семья есть, дети, брат. Много раз пытались забрать его, отмыть. Но он всегда уходил на улицу.

В мире очень много странных людей. И порой мы даже не подозреваем что скрывается внутри таких как они.
 
[^]
dedpixai
3.02.2016 - 10:40
7
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Melok81 @ 3.02.2016 - 10:34)
Охуенно со вторника на среду в ночь бухать. Не работаешь поди нигде?

Сам на себя работаю-когда хочу,тогда выходной ибо выходных нет на самом деле.Мне поборту день недели-работаю всегда.Ну или почти всегда cool.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
3.02.2016 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6087
Была у нас в Люберца Люся-дурочка, ходила, крутя в руках прыгалки. Это был кошмар моего детства - у Люси была странная осанка - сильно откинутая назад и при этом согнутая горбом спина, мама один раз показала Люсю и сказала, что если буду сутулиться - стану такой же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30133
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх