Кто больше всех верит в Бога?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
perfumery
21.06.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
По сути - существующий бог выгоден дьяволу gigi.gif
 
[^]
AsfoDelian
21.06.2015 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Отличный рассказ. Никогда не понимала, почему надо тупо верить, почему другие люди, которые верят в других богов, априори оказываются неправы, почему вот такие "истинно верующие" никогда не приводят никаких доказательств того, что их бог - истинный.
Вот этот кусок почти тоже самое, что я всегда задаю всяким "свидетелям истины" и ответ, который я от них получаю.
Цитата
- Тогда сразу вопрос: скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог - настоящий, а боги племени папуасов - подделка?
- Ну это же очевидно, - рассмеялась одна из них.
- Для меня - не очень, - вздохнул мужчина, - может быть, поясните?
- Просто нужно в это верить, понимаете?


Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 21.06.2015 - 10:28
 
[^]
Капитошка
21.06.2015 - 10:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 406
Цитата (vasek005 @ 21.06.2015 - 02:37)
Назовите десять заповедей Христа по которым вы живете?Еще никто не назвал...

Может быть, потому что их всего две? gigi.gif
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего.
Скрытый текст
«И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Мф. 22.35-46)
 
[^]
кекур
21.06.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Цитата (mir80 @ 21.06.2015 - 01:46)
Дьявол играет в шахматы с богом? Как то не по чину, с Рафаэлем какимнить должен играть.

Дьявол сын божий ! Почему не сыграть с сыном ?!
 
[^]
Markomar
21.06.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1349
Ну сразу же видно что человек сочинивший эту сказку вообще не в теме.
Да во всех основных религия говориться о единобожии.
Просто называют по разному,и верят по разному. Какой нахрен миссионер
начнет спорить о РАЗНЫХ богах? Что за бред?
 
[^]
zupirik
21.06.2015 - 10:35
5
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (vasek005 @ 21.06.2015 - 00:37)
Цитата
Заминуситесь, похуй. Прежде чем про религию тереть лучше б основы поучили. Поколение П.


И это действительно факт.Я очень люблю задавать один вопрос людям,которые считают себя верующими и пытаются навязывать свое увлечение окружающим.Назовите десять заповедей Христа по которым вы живете?Еще никто не назвал...

На этот вопрос тяжело ответить. Поскольку он оставил только две заповеди.

Добавлено в 10:36
Цитата (MasterHora @ 21.06.2015 - 00:04)
Проще надо, спроси христианина, неважно какого, почему нельзя христианам свинину есть? Тут обычно ступор - как так, что за ересь???
А ты им из рукава - а как же Исайя 66:17-18 (т.е глава 66, последняя в его книге и во всем ветхом завете) стих 17-18?

Цитата:

17. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

18. Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.


Новый завет отменяет старый с его запретами. Поэтому есть свинью можно.
 
[^]
AsfoDelian
21.06.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
Цитата (Markomar @ 21.06.2015 - 10:33)
Ну сразу же видно что человек сочинивший эту сказку вообще не в теме.
Да во всех основных религия говориться о единобожии.
Просто называют по разному,и верят по разному. Какой нахрен миссионер
начнет спорить о РАЗНЫХ богах? Что за бред?

Так и в рассказе то показаны не настоящие миссионеры, а две тетки, которые толком ничего не знают, зато уже уверовали по самое небалуйся и решили пойти приобщать народ к истинной вере.
И потом - речь то идет не только о христианстве, исламе и буддизме, речь то идет вообще о религиях. Разных религиях, где богов может быть - пересчитывать замучаешься.

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 21.06.2015 - 10:39
 
[^]
ИВС
21.06.2015 - 10:43
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 808
Библию писали люди.....А по теме-я верю в Бога,но не верю церкви!
Если хотите-шпалы швыряйте,но задумайтесь-с какого перепуга какой-то человек,отучившись в семинарии или где-то там ещё называет себя Божьим посредником?Ему что,лично Господь диплом вручал с индульгенцией в паре?Так что верить должен каждый сам для себя,а не потому,что церковь так сказала.
https://www.youtube.com/watch?v=e6ByeIOLtY8 если что вот по этой ссылке метко,кратко и ёмко всё описано в понятной форме."Трое вас трое нас" называется.Очень весёлый видосик кстати. smile.gif

Это сообщение отредактировал ИВС - 21.06.2015 - 10:44
 
[^]
shvera
21.06.2015 - 10:50
3
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 338
Бог? А как же динозавры?
 
[^]
Igor2312
21.06.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 197
Люблю такие рассказы! И не люблю спорить с малознакомыми людьми о религии,национальности и политике. А рассказ супер! Просто представлять ситуацию.Ведь рано или поздно отцы и дети мирятся,может и в этой знаменитой семье дела пошли на поправку и папа с сыном выходные вместе проводят? Может там в зале ещё Будда новости смотрит и спорит с Мухамедом?Не надо тут спорить о чем-то. Можно подискутировать,но не спорить. Вспомнилось "Мастер и Маргарита".
 
[^]
Sinantrop
21.06.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Цитата
Проще надо, спроси христианина, неважно какого, почему нельзя христианам свинину есть? Тут обычно ступор - как так, что за ересь???
А ты им из рукава - а как же Исайя 66:17-18 (т.е глава 66, последняя в его книге и во всем ветхом завете) стих 17-18?

Цитата:

17. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

18. Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.

Заминуситесь, похуй. Прежде чем про религию тереть лучше б основы поучили. Поколение П.

Это ,кретин, заповедь из Ветхого завета,которого придерживаются евреи,а не ХРИСТИАНЕ.У христиан Евангелие путеводная звезда по жизни.
 
[^]
Nikkiss
21.06.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 25
Цитата (vasek005 @ 21.06.2015 - 01:37)
Цитата
Заминуситесь, похуй. Прежде чем про религию тереть лучше б основы поучили. Поколение П.


И это действительно факт.Я очень люблю задавать один вопрос людям,которые считают себя верующими и пытаются навязывать свое увлечение окружающим.Назовите десять заповедей Христа по которым вы живете?Еще никто не назвал...

Хе, так вера - это не устав колонии строгого режима... а верующий - не каторжник, который ни на шаг не должен отступать от правил... Вера - это путь для души, на котором люди ставят ориентиры, к которым стремятся. Хочешь - иди по нему, хочешь - сверни. Кто-то только вступил на него, он ВЕРУЮЩИЙ, он еще не достиг и крохи того, чего хотел, он мало чего знает, и тем более все 10 заповедей наизусть тебе не выдаст...
 
[^]
Igor2312
21.06.2015 - 10:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 197
Ну вот,оскорбления пошли.Как может человек с богом в сердце просто ни зачто обозвать другого кретином?
 
[^]
Трандофил
21.06.2015 - 11:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 118
Цитата (MasterHora @ 21.06.2015 - 01:04)
Проще надо, спроси христианина, неважно какого, почему нельзя христианам свинину есть? Тут обычно ступор - как так, что за ересь???
А ты им из рукава - а как же Исайя 66:17-18 (т.е глава 66, последняя в его книге и во всем ветхом завете) стих 17-18?

Цитата:

17. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

18. Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.

Заминуситесь, похуй. Прежде чем про религию тереть лучше б основы поучили. Поколение П.

Хуета хует написана.

Вообще ни о чем. Цитату дёрнул из контекста высказывания какого-то ветхозаветного пророка иудейского, и упиваешься весь тут своей мудростью, как ты враз все мировое христианство уделал.

Согласен только с тем, что прежде чем за религию тереть...

В народе про такой высер, как твой, говорят: "Сказанул, как корова в воду пернула".
Почитай новый завет, как там апостолы судили и рядили, надо ли христианам обрезание делать, как насчёт питания быть и т.п.
Новый завет - для христиан, старый для иудеев... Они и не едят свинину.

И правы попы были, когда раньше таким грамотеям, которые только буквы выучили, не советовали читать старый завет. Пользы не будет для укрепления веры, один вред, помутнение рассудка и гордыня мудрости. Шутка ли, враз, одной фразой, бога на лжи подловил.

Пысы. Сам не есть убеждённый христианин, только от рождения крещеный. Но признаю правоту и силу христианства по многим вопросам, кроме обрядов и прочих "местечковостей".
Но вот от таких бздунов, которые "за религию трут", а попутно христианство ненавидят, верующих христиан презирают и упивапются своей правильностью понимания - воротит примерно так же, как от пуси райот.

Это сообщение отредактировал Трандофил - 21.06.2015 - 11:10
 
[^]
мандалор
21.06.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (shvera @ 21.06.2015 - 10:50)
Бог? А как же динозавры?

Ладно динозавры, как быть с неандертальцем, австралопитеками и т.д?
 
[^]
Краснодарец
21.06.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Упрощённая версия ДОГМы? lol.gif
Замечтательно! bravo.gif
 
[^]
diegoLunes
21.06.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
По-моему, в этой квартире поселилась шиза.
 
[^]
Okkama
21.06.2015 - 11:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Я атеистка, люблю анекдоты. А кто их не любит?
Вот один из моих любимых.

Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет...
- Но я же был заместителем Бога на земле!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский - вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он до сих пор существует!


Это сообщение отредактировал Okkama - 21.06.2015 - 11:05
 
[^]
Чармандер
21.06.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Истина, даже в Библии так и написано "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут".
 
[^]
Краснодарец
21.06.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Nikkiss @ 21.06.2015 - 10:58)
Цитата (vasek005 @ 21.06.2015 - 01:37)
Цитата
Заминуситесь, похуй. Прежде чем про религию тереть лучше б основы поучили. Поколение П.


И это действительно факт.Я очень люблю задавать один вопрос людям,которые считают себя верующими и пытаются навязывать свое увлечение окружающим.Назовите десять заповедей Христа по которым вы живете?Еще никто не назвал...

Хе, так вера - это не устав колонии строгого режима... а верующий - не каторжник, который ни на шаг не должен отступать от правил... Вера - это путь для души, на котором люди ставят ориентиры, к которым стремятся. Хочешь - иди по нему, хочешь - сверни. Кто-то только вступил на него, он ВЕРУЮЩИЙ, он еще не достиг и крохи того, чего хотел, он мало чего знает, и тем более все 10 заповедей наизусть тебе не выдаст...

А вот и хер тебе по лицу! Нарушать догнаты религии верующим не позволено, ибо ГРЕХ! Рая тебе с такими мыслями не видать! Сатана твой друг на веки веков, аминь! gigi.gif
 
[^]
Alexash1988
21.06.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 728
годно, занимательно) плюсую)
 
[^]
DanHan
21.06.2015 - 11:09
2
Статус: Offline


Не слепой

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 566
Гениальная агитка сатанистов gentel.gif
 
[^]
Genbor
21.06.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 46
"— Да верю я, черт возьми.
— Нет, ты не веришь, ты знаешь." © Константин
 
[^]
Трандофил
21.06.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 118
Как по мне, то дешевенькае байка с негативным подтекстом, а никакая не поучительная история или кладезь какой-то мудрости, как некоторым тут кажется.

Высмеять бедных женщин, которые искренне верят во что-то или искренне заблуждаются -ума вообще не надо. А тут сам бог (их отец) - главный высмеиватель.
Добрый папа вмесмте со старшим сынком, который уже вышел из подчинения, хихикают над младшими несмышленышами... дочками-дибилушками.
Пошло.
 
[^]
Dertne
21.06.2015 - 11:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 53
Буковки не плохи, забылось главное, Люцифер был ангелом света, захотел быть богом, устроил восстание на небесах с когортой прочих младших ангелов, за что и был отправлен в Ад, посажен в леденое озеро Кацит. В центр девятого круга. МКАДа?

Это сообщение отредактировал Dertne - 21.06.2015 - 11:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54914
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх