Возмущение, Не моё, но- верно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KoLLI
6.10.2015 - 10:54
39
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
- просто - подними жопу с дивана!!!
- Ну вот - поднял! И что дальше?
- ...не знаю! Так далеко мы ещё не заходили...
 
[^]
maldalik
6.10.2015 - 10:56
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (Fiv @ 6.10.2015 - 10:49)
Цитата (VictorYang @ 6.10.2015 - 10:34)
ХЗ, ХЗ. Лень - понятие относительное. Почему тот мужик вкалывает на заводе за 20 тыс.? Почему больше не найдет? Или лень? Или больше ничего не умеет, а другому учиться лень?

Не могут все быть коммерсантами (раньше назывались спекулянтами), юристами и экономистами. Кто-то должен и инженером быть и навоз за коровами кидать и людей лечит \ учить и т.д.. А эти специальности, ну исторически в стране так сложилось, очень низко оплачиваемы. Причем чем дальше от Москвы - тем меньше ЗП за одну и ту же работу. Так что , ХЗ,ХЗ,ХЗ или ты вне реальности или просто пишешь не думая , либо , ХЗХЗХЗ, нечем.

Вот странно, приходил ко мне сантехник, забитый тулает прочистить и трубы в кухне заменить. За час работы взял 5000 руб(я лоханулся сразу не понял что это отдельные операции). Он коммерс?
И что значит не могут все быть ? Работать на низкооплачиваемой работе потому что кто-то должен это глупо.
 
[^]
motya
6.10.2015 - 10:57
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (pawel033 @ 6.10.2015 - 10:39)
Что за тупая реакция на адекватный пост, просто немного сумбурно составленный???

Может, просто очень тупо беситься, созерцая очевидное.
Те, у кого есть деньги, не могут жрать брюкву только для того, чтобы те, у кого их нет, не нервничали. И ты не будешь, если разбогатеешь.
Не говоря уже о том, что прыгнуть с парашютом - это реально не так дорого. Всяко дешевле телевизора, который нахуй не нужен, если в семье с хлеба на воду перебиваются. Хотя где ж еще не богатых смотреть для классовой ненависти, чо это я lol.gif Жопу ж тока с деньньгами можно поднимать, в Куршавеле. На велике по родной Пердяевке - это уже не то, лучше перед телеком.

Завтра опять пойду ©

Это сообщение отредактировал motya - 6.10.2015 - 10:58
 
[^]
VictorYang
6.10.2015 - 10:59
-7
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Fiv
Цитата
и людей лечит \ учить и т.д.. А эти специальности, ну исторически в стране так сложилось, очень низко оплачиваемы. Причем чем дальше от Москвы - тем меньше ЗП за одну и ту же работу. Так что , ХЗ,ХЗ,ХЗ или ты вне реальности или просто пишешь не думая , либо , ХЗХЗХЗ, нечем.

У меня сестра воспитатель в детском саду. В 2013 летала в Тай, в 2016 на Гоа собирается. "Пашет" по две смены.
 
[^]
uralzp
6.10.2015 - 11:00
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
В данном случае "подними жопу с дивана" - имеется в виду "придумай новый способ развести лохов".По моим наблюдениям все большие деньги появляются путем обмана простого народа,ну или путем воровства(у народа).Единственный известный мне случай честного обогащения - это Билл Гейтс,и то читал какие то слухи,что не сам он винду разработал..
 
[^]
сорока2014
6.10.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3750
Цитата (Kizz @ 6.10.2015 - 11:38)
Цитата
Простому человеку в России НЕВОЗМОЖНО заработать на "Мерседес", курорт во Франции, или отдых на Багамах

Простому человеку можно. Законно нельзя.

Можно.
 
[^]
panda1945
6.10.2015 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
бомбануло?

я вот понимаю эти картинки как призыв делать что либо. мотивацию к действию.получению новых впечатлений и необязательно получить на выходе именно такой результат как на картинке.


велопрогулки в парке платные?
а шашлыки на природе или турпоход стоят космических денег?
горнолыжка? в области полно искусственных гор, Балашиха,Сходя. (это только то что я человек далекий от этого знаю)
И уж совсем бесплатно: карьеры+ камера от камаза rulez.gif


короче посыл до тебя не дошел. только видео ряд.а остальное потонуло в комплексах.
p/s
и походу комлексы тут не только у ТСа gigi.gif да шпальте чего уж там. в реале за такое вообще бы пизды дали , "умник блять выискался":lol:

Это сообщение отредактировал panda1945 - 6.10.2015 - 11:36
 
[^]
Хитрожов
6.10.2015 - 11:01
8
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (ленивец222 @ 6.10.2015 - 14:29)
Простому человеку в России НЕВОЗМОЖНО заработать на "Мерседес", курорт во Франции, или отдых на Багамах.

Заработать возможно, но весь вопрос в том, зачем это нужно? В конечном итоге через несколько лет умрёт и владелей мерседеса и работяга с завода. А если нет разницы, то можно и не рвать жопу ради нескольких лишних рублей, а просто наслаждаться жизнью
 
[^]
VaffanculoCoprone
6.10.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Ну хз. Может, траты пересмотреть?
Я при з/п около 300 евро и не самой гуманной коммуналке пусть может и не каждый год, но вполне себе летаю погреться-отдохнуть. Правда, детей малых нет, все расходы регулируются собственными потребностями
 
[^]
motya
6.10.2015 - 11:05
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (uralzp @ 6.10.2015 - 11:00)
В данном случае "подними жопу с дивана" - имеется в виду "придумай новый способ развести лохов".По моим наблюдениям все большие деньги появляются путем обмана простого народа,ну или путем воровства(у народа)

А у меня стойкое ощущение, что у некоторых Облонских все конкретно смешалось.
БОЛЬШИЕ деньги - это не когда ездят в Турцию и фотки в инстаграм выкладывают, я те точно говорю.
 
[^]
PaSquirrel
6.10.2015 - 11:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13698
Я конечно понимаю, что сейчас огребу, но что мешает мужику уйти с завода, где он зарабатывает 20 тысяч и поискать более высокооплачиваемую работу? Я могу судить по себе - есть два мешающих параметра : лень и страх. Когда ты получаешь 20-30 тысяч то тебе в принципе хватает на жизнь и в какой-то момент просто лень двигаться дальше, а когда таки начинаешь задумываться об этом - возникает страх: Вот сейчас уволюсь, а вдруг работу не найду? А если не справлюсь? А если кинут? И человек дальше сидит на жопе ровно. А уж про рискнуть и начать свое дело - вообще молчу. Если сам человек и решиться, то родичи моментально потянут назад - у меня есть пару подобных примеров перед глазами. Был у людей вариант начать свое дело, вроде и бабки были и идея была, но жены, мамы, тещи сказали - нет, а теперь попиливают за низкую зарплату. Тут все просто - ко не рискует, тот не получает. Конечно есть варианты пролететь. Но если вы не совсем тормоз, то работая на себя можно получать не меньше, чем среднестатистический менеджер.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 6.10.2015 - 11:07
 
[^]
SHIKOXIII
6.10.2015 - 11:06
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 545
Цитата (VictorYang @ 6.10.2015 - 10:45)
pawel033
Цитата
Потому что кто-то должен быть токарем, уборщицей, такелажником и т.д

А кто сказал, что эти профессии ОБЯЗАТЕЛЬНО низкооплачиваемые?
А если уж они низкооплачиваемые, что мешает НЕЛЕНИВОМУ человеку поменять такую профессию?

На скрине вакансии для "ленивых" там, где я проживаю. Две трети из них не дотягивают до объявленного в России минимума, так называемой "черты бедности".
И не надо мне заливать про высокооплачиваемых слесарей и доярок, скотников и пекарей, грузчиков и медсестер...

Возмущение
 
[^]
ZeroC00l
6.10.2015 - 11:08
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.
 
[^]
Sentyabr75
6.10.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 53
Если бы не было таких, как я, откуда взялись бы такие, как они
 
[^]
sonos
6.10.2015 - 11:08
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Есть профессии без которых все вы загнетесь и не выйдет покататься на курорты.
Та же воспитатель в саду, зарплата ни о чем, но если уйдут - то вы товарищи будете оплачивать садик коммерческий, или нанимать няню.
Если все кто работает медсестрами и учителями по уходят, ну типа подымут жопу, то что станет с вашими детьми?
Да и есть такое понятие - ну нравится человеку его профессия, нравится работать на станке, нравится быть поваром, нравится быть тем же электриком.
И что им делать? Послать нахер работу, которая по душе и выбрать где больше платят?
Я врачей не привел в списке, потому как почти все на 2 работах, с утра на государственной - после нее в частной. При чем в частной заработок на порядок больше. Но все равно они работают в государственных.
 
[^]
Cromwell
6.10.2015 - 11:09
-1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (ленивец222 @ 6.10.2015 - 10:29)
"Бесят эти посты в контакте с фотографиями отдыхающих на море людей, прыгающих с парашютом, катающихся на сноубордах, с подписями типа "подними жопу с дивана", "хватит лениться", "победи лень".. Бл*ть!!! Какая, нах*й лень?! Лень тут ни при чем, ёб*ные волки! В этих вопросах всё решают деньги! И только деньги! Не все, бл*ть, могут себе позволить ездить на острова, в горы и так далее! Бесит ограниченность мозга мажоров!!!"

Что такое "мажоры" по-вашему? Вот у меня нет богатых родителей, отец вообще умер 7 лет назад, а маме и бабушке я сам деньги даю. При этом я зарабатываю довольно прилично - 200 т.р. Очень непросто было к этому прийти, приходилось много работать и быть на голову лучше окружающих.

Я мажор или нет?
 
[^]
Yaxzvawe
6.10.2015 - 11:09
10
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
У Пелевина с его вау-эффектами всё хорошо расписано. Понторезу мало потреблять блага, ему надо ещё, чтобы нищеброды ему завидовали.
 
[^]
antigona
6.10.2015 - 11:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 72
мои родители на пенсии, я - инженер на заводе, у меня нет богатого папика, но я-таки поднимаю задницу с дивана и путешествую.
Просто есть люди, которые воплощают свои мечты в жизнь, а есть те, кто только ноет и ноет.
 
[^]
conung
6.10.2015 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6361
пойду тыкву затаскивать в погреб.. знатный урожай.. 10000 кг точно должно быть... реально почти 10000 американских.... на Багамы не хватит... но вполне приятно....
 
[^]
zam17
6.10.2015 - 11:09
-2
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
ленивец222
Хороший пост. И все правильно сделал.
 
[^]
VictorYang
6.10.2015 - 11:09
-2
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
pawel033
Цитата
кто тебя вылечит

Ребенка водим к невропатологу. Зав. отделением в детской областной больнице после работы в частном кабинете принимает. Прием - 2000 тенге (ок.450 р). В день - 20 человек, принимает 3 раза в неделю. Для нашего города вполне себе неплохие деньги.
pawel033
Цитата
батареи дома отремонтирует

Недавно менял буквально. За полчаса работы двое взяли 5000 тенге (ок. 1100 р.). Посчитай, сколько потенциально они могут иметь в месяц.
 
[^]
Яхонтовый
6.10.2015 - 11:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (pawel033 @ 6.10.2015 - 10:39)
Цитата (VictorYang @ 6.10.2015 - 13:34)
ХЗ, ХЗ. Лень - понятие относительное. Почему тот мужик вкалывает на заводе за 20 тыс.? Почему больше не найдет? Или лень? Или больше ничего не умеет, а другому учиться лень?

Потому что кто-то должен быть токарем, уборщицей, такелажником и т.д. Если все забьют хер на такие профессии, пойдут в бизнес, воровать и прочее, кто тебя вылечит, в школе обучит, ботинки пошьет, батареи дома отремонтирует, уберет за тобой в твоем сраном офисе?
Что за тупая реакция на адекватный пост, просто немного сумбурно составленный???

Мде. Сударь, грамотный токарь нынче на вес золота, да и вообще хорошие небухающие работяги на вес золота, зарабатывают они соответственно достаточно неплохо, если работают и работают хорошо. Поэтому вся эта тема, тема для нытиков и терпил. Пересчитайте сколько вы в месяц тратите на пиво, сигареты и прочую ненужную хуйню. С нынешними ценами, если бросить бухать по пятницам (а некоторые еще и по средам, вторникам и т.д.) да завязать с сигаретами, даже продаван из евросети сможет себе позволить и горные лыжи и прыжки с парашютами и прочее и прочее. Беда в том, что куда проще сидеть за монитором, потягивая пивас и ныть про хуевую жизнь.
 
[^]
Zerkalo2010
6.10.2015 - 11:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10842
Цитата (Pravdоrub @ 6.10.2015 - 10:39)
Зато такие как ты бесплатно горбатятся на Америку, разжигая даже без проплаты.

зато такие как ты, работающие в интересах Сечина и Ротенберга с Сердюковым, являетесь Предателями интересов простых, работящих граждан РФ
иди дальше лижи жопу Сечину, предавая народ
 
[^]
limurchick
6.10.2015 - 11:10
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 332
О даа, мне хватило с бывшей. Поехали в Одессу, пляж "закрый " Иббица, покатал на яхте/катере, в дорогие кафешки сходили. Все сука кровью и потом на двух работах(на основной не платили вообще, но место хоть было), вкалывал как проклятый.

С отдыха - куча фоток для вГавняфтика с коментариями и лайками от таких же подружек. А мне бл*ть вместо спасибо и минета - "надо кудато в Эвропу, а то тут совсем не то". Была послана в пешее эротическое с вещами к мамаше.


Я ТСа отлично понимаю.
 
[^]
serjharrison
6.10.2015 - 11:12 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44392
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх