Это как? Дарья Глушакова: мне не хватает 300 тыс. рублей в месяц на двоих детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darris
3.12.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 572
Ох@евшая и безмозглая...
 
[^]
Ламинария
3.12.2019 - 17:24
-1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Zerkalo2010 @ 3.12.2019 - 12:13)
родители в одинаковой мере должны содержать детей
т.е. если от него поступает 300 000, то столько же должна и она вносить
неужели 600 000 в месяц недостаточно
или как и все бабы она тоже забыла про свои обязанности? Т.е. пусть мужик платит а я буду по шугарингам ходить и на Бали отдыхать, и работать ни за что не буду

Возьмем обычную среднестатичтическую семью, где родители в разводе, а дети проживают с матерью. Все заботы о воспитании по сути кладутся на плечи матери, то есть, выходит не совсем честно, что отец только отдает необходимую сумму, а мать - и сумму, и время, и нервы и, че уж, личную жизнь.
 
[^]
AlKoyot
3.12.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Ламинария @ 3.12.2019 - 17:24)

Возьмем обычную среднестатичтическую семью, где родители в разводе, а дети проживают с матерью. Все заботы о воспитании по сути кладутся на плечи матери, то есть, выходит не совсем честно, что отец только отдает необходимую сумму, а мать - и сумму, и время, и нервы и, че уж, личную жизнь.

Ты не понимаешь, мать на алименты по Сейшелам обычно мотается и любовников по ресторанам водит на ту часть от белого оклада, что благородный отец пересылает.
 
[^]
Удмурт015
3.12.2019 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1064
Иди вкалывать ну или отсасывать ,работать то не умеешь совсем,значит второе.Денег ей мало,вам сколько не дай все мало бля.
 
[^]
bezimeniya
3.12.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5709
Такие вопросы решаются с глушаком.
 
[^]
Dominic61
3.12.2019 - 17:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 128
Цитата
Возьмем обычную среднестатичтическую семью, где родители в разводе, а дети проживают с матерью. Все заботы о воспитании по сути кладутся на плечи матери, то есть, выходит не совсем честно, что отец только отдает необходимую сумму, а мать - и сумму, и время, и нервы и, че уж, личную жизнь.

Да зачастую в принципе не честно что суды оставляют детей с матерями.Вот с какого хуя,простите?Далеко не все отцы долбайобы и дать могут детям не меньше.Есть аргументы?Передайте детей отцу,выплачивайте алименты,не тратьте время и нервы,и устраивайте на здоровье личную жизнь пока не сотрётесь. P.S. Интересно,минусят алени или сильные-независимые?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegatron
3.12.2019 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
Да, это с головой проблемы, в стране, где люди живут на 10...12 т.р. в месяц такое говорить о будущем не думать)))

Это сообщение отредактировал olegatron - 3.12.2019 - 17:39
 
[^]
Ламинария
3.12.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 16:13)
Цитата (Mistelroy @ 3.12.2019 - 15:35)
Расскажу как это бывает, и почему мой друг платит бж алиментов больше чем требует того закон.
Ох, дорогая, я дохуя зарабатываю, сиди дома, детьми занимайся да жрать готовь. В итоге спустя 10 лет цена ее образованию ровно ноль. Даже не так, оно не стоит даже той бумаги и чернил что затрачены на ее диплом.
Вот как и говорит мой друг: я настаивал, мне и нести ответственность за тех кого приручил.
Примерно такая же логика кстати во многих странах. Меньше зарабатывающий бывший супруг(а) не должны терять в качестве жизни после развода. Особенно если вторая сторона настаивала на домоседстве.

В общем-то справедливо.

Если жена сидит дома в декрете, а муж в это время строил карьеру, то странно требовать, чтобы после развода женщина сразу нашла место со сравнимой зп. Это еще не беря в расчет, что с детьми вообще сложно работать, то садик, то заболел, то еще что.

Нормальные люди просто на берегу все обговаривают и не доводят до суда. Мол когда все вместе жили, тратили скажем 200к в месяц. Сейчас я ухожу, считаю, что 120к будет вам с детьми достаточно. Пойдешь работать - первое время помогу, с детьми посидеть, денег еще на няну подбросить, потом суммы пересчитаем. Как-то так.

А не: ааа бля, она со мной таким развелась, хуй ей, а не денег. На минималке посидит, забыла, кто ее ебет и кормит. Еп твою мать, да она еще и мужика другого завела. Вообще пусть про деньги забудет. А такое в общем-то сплошь и рядом.

Так-то все правильно. Но тут этого не объяснишь и не докажешь. Если умом и понимают, то принять - не примут.
 
[^]
Radem
3.12.2019 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1427
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 12:22)
Цитата (Udav102 @ 3.12.2019 - 12:09)
Когда мы были женаты, дочери ходили в платную школу, в платный садик, на дополнительные занятия. А теперь нужно менять школу, квартиру, так как за эту приходится платить огромные коммунальные платежи. То есть менять условия жизни детей. Я этого допустить не могу, потому что хочу, чтобы мои девочки не ощущали последствий развода. Я и так пытаюсь скрывать от них это".

Как бы все правильно говорит.
При муже уровень жизни детей был один, с хрена ли он для детей должен стать хуже после развода?
Или логика мужа, мол пока мы вместе я за все плачу, развелись - хуй нашим детям общим.

Для нищебродов пример:

В состоянии брака муж оплачивал детям проезд на автобусе, кружки, булочку на обед, какие-то карманные деньги и покупку одежды в ТЦ 2-3 раза в год. Выходило в среднем 40к в месяц. А после развода стал высылать только 20к.

Ключевое тут "для детей". Это значит, что алименты с мужа - это 50% содержания НА ДЕТЕЙ. Остальные 50% должна доложить жена. И себя, кстати, содержать она должна НЕ С АЛИМЕНТОВ (как многие мадамы делают), а с лично заработанных денег. Что-то мне подсказывает, что не могут быть затраты на содержание двоих детей (даже с учётом элитных садика и школы ) больше 600к руб/месяц. А, скорее всего, сильно меньше. Но никто не хочет платить за б/у алмаз между ног недостающую сумму, вот и плачится.
 
[^]
AlKoyot
3.12.2019 - 17:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (olegatron @ 3.12.2019 - 17:38)
Да, это с головой проблемы, в стране, где люди живут на 10...12 т.р. в месяц такое говорить о будущем не думать)))

Да че останавливаться, какие 10-12. 3-4 давайте )

Все бедно живут, только куда ни поедешь в выхи в кафе/ресторанах все занято, в ТЦ народа толпы, машины вполне себе не ушатанные. Понятно, что не на 300к в месяц все живут, но и совсем уж не надо говорить, что на 10 тыщ выживают. Кто подработку ищет, кто еще чего.
 
[^]
Ламинария
3.12.2019 - 17:42
-1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Dominic61 @ 3.12.2019 - 17:37)
Цитата (Ламинария @ 03.12.2019 - 17:24)
Возьмем обычную среднестатичтическую семью, где родители в разводе, а дети проживают с матерью. Все заботы о воспитании по сути кладутся на плечи матери, то есть, выходит не совсем честно, что отец только отдает необходимую сумму, а мать - и сумму, и время, и нервы и, че уж, личную жизнь.

Да зачастую в принципе не честно что суды оставляют детей с матерями.Вот с какого хуя,простите?Далеко не все отцы долбайобы и дать могут детям не меньше.Есть аргументы?Передайте детей отцу,выплачивайте алименты,не тратьте время и нервы,и устраивайте на здоровье личную жизнь пока не сотрётесь.

Да, далеко не все отцы долбоебы, но их куда больше, чем матерей-долбоебок.
"Пока не сотретесь" lol.gif Ну да, ну да, никакой предвзятости и осуждения.
 
[^]
Dominic61
3.12.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 128
Цитата
Да, далеко не все отцы долбоебы, но их куда больше, чем матерей-долбоебок.
\\"Пока не сотретесь\\" Ну да, ну да, никакой предвзятости и осуждения.

Если Вы приличная женщина и мать это тоже не значит что все такие.Вот предвзятости и правда никакой,всегда с восхищением смотрю на настоящих жён и матерей.Ну а насчёт осуждения..ну кто я такой чтобы осуждать какую нибудь шлюху к примеру..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NumaElAdrea
3.12.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3080
Ну, как говорится "богатые тоже плачут"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nagli
3.12.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Enne @ 3.12.2019 - 15:49)
Так. Стоп. Она не говорит, что ей 300 к. на детей не хватает. Она говорит, что этой суммы не хватает на обеспечение им той жизни, что была до развода. И что вас возмущает? Вы же сами орёте, что разводитесь с женой, а не с детьми? Ну так и обеспечьте детям после развода такую же жизнь, что и раньше была.
Пусть мама тоже обеспечивает? То есть, вы раньше обеспечивали эту жизнь детей, а после развода хотите на них отыграться, что, мол, пусть вам за садики мама платит?
Как вы предлагаете - пусть оплачивает школы и сады сам, только и всего. Законное требование.


Или всё таки с детьми вы разводитесь тоже? )))

На Дарью мне наплевать )

Там достаточно одну хату продать, из отсуженных, чтобы всю жизнь не бедствовать и уровень жизни не терять.
И, пардон, взглянем с другой стороны. Ты ушла, но работать сама не собираешься?.. И причем здесь дети?
Бывший муж вполне справедливо полагает, что значимая часть алиментов идет не на их содержание, а на бездельницу. И последствия при подаче на развод надо было предугадывать...
С какой стати ему содержать еще и бывшую жену, и без того забравшую половину немаленького состояния? Она инвалид? Детей - понятно. А вот ее саму?..
Как позировала в дорогих нарядах, так и позирует. Стало быть, денежки тратит на себя. Хочет для детей прежнего уровня, пусть возвращает часть отсуженного (поскольку не зарабатывала на него) и отдает детей. И все нормально будет у них с уровнем. Иначе: вперед, тоже что-то делать и работать.
Так что, не об уровне жизни детей она заботится.

Хоть в этой истории и оба мудаки, если откровенно.

Но больше всего убила байка, что детям пока не говорит. У этих сопляков навороченные смарты и доступ в интернет gigi.gif
 
[^]
acco
3.12.2019 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2596
Охуевшие буржуйские твари, люди выживают годами на 15-20 т.р в месяц и не ноют.
 
[^]
Swamperr
3.12.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
300 тысяч рублей по меркам футболистов и прочего говна из ылиты России - это ниочем. На бенз, мойку и Макдональдс

Это сообщение отредактировал Swamperr - 3.12.2019 - 17:47
 
[^]
AlKoyot
3.12.2019 - 17:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Radem @ 3.12.2019 - 17:39)
Ключевое тут "для детей". Это значит, что алименты с мужа - это 50% содержания НА ДЕТЕЙ. Остальные 50% должна доложить жена. И себя, кстати, содержать она должна НЕ С АЛИМЕНТОВ (как многие мадамы делают), а с лично заработанных денег. Что-то мне подсказывает, что не могут быть затраты на содержание двоих детей (даже с учётом элитных садика и школы ) больше 600к руб/месяц. А, скорее всего, сильно меньше. Но никто не хочет платить за б/у алмаз между ног недостающую сумму, вот и плачится.

Это все круто безусловно, только как семейный бюджет на практике свести?

С учебой, кружками, одеждой, игрушками более менее легко - купил с денег, детям отдал.
С едой чуть сложнее, но в теории детям можно покупать продукты на деньги экс-мужа и отдельно готовить.
Квартплата? Ок, заплатил за ту часть, где дети живут. А если своих не хватает на оставшуюся часть? Долг же будет копиться.
Отдых? Понятно, что лучше дачи или деревни в принципе ничего не придумать, но все-таки иногда детей стоит к морю вывезти. Там как делить?

Ну и кто сказал, что деньги 50 на 50 это справедливо? Учитывая, что если мать работает, то нагрузку в виде детей с нее никто не снимал.
 
[^]
Dominic61
3.12.2019 - 17:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 128
Цитата (Nagli @ 03.12.2019 - 17:44)
Там достаточно одну хату продать, из отсуженных, чтобы всю жизнь не бедствовать и уровень жизни не терять.
И, пардон, взглянем с другой стороны. Ты ушла, но работать сама не собираешься?.. И причем здесь дети?
Бывший муж вполне справедливо полагает, что значимая часть алиментов идет не на их содержание, а на бездельницу. И последствия при подаче на развод надо было предугадывать...
С какой стати ему содержать еще и бывшую жену, и без того забравшую половину немаленького состояния? Она инвалид? Детей - понятно. А вот ее саму?..
Как позировала в дорогих нарядах, так и позирует. Стало быть, денежки тратит на себя. Хочет для детей прежнего уровня, пусть возвращает часть отсуженного (поскольку не зарабатывала на него) и отдает детей. И все нормально будет у них с уровнем. Иначе: вперед, тоже что-то делать и работать.
Так что, не об уровне жизни детей она заботится.

Хоть в этой истории и оба мудаки, если откровенно.

Но больше всего убила байка, что детям пока не говорит. У этих сопляков навороченные смарты и доступ в интернет

Ну почему «детям пока не говорит»?Больше чем уверен что как раз говорит какой папка пидор и козёл и почему они сейчас «бедствуют»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dominic61
3.12.2019 - 17:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 128
Цитата (Swamperr @ 03.12.2019 - 17:47)
300 тысяч рублей по меркам футболистов и прочего говна из ылиты России - это ниочем. На бенз, мойку и Макдональдс

Детям на мойку?Что ты несёшь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swamperr
3.12.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (Dominic61 @ 3.12.2019 - 17:48)
Цитата (Swamperr @ 03.12.2019 - 17:47)
300 тысяч рублей по меркам футболистов и прочего говна из ылиты России - это ниочем. На бенз, мойку и Макдональдс

Детям на мойку?Что ты несёшь?

Мойку автомобиля на котором они в школу ездят. И бенз на него тоже, если что
 
[^]
Dominic61
3.12.2019 - 17:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 128
Цитата
Мойку автомобиля на котором они в школу ездят. И бенз на него тоже, если что

Да ну йоб твою за ногу,она что,по твоему последний хуй без соли доедает чтобы он ещё о мойке и бензине думал?Ну помоги ей тогда раз такой благородный,подкати к ней свои шары и возьми часть её расходов на себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ленин2
3.12.2019 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.19
Сообщений: 1422
Цитата (oldpipe @ 3.12.2019 - 15:15)
Цитата (gerad @ 3.12.2019 - 14:09)
охуевшая пизда

Ну почему же, если дети привыкли к такому уровню жизни - это не значит что после развода их надо опускать ниже. У меня сейчас друг разводится, алименты 52к. Из них 25к ежемесячная оплата детсада. По вашему он должен был забить по максимуму и оставить ребёнка вообще без детсада?

Вы там в какой стране живете??Совсем пизданулись??ЗП по Россия в среднем 18 т.р. Сопели бы молча в две дырки и народ не злили.
 
[^]
AlKoyot
3.12.2019 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Ленин2 @ 3.12.2019 - 17:56)
Вы там в какой стране живете??Совсем пизданулись??ЗП по Россия в среднем 18 т.р. Сопели бы молча в две дырки и народ не злили.

Не, это похоже ты в СССР живешь или в С.Корее.

Приходишь такой в салон связи, говоришь: дайте мне вон тот смартфон за 25к. А тебе продавец в ответ: охуел совсем, буржуй, по стране средняя зп 18 т.р., иди нахуй.
Ты весь такой расстроенный из магазина выбегаешь, в тачку прыгаешь, а тебя менты под руки? А с каких это у вас доходов, гражданин, машина почти за лям, при средней зп в 18 т.р. Воруешь, падла?!

Вообще как мужик может аппелировать к тому, что средняя зп 18к? Я таджикам-рабочим по 3к в день плачу. 18к - это значит кинул жопу туда, где работать не надо и сидишь, денег не платят, но и делать ничего не надо.

Это сообщение отредактировал AlKoyot - 3.12.2019 - 18:05
 
[^]
OxlomoN
3.12.2019 - 18:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
так пусть в социальный садик и школу отведёт детей, сэкономит 100 тыщ
 
[^]
Radem
3.12.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1427
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 17:48)
Цитата (Radem @ 3.12.2019 - 17:39)
Ключевое тут "для детей". Это значит, что алименты с мужа - это 50% содержания НА ДЕТЕЙ. Остальные 50% должна доложить жена. И себя, кстати, содержать она должна НЕ С АЛИМЕНТОВ (как многие мадамы делают), а с лично заработанных денег. Что-то мне подсказывает, что не могут быть затраты на содержание двоих детей (даже с учётом элитных садика и школы ) больше 600к руб/месяц. А, скорее всего, сильно меньше. Но никто не хочет платить за б/у алмаз между ног недостающую сумму, вот и плачится.

Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 17:48)

С едой чуть сложнее, но в теории детям можно покупать продукты на деньги экс-мужа и отдельно готовить.

Вообще, 50/50, как бы, ведь мы сводим бюджет по СПРАВЕДЛИВОСТИ, ведь так? Но ок, пусть будет 80/20, в интересах детей.
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 17:48)

Квартплата? Ок, заплатил за ту часть, где дети живут. А если своих не хватает на оставшуюся часть? Долг же будет копиться.

Значит, кто-то живёт не по средствам. И отжав квартиру у мужа (заметьте, 100% квартиры, а не 50), как совместно нажитое имущество (а если она не в состоянии даже коммуналку оплатить(ЧАСТЬ коммуналки) - то это никакое не совместно нажитое имущество) при разводе, она и не задумывалась, как будет её оплачивать. Ещё раз, обязанность БЫВШЕГО мужа - не содержать БЫВШУЮ жену, а УЧАСТВОВАТЬ в содержании ДЕТЕЙ. Вы же к справедливости апеллируете, ведь так?
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 17:48)

Отдых? Понятно, что лучше дачи или деревни в принципе ничего не придумать, но все-таки иногда детей стоит к морю вывезти. Там как делить?
Если по СПРАВЕДЛИВОСТИ, то 50/50. Но, я думаю, оплатить поездку ДЕТЯМ для мужа проблемой не будет.
Цитата (AlKoyot @ 3.12.2019 - 17:48)

Ну и кто сказал, что деньги 50 на 50 это справедливо? Учитывая, что если мать работает, то нагрузку в виде детей с нее никто не снимал.

ЕСЛИ работает. Вот только, судя по активной социальной жизни, работает она только языком. Но даже если и работает по 8 часов в день (вдруг), можно немного накинуть - на обслуживание ЕЁ ЖЕ детей ))

Это сообщение отредактировал Radem - 3.12.2019 - 18:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43021
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх