"А вам не сказали?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
11.11.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Newvovan1973
Цитата
Есть настоящие врачи, которые несмотря ни на что, пытаются спасти пациента, вылечить его... Несмотря на все усилия нашего государства. Вот им спасибо! Им воздастся сторицей их доброта. Как говорил Иосиф Виссарионович, плохие врачи нам не нужны, а хороших врачей народ прокормит сам.

- увы, не осилил народ прокорм своих врачевателей biggrin.gif , хреново нам cry.gif

"А вам не сказали?"
 
[^]
tehno101
11.11.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
zsound
)) Вспомнилось.. agree.gif
Работал медбратом с хирургом в поликлинике. Старый, добрый, толстый доктор ))) Бывший моряк. Простота в общении и выражениях ))). Проработал в поликлинике хз сколько лет. Лично за руку знаком с каждой собакой в округе.
Район обслуживания застраивается многоэтажками, кворум растет. Открывается вакансия второго хирурга. Принимают молодого-шустрого. Соответственно, население поделили, прием в две смены. Я работал с обоими (з/п маленькая...)
Так вот, сидим на приеме с первым. Пациенты валят без разбору с обоих участков. Хирург терпел-терпел - с очередным "неродным" пациентом не выдержал:
- Вась! (Петь, Федь - с большей частью старожилов на "ты") Ну какого х** вы все ко мне претесь? У вас же Груша (от фамилии) есть! Идите к нему! А то я до дома после работы еле доползаю, а он на приеме в потолок плюет! mad.gif
- Николай Иваныч, мы же вас уважа-аем, а он молодой... (лет 40)
Пациент за дверь - небольшая передышка. Иваныч, откинувшись на стуле, в задумчивости;
- Ну нах** мне такое уважение???
Вот, как-то так...

Это сообщение отредактировал tehno101 - 11.11.2015 - 15:44
 
[^]
LaKocTa
11.11.2015 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Меня уже ТРИЖДЫ "хватали за шиворот", когда "одной ногой в могилу проваливался". Спасибо НАСТОЯЩИМ врачам!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

З.Ы. Последний раз столкнулся с врачом сраным грачом, которому вместо "постараться решить без хирургического вмешательства" - на обед надо было быстрее. Шрам на пол брюха теперь, а "необходимости в резекции не было" Хотя зав. реанимации лично сказала, чтоб постарался. Этот хуй еще мне потом ДОШИВАЛ наживую где накосячил moderator.gif
 
[^]
gbozbei
11.11.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (rar @ 11.11.2015 - 13:26)
Как ms не ругали медиков среди них тоже есть настоящие врачи,не боящихся пойти даже на конфликт ради больного.И радует то,что есть пациенты,которые это ценят и помнят добро

Знал бы ты. сколько раз мы срались с приемником! Хотя работаем голыми руками, в отличие от них - лаборатория, исследования. консультации спецов. А у нас ЭКГ, фонендоскоп, тонометр, глюкометр. И голова, у кого есть.
 
[^]
zSERGIOz
11.11.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
- Княженика...

 
[^]
Tubifex
11.11.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1411
У нас, когда доктора помогли, обычно говорят "слава Богу", а когда не смогли - "коновалы"... Ну а доктор молодец!
 
[^]
Дизар
11.11.2015 - 15:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (zsound @ 11.11.2015 - 15:40)
)))Вспомнилась: работал медбратом в роддоме (в патологии беременных, если кому интересно).... Иду с женой по мини-рынку, подбегает молодая девушка: Привет!!!!!
В шоке: привет. Думаю кто это блин....
-Вы меня не помните?
-Нет.
Я, такая то.... Лежала в роддоме тогда то.
Начинаю вспоминать.... Была такая... нервов попортила (ну не сама конечно, здоровье её), сам в родовую отвозил, сам из родовой поднимал.... Уколы, обработка и пр.... Самое классное ребенок был под 6 кг весом)))))) Очень редкий случай))))
- Вот теперь какие мы!!!! И показывает фото...Нам уже 7 месяцев)))))
Отлегло от сердца, думал склероз начинается - не могу вспомнить знакомых)))) И было оч приятно....

Гы))))

Я тут к стоматологу ходила, спустя два года. В прошлый раз он мне зуб в течении месяца "оживлял", ржака была каждый визит.
Говорю денех накопила, готова еще коронку поставить. А он смотрит на меня недоуменно, типа - хто й то? В кресло сажает, в рот лезет. Начинает улыбаться, про жизню расспрашивать.
Грит, пока зубы не увидел - не вспомнил rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Ахтерштаг
11.11.2015 - 16:01
4
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Докторам со скорой низкий поклон и уважение. Сам испытал, на себе.
И да, в приемных покоях "девочки" полощут их за глаза всяко, сразу же исключают диагноз с которым тебя скорая сдаёт в приемный покой, при этом несут пургу и пытаются отправить куда угодно, только не в то отделение куда по предварительному диагнозу скорой тебя надо ложить. Дважды был в такой ситуации. И оба раза "девочки" облажались.

Странная шпала. видимо прямо из приемного покоя прилетела. Ничего, ничего, девочки крутящие в руках мой снимок легких и убеждающие меня что у меня нет пневмонии, которую определил доктор со скорой без всяких рентгенов только стетоскопом и ехидно заявляющие "везёт и везёт всех с пневмонией, дурак". Я вам скажу вы отправили меня домой с температурой 40, и да, у меня была пневмония!

Это сообщение отредактировал Ахтерштаг - 11.11.2015 - 16:36
 
[^]
myrzilka
11.11.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 321
Цитата
Этот хуй еще мне потом ДОШИВАЛ наживую где накосячил



тебе завидовать, или тебя жалеть?

lol.gif знаки препинания великая сила......
 
[^]
wellspring
11.11.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Дизар
Цитата
Я тут к стоматологу ходила, спустя два года. В прошлый раз он мне зуб в течении месяца "оживлял", ржака была каждый визит.
Говорю денех накопила, готова еще коронку поставить. А он смотрит на меня недоуменно, типа - хто й то? В кресло сажает, в рот лезет. Начинает улыбаться, про жизню расспрашивать.
Грит, пока зубы не увидел - не вспомнил

а Вы-то как его узнали?)) Я стоматолога могу узнать, только когда он/она в маске будет))
 
[^]
aleksounder
11.11.2015 - 16:58
2
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Хорошим врачам всегда


"А вам не сказали?"
 
[^]
megastroy
11.11.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 266
Спасибо Вам, слава Богу, что есть такие медики "злые".
 
[^]
Анжетка1
11.11.2015 - 17:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 72
Все мы хотим лечиться у хороших врачей, учиться у хороших учителей и т.д. Поэтому и самому нужно быть профессионалом в своей области.. Ато некоторые об этом забывают) Все возвращается...)

Это сообщение отредактировал Анжетка1 - 11.11.2015 - 17:33
 
[^]
Почтитрезв
11.11.2015 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2018
ТС, побольше бы таких как ты, а то многие не рискуют "подставиться" и назначают или колют панадолку. Как отец 3-х детей говорю тебе спасибо и низкий поклон.
 
[^]
tubdoc62
11.11.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Почтитрезв ТС копипастил, что его тронуло - спасибо, конечно неизвестному доктору с ресурса злой медик - было и у меня так три-четыре раза.
 
[^]
AlexanderAS
11.11.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (artembogdanov @ 11.11.2015 - 13:31)
что должно быть в голове, чтобы так назвать ребенка?

Папа - Княже. Мама - Ника.

У лошадей только вроде так - называют сочетанием имен родителей))

А по сабжу, и от меня спасибо неравнодушным и принципиальным!! И не только докторам!
 
[^]
311ПДСС
11.11.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (myrzilka @ 11.11.2015 - 15:25)
Вот сколько читала про медиков (любимая тема) все пишут : я медик - работаю по совести, знакомый (родственник, мама, папа)медик - врач от Бога. Вопрос, если у всех знакомые (родственники, мамы, папы, соседи, и т.д.) врачи от Бога, то откуда берутся врачи не от Бога? Или "врачиотБога" только для знакомых (родств.......см. выше). why.gif


К шпалам готова)))

я знаю ДОХРЕНА врачей, которые калечат людей, много случаев и про неправильные диагнозы,и неправильное лечение, про хамство вообще молчу.
В камчатском КВД ребенку 5 лет поставили диагноз дерматит и отправили в Паратунку на грязевые ванны, оказалась чесотка (это из легкого).
подруга жены - нашли опухоль в молочной железе на ранней стадии, около 1см опухоль всего была, ейсразу сиську херррак и отрезали, сделали гистологию - сказали, это херня, все будет хорошо. Я через друзей-коллег отправил стекла в СПб, в Песочку, и там ей ставят совсем другой вид рака, лечение около 1,5лямов в год, прогноз средненький. Я когда с доктором с песочки разговаривал он офигевал: "Я же,- говорит, в июле в этом онкоцентре был, лекции читал как раз по ракам молочных желез". А её через 3 недели прооперировали и х.. забили на эти лекции. Извиняюсь за скомканость.
А как разводят на бабло - это отдельная песня...
 
[^]
klmm
11.11.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 46
у нас было подозрение на пневмонию в 10 месяцев...не подтвердилось (бронхит был), но рентген примерно так делали...

"А вам не сказали?"
 
[^]
tehno101
12.11.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (klmm @ 11.11.2015 - 22:55)
у нас было подозрение на пневмонию в 10 месяцев...не подтвердилось (бронхит был), но рентген примерно так делали...

Семь лет проработал в рентгенкабинете в поликлинике рентгенлаборантом. Делали снимки всем, от попугаев, до старушек ))) НО!!! Детей так никогда не снимали. Делаешь экспозицию минимум, мощность (напругу-ток) побольше, и - алле-оп! - без "дышите-не дышите", снимок готов. Суммарная доза - мизер.
 
[^]
Serg435
12.11.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
Цитата (Ахтерштаг @ 11.11.2015 - 16:01)
Докторам со скорой низкий поклон и уважение. Сам испытал, на себе.
И да, в приемных покоях "девочки" полощут их за глаза всяко, сразу же исключают диагноз с которым тебя скорая сдаёт в приемный покой, при этом несут пургу и пытаются отправить куда угодно, только не в то отделение куда по предварительному диагнозу скорой тебя надо ложить. Дважды был в такой ситуации. И оба раза "девочки" облажались.

Странная шпала. видимо прямо из приемного покоя прилетела. Ничего, ничего, девочки крутящие в руках мой снимок легких и убеждающие меня что у меня нет пневмонии, которую определил доктор со скорой без всяких рентгенов только стетоскопом и ехидно заявляющие "везёт и везёт всех с пневмонией, дурак". Я вам скажу вы отправили меня домой с температурой 40, и да, у меня была пневмония!

я не склочник, но думаю тут ТОТ самый случай, когда НАДО накатать жалобу в которой будет ситуация до и после.
 
[^]
Дизар
12.11.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (wellspring @ 11.11.2015 - 17:22)
Дизар
Цитата
Я тут к стоматологу ходила, спустя два года. В прошлый раз он мне зуб в течении месяца "оживлял", ржака была каждый визит.
Говорю денех накопила, готова еще коронку поставить. А он смотрит на меня недоуменно, типа - хто й то? В кресло сажает, в рот лезет. Начинает улыбаться, про жизню расспрашивать.
Грит, пока зубы не увидел - не вспомнил

а Вы-то как его узнали?)) Я стоматолога могу узнать, только когда он/она в маске будет))

Дык пока объяснения-выяснения - врач без маски.
К тому же я к нему ходила целый месяц, как на работу))))
А вообще, дядька жутко колоритный!))))
И специалист отменный!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40191
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх