Переезд из тепла в Сибирь. Сочи-Иркутск. Путь домой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Данунагат
3.10.2018 - 23:53
-5
Статус: Offline


*

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 908
Домоооой оой была такая песня. Нехер вам здесь делать больше, чем длина путевки в санаторий. Бздыхи.
 
[^]
sakhalinman
4.10.2018 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (gren00 @ 3.10.2018 - 23:44)
Цитата (John125 @ 3.10.2018 - 09:47)
Про людей в Точку!!!
Долго жил в Сибири (Томск, Иркутск, Красноярск) 5 лет назад переехал в подмосковье.
Люди хитрее, что ли... В Сибири по проще

В Сибири все душевнее и попроще, но.... нынче КК процентов на 80 состоит из приезжих. Зато во всем виноваты мифические кубанцы.
Я с Краснодара, к нам едут все, кому не лень. Переселенцы забивают дешевое жилье и начинают ныть какие соседи козлы.
По работе тоже часто приходится сталкиваться с жителями Иркутска, Красноярска и Новосиба. Ни разу они не простые, так же съедят мозг за 3 копейки и припомнят цены на побережье. Хотя, у местных есть поговорка, Сочи - не Кубань. Забивал анкеты в школе на поступивших в наш первый класс. 5 человек родились в Краснодаре, остальные 30 в хабаровсках, красноярсках и ереванах.
Не нужно к нам ехать. У нас дорого, противно, денег не платят, люди гавно и ветра с дождями отбивают желание к жизни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да нормально у вас rulez.gif

Только пробки пиздец
 
[^]
UAZ3962
4.10.2018 - 00:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (Данунагат @ 3.10.2018 - 23:53)
Домоооой оой была такая песня. Нехер вам здесь делать больше, чем длина путевки в санаторий. Бздыхи.

Да упаси боже.
Отдыхать в ваших санаториях - решение еще хуже, чем постоянно жить среди вас.
К вам в любом случае едут не от хорошей жизни.
 
[^]
slaibuts
4.10.2018 - 01:28
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2835
мой ответ как коренного сочинца автору:

про людей местных не п...и

как раз хамство, спесь и гонор идет только от таких как ты переехавших, в потоке авто самые наглые это ваши 152, 174 и т.д.


местные русские никаких гостиниц не имеют, пашут как лошади сутками

гостиницы, квартиры, кафе держат в большинстве армяне

на работу с удовольствием берут переехавших, т.к. руководящие посты занимают обычно, не местные, назначенцы с мск, казани и тд., т.о. видимо поддерживают родную лимиту

местным намного тяжелее найти работу с улицы, про лень, инертность все чушь полная

мошенники в большинстве своем все гастролеры с других регионов...




согласен только с жарой, это да, жопа



п.с. много коренных местных уехали из Сочи, т.к. с работой без блата туго и климат даже местные не все выдерживают
 
[^]
Ratigirma
4.10.2018 - 05:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 457
Цитата (jimgreen @ 3.10.2018 - 19:22)
Ratigirma
Цитата
Ну там к -5 прибавляется еще и постоянная влажность.


Фишка в том, что из-за ошибок проекта ГЭС, Енисей не замерзает в Красноярске, так что у нас - 30 с ветрами и влажностью biggrin.gif

Любой город выше по течению возьми и будет такая же фигня. Усть-Илимск, Братск, Иркутск.
И все равно континетальный климат не сравнится по влажности с морским.


Переезд из тепла в Сибирь. Сочи-Иркутск. Путь домой
 
[^]
killah12
4.10.2018 - 08:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Цитата (Сибиря4ка @ 3.10.2018 - 17:05)
Цитата (killah12 @ 3.10.2018 - 16:43)
Жду истории на ЯПе Краснодар-любой другой город. Если серьезно и без обид ,не понимаю почему сейчас все едут на юг думая что можно приехать сюда ,трясти пальмы с кокосами и продавать их у дороги,а через год купишь квартиру и машину. Люди бросающие все у себя едут в такси сюда поработать? иначе какой специалист кинет все у себя? Бизнес ? -если его не было там то и не будет тут.

Люди , у которых бизнес в других городах или высококвалифицированные специалисты (если не по приглашению) , вряд ли все бросят и к вам поедут.
Специалисты поедут в Москву, там больше возможностей реализоваться
Едут к вам, в основном, либо пенсионеры, либо молодежь рабочих специальностей и ИТР (невысоких категорий)

Абсолютно согласен, но едут к нам все подряд начиная от молодой пары заканчивая отцом,матерью,детьми,бабушкой,собакой,машиной из Сыктывкара на съемное жилье в Краснодар)),естественно без работы. Все продают у себя и едут в поисках золотой жизни, но ведь тут ее нет и море нет в Краснодаре). Рынок труда по зарплатам сильно упал , можно открыть любой сайт посмотреть кол-во резюме и вакансий.
 
[^]
killah12
4.10.2018 - 09:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Цитата (Petrucci @ 3.10.2018 - 19:11)
Цитата (Gorod1Uga @ 3.10.2018 - 12:53)
Цитата (игорь849 @ 3.10.2018 - 12:39)
Мне вот интересно живущих на кубани называют кубаноидоми!?

да. Что бы попасть под определение Кубаноида, нужно обладать следующими свойствами:
А) Проживать на Кубани(Краснодарский край), не имеет значение родился тут или переехал.
Б) Обладать одним из качеств: злобность, жадность,хитрожопость, недовольство и негодование по всему окружающему.

Если Вы обладаете этими свойствами, то у Вас есть шанс услышать "Кубаноид" в свой адрес, при чем, в чем парадокс от жителей Кубани( и возможно обладающими свойством Б, если Вы понимаете о чем я) dont.gif

Я почему то считал что качество кубаноида это тупость и медлительность)) Люди из холодных регионов соображают быстрее, чем южане, хз генетически это что ли. Поэтому сибиряки там ценятся как работники.

Ахахахахах ))) быстрее Южан соображают? )))) Приезжай в Краснодар я тебе покажу как они ездят)
 
[^]
UAZ3962
4.10.2018 - 09:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (killah12 @ 4.10.2018 - 08:59)
Абсолютно согласен, но едут к нам все подряд начиная от молодой пары заканчивая отцом,матерью,детьми,бабушкой,собакой,машиной из Сыктывкара на съемное жилье в Краснодар)),естественно без работы. Все продают у себя и едут в поисках золотой жизни,

Каждый северянин знает что у вас нет золотой жизни. Даже серебряной нет.
К вам едут от длинной зимы и от холодов.
Исключительно.
 
[^]
SleipniR4791
4.10.2018 - 09:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Не ибу вообще как можно из тепла обратно в Сибирь съебать.
А вообще ТС либо рисковый, либо поехавший - собраться из Сибири в Сочи, прожить 4 месяца и вдруг обидеться на юга и уехать обратно.
Сука, что-то тут не так))
 
[^]
killah12
4.10.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Цитата (gren00 @ 3.10.2018 - 23:44)
Цитата (John125 @ 3.10.2018 - 09:47)
Про людей в Точку!!!
Долго жил в Сибири (Томск, Иркутск, Красноярск) 5 лет назад переехал в подмосковье.
Люди хитрее, что ли... В Сибири по проще

В Сибири все душевнее и попроще, но.... нынче КК процентов на 80 состоит из приезжих. Зато во всем виноваты мифические кубанцы.
Я с Краснодара, к нам едут все, кому не лень. Переселенцы забивают дешевое жилье и начинают ныть какие соседи козлы.
По работе тоже часто приходится сталкиваться с жителями Иркутска, Красноярска и Новосиба. Ни разу они не простые, так же съедят мозг за 3 копейки и припомнят цены на побережье. Хотя, у местных есть поговорка, Сочи - не Кубань. Забивал анкеты в школе на поступивших в наш первый класс. 5 человек родились в Краснодаре, остальные 30 в хабаровсках, красноярсках и ереванах.
Не нужно к нам ехать. У нас дорого, противно, денег не платят, люди гавно и ветра с дождями отбивают желание к жизни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Все новые районы Краснодара состоят из 99% приезжих, пробка начинается во дворе собственного дома , пусть кайфуют) Еще лет пять и
они с Восточки полями будут ездить.

Это сообщение отредактировал killah12 - 4.10.2018 - 09:29
 
[^]
MoonElfa
4.10.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 30
Мы каждый год в Сочи приезжаем. Ну автогонки у нас там. Все фото как родные. А вот Белые скалы меня потрепали. Поперлась бли тетя Света,которая до жути боится высоты. Под конец маршрута требовала вертолет и МЧС ???? Выводили меня вдвоем. Муж и инструктор. А так да. Хитрые они там. И зимой брр. Только на 7-10 дней на Розу Хутор
 
[^]
Gogiashvilli
4.10.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1665
яб тоже уехал на ПМЖ
только в Сочи из Калуги
хоть и ни разу в Сочи я не был sad.gif
 
[^]
human028
4.10.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 166
самый первый вопрос. Если ты живёшь на море, то куда ездить отдыхать летом???? После того как не нашёл ответа, уже стоит отбросить эту мысль.
 
[^]
gluksat
4.10.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (SleipniR4791 @ 4.10.2018 - 16:17)
Не ибу вообще как можно из тепла обратно в Сибирь съебать.
А вообще ТС либо рисковый, либо поехавший - собраться из Сибири в Сочи, прожить 4 месяца и вдруг обидеться на юга и уехать обратно.
Сука, что-то тут не так))

Да, тут по-любому что-то нет так. У меня сложилось впечатление, что ТС что-то серьезно недоговаривает. Хотя да, после сухого континентального климата, южные погоды могут быть не очень.
 
[^]
Зебррра
4.10.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 24
летом там вообще ужас! Влажная паркотня, всё мокрое, ничего не сохнет!
 
[^]
tomokisamaz
4.10.2018 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2362
Цитата (gren00 @ 3.10.2018 - 23:44)
Цитата (John125 @ 3.10.2018 - 09:47)
Про людей в Точку!!!
Долго жил в Сибири (Томск, Иркутск, Красноярск) 5 лет назад переехал в подмосковье.
Люди хитрее, что ли... В Сибири по проще

В Сибири все душевнее и попроще, но.... нынче КК процентов на 80 состоит из приезжих. Зато во всем виноваты мифические кубанцы.
Я с Краснодара, к нам едут все, кому не лень. Переселенцы забивают дешевое жилье и начинают ныть какие соседи козлы.
По работе тоже часто приходится сталкиваться с жителями Иркутска, Красноярска и Новосиба. Ни разу они не простые, так же съедят мозг за 3 копейки и припомнят цены на побережье. Хотя, у местных есть поговорка, Сочи - не Кубань. Забивал анкеты в школе на поступивших в наш первый класс. 5 человек родились в Краснодаре, остальные 30 в хабаровсках, красноярсках и ереванах.
Не нужно к нам ехать. У нас дорого, противно, денег не платят, люди гавно и ветра с дождями отбивают желание к жизни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я по всей стране покатался и на Кубани бывал частенько, и скажу вам так, вас за дело называют Кубаноидами! gigi.gif
 
[^]
killah12
5.10.2018 - 10:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Цитата (tomokisamaz @ 4.10.2018 - 19:26)
Цитата (gren00 @ 3.10.2018 - 23:44)
Цитата (John125 @ 3.10.2018 - 09:47)
Про людей в Точку!!!
Долго жил в Сибири (Томск, Иркутск, Красноярск) 5 лет назад переехал в подмосковье.
Люди хитрее, что ли... В Сибири по проще

В Сибири все душевнее и попроще, но.... нынче КК процентов на 80 состоит из приезжих. Зато во всем виноваты мифические кубанцы.
Я с Краснодара, к нам едут все, кому не лень. Переселенцы забивают дешевое жилье и начинают ныть какие соседи козлы.
По работе тоже часто приходится сталкиваться с жителями Иркутска, Красноярска и Новосиба. Ни разу они не простые, так же съедят мозг за 3 копейки и припомнят цены на побережье. Хотя, у местных есть поговорка, Сочи - не Кубань. Забивал анкеты в школе на поступивших в наш первый класс. 5 человек родились в Краснодаре, остальные 30 в хабаровсках, красноярсках и ереванах.
Не нужно к нам ехать. У нас дорого, противно, денег не платят, люди гавно и ветра с дождями отбивают желание к жизни.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я по всей стране покатался и на Кубани бывал частенько, и скажу вам так, вас за дело называют Кубаноидами! gigi.gif

Какой ты гениальный) А в Тамбове был ? ну и как там люди? Я недавно был,хер кто пропустит на полупустых дорогах, еще и бычатся , у нас на дорогах не так, а люди в целом нормальные только город серый . И что сравнивать? Везде есть люди говно и нормальные, просто не хрен оскорблять какой либо регион.У нас на въезде в край для тебя написали «Уважаемые гости! Вы въезжаете в казачий край.
Соблюдайте нашу культуру, традиции и обычаи!» .Если мы кубаноиды плохие то почему вы все сюда претесь на Кубань? Все кто переехал на ПМЖ в Краснодарский край и обсерает тут всех -это люди которые сами себе противоречат по жизни! Это все обмусолено еще лет 5 назад, либо ты это принял и тебе нравится здесь, либо дома тебя ждёт прекрасная жизнь лучше чем тут и на этом точка. А второй момент то что приезжие не понимают что авто с номером 123 региона не означает что это местный житель! В Краснодаре 50% приезжих , вы можете путать местного человека с таким же приезжим как и вы называя его кубаноид))
 
[^]
унтерофицер
5.10.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
тс - раз уж ты авантюрист(любитель переезжать), и тебе не хочется жить в холоде по полгода, далеко от моря - то мой тебе совет!
штат Орегон - сша(между калифорнией и вашингтоном)
Климат годовой от 0 до 30, горы, реки, леса, озёра, океан.
Население преимущественно белое, охота, рыбалка, грибы-ягоды...
Английский подучить только
 
[^]
жульбан
5.10.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3581
Самый херовый климат в краснодарском крае, жара ебануться какая. Самая норм температура +10-20 без ветра и чтобы солнечно было, но зимой надо снег и минус 10 хотя бы пару месяцев.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
greetolk
9.10.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
Цитата (broomstick @ 3.10.2018 - 07:11)
7.

Был тоже в этих местах!) Сам экспериментировал со сменой места жительства, тоже не смог на долго задержаться в тех краях. Как только окончательно сошел снег с гор, делать там оказалось совершенно нечего))

Переезд из тепла в Сибирь. Сочи-Иркутск. Путь домой
 
[^]
Шишига66
10.10.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4367
Цитата (SergeySochi @ 3.10.2018 - 11:53)
Гусь свинье не товарищ - это точно.
Я в Иркутск даже на экскурсию не поеду, не то что жить.
Отмораживаться не моя стихия.
Лучше жилье бздыхам сдавать, да шашлыки с вином домашним по вечерам...
Меня в квартиру не загонишь.
В Иркутске зимой окажешься на улице, погибнуть можно.
Даже от этой мысли жутковато становиться.

И кубаноиды и северяне, высказавшиеся в этой теме, ничем не отличаются -почти все они не знают, где ставить и где не ставить мягкий знак ( тся и ться), а насчет "простоты" сибиряков, как вы гордитесь - у русских есть поговорка "простота хуже воровства", она не зря придумана.
 
[^]
Agalar
10.10.2018 - 03:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 649
для жизни в Сочи необходимы две вещи: жилье и деньги. не имея того и другого жизнь становится выживанием.
 
[^]
ААК65
10.10.2018 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Бля, эти две вещи не только в Сочи нужны.
Ты ещё про здоровье не написал...
 
[^]
Cucer
24.03.2022 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 80
Ну что, ТС, не пожалел о своём решении?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37352
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх