Как тонут дети, Пусть никому не пригодится,но знать ВСЕМ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dim0412
3.08.2015 - 08:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 200
Я года в полтора утонул. Упал в ванную. Отец почувствовал не пойми как, прибежал, а я пузыри пускаю. Откачал.
Страшно.
Берегите своих близких!
 
[^]
DrPutnik
3.08.2015 - 08:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Во Владивостоке у знакомых сын взрослый утонул, профессиональный аквалангист.
Купался, отплыл далеко на бухте Федорова, лег на спину отдохнуть и, видимо, заснул. Хвптились минут через десять, вытащили через сутки.
 
[^]
Overmaind
3.08.2015 - 08:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Я тоже лет в 8-9 тонул. И примерно также и было, рук не видно, и крикнуть не могу, но не потому, что воздуха нет, а потому, что понимаю, что хлебну воды и тогда точно пиздец. И мужик, который меня спас, сначала подумал, что я прикалываюсь.
 
[^]
Salavei
3.08.2015 - 08:18 [ показать ]
-20
Аригус
3.08.2015 - 08:19
3
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Уже не один десяток лет прошло , а ясно помню , что иду на дно , зелёная вода и пузырёчки.. Мне 4 годика , стою на бережке , а мои родственники бухают на поляне.. Не мамы, ни папы рядом , меня забрали на остров дядя и его родня..
И вот стою , а в это время меня с разбегу сбивает мой же пьяный дядя..я падаю в воду и тону ..Ладно заметил мой второй дядя и выдернул..
 
[^]
Salavei
3.08.2015 - 08:22
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Аригус
Выплыл? Счастье.
Берегите кнопычей..
 
[^]
Ытканин
3.08.2015 - 08:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 492
Все очень похоже, .каниукулы закончил второй класс.. плавать умел только по собачьи кабатажным способом (вдоль берега по течению),а тут огромный кусок пенопласта достался , зашел по грудь лег на него сплавляюсь-красота солнышко.. замечтался... вынесло в омут..только бульк и солнце сквозь воду.. и началась болтанка вверх-вниз, попытка хватнуть воздуха- и то на половину с водой.. вижу как по берегу носятся пацаны..орут- а взрослых никого вокруг- фсе думаю писец пришел-пожил)))...кто-то вырвал длинный корень и подмытого берега- кинули -вижу не дотягиваюсь -как подгреб не помню-но дотянулся выволокли-сил не было даже встать первые минуты. поднялся побегал отогрелся на песочке.. вот уже не помню купался я дальше в тот день или нет.. но плавать научился хорошо наверное на зло всему..и эту речку переплывал туда обратно после уже ..а нехрен ее бояться - не надо бояться-раслабся и плыви..(все произошло летом 89го-д. Гурьевка, Мамадышкского района р. Вятка- кто знает- , течение адское-берега крутые)

Пы/сы старшему сейчас как мне тогда- плавает на ура , год занятий в бассейне. Отдавайте детей учиться плавать- не ради спортивных достижений если -так для того чтобы умели держаться на воде.

Это сообщение отредактировал Ытканин - 3.08.2015 - 08:32
 
[^]
Аригус
3.08.2015 - 08:26
7
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Я понял , что на воде топит прежде всего страх и только страх.. Когда лет в 12 я переплывал реку с пацанами , тона противоположный берег выходил очень усталый. Когда плыл , то всякие мысли в голову лезли. А вдруг кто с низу , а вдруг утопленники , а вдруг ?? И сердце..колотится..аж..
А речка всего метров 150..
А потом в бассейне я решил испытать, сколько же я проплыву не касаясь поверхности , бассейн был на то время метров 50.
Так вот , неспешно я плыл туда сюда не уставая..где-то кругов 25 это больше километра..и ещё бы поплавал да сеанс кончился..
Это был хороший урок , потом я стал на речке не так боятся расстояний до соседнего берега..
 
[^]
Алиата
3.08.2015 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 258
Тоже в детстве просто стояла в воде и снесло в яму течением, помню паника была без дна под ногами, крикнуть тоже не могла, папин друг рядом был и вытащил, пока меня на берегу трясло, младшего брата туда же закинуло, но он выплыл, пока до него добежали.
 
[^]
Unloki
3.08.2015 - 08:32
2
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
только вернулись с младшим сыном с моря, Все время пока ребенок был в воде я не отходил дальше 5-6 метров и не отводил взгяд от него дольше 2-3-х секунд, чуть что подходил вплотную чтоб он мог до меня рукой дотянуться.
младший плавать еще не умеет и учится с неохотой - ему больше нравится попрыгать в волнах и попытки понырять, я сам такой был поэтому учу ненавязчиво. понравилась его реакция когда он попадал под волну или заходил глубже своего роста - никакой паники, рот закрыл и пытается выбраться на мелкоту или поплыть. и это не просто так! я его учил этому -никакой паники! учил как дышать и что делать если хлебанул воды, в этом первый залог безопасности.
со старшим на даче влегкую гоняем к форватеру и обратно а это почти 5 км! за него я уже спокоен smile.gif
 
[^]
Аригус
3.08.2015 - 08:36
6
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Где-то уже на ЯП писал..Сидим с другом на берегу выпиваем за встречу..и вдруг смотрим два парнишки и один кричит..дяди помогите.. тонет..
Мы в воду ..один пацан лет 10, тонет , а другой постарше его спасти пытается.. А мы уже выпившие крепко и жара. разморило , но подплыли , пацана подхватили..и по пьяне не сообразили, что надо к своему берегу, он поближе , а по курсу как плыли его на тот, так и потащили..
И чую мой друг сам уже..стал воды хлебать , сдавать, а пацан , тот что постарше кричит..дяденьки..вы его утопите..
Ладно на том берегу куда мы его тащили , тоже такие же бродяги..сидели выпивали..бросились к нам..и мы все кое как ..друг друга вытянули, а главное пацана..
По итогу.. спасли , вытянули познакомились.. и вместе продолжили..без детишек конечно.. )
По факту. Пьяный , железняк правило , даже по колено вводу не вхожу и другим не даю..а тут ..уж..случай..

Это сообщение отредактировал Аригус - 3.08.2015 - 08:38
 
[^]
Pipelayer
3.08.2015 - 08:43
23
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Salavei
Везет тебе - уже бухая lol.gif
 
[^]
sanctas
3.08.2015 - 08:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
В этом году приехали на курорт - ребенок 3 года сразу в супердетский бассейн залезла. Там воды примерно 30 см. Падает на четвереньки и сразу воду вдыхает. Писец. Два раза её выдергивал. Потом одели ей спасжилет и в более глубокий бассейн ушли. Там она как поплавок. Вот так оказывается более глубокий бассейн безопаснее...
 
[^]
Mangustoid
3.08.2015 - 08:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (MrMebius @ 3.08.2015 - 07:37)
я в 12 лет утонул, вытащили синего. Плавать так и не научился. Зрелище конечно, адовое. Сквозь толщу воды видеть солнце и не чувствовать под ногами ничего.

Та же фигня. Только тонул раза три... На третий раз мысли были (не поверите) - "необратимые процессы в мозгу начинаются через 7 минут - откачают - главное не расходовать кислород в клетках" ))) Отакот!!!
 
[^]
Salavei
3.08.2015 - 08:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Аригус
Правило, никогда в пьяни в воду))
 
[^]
plusone
3.08.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Одно из воспоминаний детства - был я ещё совсем писюном, но самостоятельный был, аж жуть. Родители на работе, а я один дома всегда оставался. Так вот собрались старшие мальчишки на реку купаться идти, ну и я за ними увязался. На пляже все бросились в воду, а я один плавать ещё не умел. Мне дали круг надувной, но он худой был, его надо каждые 10 минут надувать. Так вот одел я его на пояс и тоже в воду сиганул…
Плескался, плескался и вдруг почуствовал, что под ногами нет дна, затем течение меня подхватило и понесло от пляжа. Впору бы закричать, обратить на себя внимание, но я же самостоятельный, я гордый, я сам типа справлюсь. Но какое там, круг уже полуспущенный, да и унесло меня уже за поворот. Постепенно на меня начал накатывать страх. Почему я не кричал тогда, так и не пойму.
На мое счастье в кустах купалась женщина, у нее не было купальника, поэтому она плавала отдельно от всех за кустами в нижнем белье. Я, естественно, проплывая мимо помощи не просил, но она смекнула в чем дело и вытолкала меня к берегу. Я даже спасибо не сказал, гордый же, припустил обратно к пляжу.
Впечатления очень сильные остались, с тех пор к воде с опаской подхожу.
 
[^]
лодейников
3.08.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 162
Цитата (Salavei @ 3.08.2015 - 08:47)
Аригус
Правило, никогда в пьяни в воду))

Двое знакомых погибли купаясь по пьяни. Но не утонули, а сердце отказало, оба молодые, здоровые ребята, около 40. Так что если поддал то в воду лучше не лезть.
 
[^]
байкер
3.08.2015 - 09:00
13
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Работал капитаном яхты и ко мне друзья приезжали в гости отдыхать. Оди из них мастер спорта ватерполист. Когда уже шли к берегу, он спрыгнул сказав что сам догребёт. Но я зная что в море вода другая и грести в ней намного труднее + течения подводные. Я немного дал ему зоебаться сделав круг вокруг него потом подошёл к нему и он еле залез на борт.
По его ощущениям он был в ахуе от разницы плотности воды по сравнению с водой в бассейне и благодарил что я не пошёл к берегу, а кружил вокруг.)))
Мастер спорта по ватерполу, не говоря уже о неподготовленных детях. Будьте осторожны на воде! old.gif

Это сообщение отредактировал байкер - 3.08.2015 - 09:02
 
[^]
madpilot28
3.08.2015 - 09:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
Цитата (байкер @ 3.08.2015 - 16:00)

По его ощущениям он был в ахуе от разницы плотности воды по сравнению с водой в бассейне и благодарил что я не пошёл к берегу, а кружил вокруг.)))

Открытая вода и бассейн абсолютно разные вещи. Никогда не пойду на ту же дистанцию что и в бассейне на открытой воде. И дело тут не столько в плотности воды.
 
[^]
байкер
3.08.2015 - 09:27
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Цитата (madpilot28 @ 3.08.2015 - 09:21)
Цитата (байкер @ 3.08.2015 - 16:00)

По его ощущениям он был в ахуе от разницы плотности воды по сравнению с водой в бассейне и благодарил что я не пошёл к берегу, а кружил вокруг.)))

Открытая вода и бассейн абсолютно разные вещи. Никогда не пойду на ту же дистанцию что и в бассейне на открытой воде. И дело тут не столько в плотности воды.

Я сам держусь на воде хорошо, но в море чуть не утонул. Постирал футболку повесил на борт сушиться (шторм, стояли на якоре) Её сдуло ветром и я за ней нырнул. вынырнул в 20 метрах от яхты. Начал грести с майкой назад, но гребу на месте ( течение) хорошо пацаны мои матросы поняли и жилет на веревке сбросили.
 
[^]
Варягов
3.08.2015 - 09:33
3
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Согласен с ТС - жуткое ощущение, испытал в детстве на себе... ходил по дну ходил... развернулся лицо к берегу и уже не дотягиваюсь до воздуха и ноги немеют и тянет назад... судорожно пытаешься поднять шею выше глотнуть воздуха, но вскрикнуть не успеваешь... руками пытаешься схватиться за воду и даже плюхаться не особо и получается...
 
[^]
BAMBRAAZ
3.08.2015 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4733
Паника на воде - страшное дело.
Пьяных в воду не пускать.
Тонут те кто умеет плавать. Те кто не умеет в воду не лезут.
За детьми надо внимательно наблюдать. Плавать учить в обязательном порядке.
 
[^]
ELECTRIK43
3.08.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
в2005 с2братьями спасли 3детей на карьере. Вытаскивал девочку 11-12 лет, до сих пор перед глазами, мальчика 5-6лет, не могли на суше оторвать от моего брата. Мамаша отдыхала с друзьями.
 
[^]
vadimuch
3.08.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


русскоязычный хохлобандеровец

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1083
три раза тонул.

теперь ладе моюсь только под душемю
 
[^]
SidunA
3.08.2015 - 09:53
5
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
На море с детьми купаемся только в таком формате: один взрослый в воде метрах в трех/пяти от берега, второй у кромки воды. Детей держим в поле зрения. Любой из оболтусов который нарушает установленные правила получает пинка (не взирая на возраст) и до следующего дня только смотрит на море.
Ибо отдыхаем дичкой, а море в таких местах не предсказуемо. Взрослые умудряются тонуть, что про детей говорить. Которых в нашей компании набирается более пяти, от трех до 13 лет.
Только так, и никак иначе.
Лежать тюленем и греться на солнце - это не следить за детьми в воде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43166
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх