Какая зарплата у рядовых сотрудников «Почты России»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
setY
15.08.2017 - 11:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
Цитата (gluk35 @ 15.08.2017 - 11:23)
Цитата (setY @ 15.08.2017 - 11:17)

ну во первых ты часто письма пишешь? а во вторых, пруф или пиздабол...куда у нас не поедет транспортная компания если ей за это заплатят деньги

Я нет. Примерно раз в полгода. А вот любое предприятие пользует их регулярно. И в огромных объёмах. Потому, не знаешь, не говори.
А про поедет, ок, какова цена вопроса будет, для того чтоб доставить письмо в деревню хуево кукуево.
Так что не надо рассказывать, про то как почта не нужна.
Цитата
когда я буду в предпенсионном возрасте, я так же буду работать за копейки, это норма, что в 60 лет не найти нормальной работы и если уж быть откровенным, то почте России спасибо надо сказать, что хоть они на работу берут

Заебись, ты здоров? Это норма людей которые всю жизнь работали, под старость заставлять жить впроголодь.

то есть хочется задешево, но с хорошими зарплатами? не логично
и не понимаю почему ты беспокоишься о предприятиях...а по поводу жить в проголодь, ну давай еще поноем в интернетиках, сразу все заебись станет
 
[^]
gluk35
15.08.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (setY @ 15.08.2017 - 11:38)

то есть хочется задешево, но с хорошими зарплатами? не логично
и не понимаю почему ты беспокоишься о предприятиях...а по поводу жить в проголодь, ну давай еще поноем в интернетиках, сразу все заебись станет

Ещё раз, почта основа любой страны и как ни кроути она должна и спонсируется.
А насчёт в проголодь, так вот, я живу нормально. но вот насчёт завтра, я не уверен ваще нихуя.
 
[^]
grekmex
15.08.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
то есть хочется задешево, но с хорошими зарплатами? не логично
и не понимаю почему ты беспокоишься о предприятиях...а по поводу жить в проголодь, ну давай еще поноем в интернетиках, сразу все заебись станет

то что работники почты живут впроголодь это понятно, не понятно почему начальники почты из москвы выписывают себе охуенные премии (прибыли нет, ремонт сделан дай бог в половине отделений, одежду (а ее должны выдавать) не выдавали уже 2 года.)
может отделение плохое? да нет...начальница крутится на всех должностях как белка,почтальонам все плюшки что выдают в "центре" выбивает и привозит.
на работе задерживаются постоянно (или раньше на работу приходят).
так в чем беда?

Это сообщение отредактировал grekmex - 15.08.2017 - 11:53
 
[^]
setY
15.08.2017 - 12:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
Цитата (grekmex @ 15.08.2017 - 11:50)
то что работники почты живут впроголодь это понятно, не понятно почему начальники почты из москвы выписывают себе охуенные премии (прибыли нет, ремонт сделан дай бог в половине отделений, одежду (а ее должны выдавать) не выдавали уже 2 года.)
может отделение плохое? да нет...начальница крутится на всех должностях как белка,почтальонам все плюшки что выдают в "центре" выбивает и привозит.
на работе задерживаются постоянно (или раньше на работу приходят).
так в чем беда?

это же просто, потому, что могут....есть такое слово "капитализм"
 
[^]
grekmex
15.08.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
то что работники почты живут впроголодь это понятно, не понятно почему начальники почты из москвы выписывают себе охуенные премии (прибыли нет, ремонт сделан дай бог в половине отделений, одежду (а ее должны выдавать) не выдавали уже 2 года.)
может отделение плохое? да нет...начальница крутится на всех должностях как белка,почтальонам все плюшки что выдают в "центре" выбивает и привозит.
на работе задерживаются постоянно (или раньше на работу приходят).
так в чем беда?

это же просто, потому, что могут....есть такое слово "капитализм"

аааа... ну да. шикарное объяснение.
а робу и "шпаги" не покупают наверно потому что тоже могут?
 
[^]
setY
15.08.2017 - 12:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 1743
Цитата (grekmex @ 15.08.2017 - 12:05)

аааа... ну да. шикарное объяснение.
а робу и "шпаги" не покупают наверно потому что тоже могут?

а чем не устраивает это объяснение??
Общественный строй, при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.
а роба и шпаги, это для них расходы
 
[^]
grekmex
15.08.2017 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
а чем не устраивает это объяснение??
Общественный строй, при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.
а роба и шпаги, это для них расходы

теперь вопрос.
строй- капиталистический.
компания- государственная.
маржа-бюджетные выплаты
какие нафиг
Цитата
при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.

???
эта сука которая выписала себе премию не выписала ее себе с доходов компании, она с бюджета их вытащила.
и если бы эти деньги потратили на одежду, средства самообороны для почтальонов то вопросов бы не было. а так вопросов чуть больше чем дохуя.
(про зарплаты сказано много)
 
[^]
ГрумБумБес
15.08.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
Цитата (AXYETTT @ 14.08.2017 - 15:41)
Цитата (ГрумБумБес @ 14.08.2017 - 15:36)
У меня соседка, пожилая тетка, но бодрая и жизнерадостная, на пенсии, курьером на "Почте России" работает (ну или разносчиком корреспонденции, не знаю, как точно называется). Обслуживает весь наш район (порядка 25 домов, многие высотки). С утра приходит в отделение, набирает тележку прессы, писем, извещений и развозит по району, в любую погоду (на севере живем, морозы бывают - плевок на лету замерзает). Везде домофоны, собаки во дворах, пьянь, думающая, что она и пенсии разносит и пристающая вечно. Зарплата около 5 тыщ в месяц. Позор. А кто-то себе бонусы в 95 млн. руб выписывает легким росчерком пера, не поднимая жопы с кресла в теплом кабинете...

Тетка бодрая и жизнерадостная работает и ее это устраивает.
А вас это почему то не устраевает .
Где логика?

Ну для нее это как хобби, как способ не закиснуть дома в одиночестве, живет одна, пенсия неплохая, а тут прибавочка, общение с людьми, движение опять таки. Но пойдет ли молодежь вот так же гонять по подъездам за 5 тысяч? Тетки такие не в каждом районе найдутся...
 
[^]
плезанс
15.08.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата
ты про FedEx слышал? а про DHL??

FedEx это курьерская компания насколько я знаю, то есть то же самое что и "Первая экспедиционная компания" в РФ. Ну или условные "Деловые линии". DHL - то же самое. Выживают они за счет того что действуют по всему миру как тупо курьерская доставка.
Национальные почтовые операторы убыточны всегда. Та же USPost практически банкрот была к 2007 году
Ты путаешь курьерскую доставку и национального оператора почты. Назови мне хоть одну страну мира которая упразднила бы национального оператора при приходе условного DHL?

Цитата
ну во первых ты часто письма пишешь?

Ты знаешь писем бывает по несколько сотен штук, серьезно
Цитата
а по поводу деревни из двух домов, поедут как миленькие, ибо за деньги

В городах я ПЭК видел. В деревнях и сельских районах типа Хайбулиинского, Татышлинского - 2 грузовика угадай какой компании)))
Цитата
, за последние лет 10 я ни разу на почте не был и в принципе не понимаю зачем она нужна

Да конеечно. Никто из ЯПовцев не смотрит телевизор - но все в курсе чего там идет
Никто не пользуется почтой а завалы типа январского в этом году откуда?
С утра приходишь все под завязку, вечером - половины отправлений в ящиках нет
Это все бесплотные духи заказывали? 225 миллионов отправлений ТОЛЬКО с товарным вложением, БЕЗ учета письменной корреспонденции
Если бы никто почтой не пользовался - я б там кайфовал с 8 до 16
 
[^]
плезанс
15.08.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Цитата (grekmex @ 15.08.2017 - 15:19)
Цитата
а чем не устраивает это объяснение??
Общественный строй, при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.
а роба и шпаги, это для них расходы

теперь вопрос.
строй- капиталистический.
компания- государственная.
маржа-бюджетные выплаты
какие нафиг
Цитата
при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.

???
эта сука которая выписала себе премию не выписала ее себе с доходов компании, она с бюджета их вытащила.
и если бы эти деньги потратили на одежду, средства самообороны для почтальонов то вопросов бы не было. а так вопросов чуть больше чем дохуя.
(про зарплаты сказано много)

Да ладно бы эта премия похуй - этих денег не видать
Другое дело что руководитель просто дибил. Я вчера ссыль на интервью дал же rulez.gif
 
[^]
плезанс
15.08.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31934
Федеральное государственное унитарное предприятие "Почта России" отличается от обычных почтовых компаний тем что, курьерские конторы типа ООО "Грузовая компания Ашот& Гиви Инкорпорейтед" доставляет либо грузы либо документы, с ценами до овердохуя
Они не доставляют письменную корреспонденцию.
Они не проводят платежи и переводы в ебенях
У них даже доставки счетов и писем от юр лиц нет.
Судебные отправления - почтой по умолчанию.
 
[^]
srorokoko
15.08.2017 - 18:12
1
Статус: Offline


МЕРИЛО

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 317
Цитата
с хорошими зарплатами?

 
[^]
грифин
16.08.2017 - 07:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (Николай43 @ 14.08.2017 - 16:03)
Цитата (грифин @ 13.08.2017 - 19:45)
Цитата
«Не так давно устроилась оператором на почту, по договору стажировка три месяца, после чего должна сдать на 1 класс. По договору зарплата 7 500, минус 13% получается чуть больше 6 тысяч рублей. У оператора 1 класса зарплата 8 500, опять же минус 13% получается 7 395 рублей (прожиточный минимум у нас – 8 138 рублей). Да, при выполнении плана премия – 500 рублей. Но планы ставят заоблачные».

Это многое объясняет!


Один мой хороший знакомый (бухгалтер) сказал - львиная доля прибыли любого предприятия это зарплата рабочих

Зависит от типа предприятия, его размера, направления деятельности.
Я работаю в предприятии, относящемся к сельскому хозяйству, численность около 2700 человек. Доля ФОТ в себестоимости примерно 10-12%. не настолько уж и львиная. При этом заработный платы на уровне средних по региону, не занижены.

Имеется ввиду недостача, вот с каждого из 2700 человек удержи по 1 тысячи и нехуёвый такой бонус!

Это сообщение отредактировал грифин - 16.08.2017 - 07:15
 
[^]
грифин
16.08.2017 - 07:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (Маскалюга @ 14.08.2017 - 14:54)
Цитата (грифин @ 13.08.2017 - 17:45)
Цитата
«Не так давно устроилась оператором на почту, по договору стажировка три месяца, после чего должна сдать на 1 класс. По договору зарплата 7 500, минус 13% получается чуть больше 6 тысяч рублей. У оператора 1 класса зарплата 8 500, опять же минус 13% получается 7 395 рублей (прожиточный минимум у нас – 8 138 рублей). Да, при выполнении плана премия – 500 рублей. Но планы ставят заоблачные».

Это многое объясняет!


Один мой хороший знакомый (бухгалтер) сказал - львиная доля прибыли любого предприятия это зарплата рабочих

уточню на ЗП приходится от 1 до 4% макс от чистой прибыли предприятия.

Если платить маленькую зарплату то да, а если платить именно ту (достойную) что бы человеку не парится - сегодня за квартиру, а в следующем месяце за что то другое! gigi.gif
 
[^]
srorokoko
16.08.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


МЕРИЛО

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 317
как-то так

Какая зарплата у рядовых сотрудников «Почты России»?
 
[^]
sorbus
19.08.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 4
Достали. С каждого по способностям, каждому по труду.

Не можешь больше ничего, как бумажки по ящикам распихивать - чего удивляться что ЗП 7000? С этой задачей даже дебил 10 летний справится.

Бумажки по ящикам - это да. Но как насчет выплат пенсий по 1,5 ляма на рыло без защиты и адекватной оплаты?
 
[^]
sorbus
19.08.2017 - 01:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 4
Цитата (AXYETTT @ 14.08.2017 - 16:04)
Цитата (плезанс @ 14.08.2017 - 15:57)
Цитата (AXYETTT @ 14.08.2017 - 18:50)
Цитата (плезанс @ 14.08.2017 - 15:44)
Цитата (AXYETTT @ 14.08.2017 - 18:28)
Цитата (плезанс @ 14.08.2017 - 15:22)
Цитата (AXYETTT @ 14.08.2017 - 18:16)
Цитата (плезанс @ 14.08.2017 - 15:14)
Цитата (AXYETTT @ 13.08.2017 - 19:40)
Кто заставляет работать на почте или по профессии  почтальона два высших получили и некуда в стране деться? нет больше работы.

В моем ПМЖ 40 000 человек населения
Вакансий три
1) Продавцы - со стажем и еблей по 16 часов
2) Почта
3) Психушка
Куда пойдешь?
Тем паче именно некоторые вещи в работе мне нравились: приятно видеть что многие клиенты более чем адекватны.
Все портят пара отмороженных на участке, обрывающих телефон отделения ровно в момент когда ты пришел в ОПС

В УФе? 40 000 тысяч или где вы там проживаете?

Башкортостан , 2 часа пути от Уфы
Название города тебе ничего не скажет но местные знают - весь город либо на Северах либо в самой Уфе

И кто должен приехать к тебе где ты там живешь и привезти тебе работу за 50 - 100 к и кому это нужно?

Ты либо дурак либо не понимаешь.
1 .Лгать мне смысла не имеет, просто я уже давно поставил в профиль Уфу потому что ее знает большинство, "Ага парень из Башкирии".
Что ты знаешь о географии Башкирии находясь в другом городе например в Сочи или Калининграде?
Названия этих районов ничего стороннему не скажут, а Кфа - это понятно почти всем.
Всем местным известно что в Башкирии работы почти нет, если только Уфа, Стерлитамак.
2. Ты упускаешь из виду что почта это не только твои мелкие пакеты, которые люди почему то именуют посылками, и не только газеты
Это предприятие связи. Поэтому условия довольно жесткие, но чтобы ее обеспечить - нужно модернизировать прелприятие.
Почта увы берет все самое уебищное и внедряет...
Отсюда и условия труда и дичайшие шизофренические требования

Кто дурак ??? - смотрим на скрин , где, сколько вакансии, от 30 к зарплаты и ищем.

Тоже нет?

Ты заебал своими токарями
Есть причины по которым я на эту работу тупо не подойду

Я заебал)))))))))

То есть ты забил болт и не хочешь работать на высокооплачиваемой работе и ноешь по этому поводу в интернете?))))))

Там 1500 вакансий по разным профессиям от 30К в твоем угрюмом углу.

Что тебе еще надо??

Волшебника ??? ебануться.

Крути не хочу, но ты же в почтальоны метишь.

Ога, в 49 лет теткам самое то попробовать помощником бурильщика устроиться
 
[^]
sorbus
19.08.2017 - 01:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 4
Цитата (FredW @ 14.08.2017 - 16:32)
Цитата (westdm @ 14.08.2017 - 15:56)
И речь не о том что уборщица и программист должны получать одинаковую зп, а о том что между ними не должен быть разбег в 10-ки раз.

Должен быть!

Сложность работы отличается в сотни раз! Давить кнопки на выдаче посылок или бегать по подъездам мозгов вообще не надо.

Ещё раз - не нравится работа, найди другую. Не умеешь вообще ничего делать - мне тебя жаль, но заработать можно только принося реальную пользу.

Если в твоей жопе мира нет работы, значит ты не там где надо живёшь, переходи на самообеспечение.
Государство не обязано тебя в глухой тайге работой обеспечивать. Ты сам выбрал где жить.

СССР больше нет, вы сами всё просрали за 300 сортов колбасы. Теперь собираетесь просрать в борьбе с коррупцией.

"
Цитата (westdm @ 14.08.2017 - 15:56)
И речь не о том что уборщица и программист должны получать одинаковую зп, а о том что между ними не должен быть разбег в 10-ки раз.

Должен быть!

Сложность работы отличается в сотни раз! Давить кнопки на выдаче посылок или бегать по подъездам мозгов вообще не надо.

Ещё раз - не нравится работа, найди другую. Не умеешь вообще ничего делать - мне тебя жаль, но заработать можно только принося реальную пользу.

Если в твоей жопе мира нет работы, значит ты не там где надо живёшь, переходи на самообеспечение.
Государство не обязано тебя в глухой тайге работой обеспечивать. Ты сам выбрал где жить.

СССР больше нет, вы сами всё просрали за 300 сортов колбасы. Теперь собираетесь просрать в борьбе с коррупцией."

Это вы просрали страну, если вам не нужна глухая тайга, за счет налогов которой вы, суки, живете, готовьтесь к тому, что скоро национальные республики пошлют вас к чертям собачьим
 
[^]
sorbus
19.08.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 4
Дяденьки, противно вас читать. В 48 лет, когда сократили с работы(50% сокращение), т.к. нет маленьких детей, а отрасль похерили, и по специальности не устроиться (17 лет стаж), а стаж для пенсии нужен, а чё бы не попочтальонить? В токари-карусельщики-то не возьмут, да не очень-то и хотелось. В магазинах продавцом-консультантом тоже девок молодых хотят, увы. А не податься-ли в Москву-столицу, мою Москву, за огромными заработками? А семья, кошки, собака, 3 золотых рыбки опять же, на кого ж я этих дармоедов покину? А вдруг меня там не ждут? Сын с невестой, им мой зоопарк без надобности. А пойду-ка я письма поразношу. зарплата маленькая, но график свободный, стаж, опять же. И тут - БАЦ - а вы ещё и пенсию носить, без охраны, из 10 почтальонов допуск на 4. Это значит с 8 до 13 пенсия, после доставка почты, а день-то 6 часовой, ладненько, нам, бывшим агрономам, 10 км не крюк. Но всё-таки хочется, чтоб хватало на жизнь, а то просить у сына на оплату квартиры стыдно. Почтальон 2-го класса, з\п 12 т.р. Карелия
 
[^]
kombrig68
19.08.2017 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Ибло у главного почтаря хитрющее, как-будто редкую марку с конверта отпарил)
Заставить, сцуко, пешком посылки разносить!
 
[^]
Sabre
18.01.2019 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3486
Старая тема, но, думаю, будет актуальной в сфере сегодняшних событий
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62951
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх