Откуда берется коррупция и злоупотребления властью на примере интернет-сообществ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ясочка
25.01.2019 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 255
Цитата (Граф @ 25.01.2019 - 11:07)
Недавно дискутировал на эту тему: чувак негодует и сокрушается масштабами коррупции в стране, но не видит проблемы в том, что у него на водяных счетчиках магниты стоят - "ну это же экономия блять!"
То есть до него реально не доходит, что это то же самое - "нет, они там воруют, а я просто экономлю".
Вот так и живем

А вот если этого чувака сделать губернатором, как думаете, что будет?
Правильно! Он будет также воровать, как и предыдущий г-р.

По сути: абсолютно поддерживаю копипасту. Всегда это говорила.
Губернаторы/депутаты - тот же народ, воспитанный, выросший в наших реалиях...
Более того, если кто то из власти пытается посторить "светлое будущее" без корупции и на основе законов, то все вокруг сокрушаются "ох...долго не проработает, подставят/снимут, а то может и физ.ликвидируют..."

А что делать? Строго соблюдать закон! Всем! rulez.gif
 
[^]
NXTNАHDP
25.01.2019 - 16:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
То что на поверхности воды плавает говно, не значит что вся вода состоит из говна.
Это означает лишь что оно в воде есть, и что есть законы действующие так, что оно оказаться наверху.



Кто пишет "власть выходит из народа", пожалуйста, не причисляйте меня и себя к ним, а будьте реалистами.
Люди из этих категорий - это 2 разные субстанции. Как говно и вода.
Один идет в контору и горбатится там годами в ожидании прибавки.
Другой приход и сразу назначается на руководящую должность. Через пол года хлоп, еще выше, еще через год бах, уже в каком-то совете директоров, еще через год избирается, а еще уже в какие-то распильные должности назначается.

"Всплыл" короче.

Два эти парня, абсолютно разные. На них накладываются разные требования, им даются разные права, у них абсолютно разные варианты развитие карьеры.
Самое важное - у них разные родственники. У одного из "воды" а у другого из "говна"
 
[^]
dehash
25.01.2019 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Помню как ненормальная парочка модераторов на ЯПе...году так в 2007-2008 что ли, забанили меня, вставив в моё сообщение в привате оскорбления, и отослав это вышестоящим админам. Явное злоупотребление властью и синдромом "вахтёра".
 
[^]
zrk400
25.01.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Чем больше будет регулировать государство сферы жизни, (ГД печатает законы многие из которых вообще нахуй не уперлись, кроме как подоить бизнес на дополнительные траты) тем больше будет коррупция, т.к. если делать что то например в уведомительном порядке, то и давать не за что, ты сделал, ты и отвечай, если твои действия нарушают чьи то права, пусть он идет в суд и оспаривает твои действия, коррупцию частично искоренить может только открытость и прозрачность принятия решений и отсутствие прямого контакта между сторонами на низовом уровне, те же МФЦ отчасти сделали для этого, ты не контачишь с чиновником принимающим решение, ты принес пакет документов и они уехали хуй знает куда. Но ты можешь припереть в администрацию и поговорить с чинушей, а вот если ты доки сдаешь в Калиниграде, а рассматривает их чиновник сидящий в Чите, или вообще не понятно куда в какокй регион их распределят, хуй ты с ним на контакт выйдешь и продавишь свою тему.
Для коррупции на верхнем уровне эта схема не работает.
Касательно госзакупок и прочего, ограничить можно нормой на еденицу товара, но так как государство ссыт в уши с ценами и инфляцией, то оно будет само себя наебывать, и некоторый товар бывает штучный.
Касательно штрафов ПДД, нарушают многие, т.к. знаки стоят хуй знает как и не всегда понятно для чего, разметка дорожная тоже от балды рисуется, те же 40, вся Москва бля утыкана, или в жопе мира едешь, впереди населенный пункт, там населения 0 человек, из населения там только дежурящий экипаж ДПС,но населенный пункт и ниебет.
Единственный действующий метод снижения скорости - лежачий полицейский, все остальное фикция, номера замазывают, камеры уничтожают.
На сегодняшний день многие компании автоматизируют бизнес, исключая постепенно человеческий фактор из производства, (автоматизация предусматривает четкую последовательность действий, а не или так, а может быть вот так) и когда автоматизация высока, набирают сотрудников без узких знаний, грубо говоря хоть обезъяну сажай, дай ей инструкцию и покажи на какие кнопки давить.
согласование всякой херни занимает кучу времени, например чтобы отремонтировать фасад исторического здания в СПб, на согласование в КГИОПе (комитет по охране памятников) нужно примерно 240 дней!! 240 Карл!!!
из которых бумаги по коридорам будут гулять 90 дней в лучшем случае.
Как думаете такие сроки способствуют тому, чтобы занести КГИОП для того чтобы побыстрее рассмотрели?
А период проведения работ май-сентябрь, зимой хуюшки
В бизнесе важна скорость и качество выполнения, иначе ноги с голоду протянешь, в госуправлении похую как на скорость, так и на качество, деньги то не свои, бюджетные. просрали сроки, да похую, сделали здание из говна и палок, дали комиссии на лапу для ввода в эксплуатацию, она придралась к какой нить быстро устранимой хуйне для галочки и заебись, а потом жопа когда наступает и концов не найти, комиссия уволилась давно и т.д и т.п.
на космодроме восточный сколько спиздили? что за конторы с мертвыми душами подряды выполняли? их балансы кто то смотрел когда их на контракты подписывали? нет у твоей организации крана на балансе, нехуй тебе лезть в высотное строительство.
Сумбурно конечно написал, по итогу нужна прозрачность и четкий алгоритм действий для чиновника без вариантов. а пока мы в болоте и концу и края этому нет, воспитание тут не причем.
 
[^]
suhoi
25.01.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Lomamaisty @ 25.01.2019 - 10:56)


В теме идет речь про то, что нельзя присвоить оставленный в общественном месте предмет - это будет кража.
Например если человек оставил телефон на столике в кафе, а вы его взяли и оставили себе - это именно хищение.

простыми словами,по букве закона--если вы нашли на дороге вещь,имеющие признаки идентификации,и присвоили ее себе--это кража.

Пример--паспорт,телефон,автомобиль--это кража.
деньги,шуба,колесо от автомобиля---это не кража
 
[^]
PuzzleMaster
25.01.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 266
Очень мне всегда нравились призывы "Начни с себя". И даже идеалисты настоящие встречаются, с пеной у рта и выпученными глазами истошно обличают виновников снизу. При этих обличениях, они как-то очень аккуратно обходят проблему того, что даже выжить элементарно трудно, не то что вырастить потомство, в условиях правил игры, которая ни разу не способствует тому, чтоб "начать с себя". Вообще-то, проблема "окультуривания" общества стара как мир и обсуждается столько же, сколько в принципе самому процессу "обсуждения". Ключевые вещи вообще-то уже давно выведены и даже имеют название: идеология.
Но это я от темы отошёл. В нашем случае, мы имеем страну, которая проиграла войну со всеми вытекающими из этого последствиями. Я имею ввиду разграбление, порабощение и т.д. и т.п. Сами поймите, что нас не просто для удовольствия побеждали, а потому что боялись, ну и хотели поживиться ес-нно. А благодаря тому, что у нас до власти добралась весьма слаженная группа мародёров - до сих пор боятся. Ничего сильно страшного, с точки зрения истории, в этой группе нет. Уж поверьте, история знает намного менее удачные варианты.
Так к чему я это, а к тому, что попытки создания идеологии есть, пока не слишком очевидные, весьма плохо сформированные, но есть. И это самое главное. Все желающие повлиять - вперёд! Переориентируйте свою жизнь с себя на общество, побольше читайте, особенно историю и научитесь искренне радоваться успехам соотечественников, вместо поливания их дерьмом. И будет вам ЩАСТЬЕ!
А лучше, как правильно нас учит мать-природа, перестаньте впадать в крайности и отдайте только часть своей жизни, а остальную оставьте себе и своим потомкам. И обязательно научитесь быть счастливым.
 
[^]
Таракантул
25.01.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1400
В этом мире есть честные люди. И их не мало, я думаю, но они не имеют отношение к власти. А вот этот человек для меня как икона.

Откуда берется коррупция и злоупотребления властью на примере интернет-сообществ
 
[^]
picabiv
25.01.2019 - 18:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 75
Ой не надо, тов. копипаста , подменять понятия.
Власть у нас читай вышла из фарцы, казнокрадов и бандитов. Вполне логично что они строят страну по своим понятиям- тотальная коррупция, рейдер и стрижка электората. А народ жеж видит всё это, от того общий уровень морали и ценности падают и ухудшаются. Деградация, коевую можно увидеть повсюду вокруг, это результат гниеная головы, а ни как не хвоста.
 
[^]
папасемен
25.01.2019 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (komodov @ 25.01.2019 - 15:57)
ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ!
(автору сего пердежа посвящается).
Не буду объяснять почему ибо впадлу.

За живое задел? gigi.gif
 
[^]
Kira2402
25.01.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
да потому что народ уже заепали эти дебильные законы, суды, которые судят по разному богатых и бедных. дай хоть в инете побухтеть!
 
[^]
Катафэ
25.01.2019 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 100
Не скрою, работал следователем, прокурором, сейчас адвокат. Каждый первый мой "клиент"/его родственники/друзья, говорили мне: "А вот там воруюююют..., а я причем? ну спиздил/отпиздил/изнасиловал/убил, а четакова?, им же можна". На что я всегда отвечал, что во-первых, бьют не за то, что украл, а за то, что поймали, а во-вторых, рядом лежат дела, в том числе и тех, кому все якобы сходит с рук (в том числе и тех "кто ворует составами")))).

Так, к чему я, основная масса людей, дорвавшись до власти/денег, будет делать то же самое. Просто власть/деньги открывают сущность человека. Каждый средний индивид желает возвыситься над соседом/коллегой и далее (отсюда и анекдоты про соседей, типа "мне не надо чтобы у меня было лучше, главное, чтобы у соседа корова сдохла"). Кто-то может сохранить в себе порядочность, а у кого-то вырываются наружу его детские/вселенские обиды, и - вперед - в отрыв...

Просто прокомментировал. Филосовский неоконченный монолог.

Это сообщение отредактировал Катафэ - 25.01.2019 - 23:40
 
[^]
tritutik333
25.01.2019 - 23:49
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 469
Посыл такой, коррупция растет снизу. Это в корне неправильно. В низу общества всегда есть люди которые принципиально законопослушны. И если такой человек окажется у власти, то с высокой долей вероятности коррупция если не исчезнет, то значительно уменьшится.
А если у нас гарант конституции, человек который должен задавать тон согласно главному закону, является вором, и в этом никто не сомневается. То о каких претензиях к простым гражданам можно говорить. Они смотрят на вождя, а вождь ворует. каков посыл? Надо всем воровать. deal.gif
 
[^]
sprint87
26.01.2019 - 00:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
Бля да тут послушать комменты так все святые. А по факту кто себя честным считает?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Turbonaduv
26.01.2019 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 251
От начальника до кладовщика гос заводов как приходят затариваться в магазин кто нибудь знает? Обналичка чеков, закупка по завышенным ценам, закупка "себе", а потом удивляемся, хуле заводы разваливаются
 
[^]
sprint87
26.01.2019 - 01:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 927
Цитата (Turbonaduv @ 26.01.2019 - 00:51)
От начальника до кладовщика гос заводов как приходят затариваться в магазин кто нибудь знает? Обналичка чеков, закупка по завышенным ценам, закупка "себе", а потом удивляемся, хуле заводы разваливаются

Они еще остались эти заводы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FakeOctopus
26.01.2019 - 08:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 564
Со штрафами за превышения скорости не согласен. Воровства здесь нет. Скорость специально занижают чтобы штрафовать. Возможно для старинных машин они и правильные но современные машины позволяют безопасно ездить на высокой скорости. К аварии приводят не высокие скорости а неправильный выбор скорости.
 
[^]
makahito
26.01.2019 - 08:43
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
А что делать? Строго соблюдать закон! Всем!

Вам сколько лет? Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Никогда все не будут соблюдать закон. Всегда найдутся люди с преступными наклонностями, с авантюрной жилкой, честолюбивые, безнравственные.
Именно такие и идут во власть. И вот их, а не меня, итак ничего не нарушающего и должны карать законы. Тогда, в идеале, они будут знать: возмездие неизбежно.
И вот это - не фантазия. Существуют страны, где законы работают и соблюдаются.
Что для этого нужно? Нужна добрая воля власти. Короче нужны другие люди наверху, борющиеся с преступностью, а не возглавляющие её.
Построить общество состоящее из идеальных людей, что вы предлагаете, не реально, а вот создать систему с работающими законами - вполне возможно, и такие примеры есть.

Это сообщение отредактировал makahito - 26.01.2019 - 08:46
 
[^]
tserg
26.01.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4874
Цитата (suhoi @ 25.01.2019 - 16:17)
Цитата (Lomamaisty @ 25.01.2019 - 10:56)


В теме идет речь про то, что нельзя присвоить оставленный в общественном месте предмет - это будет кража.
Например если человек оставил телефон на столике в кафе, а вы его взяли и оставили себе - это именно хищение.

простыми словами,по букве закона--если вы нашли на дороге вещь,имеющие признаки идентификации,и присвоили ее себе--это кража.

Пример--паспорт,телефон,автомобиль--это кража.
деньги,шуба,колесо от автомобиля---это не кража

Это все кража. Читай внимательно статью 158 УК РФ
Цитата
УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Любая вещь (даже забытая) является чужой собственностью. И от того, что ее забыли, она собственностью быть не перестала.
Когда вы ее взяли - вы совершили кражу. При этом статья 158 не делит вещи на вещи имеющие признаки идентификации, и вещи, не имеющие признаков идентификации.

Согласно закону, в перечне оснований прекращения права собственности нет такого основания, как "забыл".
Взять "забытый" кошелек - то же самое, как взять "забытый чемодан или "забытый" велосипед
И то и это - кража. Если это непонятно, то перечитываем вновь и вновь Примечание 1 к статье 158

А если вы хотите, воспользоваться вещью на законном основании, как "находка", то для этого вы обязаны (согласно закона):
1. Незамедлительно принять меры к передаче вещи собственнику, либо при отсутствии такой возможности - заявить о находке в полицию.
2. Сообщить о находке владельцу (уведомить) - можно через газету или СМИ, главное, чтобы этот пункт был соблюден.
3. Если собственник не найдется - то через 6 месяцев у вас появляется право собственности на найденную вещь

Это сообщение отредактировал tserg - 26.01.2019 - 09:06
 
[^]
tolia0611
26.01.2019 - 09:07
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Ломыч продолжает кремлеботствовать?
Если его слушать, то получается если я брошу скручивать водяной счетчик, то Горводоконал перестанет приписывать тарифы? Идиотизм какой то gigi.gif
 
[^]
coth
26.01.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (RedMoon123 @ 25.01.2019 - 12:58)
автор , у тебя права отбирают за пьянку или езду по встречке. Договариваться будешь ?
ребенка устроить в хороший садик вне очереди - договариваться будешь ?
Жена рожает , что бы все прошло нормально, а не как для циган и таджичек без прописки - договариваться будешь ?
паспорт потерял, на самолет через несколько дней. Что бы все ускорить - договариваться будешь ?
подрался в ночном клубе. Сам не хотел, защищался, но неудачно защитился и сломал кому-то нос. А это тяжкие телесные. Тебе светит уголовка. В 6 утра уже пришел учатковый с группой доставить тебя куда нужно - договариваться будешь ?

Нет ? Ай нипиздите!
а я - буду, потому что как нормальный человек - я защищаю свои интересы и волей-неволей бытовую коррупцию поддерживаю.

То же самое и чиновник. Вот сидит он на финансовых потоках. Как страж колодца в пустыне. Ну как же так - не сделать глоток то ?!

А ты бухой не езди, долбоежик. Ребенка и так можно в сад хороший устроить. И родить в нормальных условиях. А для случаев самообороны есть адвокат.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Turbonaduv
26.01.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 251
Цитата (FakeOctopus @ 26.01.2019 - 08:27)
Со штрафами за превышения скорости не согласен. Воровства здесь нет. Скорость специально занижают чтобы штрафовать. Возможно для старинных машин они и правильные но современные машины позволяют безопасно ездить на высокой скорости. К аварии приводят не высокие скорости а неправильный выбор скорости.

А я вот с этим не согласен! В последнее время наблюдаю, что заметно меньше стало дтп по сравнению с тем, как было раньше, когда летали. Лучше уж тошнить и приехать целым даже на час позже. Хотя, не спорю, есть участки дорог с нелепейшими 40км/час. Тут надо писать во всевозможные инстанции, заявления будут рассматриваться и ограничения уберут, если понадобится (сам так делал).

Это сообщение отредактировал Turbonaduv - 26.01.2019 - 11:54
 
[^]
upir
28.01.2019 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Sidorini
Цитата
Странно..
Кража- это тайное похищение имущества. Ограбление- открытое, разбой- с применением оружия.

Какое отношение к этому имеет находка? Может выбросил кто то? Ну вот такой богатый мачо подарил герле Айфон,, а потом она его застукала с другой- и...выбрасывает к хкуям этот телефон..

Вам откуда знать? В квартиру вы не залезали, сумку не резали. Идете- ба! телефон лежит. Наверное дикий, да..

Какой то юридический беспредел. Находка не может быть кражей.


Вещь, которую ты не создал или не купил, - не твоя, вот и вся недолга. Особенно изящно в данной ситуации поступал небезызвестный исторический деятель:

"Хроники повествуют, что во времена его правления можно было бросить на улице золотую монету и подобрать ее через неделю на том же месте. Никто не осмелился бы не то что присвоить чужое золото, но даже прикоснуться к нему. И это в стране, где за два года до того воров и бродяг было не меньше, чем оседлого населения — горожан и земледельцев! Как же произошла такая невероятная метаморфоза? Очень просто —в результате проводившейся Владом III политики планомерного очищения общества от «асоциальных элементов».

Суд в его времена был простым и скорым: бродягу или вора, независимо от того, что он украл, ждал костер или плаха. Та же участь была уготована всем цыганам, как заведомым конокрадам и вообще людям праздным и ненадежным. Массовые казни — испытанный способ остаться в памяти потомков; до сих пор большинство устных преданий о Дракуле сохранилось именно в цыганских таборах.
"

makahito
Цитата
Вам сколько лет? Вроде взрослый человек, а в сказки верите. Никогда все не будут соблюдать закон. Всегда найдутся люди с преступными наклонностями, с авантюрной жилкой, честолюбивые, безнравственные.



Выше - ответ и на твое сообщение тоже. Все соблюдали закон при Владе Цепеше.

Это сообщение отредактировал upir - 28.01.2019 - 14:54
 
[^]
Лахар
28.01.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1540
Цитата (Lomamaisty @ 25.01.2019 - 10:56)
Излюбленной темой обсуждения в интернете является коррупция во власти и той самой властью злоупотребления.

И действительно, откуда оно берется?

На мой взгляд, коррупция состоит из двух составляющих:
1. непрофессионализм
2. безнаказанность

злоупотребление властью - одна составляющая:
1. безнаказанность.

Только НЕпрофи могут насоздавать чёртову уйму законов/указов и проТчей хрени, которые: 1. противоречат друг другу 2. не могут быть исполнены в силу их многочисленности, дебильного изложения 3. абсолютного непонимания принимаемыми, как это будет работать на практике и каковы последствия этих "законов".

Отсюда: проще "договориться" и дать в лапу, чем действовать по закону, т.б., что закон, что дышло...

Исходя из непрофессионализма, создаётся база для безнаказанности и отсутствия личной ответственности принимающих законы.

Всё остальное - следствие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21101
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх