Скупают гири-неваляшки СССР дорого - зачем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БизонХиггса
15.02.2016 - 18:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8633
У меня две гири разборные есть, не неваляшки. Пустые когда по 16кг.. два утяжелитиля по 8 кг... Можно сделать 24 и 32.
Нннада? за 1.500$ отдам. возможен торг!
Ещё 2 гантели есть старые круглые такие балабаки. 3 и 4кг. Отдам бонусом к гирям!


Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 15.02.2016 - 18:38
 
[^]
Geographer
15.02.2016 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Цитата (zloiMOZG @ 15.02.2016 - 18:29)
Цитата (Geographer @ 15.02.2016 - 18:23)
мне знакомый говорил что в некоторые партии гирь уран закладывали и отправляли в индию и пакистан.... некоторые гири пиздили работники ну пацанам за пузырь продать


вот

Ога, суровые уроновые гири из СССР, которые суровые рабочие спокойно пиздят.Навреное для домашнего реактора уран применяют, а КГБ не следит, потмоу что медведям холодно и они понимают, что людям реактор топить надо gigi.gif

уважаю таких как вы

читаете между строк прям.. rulez.gif
еще были гантели по 8кг но в них плутоний перепровляли в иран и сирию..ну качались там пацаны lol.gif
 
[^]
DSU
15.02.2016 - 18:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1269
я богат!!! три на даче со звёздами и цвета хаки, одна дома все по 24 кг, кто возьмёт?
 
[^]
QAWERT111
15.02.2016 - 18:55
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 187
гири до нас еще не дошли,у нас пока рога лося скупают дорого!))
сегодня стою у заправки в очереди,подъезжает премьрка с лицами нерусской национальности,и ко всем,"рога есть?куплю,хорошие деньги дам,"смеялись мы долго,, lol.gif

Это сообщение отредактировал QAWERT111 - 15.02.2016 - 18:56
 
[^]
semerkin2107
15.02.2016 - 19:01
20
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3988
У моего друга есть полстакана задних лапок тараканов (очень важный ингредиент одного секретного кремлёвского лекарства), выдержка 25 лет(!). Адрес скупки никто не подскажет ?
 
[^]
mister007
15.02.2016 - 19:35
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Sidorini @ 15.02.2016 - 18:36)
Ёпть , старая как говно мамонта схема.

Создается ожиотаж, кто то хитрожопый скупает четыре гири по 100 долл. и типа приносите ещо, все куплю.

Лохи начинают искать гири чтобы продать по 100, а им тот же хитрожопый продает 1000 гирь по 50 долл и на этом всё заканчивается...

Помните как Челентано нефтеносную землю продавал в фильме " Блеф"?

еще варианты "честного заработка"

Когда–то давно в одном забытом поселении в джунглях появился мужчина, который, встретив туземцев, пообещал им, что будет покупать их обезьян по $ 10. Жители прекрасно знали, что количество обезьян вокруг чрезвычайно велика и они согласились ловить их для мужа за $ 10. Они принесли мужчине 1000 обезьян и он с радостью всех их купил.
Со временем ловить обезьян становилось все труднее, поскольку подавляющее их число уже находилась в клетках. Поэтому жители поселения вернулись к своим повседневным делам. Тогда мужчина сказал, что платить по $ 15 за каждую пойманную обезьяну и жители снова бросились в джунгли на их ловлю. Так клетки человека пополнились еще на 500 обезьян, а встретить хотя бы одну из них в джунглях стало практически нереально.
Однако, мужчина, очевидно, был очень большим любителем обезьян, и поэтому он предложил жителям просто–таки невероятную сумму — $ 25 за каждую обезьяну. И конечно же вещь, жители поселка вновь ушли в джунгли. Через некоторое время любой мог бы с уверенностью сказать, что даже в отдаленных уголках обезьян больше не осталось. А туземцы принесли торговцу еще 250 приматов.
Жители клялись, что больше никогда не будут ловить обезьян для мужчины, поскольку это занятие стало не только чрезвычайно сложным, но и опасным — не один Местный сломал руку или ногу, падая с дерева в погоне за обезьяной. Но тут человек предложил сумму, от которой у всех загорелись глаза. Он пообещал давать $ 50 за каждую следующую обезьяну.
Однако, мужчине пришлось на неделю уехать в город, поэтому все свои дела он отдал помощнику, который теперь должен был покупать обезьян у населения.
И помощник, как оказалось, также был не прочь заработать лишнюю копейку за счет хозяина. Поэтому он предложил жителям: "Посмотрите, сколько обезьян находится в наших клетках. Если вы хотите, я смогу продать вам их по $ 35, а когда вернется хозяин, вы продадите ему обезьян по $ 50".
Уже через час к клеткам с обезьянами выстроилась огромная очередь туземцев, которые несли с собой все до копейки сбережения, готовы потратить их на обезьян.
Стоит ли говорить, что после того, как клетки опустели и все обезьяны оказались у населения, туземцы больше никогда не видели ни торговца, ни его помощника. gigi.gif

=============
Вот, вычитал в книжках, речь идет о последних днях Афганской войны: «Одну из афер, проведенных нашими прапорщиками в канун вывода войск, можно отнести к разряду выдающихся – как по замыслу, так и по исполнению. История с «нурсиками» еще несколько лет после ухода 40–й армии будоражила умы считавших себя самыми умными и хитрыми афганских торговцев. Группа находчивых военных решила реализовать на внутреннем рынке ни для чего не пригодные пластиковые колпачки от неуправляемых реактивных снарядов авиационного боекомплекта. Пластмассовый конус, при желании, можно было использовать только как рюмку–стопку, и то, только воткнув его в песок. Другого предназначения колпачку так никто и не придумал. В середине января работала первая группа талантливых аферистов, которая рыскала по дуканам (лавкам) и выспрашивала у торговцев, нет ли случайно в продаже «нурсиков». Когда торговцы пытались интересоваться, что это такое, следовала фраза « А, тебе все равно не понять. Очень нужная вещь, правда, очень дорогая». Торговцы любопытствовали, где можно приобрести столь замечательный товар. К концу января на рынке появились первые «нурсики». Вторая группа аферистов сбывала их дуканщикам по нескольку ящиков зараз. Одновременно их подельники, рыскавшие «в поисках «нурсиков», тотчас же их скупали их уже по взвинченной владельцами дуканов цене. Это продолжалось до тех пор, пока группа дукандоров (владельцев магазинов), решившая как следует подзаработать, не скинулась и не приобрела у находчивых молодых людей два КамАЗа «дефицита». На этом операция «нурсик» и завершилась. Попытки афганцев вытребовать свои деньги назад в советском посольстве ни к чему не привели. Им просто ответили – «Не зная броду, не лезь в воду».
https://story.dirty.ru/nursik-465758/
 
[^]
ятожесвами
18.02.2016 - 18:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
снигиринигирипо24 dont.gif
всё понятно,хорошо что зингер в 90-е не продал. cheer.gif

Добавлено в 19:28
совсем забыл!видел фото , где на Эльбрусе, на самом верху, лежат 2 гири и штанга.вот.
 
[^]
ермак34
19.02.2016 - 22:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 480
Что то не ясно: хоть кто нибудь продал за дорого гирю!?
 
[^]
KucokKopoBbI
19.02.2016 - 22:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 255
Зря тему в беседку переместили.Народ разбежался, а мы так и не выяснили в, чём развод-то с этой гирей или рогами?

Это сообщение отредактировал KucokKopoBbI - 19.02.2016 - 22:24
 
[^]
KucokKopoBbI
19.02.2016 - 22:32
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 255
Вот нашёл, выше про чувака с обезьянами было верно.

Главной «вещью» прошедшей недели в Таджикистане стали старые спортивные гири советского производства. Услышав, что кто-то покупает их за баснословные деньги, чуть ли не до 50 000 сомони, многие бросились искать их повсюду.


…Звонит знакомый спортсмен и после короткого приветствия спрашивает, нет ли у меня гирь советского производства. Или не знаю ли я, где их можно найти.

На тот момент я не понимал такого интереса, так как не был в курсе ажиотажа по поводу спортивного снаряда.

Все стало ясно, когда вошел в соцсети и наткнулся на кучу объявлений по этой теме. В статусе в «Одноклассниках» один из знакомых написал: «Куплю ОЧЕНЬ ДОРОГО старые гири-неваляшки, а также гири с надписью "СССР", "УССР", "Тула", "ТЗ" и клеймом в виде звездочки либо серпа и молота весом 16, 24, 32 кг (до $10 000 за гирю)».

В эти дни рекламные сайты и социальные сети полны объявлений продавцов и покупателей этого снаряда.

Сев в такси, слышу разговор водителя с другими пассажирами: автовладелец интересовался, есть ли у них гири. «Скажу по секрету, сегодня мне один человек обещал за гирю $3000. Говорят, внутри гирь есть то ли титан, то ли ртуть. Говорят, их массово сейчас скупают какие-то иностранцы. Так, даже если одну продам, машину новую возьму», - мечтательно говорил водитель. Пассажиры, в основном молодые мужчины, покидали салон машины с горящими глазами, видимо тоже отправились на поиски гирь.

Задаю вопрос знакомому тренеру:

- Вы в курсе ажиотажа по поводу советских гирь?

- Я через «Одноклассников» и «Фейсбук» про этот ажиотаж узнал. Но до сих пор не знаю, в чем фишка. В воскресенье был у родственника одного. Он спросил, есть ли у меня гиря. Я сказал, что давно спортом не занимаюсь. Он сказал, что ищет гирю с круглым дном. Отвечаю, что сроду таких не видел. А потом уже, зайдя в интернет, понял, что не только он ищет. Такие деньги предлагают, только до сих пор не знаю, зачем. Что это, такие архиредкие экземпляры?

Попытки найти покупателя, который предлагает баснословные деньги за чугунную гирю, не увенчались успехом, нашли только тех, кто хотел сам продать такие гири.

Зато в интернете наткнулся на объявления аж из Дагестана. Там покупатели предлагают в обмен на гирю машину. Покупатель пишет: «Обменяю "Лэнд Крузер 100" 2003 года в отличном состоянии на гирю-неваляшку; кому интересно, оставьте номер в комментариях, я свяжусь. Просьба - отнестись серьезно». В обсуждениях разговор шел даже про «Тойоту».

Ищем дальше, уже в таджикском сегменте соцсетей. И вот какую схему аферы раскрыли пользователи:

«Схема аферы оказалась очень проста! Берет начало с других постсоветских стран, видимо и у нас нашлись «умники», решившие подзаработать на кризисе и доверии простых людей. Итак, схема: допустим, за короткое время я приобрёл у других гири в среднем по 100 сомони. Скажем, штук 100. Тут же пустил утку, что, мол, в этих гирях содержится огромное количество платины, что намного дороже золота (придумать можно все что угодно, вплоть до спрятанных Петром Первым бриллиантов внутри). Затем превращаюсь в псевдопокупателя, покупающего гири за $5000. Тем самым вызываю огромный азарт в поисках гирь с целью последующей перепродажи за $5000. Люди будут готовы отдавать за гирю даже $1000. В это время начинаю продавать свои гири за $500-1000 – мол, завалялись дома, мне ни к чему.

Продаю 100 своих гирь, заранее купленных по 100 сомони, как минимум за $500 простакам, решившим подзаработать на перепродаже $4500. Что стоит найти 100 наивных людей? Когда мне принесут эти же гири, которые сам продал по $500, я, как покупатель за $5000, найду 1000 предлогов, чтоб не купить (например, она не того года производства, не с того завода и т.д. и т.п.), или просто исчезну. Итого: теоретически я заработал $50 000 на 100 гирях. А масштабы могут быть во много раз больше. Такие истории случались в других странах со швейными машинками «Зингер» и холодильниками «ЗИЛ-Москва» 1950 года производства. Тогда люди влезали в долги и покупали холодильники за $20 000».

Это сообщение отредактировал KucokKopoBbI - 19.02.2016 - 22:32
 
[^]
шатающий
19.02.2016 - 22:35
10
Статус: Offline


Моторист механической лопаты

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 284
Да просто потому, что новая гиря стоит ппц денег. Хотел себе прикупить б/у, объяву дал - ни одного звонка. В деревне летом объявы клеил - никто не продал. Говорят всё давно в металолом сдали.
Пользуясь случаем, Куплю 2 штуки 24 кг, 2 штуки 32 кг, ну и 2 по 16 кг.

Это сообщение отредактировал шатающий - 19.02.2016 - 22:36
 
[^]
Ungydrid
19.02.2016 - 22:35
15
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Смоки и Малыш про аферу с тухлыми яйцами не читали? Из всех перечисленных баек - самая старая.
 
[^]
Зоошиза
19.02.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Московская деревенщина

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 232
Комары сушеные и пепел от сигарет скупаете?
 
[^]
Штирлиц
20.02.2016 - 09:03
42
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
В Казахстане стали пользоваться сумасшедшей популярностью… гири! Вот только вызывают они совсем не спортивный интерес. А денежный. Обычный снаряд некоторые готовы покупать за 10 тысяч долларов и даже дороже. Единственное условие – гиря должна быть сделана в СССР. В Актау дошло до того, что гири стали воровать, и полицейским теперь приходится их разыскивать.

Этот предмет знаком практически всем. Обыкновенная гиря, которая раньше была в каждом доме. 16, 24, 32 килограмма. Изготавливали их в советское время на разных заводах и ставили свое фирменное клеймо. Именно от этого знака сейчас и зависит цена вопроса. Самые дорогие – с надписью «СССР». За нее покупатели из интернета готовы выложить 10 тысяч долларов.

Но есть еще одно условие: гиря должна быть так называемой «неваляшкой». То есть подниматься из любого положения. Объявлений о скупке таких спортивных снарядов в интернете сотни. Обладателям гирь обещают баснословные деньги. От ста тысяч до двух с половиной миллионов тенге. Причем товар готовы забрать из любой точки Казахстана.

- На видео снимите. Ручку вниз опустите. Если она обратно поднимется, то мы продолжим с вами разговор.

Откуда такой невероятный интерес, казалось бы, к обыкновенному снаряду, скупщики говорить отказываются. С трудом верится, что всё из-за любви к спорту. В актауском фитнесцентре в последнее время клиентов хоть отбавляй. Только и сюда далеко не все идут, чтобы качать мышцы.

Владимир Боршиполов, тренер:

- Им интересны гири советских времен. Железные, их называют «неваляшками». Гири эти, они не падают. Ими больше интересуются. Там за пару миллионов тенге, полмиллиона.

На гири объявлена настоящая охота. На днях в Мангистау и вовсе произошел курьезный случай, который поразил даже полицейских. Преступник проник в дом, только вот ничего не украл, кроме… гири.

Жазира Абил, представитель ДВД Мангистауской области:

- Несколько дней назад в поселке Жармыш была совершена кража. Была похищена спортивная гиря. Сейчас полицейские возбудили уголовное дело и пытаются найти преступника.

Версий, в чем секрет популярности гирь, оказалось несколько. Причем одна невероятнее другой. Поговаривают, что в гирях содержится драгоценный металл – палладий. Так это или нет, выяснить проблематично, для этого необходимы специальные химические анализы. Однако не исключено, что весь этот ажиотаж не больше чем давно знакомая схема мошенничества. Аферисты специально создают искусственный спрос на

какую-либо вещь, а затем сами продают ее за огромные деньги. Так несколько лет назад все подряд кинулись выкупать старые холодильники и швейные машинки марки «Зингер».

пруф

Скупают гири-неваляшки СССР дорого - зачем?
 
[^]
Пропальщик
20.02.2016 - 09:04
94
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4800
"Пилите Шура,они золотые" rulez.gif
Не иначе как наконец-то "Золотого теленка" перевели на казахский язык.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 20.02.2016 - 09:10

Скупают гири-неваляшки СССР дорого - зачем?
 
[^]
wrestler1
20.02.2016 - 09:06
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 232
Ебать!! Я богат,у меня их две!!!Поменяю на квартиру в Астане.
 
[^]
zeppelman
20.02.2016 - 09:08
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Да за такие бабки можно и цех неваляшек открыть...
 
[^]
АзмъестьЯ
20.02.2016 - 09:08
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Половинками принимают?

Скупают гири-неваляшки СССР дорого - зачем?
 
[^]
5letoff
20.02.2016 - 09:08
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 42
Цитата (wrestler1 @ 20.02.2016 - 12:06)
Ебать!! Я богат,у меня их две!!!Поменяю на квартиру в Астане.

Адресочком не поделитесь lol.gif

Скупают гири-неваляшки СССР дорого - зачем?
 
[^]
top77art
20.02.2016 - 09:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
не ведитесь на это развод! biggrin.gif

это из той же серии что и швейные машинки Зингер начала 20го века в которых якобы части были из платины



Это сообщение отредактировал top77art - 20.02.2016 - 09:19

Скупают гири-неваляшки СССР дорого - зачем?
 
[^]
netspam
20.02.2016 - 09:12
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 824
у меня полтора пуда есть
но не уверен что неваляшка


Добавлено в 09:13
скоро китайцы подтянутся и будут клепать СССР-овские гири ))))
 
[^]
IZHR
20.02.2016 - 09:13
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Пропальщик @ 20.02.2016 - 13:04)
"Пилите Шура,они золотые" rulez.gif
Не иначе как наконец-то "Золотого теленка" перевели на казахский язык.

stol.gif bravo.gif super.gif !!!
 
[^]
Чоткий
20.02.2016 - 09:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 625
Палладий в гирях? Так в Казахстане и "День выборов" показали??? Правда в кино из палладия чапельники делали.
 
[^]
Диагноз
20.02.2016 - 09:16
33
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Во мне поперло, продал швейную машинку Зингер с платиновым оверлоком, купил трехкомнатную в элитном жилом комплексе, сейчас две гири загоню, что минусят неудачники по жизни?
 
[^]
1Shushpanzer
20.02.2016 - 09:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Цитата (top77art @ 20.02.2016 - 09:12)
не ведитесь на это развод! biggrin.gif

это из той же серии что и швейные машинки Зингер начала 20го века в которых якобы части были из платины

Во-во! Только об этом подумал! Про Зингеры. Могу добавить сюда "красную ртуть" и железные рубли с головой Ленина - которые на западе якобы в какой-то автомат проходят, как доллары или еще че-то там, бред сука. Гонялись все, всё у всех было - покупателей только ни разу не встречал. Все только продавали блеать или искали где купить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 487062
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх