Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drakk3
14.08.2019 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 1161
Работал в компании, в которой некурящим выдавали витамины (поливитаминки) ежемесячно а по концу года - премии)))
 
[^]
belog
14.08.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3057
На кзот перестал читать...это ж пиздец как нужно не знать о том о чем пишешь, если не знать что кзот был отменён много лет назад...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phantomouse
14.08.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (KaktusМяктус @ 13.08.2019 - 16:41)
Ваще-то ТК при работе за ПК дает перерывы каждые 2 часа на 10 минут, это по нормативам санэпидстанции. При физической работе тоже положены 2 межобеденных перерыва. Я могу в ти промежутки курить, есть и в туалет ходить. Почему-то при этом редкий наниматель оплачивает переработки и курильщикам, и некурящим!Особенно часовые, полуторачасовые. Т.е. здесь курильщики крадут время, а работодатели - нет?Кстати, курильщики его крадут гораздо меньше, чем проф. висельщики в соцсетях и говорильщики по телефону с родными и близкими по полчаса с каждым!

Хоспаде, вас (не вас конкретно, а курящих в целом) послушать, так начинает казаться, что курение - это признак особой, выдающейся конституции, позволяющей выполнять в три, четыре и даже больше раз работы, чем делают жалкие тряпки, не берущие в рот бумажку с опилками каждые час-два :D. И почему только вы с такой дикой производительностью всё ещё на "дядю" батрачите - не ясно. Видимо, от большого человеколюбия.

Беда в том, что курение в рабочее время не исключает сидение в соцсетях и разговоры по телефону. По факту, некоторые сотрудники большую часть рабочего времени проводят в цикле:
Проверить почту => Полистать ленту ВК, ЯПа, каналы телеги и т.п. => Сходить за чаем/кофе => Покурить => Позвонить маме/подружке/ребёнку => Сделать что-то, за что платят

Работал я в конторе, где приплачивали три тысячи рублей надбавки тем, кто не курит (кстати, обеды там были тоже за счёт компании). И, одновременно, по камерам контролировали курящих. Тут одна политика другую, как бы, не исключает. Точно так же гоняли молодых менеджеров по продажам поганой метлой из курилки, когда те излишне расслабляли булки и продажи просаживались. Прекрасно понимаю эту политику. Людям платят за работу, а клиенты не могут дозвониться до менеждера, потому, что он то чаёк гоняет, то покурить отошел, то в сортире.

Люди на рабочем месте не делятся на курящих и некурящих. На рабочем месте есть вечно ноющие о низкой зарплате лентяи и есть эффективные сотрудники, понимающие зачем они сейчас работают на дядю, и точно знающие, в какой момент они от дяди уйдут. Когда человек работает продуктивно, начальник не высказывает ему ни за курение, ни за опоздание, ни даже за отъезд с работы по личным делам. Проверено личной практикой )). Если начинается херня вроде "вы слишком часто смотрите в окно" - значит вашей производительностью недовольны. Если на самом деле вы обеспечиваете хорошие показатели, а начальство до вас докапывается от скуки - то вам не стрёмно будет заявить об этом главному шефу напрямую или встать и свалить в любую другую контору, где такого специалиста как вы примут на как минимум не худших условиях с распростёртыми руками, не так ли? Если же смелости пока хватает только на рассуждения о том какой ваш шеф кретин в интернете - у меня для вас плохие новости: вы, вероятно, вовсе не так хороши, как вам кажется.

P.S. ИМХО, весь этот шум вокруг "злых тупых работодателей" - это абсолютно та же гамма чувств, которую испытывают дети, когда их наказывают родители. Помните, как вы потирали ушибленные булки и сквозь слёзы обещали себе, что когда у вас будут свои дети, вы то уж тооочно никогда-никогда их наказывать не будете? :D

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 14.08.2019 - 22:34
 
[^]
aeg187
15.08.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
"В 1999 году был в командировке на ЯЭМЗ (Ярославский электромеханический завод, покупали электролабораторию). Так там директор тогда, без всяких громких кампаний, запретил курение на территории завода. С территории можно было выйти только в обед. Полгода мужики ворчали, а потом втянулись. Курить не все бросили, но.... Приехали утром, покурили - и на работу. В обед вышли и потом до вечера. Привыкли. Только это делалось без помпы, без громких заявлений".
 
[^]
feya74
15.08.2019 - 10:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 626
8 лет как бросила. Вообще пофик.
Своим работникам курить не запрещаю. Кто я такая,чтоб решать за них что им лучше.
 
[^]
aeg187
15.08.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
.....

Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам
 
[^]
Bekas
15.08.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6220
Цитата (Alex0053 @ 13.08.2019 - 17:04)
У меня в курилке голова работает значительно лучше, чем за столом!

Именно во время перекуров приходят самые рациональные решения!

Мне платят за РАБОТУ ГОЛОВОЙ, которую я беру с собой даже в курилку.

Если кому-то платят за работу ЗАДНИЦЕЙ, тот пусть и прижимает ее рабочему месту!

P.S. Как показывает практика, это не помогает...

А что делаешь головой своей? Просто интересно
 
[^]
ofox
15.08.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 973
Цитата (Boojum @ 13.08.2019 - 14:27)
Если честно, то я вполне понимаю, что курение - это дурная привычка. Но, чёрт возьми! Если каждая залупа будет за меня решать, как мне жить, где мне курить и курить-ли вообще - это меня реально бесит. Да мне похрен, что меня может оштрафовать патруль за курение в неположенном месте, это понятно, у них работа такая. Но когда всякие пидары меня этим провоцируют, я ведь могу и в морду дать. Я вполне понимаю, что мне придётся заплатить за сломанные нос или челюсть, но вот вопрос - этим активистам собственной физиономии не жалко ради идеи что-ли? Или ради лайков в ВК? Я хрензна...

Что касаемо работодателей, то мой теперешний шеф - мудрый человек. Оборудовал курилку с вентиляцией. Не увольнять-же хороших проверенных сотрудников только потому, что они имеют слабость к табаку? Конечно нет. Он же не полный идиот, чтобы фирма, лишившись кадров, обанкротилась нахрен.

Логика понятна. Ну а что делать, например мне, некурящему человеку, когда курильщики, сука, выстраиваются повсюду в шахматном порядке, что физически невозможно отойти на "безопасное" растояние? Меня ЭТО бесит! И каждая залупа будет решать что я должен этой хуйней вместе с ней дышать? Ему видети-ли похрен! Вызывай ментов!
Честно, тоже хочется в ебло зарятить.
 
[^]
aeg187
16.08.2019 - 10:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
.....

Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам
 
[^]
foogas
16.08.2019 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2524
Насчёт курения нас пока не доебывают, но на всём предприятии (ТЭЦ) уже несколько лет не работают лифты. Вот и бегаем вверх вниз, а самая высокая отметка 40 метров. Это пиздец.
Ну и как обычно на ремонт или замену нет денег.
 
[^]
aeg187
17.08.2019 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
Курящим россиянам предложили урезать зарплату
Российским работодателям следует ввести ограничительные меры, чтобы бороться с курением работников. С соответствующим предложением выступил Минздрав в корпоративной модельной программе «Укрепление здоровья работающих», опубликованной на сайте ведомства.

Согласно документу, работодателям следует оценить трудопотери и материальные издержки, связанные с курением сотрудников, и разработать инструмент сокращения потребления табака, применяя финансовые поощрения или штрафные санкции. «Калькулятор позволит рассчитать также размер сокращения заработной платы в зависимости от количества перекуров и потраченного на них времени, а также экономическую выгоду при отказе от курения сотрудников», — указано в тексте.
Также предлагается принять следующие меры: полностью запретить курить на территории компании, активно распространять информацию о вреде табака, оформлять места общего пользования (туалеты, лестницы, коридоры) детекторами дыма, включить в пакет добровольного медстрахования помощь по отказу от курения и лечение табачной зависимости, софинансировать медикаментозную терапию по лечению.
18 июля сообщалось, что российские власти захотели снизить долю курильщиков к 2035 году. Ожидаемыми результатами реализации концепции является сокращение распространенности потребления табака взрослым населением до 21 процентов, детским населением — до 1 процента.

  Об этом сообщает Рамблер.
 
[^]
Vyatich
17.08.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Понравилось про первое место смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Онкология, в том числе рак легких - на 2м, и скоро отберет первое. Автор, видимо, не в курсе, что сигаретки канцерогенны в принципе и на сердечно сосудистую систему тоже влияют крайне негативно. С юморком он булки с беконом запретить предлагает))
Если остальные его доводы и факты такие же мутные, то грош цена ено писанине.
 
[^]
aeg187
17.08.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
- "Курить, конечно, вредно и не нужно подражать американским индейцам, не знавшим даже колеса. Но индейцы отомстили испанцам и португальцам, захватившим Америку, заразив их никотиновой зависимостью, а от них зараза распространилась по всему миру. Что делать? Полностью запретить не получится, это все-таки наркомания, а отказ от наркотика бывает очень тяжелым для слабохарактерных людей. Однако ограничивать курильщиков нужно, ведь курение в присутствии некурящих является актом агрессии, а с агрессией нужно бороться. Детей нужно ограждать от табачной пропаганды, объяснять им, что курящий - это проблемный человек, которого могут выгнать с работы или не принять на работу из-за этой дымной привычки. Постепенно самая умная часть мира откажется от средневековой зависимости, дышать станет легче,Когда люди это поймут, то с индейским наследием будет покончено".(С)
 
[^]
aeg187
17.08.2019 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
...

Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам
 
[^]
Kettah
18.08.2019 - 00:05
3
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7966
Самый простой способ избавиться от курящих в коллективе - не штрафовать, а премировать не курящих.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aeg187
18.08.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
- "Стоит передо мной чел на кассе и мычит продавщице: дайте мне Эссе...Эссе...Эссе (продавщица уже ящик над кассой открыла) Эссе инфаркт! подсказываю я, и он соглашается..."

Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам
 
[^]
aeg187
19.08.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
Цитата (Drakk3 @ 14.08.2019 - 21:47)
Работал в компании, в которой некурящим выдавали витамины (поливитаминки) ежемесячно а по концу года - премии)))

...

Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам
 
[^]
aeg187
19.08.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
...

Это сообщение отредактировал aeg187 - 19.08.2019 - 21:14

Сегодня они запрещают курить, а завтра отключат лифты и заставят бегать по лестницам
 
[^]
aeg187
20.08.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 98334
"Каждый год табак забирает у нас 400 тысяч человек. Курильщик не доживает в среднем десять лет", — заявил в прямом эфире программы "60 минут" первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам образования и науки, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. и т.д. и т.п."

А еще депутат назвал курильщиков "больными наркоманией" и подумав, добавил -
"В нашей необъятной Родине 40 тыс. курильщиков"
 
[^]
usr80
20.08.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18103
Цитата (AlKoyot @ 13.08.2019 - 16:41)
Я курю раз в час, минут по 5-10, учитывая, что на улицу выйти надо.

Не понимаю как некурящие коллеги сидят по 8 часов за монитором безвылазно. В первую очередь перекур это выйти размяться, немного от работы отвлечься.

Трудятца люди в поте лица, на хорошие очки зарабатывают. Я не могу долго на текстовые документы на экране смотреть, обычно на улицу выхожу подымить, воздухом подышать и глаза размять. Даже не курящие выходят постоять и побазарить. На перекуре еще призводственные вопросы важные обсуждают в непренужденной обстановке. После общего перекура, производительность выше.
 
[^]
usr80
20.08.2019 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18103
Цитата (aeg187 @ 20.08.2019 - 11:11)
"Каждый год табак забирает у нас 400 тысяч человек. Курильщик не доживает в среднем десять лет", — заявил в прямом эфире программы "60 минут" первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам образования и науки, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. и т.д. и т.п."

А еще депутат назвал курильщиков "больными наркоманией" и подумав, добавил -
"В нашей необъятной Родине 40 тыс. курильщиков"

Про загрязнение атмосферы ничего не говорили? У меня если уличное стекло начисто протереть, а потом через пару дней белым платком провести, то он черный будет. И этим мы постоянно дышим.

Это сообщение отредактировал usr80 - 20.08.2019 - 11:45
 
[^]
usr80
20.08.2019 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18103
Цитата (Kettah @ 18.08.2019 - 00:05)
Самый простой способ избавиться от курящих в коллективе - не штрафовать, а премировать не курящих.

Так это нужно на наличку переходить без конвертиков.
 
[^]
Одинец
20.08.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Гитлер не курил. Он вообще был вегетарианец.
Муссолини не курил. Божественный Тенно тоже не курил.

Со странами Оси разобрались. А теперь антигитлеровская коалиция:

Сталин со своей знаменитой трубкой.
Черчилль со своей не менее знаменитой сигарой.
И Рузвельт, без затей куривший сигареты...

Наше бело правое, мы победили.
 
[^]
FedorDK
20.08.2019 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Mutel @ 13.08.2019 - 16:30)
Путных странах не курящих работников премируют.

И это я думаю правильно.

Куришь сиди на ставке и не отсвечивай.

Не куришь получай доп. денежку.

Во лафа будет девкам-ИТРихам с завода. Кофеи гонять, журналы листать, детям доклады делать, ходить в буфет по 7,5 часов за день - этож не отнимает ничего у работодателя. А если кто-то в запарке выскочил на 3 минуты курнуть чтоб мысли собрать в кучу - то это беда, угроза экономике блядь. dont.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 20.08.2019 - 14:39
 
[^]
Exorc
20.08.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (Arrow @ 14.08.2019 - 09:42)
Цитата (Boojum @ 13.08.2019 - 16:27)
Если честно, то я вполне понимаю, что курение - это дурная привычка. Но, чёрт возьми! Если каждая залупа будет за меня решать, как мне жить, где мне курить и курить-ли вообще - это меня реально бесит. Да мне похрен, что меня может оштрафовать патруль за курение в неположенном месте, это понятно, у них работа такая. Но когда всякие пидары меня этим провоцируют, я ведь могу и в морду дать. Я вполне понимаю, что мне придётся заплатить за сломанные нос или челюсть, но вот вопрос - этим активистам собственной физиономии не жалко ради идеи что-ли? Или ради лайков в ВК? Я хрензна...

Что касаемо работодателей, то мой теперешний шеф - мудрый человек. Оборудовал курилку с вентиляцией. Не увольнять-же хороших проверенных сотрудников только потому, что они имеют слабость к табаку? Конечно нет. Он же не полный идиот, чтобы фирма, лишившись кадров, обанкротилась нахрен.

А меня раздражают такие как ты на детской площадке когда я гуляю с детьми, мне похер что ты там себе считаешь, курить можешь спокойно у себя дома, там где ты никому не мешаешь, хоть укурись до никотинового экстаза, запомни, твоя свобода заканчивается там где начинается свобода других людей. В морду захотел дать? Получай перцовку в своё тупоё лицо и присаживайся на скамеечку, пускать сопли на пол часика и думать над своим супербрутальным и крутым поведением.

а заяву разруливать не пробовал, Перценосец?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27172
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх