Илон Маск: «Мы глубже в аду, чем ожидали»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex965
15.02.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 865
Ну, если допустить, что во всех своих временных расчетах и сроках Маск ориентируется на возможности Голливуда, то сроки выглядят очень реалистично! gigi.gif
В этом ключе космическая программа представляется наиболее интересной! Проверить практически нельзя.
Да и на общем фоне одебиливания народных масс, когда, уверен, большинство американцев (и не только) считают, что человек уже побывал на Марсе (может быть не очень удачно, но побывал), колонизация Марса - дело ближайших нескольких десятков лет! Но с Маском американцы смогут гулять по Марсу через 5-7 лет.
Ну, если один раз с Луной прокатило, то в чем проблема с Марсом? Я не вижу.

P.S. Блин, хочу работать у Илона Маска!

Это сообщение отредактировал Alex965 - 15.02.2018 - 14:11
 
[^]
Novator111
15.02.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (kinkomatik @ 14.02.2018 - 15:45)
я не понимаю...
машина есть, она на электричестве работает? Ее покупают? да. О ней мечтают? Да.
Ракеты есть? Да. Летают? Да. Тяжеаую ракету запустили и она полетела? Да!
Почему это вызывает такое страшное чувство зависти?
Прорыва бля захотелось? Генри Форд тоже ничего "прорывного" не придумал, а в историю вошел...

И не понимай, не надо, тут ведь главное что бы такие как ты финансовыми потоками, особенно гос. не рулили, но порадую тебя, такие как ты чаще всего и рулят.
 
[^]
IlyaFF
15.02.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Цитата (Иванjnitkmyb @ 14.02.2018 - 17:04)
Это все не более чем попытка втянуть Россию в бесшабашную, никому не нужную гонку "по освоению космоса", гонку по выкачиванию денег. Вы посмотрите, как либерасты навзрыд стонут: "мы отстали на сто лет", "нам никогда теперь не подняться и не догнать".
Все это дешевая провокация. надеюсь в наших "верхах" не клюнут на это.

Не беспокойся на этот счёт! Нас никто не сможет втянуть, не дураки же сидят. Нам еще к чемпионату мира доготовится, пакет яровой доделать, да много ли еще дел есть!
 
[^]
Zagurdoger
15.02.2018 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Электромобили - тема далеко не новая, они ещё в конце 19-го - начале 20-го века конкурировали с несовершенными тогда "керосинками". Но впоследствии высокая цена и малый запас хода их "свели со сцены".

Илон Маск: «Мы глубже в аду, чем ожидали»
 
[^]
snap63
15.02.2018 - 14:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 324
Цитата (blow05 @ 14.02.2018 - 15:55)
Цитата (vatra @ 14.02.2018 - 14:38)
Вопрос один - почему у шарлатана ракеты летают в космос, а у роскосмоса все больше в океан?

почему когда у шарлатана спутник падает в океан, то это нормально, и он вообще не при делах, а когда такое происходит у роскосмоса, то в интернетах бурление продолжается не меньше недели?

Разница масштабов.
Одни - серьезная государственная организация, с колоссальной школой проектирования, с не менее колоссальным опытом запусков, с коллективом в десятки тысяч человек (пусть и задействованных опосредствованно).
Другой - новичок без никакого опыта в конструировании и постройке ракет, с коллективом в 1-1,5тыс. человек. Правда, спонсируются ни хуёва так, но это детали.
Просто обидно за наших cry.gif
 
[^]
ben905
15.02.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
lumy
Цитата
Нет. Та которая зажигается первой. Шатлы по сути одноступеньчатые, с навесными разгонниками и баком.

простите, но если есть разгонные блоки,ракета уже никак не одноступенчатая. Циолковского хотя бы почитайте
 
[^]
Миттеран
15.02.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (snap63 @ 15.02.2018 - 14:55)
Цитата (blow05 @ 14.02.2018 - 15:55)
Цитата (vatra @ 14.02.2018 - 14:38)
Вопрос один - почему у шарлатана ракеты летают в космос, а у роскосмоса все больше в океан?

почему когда у шарлатана спутник падает в океан, то это нормально, и он вообще не при делах, а когда такое происходит у роскосмоса, то в интернетах бурление продолжается не меньше недели?

Разница масштабов.
Одни - серьезная государственная организация, с колоссальной школой проектирования, с не менее колоссальным опытом запусков, с коллективом в десятки тысяч человек (пусть и задействованных опосредствованно).
Другой - новичок без никакого опыта в конструировании и постройке ракет, с коллективом в 1-1,5тыс. человек. Правда, спонсируются ни хуёва так, но это детали.
Просто обидно за наших cry.gif

Разница в мотивации, масштабы уже сопоставимы, весь российский космос уже почти равен г-ну Маску. Утрите слезы господа суперпатриоты cool.gif
С одной стороны-вороватое начальство, заинтересованное спи*дить как можно больше, устаревшее оборудование и стареющие кадры. С другой- собственник, мотивированный на результат и у самого себя явно не ворующий, молодой коллектив энтузиастов, передовая промышленность и технологии.
...........
А бабла и нашим отсыпают добре. Раз нет результата-значит дело не в бабле!
Про то кто виноват и как вообще называть тех, кто не вопит "ату его,мы тут первые стояли, значит все наше навеки веков!" речь не идет.
 
[^]
ben905
15.02.2018 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Nevius
Цитата
список запусков РН "Восток"
укажите пжласта, какие успешные, а какие - нет?
подскажу - до полета Гагарина оставалось модернизация и 3 неуспешных пуска...

Сравнил. Тогда ничего,кроме Фау-2 не было. Космическая промышленность создавалась нуля.
Маск берет отработанные или по меньшей мере разработанные технологии. Да ,как управленец, он гений. Как технарь-хз. Я честно вообще не понимаю этого ажиотажа. Стоимость запуска где то процентов 10 от стоимости спутника и расходов по его эксплуатации. Ну сделает Маск 9 процентов. На прорыв никак не тянет
 
[^]
ben905
15.02.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
alek70
Цитата
Щас батарею изобретут, которую на 800 км хватит и фсе... И появятся электрокары в любой деревне.
По поводу дороговизны эксплуатации я не согласен категорически. Ибо в гробу я видал традиционный ДВС с 4 видами жидкостей, хуевой тучей ремней, электросистем, передаточных механических звеньев. Все это пердяще-вибрирующе-звеняще-коптящее чудо - нахер не вперлось по эксплуатационным качествам по сравнению с электродвигателем.

полностью с тобой согласен. Вот только денех на Теслу не только у меня- у большинства жителей "золотого миллиарда" нету.
 
[^]
ben905
15.02.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Gera33
Цитата
Нечего переживать, все в порядке:

Это сообщение отредактировал Gera33 - 14.02.2018 - 21:42


ну вообше то запуски Роскосмоса дешевле. Просто в связи с санкциями народ очкует отдавать заказы в Россию- как бы американцы не обиделись
 
[^]
GoFrenDiy
15.02.2018 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
я вот одного не могу понять... Зачем нам Марс и костмос этот в целом? Неужели на земле проблемм нет? В Африке воды нет и за стоимость пары ракет прокинуть ветку водовода людям - ну зачем же. Ну или как-то, действительно, массово с мусором бороться, с его переработкой там или с СО2... ну с последним вроде борятся... Хз, лично для меня Василий Васильевич Пупкин, построивший водовод в пустыню или занявшийся изготовлением заводов по переработке мусора, был бы куда в большем уважении, чем Иван Иванович Залупкин, построивший мегаракету и отправивший 200 человек и 300 тонн чего-то на Марс... У нас тут на земле чота с Гольфстримом, нефт нечаяно ВР разлили, да, блин, в Чернобыле и Фукусиме магасазирающая Землю реакция распада происходит неуправляемая, которые вот 146% нашим детям и внукам ещё принесут немало бед. В общем, я хз.

Но, то что у человека что-то там получается - факт! Посадить вот так вот 2 здоровые елды - это надо действительно постараться! Я хз как это в будущем скажется на цене вывода груза на орбиту, но если такие вундервафли строятся и развиваются, значит какой-то положительный эффект разрабы от этого ожидают. Не ради же красивой картинки спуска 1й ступени вертикально на площадку всё это делается...
 
[^]
vanrock
15.02.2018 - 18:22
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (rootor @ 15.02.2018 - 02:06)
Цитата (vanrock @ 14.02.2018 - 21:37)
Даже если нет профита, роль Маска очень большая.
Мировые элиты сделали свои ставки. Им нужны новые технологии.

Чо за новые технологии он сделал?

Новое? А с чего вы взяли что он должен сам ПРИДУМАТЬ новое??? Он делает массовое производство того что давно известно, но не производилось массово.
Он делает прорыв на рынке, создаёт среди среднего и высокого класса спрос на то что всех нас вытянет с нефтяной эпохи. Не сейчас, конечно, но главное что процесс пошел.
Те кто говорят что это не прибыльно напоминают мне тех чудаков из 19-го века которые говорили что авто это говно, а вот лошадки - ОГОГО lol.gif
 
[^]
Crash71
15.02.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Bodhisattva @ 14.02.2018 - 15:48)
Цитата (kinkomatik @ 14.02.2018 - 15:45)
я не понимаю...
машина есть, она на электричестве работает? Ее покупают? да. О ней мечтают? Да.
Ракеты есть? Да. Летают? Да. Тяжеаую ракету запустили и она полетела? Да!
Почему это вызывает такое страшное чувство зависти?

А чему завидовать ? Вот 1973 год, на фото Запорожец на электроходу dont.gif

В начале 80-х годов прошлого века на ВАЗе выпустили опытную партию электрических машин на базе серийного универсала ВАЗ-2102. Причем первая такая машина с индексом 2102Э (позже заменен на 21029) была построена в далеком 1976 году. Электрокар от ВАЗа представлял собой закрытый двухдверный фургон с гофрированными филенками вместо задних окон.

Илон Маск: «Мы глубже в аду, чем ожидали»
 
[^]
Crash71
15.02.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
И вид сзади

Илон Маск: «Мы глубже в аду, чем ожидали»
 
[^]
Zohanovich
16.02.2018 - 00:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 126
Хорошая попытка, но нет...... Чувак ДЕЛО делает. Маск инопланетянин....
 
[^]
Nevius
16.02.2018 - 00:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2427
Цитата (GoFrenDiy @ 15.02.2018 - 17:41)
я вот одного не могу понять... Зачем нам Марс и костмос этот в целом? Неужели на земле проблемм нет? В Африке воды нет и за стоимость пары ракет прокинуть ветку водовода людям - ну зачем же. Ну или как-то, действительно, массово с мусором бороться, с его переработкой там или с СО2... ну с последним вроде борятся... Хз, лично для меня Василий Васильевич Пупкин, построивший водовод в пустыню или занявшийся изготовлением заводов по переработке мусора, был бы куда в большем уважении, чем Иван Иванович Залупкин, построивший мегаракету и отправивший 200 человек и 300 тонн чего-то на Марс... У нас тут на земле чота с Гольфстримом, нефт нечаяно ВР разлили, да, блин, в Чернобыле и Фукусиме магасазирающая Землю реакция распада происходит неуправляемая, которые вот 146% нашим детям и внукам ещё принесут немало бед. В общем, я хз.

Но, то что у человека что-то там получается - факт! Посадить вот так вот 2 здоровые елды - это надо действительно постараться! Я хз как это в будущем скажется на цене вывода груза на орбиту, но если такие вундервафли строятся и развиваются, значит какой-то положительный эффект разрабы от этого ожидают. Не ради же красивой картинки спуска 1й ступени вертикально на площадку всё это делается...

да как минимум, спутниковая (не сотовая) связь работает везде и всегда, трубка дорогая, около 1000 баксов и на техническом уровне чуть выше чем нокиа-3310, связь дорогая что пздц, типа доллар минута... но она может спасти жизнь!

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1729123.html

чем дешевле спутник+запуск, тем дешевле связь, рынок диктует свои условия, и будет такая трубка стоить 300 баксов и минута 10 центов, и она будет спасать жизни, помогать людям в море, на непонятных островах и т.д.
 
[^]
Zloy2025
16.02.2018 - 08:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 748
По моему Маск хочет полететь на МАРС только для одного чтобы заявить свои права на него и начать продавать там участки :). А по сути с теми двигателями что есть у нас сейчас это все поползновения улитки, расстояния в космосе таковы что мы никуда не доберемся.
 
[^]
leonyd
17.02.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Zloy2025 @ 16.02.2018 - 08:25)
По моему Маск хочет полететь на МАРС только для одного чтобы заявить свои права на него и начать продавать там участки :). А по сути с теми двигателями что есть у нас сейчас это все поползновения улитки, расстояния в космосе таковы что мы никуда не доберемся.

блин, ну ты хоть википедию почитай допрежь тупые высеры чепятать dont.gif
а с маском та же песня что и с зелёной энергетикой. чувак развлекается и люди не умеющие не только в матан, но и в элементарную арифметику от него в восторге.
а чувак бабло зарабатывает. есть и польза от него - всколыхнул обывательский интерес к космосу. опять жеж его деятельность приятнее выглядит чем наши раздербаски и пидрамовичи прожирающие народное достояние на куршевелях с ьлядями.
да нефть кончится, да на наш век хватит, а детям уже нет, и от лепездричества и общественного транспорта никуда не денемся
такие дела
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43996
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх