Дикий капитализм - функцию, которая спасла бы упавшие 737, «Боинг» продавал как опцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deathsaler
26.03.2019 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
остается вспомнить фильм бойцовский клуб. там хороший диалог в самолете про отзывные компании. про машины правда - но тут прямая аналогия.
 
[^]
ХРЯП
5.04.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 118
Компания Boeing заявила о еще одном сбое в программном обеспечении на своих самолетах модели 737 МАХ. Как пишет The Washington Post, новый сбой компания зафиксировала после того, как стало известно об ошибке в системе улучшения маневренности MCAS, которая привела к крушению самолета Ethiopian Airlines 10 марта.

Новую проблему в Boeing назвали незначительной, заявив, что принимают все меры для того, чтобы от нее избавиться, и решение уже найдено. При этом источники издания Washington Post заявляют, что речь идет о сбое, который представляет критическую угрозу для безопасности полетов.

Отсюда


Это сообщение отредактировал ХРЯП - 5.04.2019 - 11:38
 
[^]
VIDIS1
12.04.2019 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 406
Цитата (dym86 @ 24.03.2019 - 20:14)
Цитата (VIDIS1 @ 24.03.2019 - 19:05)
Цитата (darkshvein @ 23.03.2019 - 13:04)
Цитата (ЛопоухийРыб @ 23.03.2019 - 16:51)
Подушка безопасности для пассажира в автомобилях часто являются опцией.
Кого в итоге винить? Компанию производителя, регулятор, авиакомпанию?

подушка безопасности, если её не купишь, не уведёт твоё авто носом в бордюр само. тут - увело.

Ну тут больше не про подушку безопасности сравнимо, а с автопилотами для автомобиля как у Tesla гробила людей.
- теж датчика и вся хурма, типа кнопку отключения автопилота сделать платную, дублирование системы - еще+1 комп и 50% к стоимости системы, тогда уж еще 1 глаз зрачек мало ли заляпается и т.д..- Еще дороже станет (при обязательном требовании безопасности) и продажа упадут.

Тут решение - на производителя накладывать - убийство по неосторожности или непреднамеренное. хотя если вопрос финансовый - то умышленное - и на висильницу.

Именно люди с таким мышлением тормозят прогресс. Из-за этой «виселицы» производители не выводят на рынок с автопилотам т.к. Боятся уголовной ответственности. Хотя технически это уже реализуемо. Более того с автопилотированием - движение на дороге станет на порядки безопаснее - никаких, нарушений, лихачеств, время реакции электроники в сотни раз быстрее. Это позволило в масштабах страны спасать тысячи жизней! Но нет поборники юстиции тормозят прогресс и люди продолжают погибать... да при автопилотировании тоже будут аварии и смерти, но на порядок меньше.

- полностью согласен при нормально работающей технологии , которой пока нет!
- я еще 10 лет назад об этом говорил на работе коллегам - что право управления у человека надо отнять, даже у автомобилистов, неговоря уже о самолетах.
- Но пока таких технологий безотказных нет.

- Мне коллега на работе говорит - да как же я хочу рулить - я ему -ну так на специальном треке под расписку что владелец трека не несет за тебя ответственность - рули, а он мне я везде хочу рулить не только на треке.
- а я ему :
- а ручное управление для спец служб или спец операций где требуется спецпроход, или для военных - у которых задача уничтожать все что движется. - а у обычного люда такого права не должно быть - а то понимаешь ли он не выспаля и влетел в остановку и попереубивал люд, и при дознании будет -я нехотел , случайно и т.д. - сука, блядь пид@ас еб@ный .
-

Это сообщение отредактировал VIDIS1 - 12.04.2019 - 23:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33079
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх