Выжить на 124 рубля или Выживаем на потребительскую корзину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
breid
2.11.2017 - 22:31
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
когда сознательно себя ужимаешь, жрать хочется сильно конечно.
прожить на самом деле можно на эти деньги.
но это корм, на еду не хватит.
 
[^]
wherret
3.11.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 185
Цитата (VampirBFW @ 1.11.2017 - 09:00)
А я бы всю госдуму на такой эксперимент посадил. Вдруг помогло бы.

я вас умоляю. у них и так то мозги не работают, а тут вообще в стендбае сутками будут зависать. хотя для России это наверно даже и лучше.
 
[^]
Неваляшка
3.11.2017 - 03:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Цитата
На ужин два пакетика гречи.

Гораздо дешевле и полезней покупать крупу))
 
[^]
stas1981
3.11.2017 - 03:44
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Дневной лимит получается 124 рубля 30 копеек.

870 рублей в неделю
1 кг свинины - 230 рублей
900 гр риса - 80 рублей
1 кг моркови - 40 рублей
1 кг лука - 30 рублей
3 кг капусты - 60 рублей
масло 1 литр 50 рублей
картоха 1 кг - 15 рублей

мелко режем мясо,жарим в казане,половину жаренного мяса откладываем на суп
из другой половины с использованием лука моркови и риса готовим плов

на суп у нас уходит другие полкило мяса,полкило картошки,лук и морковь,немного капусты

капусту засаливаем вместе с остатками моркови

итого у нас осталось - полкило риса,полкило картошки,больше полулитра масла
и 365 рублей

на среднем казане рисовой каши и на средней кастрюле супа,дней пять прожить можно


 
[^]
Forene
3.11.2017 - 04:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 162
На ресурсе для ведения блогов сейчас девочка из Ставрополя выкладывает свой вариант эконом-меню прям по дням расписанное. Так у неё на месяц выходит 2,5 тысячи. Без всякого надрыва и экспериментирования. Нюанс: она мясо не ест, а только супы на куриных и свиных костях варит.
И это не разовая акция, а живёт она так.
 
[^]
sasa2007vor
3.11.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Torgodcats @ 2.11.2017 - 14:06)
Сегодня ребёнку скажу, что ему завтра соберу тормозок и он среди своих двадцатилетних друзей его достанет и будет обедать, вместе поржём))) Ты толи молодёжь не знаешь gigi.gif

так пусть отойдет от друзей во время обеденного перерыва, сядет в машину и не спеша покушает действительно полезную пищу, а не пирожки с собачатиной и кошатиной жаренных на прогоркшем пальмовом масле

если свсем стесняется пусть сядет на заднее сиденье, там окна тонированные и никто не увидит

 
[^]
sasa2007vor
3.11.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Gettafan1 @ 2.11.2017 - 22:26)
Torgodcats
жэнщина,воу,воу,угаманис,что ты раскричалась gigi.gif

она веган
будьте снисходительны

 
[^]
sasa2007vor
3.11.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Torgodcats
Цитата
Давайте уже к этому вернёмся! И не предлагайте мне навалить корыто свеклы и картофельных очисток!


таки а кто вам это предлагал? Вам предлагали мясо и овощи



Цитата
Реально понимать надо разницу между высококалорийной пищей и низкокалорийной? Сколько мне надо пекинской капусты и на какую сумму съесть за Ваш килограмм магнитовской курицы? И ДАДАДА, я живу так как я хочу!


даже не знаю ваших веганских штучек

сам съедаю примерно 300-400 грамм мяса и овощи в виде салатов или рагу
ну и фрукты по сезону - яблоки, бананы, дыни, арбузы, сухофрукты и т.д.

получается очень недорого

 
[^]
Cywka
3.11.2017 - 12:00
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 79
А самое удивительное, это то, что большинство заявлЯющих о чудесной жизни на 120 рэ это мужчины! И то что они готовы есть куриные кости и недельный суп, и не один раз, ради эксперимента, а постоянно. Ещё и хвастаться тем что 120 рэ много, и можно жить и на меньшую сумму faceoff.gif
 
[^]
Torgodcats
3.11.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
Cywka
вот и я об этом! Бля все такие на 124р жить счастливые rulez.gif В итоге как всегда! Я злобный буратино, потому, что я веган. А ребёнок с мой с холщёвым тормозком должен побежать и втихую жрать в тонированной машине на заднем сидении свои бутеры с термосом. Откуда у него тогда тонированная машина взялась? Блять! Да, это же сэкономлено со 124х рублей! Бинго!
 
[^]
atbasar
3.11.2017 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 1209
Цитата (авихурбенбар @ 1.11.2017 - 09:11)
А где Дошик? Без него не выжить, сам видел.

Дошик 700 р/кг , лучше курятины на эту сумму ю
 
[^]
Rhynor
3.11.2017 - 21:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 177
Где там картинка про кота без яиц. Жить то можно, только грустно) А вообще самая здоровая еда = самая дешевая еда (геркулес, греча, рис, яйца, курятина и овощи по сезону), при условии что сам готовишь. Немножко поменять привычки и можно ужаться даже с пользой для здоровья.
 
[^]
Prizm08
4.11.2017 - 02:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 844
хм..
Основные блюда:
Свинина (шницель не жирный в Магните) - 700 гр. 240 руб. мне на 4 подхода.
Цыпленок от Куриного двора -1300 гр. по 138 руб за кг. -четыре супа и два жаркого или два супа и жареные конечности.
Путассу в Байраме - 56 руб. за кг. 1 кг на 3 подхода))) просто супер результат!
Минтай в Магните - 119 руб. за 1 кг. - 4 рыбки на два подхода в выходные или на четыре дня утром в будни.
Кефир 3.2% 0.5 Алексеевский - 23 руб. на два раза.

исключил полностью покупной хлеб.
Свой пеку так:
Ржаная мука - 400 гр.
кефир - 150 мл.
соль, сахар, вода и дрожжи... Сколько жрет хлебопечка за пять часов не считал.

Рис как основной гарнир, но также гречка и иногда картофель.
Капуста квашеная по 40 руб. за кг. на рынке , масло подсолнечное около 60 руб.

Короче, задолбался считать.. но однозначно на минимум прожить можно.. хотя и очень, очень грустно..(((
 
[^]
sasa2007vor
4.11.2017 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
самая здоровая еда = самая дешевая еда (геркулес, греча, рис, яйца, курятина и овощи по сезону), при условии что сам готовишь. Немножко поменять привычки и можно ужаться даже с пользой для здоровья.


а вот госпожа
Torgodcats
считает это оскотиниванием, потому что в рационе нет папайи и мисо с там ямами

 
[^]
sasa2007vor
4.11.2017 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
А ребёнок с мой с холщёвым тормозком должен побежать и втихую жрать в тонированной машине на заднем сидении свои бутеры с термосом. Откуда у него тогда тонированная машина взялась? Блять! Да, это же сэкономлено со 124х рублей! Бинго!


а у вас ребенок в институт не на машине ездит?
вот наверное его сокурсники чмырят .....
 
[^]
Green84
6.11.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 102
Бред полный.
Копипаста - 120 килограммовый инфантил, питающийся исключительно полуфабрикатами.
Сочувствующим ему личности в ключе "выжить можно - но это прямо не жизнь а мучение" могу только посочувствовать.

Прочитав такие комменты что-то вспомнился отрывок из 9й роты:
- С помойки жрать лучше с голоду сдохнуть
- Да? А я жрал, а я жрал. А ты хоть раз подыхал с голодухи так что ты заснуть не можешь? Что ты пасть разеваешь, нам на ужин 3 ложки столярного клея кинут мы потом по городу ходим шаримся, смотрим как ты, падла, свою телку в кабаке за стеклом гуляешь чтоб потом с тарелки схватить что осталось

Сытый голодного не поймет ни разу. Московский офисный хомячок с хорошей зарплатой не поймет никогда людей в регионе. "Как так зарплата в 15-20к. Значит такой специалист". Хотя сам из себя ничего не представляет и вполне себе заменяем. А вот в регионах больше этих денег попросту не платят кроме регионального центра, если конечно ты не мега востребованный специалист и заменить тебя некем.

В регионах зарплата 20 тыров - прям хороший заработок. Семья: муж, жена, ребенок до года. Жена при этом не работает. Квартира съемная. Откуда этой семье взять 45 тыров чтобы было "Для нормального питания дневной рацион это минимум 500 рублей,эти деньги,так выжить не более.".
Вот не знает эта семья этой фразы, и по незнанию питается себе нормально и полноценно тысяч на 6-9 в месяц втроем. И не жалуются. Хотелось бы им конечно лучшего, стремятся к этому.

Знаю семьи, в которых доход по 60-80 в месяц, и постоянно ноют что денег нет, ибо прожирают. А есть семьи с 20-30, которые и откладывать умудряются.

Рецепты писать тут не буду, все выше уже давно написано, но вкусно питаться на 100 рублей в день на человека семье из 3 человек вполне реально. Ну если конечно не покупать а азбуке вкуса за конский ценник или бухать каждый день пивасик да чего покрепче, ибо тогда да, не уложишься.
 
[^]
Torgodcats
14.11.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2052
sasa2007vor
у вот понятно стало))))) не ездит в институт на машине, значит чмырят))))Заебись)))) Я тебе открою страшную правду! Некоторых своих однгруппников он даже домой водит просто чтобы покушать домашнего, многие люди и эти 40тыщ в год за учёбу отрывают просто от питания. Я ему всегда говорю, у нас охуенная квартира, ну пусть сбросятся 3-5 пацанов и живут там, места хватит на 50 кв, чем я сдаю 1 человеку, даже по 3 тыщи в месяц у них денег нет!И тебе с домом в 2,4 миллиона я скажу , что у меня однушка столько стоит)))) Этот так, чтобы ты сильно над землёй не подымался))))))
,
 
[^]
sasa2007vor
14.11.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (Torgodcats @ 14.11.2017 - 12:07)
sasa2007vor
у вот понятно стало))))) не ездит в институт на машине, значит чмырят))))Заебись)))) Я тебе открою страшную правду! Некоторых своих однгруппников он даже домой водит просто чтобы покушать домашнего, многие люди и эти 40тыщ в год за учёбу отрывают просто от питания. Я ему всегда говорю, у нас охуенная квартира, ну пусть сбросятся 3-5 пацанов и живут там, места хватит на 50 кв, чем я сдаю 1 человеку, даже по 3 тыщи в месяц у них денег нет!И тебе с домом в 2,4 миллиона я скажу , что у меня однушка столько стоит)))) Этот так, чтобы ты сильно над землёй не подымался))))))
,

Мадам, как то у вас все смешалось в сознании
возможно это из за веганства
https://www.youtube.com/watch?v=cOdhvQLg44o
вот посмотрите известного антрополога Дробышевского
все таки если слишком много жевать зелени и отказываться от мяса, возможен и обратный процесс в развитии мозга

а теперь по пунктам
- по теме правильного питания пирожками с котятами
вот представте, сходил ваш ребенок в Макдональс (не приведи господи), и взял оттуда на вынос гамбургер и кушает при друзьях, что здесь такого?
а если он достанет что нибудь подобное
http://images.freeimages.com/images/premiu...ad-sandwich.jpg
его зачмырят? а если он ест жаренные пирожки с котятами, а вы вся такая за правильное питание, это спокойно воспринимаете?
тогда ему надо менять друзей

- по поводу машины у студентов.
живем мы в небогатом городе Воронеж, достаток средний, нашему ребенку было сделано предложение - поступаешь на бюджет (информационные технологии), будет тебе машина. Он свою часть договора выполнил, и мы купили ему обычную новую Гранту в средней комплектации. И практически вся группа ездила на занятия на машинах, так как это удобно. Да, кто то на новом БМВ, кто то на новом отечественном автопроме, кто то на сильно подержанных иномарках, кто то на вазах 9-10 модели за 50 тысяч. Кому то купили родители, кто то заработал сам, но ничего необычного, в том что студенты ездят на занятия на машинах, ничего необычного нет


- по поводу стоимости недвижимости
живем мы скромно, а 2.4 млн это кадастровая стоимость пригородного дома, фактическая рыночная около 5-6 млн, а двухкомнатная квартира в самом городе еще со времен СССР вообще в 0,6 млн. оценена, при фактической стоимости в 2 млн. а скромная однушка в Крыму, еще при хохлах купленная, вообще в налоговом уведомление в этом году отсутствует. И вообще, это в южных городах типа Нальчика или Ессентуки понты дороже денег, у нас главное чтобы удобно было и налогов поменьше приходило lol.gif

ЗЫ налогов в этом году пришло за всю недвижку порядка 1500 рублей

за две машины 3200

считаю это крайне умеренной суммой

Это сообщение отредактировал sasa2007vor - 14.11.2017 - 15:45
 
[^]
kot666ss
20.11.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
вы это царю предложите так пожить.
 
[^]
holliwood
10.12.2018 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 2
Можно ли выжить на 120 рублей в день? Легко!
Я знаю, вы хотите заказывать суши-сеты, кушать сервелат и не пачкать руки тестом. Все правильно - потребительское общество. Готовим только на Новый год и для «Инстаграма». Лучше купить мороженых пельменей. Или позвонить в службу доставки. А потом взмахнуть чеками и сказать: да на месяц десятка нужна – минимум, иначе – голод, истощение и психологическая травма.

Я тоже не хочу коротать вечера у плиты. Тоже привык саранчой делать набеги на супермаркет и звонить в службу доставки. Но я ведь иду с работы и готовить мне не досуг. Я каждый день зарабатываю свое право жить дороже, чем на прожиточный минимум. А если мне отсчитают на еду те самые три-пятьсот, значит, на работе я не упахался и могу отработать свое на собственной кухне.

За несколько месяцев до скандального спича Натали Соколовой я задался целью проверить потребительскую корзину на себе, и денег хватило. Если покупать вдумчиво, а готовить своими руками – еда обходится в разы дешевле. Во сколько вам обойдется полкило роллов, если их принесет курьер? А сколько будут стоит те же роллы, если вы купите нефасованный рис, огурец и свежую рыбу? Сколько стоит тарелка борща в столовой рядом с работой? А сколько вы заплатите за нее, если сварите сами?
https://www.nsk.kp.ru/daily/26918.7/3964732/

Выжить на 124 рубля или Выживаем на потребительскую корзину
 
[^]
СмешнойКот
10.12.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Что тут считать? Если согласимся с тем что да можно и на 3 коп. прожить, все будем жить впроголодь.

Выжить на 124 рубля или Выживаем на потребительскую корзину
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36839
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх