Краткий итог года службы в ВС России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldWizard
22.05.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 87
Цитата (Codra @ 21.05.2018 - 12:51)
Согласен. Беседовал с одним офицером. Рассказал, что нельзя сейчас солдатами руководить и воспитывать. Не дай бог пожалуется, что после обеда не дали поспать часик, а заставили убирать сортир, или на зарядке заставили два раза подтянуться на перекладине, налетят мамочки, астаховы, вылетишь со службы, если в камеру не залетишь. Приказываешь солдату идти убирать снег, посылает на хрен, и ничего не сделаешь. Срочники это показуха количества нашей грозной армии для врага.

Сомневаюсь я что-то, что в армии такие "ласковые" порядки. Врёт с 3 короба. Или он имел ввиду, что "как прежде" злобно дедовщинничать не особо дают - это да, вроде.
 
[^]
IliasIliadis
22.05.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 539
Прочитал первый пост и стало невыносимо тоскливо. Какое дохлое и ущербное поколение, и не одно, выросло за последние четверть века...
Твою ж дивизию! За три года срочки один раз лежал в госпитале - в 8.00 разорвало левую руку, два пальца висели считай на соплях, ширнули промедолу. Считай сам себе перевязку делал. Начмед гнида сел писать рапорт, что дескать сам виноват, медбрат от увиденного сполз на топчан. В 23.00 пришли в порт, в 1.00 закончилась операция. Ургентный хирург оказался из гнойной хирургии, пообещал мне, что мы наверное снова встретимся. Да хрен там! Когда антибиотики мало помогали тупо ссал на пальцы и молодая моча насыщенная нерастраченным тестостероном спасла мои щупальцы. Ни о каких насморках, гастритах, пердитах и прочей херне и не думалось. Ни разу не болел. Спину на шлюпочных гонках сорвал, но это уже прочувствовал дома. И такими были практически все - злые, голодные до жрачки, баб и жизни, молодые звери.
Поражает другое. Откуда тогда у этого дохлого планктона столько злобы, агрессивности?! Каждый день на ЯПе только и читаешь.
 
[^]
testline
22.05.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (TS2000X @ 22.05.2018 - 14:27)
Цитата (testline @ 22.05.2018 - 14:21)
Жаль что ПВ не набирается больше срочники. Вот у нас служба была в порядке. Доволен что служил в Пограничных войсках

С наступающим НАШИМ праздником ! Восточный пограничный округ, Казахстан, Панфилов, 49 отряд.

Взаимно! 95 Кёнигсберский орденов Ленина и Красной звёзды пограничный отряд
 
[^]
Basanday
22.05.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (knight @ 21.05.2018 - 11:59)
Прилетал на техническую ракетную базу (сверхсекретная территория, где межконтинентальные ракеты обслуживают) вражеский дрон. Поступила команда сбить. Патронов не дали, соладты и контрактники носились за ним с палочками и камешками (палки и камни тщательно убраны). Попали, ранили, улетел. Режимный, сука, объект! Могут щебенкой кинуть.

А по моему кто то пиздит .
В нашу бытность ТРБ сеткой 100 была огорожена , караул по периметру и несколько горшков бетонных с НСВТ.
А уж в караул без оружия точно не ходят- не думаю , что в этом плане в уставе какие то изменения были.

Это сообщение отредактировал Basanday - 22.05.2018 - 15:06
 
[^]
Basanday
22.05.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (кошачийпапа @ 21.05.2018 - 21:31)
Poloniez
Цитата
Если мой сын когда-нибудь пойдет в армию - он сменит фамилию и, когда я помру, придет нассать на мою могилу.

Ибо негоже взрослому адекватному человеку сдавать сына в рабство даже на неделю, не говоря уж на год.

Цитата
ЗЫ, если что - ВБД, пенсия 2850.26 в мае пришла:)

В ВСУ поди херойствовал ?

lol.gif Я то же в непонятках.
В гУглю ВБД забиваю , кроме ВимБильДан ни хуя не выдает... .
 
[^]
knight
22.05.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Вот поддостали фразы про "наше время". Я тоже служил в "наше время" - да, всё было совсем иначе. В 90-е опять по-другому было. А сейчас вот так. Шашлыки на ТРБ, военный санаторий "Слободка" в Тульской области и красная икра в меню санатория. И тупые построения по 3 часа когда нечем занять солдата. Листья смели, снег не выпал.
А еще прикол - по выходным на КПП дежурят только офицеры. Мой сын контролером служил в роте охраны, я 8 марта был там - наряда нет, ворота катают старлеи. Кнопка открывания ворот? Не слышали про такое, только ручной привод.
 
[^]
кошачийпапа
22.05.2018 - 18:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50089
Basanday
Цитата
Я то же в непонятках.
В гУглю ВБД забиваю , кроме ВимБильДан ни хуя не выдает... .

Да с ВБД всё понятно- ветеран боевых действий. А вот что за пенсия у него такая и в какой валюте ?
 
[^]
Invisibleman
22.05.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (кошачийпапа @ 22.05.2018 - 18:38)
Basanday
Цитата
Я то же в непонятках.
В гУглю ВБД забиваю , кроме ВимБильДан ни хуя не выдает... .

Да с ВБД всё понятно- ветеран боевых действий. А вот что за пенсия у него такая и в какой валюте ?

Вот как раз ветеранам боевых действий такую пенсию и платят, в рублях. Так нас любит наше государство.
Но, почитал я тут что пишут и офигел, если не дай божЕ начнется заваруха, никто ведь не пойдет воевать, будут фрилансы под койками шхериться. А если поймают и загребут, то не бубут знать с какой стороны за автомат браться. И не надо кричать что для этого профессиональная армия есть. В ВОВ тоже была проф.армия, однако если бы все рассуждали как сейчас, то пили бы мы немецкое пиво в рабах у добропорядочного бюргера.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
кошачийпапа
22.05.2018 - 19:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50089
Invisibleman
Цитата
Вот как раз ветеранам боевых действий такую пенсию и платят, в рублях.

Уважаемый, исходными данными для начисления пенсии любому силовику являются: оклад по званию, оклад по должности, стаж службы.
Лицам имеющим статус ветерана боевых действий выплачивается ежемесячная денежная выплата. Это НЕ пенсия.
 
[^]
AllesI
22.05.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4862
Цитата
Замполитов и полит.занятий нет, зато и воспитания нет.
А были ж вроде "зампопсихи"? Вообще, солдат должен воспитывать ротный. В идеале, конечно, взводный, но это тоже сопливый летёха, которого самого ещё гонять надо. Бывают, конечно, исключения, но оооочень редко и такие во взводных не задерживаются, выше идут. Замполиты и в СА только языком чесали, ни одного не припомню реального воспитателя.
 
[^]
SDM970
22.05.2018 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата
За год 3 раза лежал в мед.части и один раз в госпитале.

Гастрит, бронхит и две пневмонии - минус.

Основное занятие - уборка территории, наряды, хоз.работы.

Всяко бывало, но чтоб 20% л/с с пневмонией и температуой 38* - не было.



так я так и не понял - служить надо или нет?
 
[^]
Basil44
22.05.2018 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (knight @ 21.05.2018 - 11:59)
Я в Советской Армии пневмоний не видел. Всяко бывало, но чтоб 20% л/с с пневмонией и температуой 38* - не было.

мы, духами, на снегу спали по очереди - двое снег чистят, двое в сугробе дрыхнут.
хоть бы какой чих прицепился, так нет...
в стрессовом состоянии к организму ни одна зараза не прицепилась - наверное заёбывать солдат сейчас реально перестали, вот и болеют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43777
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх