Два месяца в России, впечатления украинца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4el
29.03.2015 - 00:34
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 227
Цитата (Пантеровец @ 28.03.2015 - 18:10)
Цитата (Gnom78 @ 28.03.2015 - 16:10)
Цитата (Пантеровец @ 28.03.2015 - 16:27)
Цитата (mrsakhnov @ 28.03.2015 - 13:35)
Цитата (Корунд @ 28.03.2015 - 13:51)
Цитата (mrsakhnov @ 28.03.2015 - 06:51)
Хохлы- хуевы приспособленцы, автор поста в том числе. Если б его в Европу батрачить взяли- сейчас на говно изводился бы какая Россия хуевая. А так как в Европе нахуй не нужен оказался- теперь Россия хорошая. Двуличные мрази.

Скажите пожалуйста, для Вас все жители Украины двуличные мрази и хохлы?

Мне проще считать, что да. Хохлы как и хачи, по одному- люди вроде нормальные и порой даже интересные, но стоим им собраться хоть небольшой толпой- картина в корне меняется. Есть знакомые и родственники в Украине, есть знакомые здесь- и повторюсь, по одному - нормальные люди, соберутся гуртом- мразь мразью.

Прав был товарищ Гитлер насчет того что славяне недочеловеки.Вот почитаю "умозаключения"такого вот индивидуума и становится стыдно что и сам принадлежу к такому же виду животных гордо именующих себя славянами...
В чем разница между русскими,украинцами и белорусами я не знаю.Разве что окончание фамилий немного отличается,да язык слегка другой,и то различия до того ничтожны что их можно списать на диалект.Это даже не братские народы,а разновидности одного народа, специально разделенного в 1991м нашими победителями США по принципу "разделяй и властвуй".И славянские унтерменши свои не разочаровали американских хозяев))Они очень тонко подмечают как "хохлы вместе собираются и становятся мразями"или"кацапы все поголовно алкаши и лодыри".А в последнее время коронный номер это обзывать друг друга фашистами.При том надо заметить что даже украинская пропаганда в основном настраивает своих граждан против Путина и его окружения,а не против русского народа,в то время как кремлевская пропаганда делает упор на том что именно весь украинский народ является фашистами и бандеровцами.Интересно только как же 49 процентов этих бандеровцев проголосовали за пророссийского Януковича в 2010м?!При том так интересно получается - на Донбассе,пардон,Новороссии там сплошь ребята правильные(тоже правда в основном те же хохлы которые сбиваясь в стаи становятся мразями)любящие Россию,а в соседних Днепропетровской и Запорожской - одни бандеровцы и фашисты,то есть в одном селе бандеровцы,а в соседнем(в другой области)правильные:)климат там что ли другой?

Я вам удивляюсь ёпт, с каких пор Янукович стал пророссийским? У вас может и Парашенко, Кучма, и тд. тоже пророссийские? Вы блядь на марсе живёте чтоли?
Стыдно ему блядь славянином быть! А чё еуропейцем, которые придумали концлагеря и фашизм, которые страну за страной в Сомали превращаю, быть наверное лучше да??? В России Украинцев как родных принимают, а вы блядь НАМ о российской пропаганде пиздите, иваны вы блядь родства не помнящие!!! Какого хера ни КТО в Украине не протестует против гражданской войны? Плохие на Донбасе или хорошие дело десятое, за што ваш "не фашист" Парашенко и Ко их с землёй ровняет??? Когда Украина в 90-е отчалила, нам тоже надо было вас с говном сравнять???? А с вашей Днепропетровской области сколько в рядах АТО донбас любят???

1.Янукович всегда был пророссийским человеком.Не знаю сколько тебе лет,помнишь ты 2004 год или нет.Но тогда Путин его открыто поддерживал на протяжении всей предвыборной кампании.И Россия единственная страна которая тогда признала результаты второго тура выборов(по результатам которых Янукович победил) вся Европа и США тогда в один голос твердили что результаты выборов фальсифицированы.В конце концов зачем в 2004м США организовали майдан в Украине?Просто для того чтоб привести к власти своего Ющенко?Так для этого достаточно было всего лишь профинансировать его на выборах и все.
Майдан в 2004м Штаты организовали для того что бы не допустить к власти в Украине человека России.
Да и бежал Янукович почему-то именно в Россию.Если бы исключительно его деятельность привела к нынешней ситуации,Путин бы его на порог не пустил бы!А так он действовал по усказкеВладимира Владимировича,за что ему и гарантировали безопасность.Как ты думаешь куда будет бежать Порошенко или Яценюк?Не в Россию же))
2.Мне стыдно что я отношусь к славянам потому что этих животных очень легко одурачить,чему прекрасным подтверждением являетесь ты и такие как ты,продукты пропаганды.А насчет жестокости по отношению к другим народам так СССР занимался тем же что и США с Европой,тоже госперевороты в странах третьего мира организовывали,и войска вводили в Афганистан,и кишлаки там с мирным населением выжигали.А нынешняя Россия не занимается такой деятельностью только лишь потому что она слабая.
3.В Украине не только против войны никто не протестует,а и вообще против чего-либо никто не протестует по той простой причине что протестующим,если они мужчины призывного возраста сразу же вручат повестки на войну,в скучае отказа от повестки - от 2 до 5 тюрьмы.Или вообще объявят сепаратистами и разгонят всех.Или ты может думаешь что у нас все с восторгом воспринимают потоки гробов идущие с востока?!У вас там,по ходу,совсем мозги от пропаганды атрофировались.
4.Вопрос зачем правительство Украины начало войну против Донбасса,вообще идиотский!Зачем Ельцин Чечню с землей равнял?Только не надо мне рассказывать сказки о самоопределении,оставь их для наивных дурачков.

НАШЕЛ БЛЯТЬ ЖИВОТНЫХ
 
[^]
Пантеровец
29.03.2015 - 00:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 139
Цитата (Gnom78 @ 28.03.2015 - 22:10)
Цитата (Пантеровец @ 28.03.2015 - 18:10)
Цитата (Gnom78 @ 28.03.2015 - 16:10)
Цитата (Пантеровец @ 28.03.2015 - 16:27)
Цитата (mrsakhnov @ 28.03.2015 - 13:35)
Цитата (Корунд @ 28.03.2015 - 13:51)
Цитата (mrsakhnov @ 28.03.2015 - 06:51)
Хохлы- хуевы приспособленцы, автор поста в том числе. Если б его в Европу батрачить взяли- сейчас на говно изводился бы какая Россия хуевая. А так как в Европе нахуй не нужен оказался- теперь Россия хорошая. Двуличные мрази.

Скажите пожалуйста, для Вас все жители Украины двуличные мрази и хохлы?

Мне проще считать, что да. Хохлы как и хачи, по одному- люди вроде нормальные и порой даже интересные, но стоим им собраться хоть небольшой толпой- картина в корне меняется. Есть знакомые и родственники в Украине, есть знакомые здесь- и повторюсь, по одному - нормальные люди, соберутся гуртом- мразь мразью.

Прав был товарищ Гитлер насчет того что славяне недочеловеки.Вот почитаю "умозаключения"такого вот индивидуума и становится стыдно что и сам принадлежу к такому же виду животных гордо именующих себя славянами...
В чем разница между русскими,украинцами и белорусами я не знаю.Разве что окончание фамилий немного отличается,да язык слегка другой,и то различия до того ничтожны что их можно списать на диалект.Это даже не братские народы,а разновидности одного народа, специально разделенного в 1991м нашими победителями США по принципу "разделяй и властвуй".И славянские унтерменши свои не разочаровали американских хозяев))Они очень тонко подмечают как "хохлы вместе собираются и становятся мразями"или"кацапы все поголовно алкаши и лодыри".А в последнее время коронный номер это обзывать друг друга фашистами.При том надо заметить что даже украинская пропаганда в основном настраивает своих граждан против Путина и его окружения,а не против русского народа,в то время как кремлевская пропаганда делает упор на том что именно весь украинский народ является фашистами и бандеровцами.Интересно только как же 49 процентов этих бандеровцев проголосовали за пророссийского Януковича в 2010м?!При том так интересно получается - на Донбассе,пардон,Новороссии там сплошь ребята правильные(тоже правда в основном те же хохлы которые сбиваясь в стаи становятся мразями)любящие Россию,а в соседних Днепропетровской и Запорожской - одни бандеровцы и фашисты,то есть в одном селе бандеровцы,а в соседнем(в другой области)правильные:)климат там что ли другой?

Я вам удивляюсь ёпт, с каких пор Янукович стал пророссийским? У вас может и Парашенко, Кучма, и тд. тоже пророссийские? Вы блядь на марсе живёте чтоли?
Стыдно ему блядь славянином быть! А чё еуропейцем, которые придумали концлагеря и фашизм, которые страну за страной в Сомали превращаю, быть наверное лучше да??? В России Украинцев как родных принимают, а вы блядь НАМ о российской пропаганде пиздите, иваны вы блядь родства не помнящие!!! Какого хера ни КТО в Украине не протестует против гражданской войны? Плохие на Донбасе или хорошие дело десятое, за што ваш "не фашист" Парашенко и Ко их с землёй ровняет??? Когда Украина в 90-е отчалила, нам тоже надо было вас с говном сравнять???? А с вашей Днепропетровской области сколько в рядах АТО донбас любят???

1.Янукович всегда был пророссийским человеком.Не знаю сколько тебе лет,помнишь ты 2004 год или нет.Но тогда Путин его открыто поддерживал на протяжении всей предвыборной кампании.И Россия единственная страна которая тогда признала результаты второго тура выборов(по результатам которых Янукович победил) вся Европа и США тогда в один голос твердили что результаты выборов фальсифицированы.В конце концов зачем в 2004м США организовали майдан в Украине?Просто для того чтоб привести к власти своего Ющенко?Так для этого достаточно было всего лишь профинансировать его на выборах и все.
Майдан в 2004м Штаты организовали для того что бы не допустить к власти в Украине человека России.
Да и бежал Янукович почему-то именно в Россию.Если бы исключительно его деятельность привела к нынешней ситуации,Путин бы его на порог не пустил бы!А так он действовал по усказкеВладимира Владимировича,за что ему и гарантировали безопасность.Как ты думаешь куда будет бежать Порошенко или Яценюк?Не в Россию же))
2.Мне стыдно что я отношусь к славянам потому что этих животных очень легко одурачить,чему прекрасным подтверждением являетесь ты и такие как ты,продукты пропаганды.А насчет жестокости по отношению к другим народам так СССР занимался тем же что и США с Европой,тоже госперевороты в странах третьего мира организовывали,и войска вводили в Афганистан,и кишлаки там с мирным населением выжигали.А нынешняя Россия не занимается такой деятельностью только лишь потому что она слабая.
3.В Украине не только против войны никто не протестует,а и вообще против чего-либо никто не протестует по той простой причине что протестующим,если они мужчины призывного возраста сразу же вручат повестки на войну,в скучае отказа от повестки - от 2 до 5 тюрьмы.Или вообще объявят сепаратистами и разгонят всех.Или ты может думаешь что у нас все с восторгом воспринимают потоки гробов идущие с востока?!У вас там,по ходу,совсем мозги от пропаганды атрофировались.
4.Вопрос зачем правительство Украины начало войну против Донбасса,вообще идиотский!Зачем Ельцин Чечню с землей равнял?Только не надо мне рассказывать сказки о самоопределении,оставь их для наивных дурачков.

Просто убил, вы заебали уже с этой пропагандой, вы блять хуже зомби, вы ж кроме себя вообще ни кого не слышите, про чечню вообще лучше промолчите, ваши знания об этом меньше чем нулевые. Давайте закончим диалог, а то он похож на разговор слепого с глухим. Сидите на своих колёсах дальше.

Где ты тут пропаганду увидел? why.gif Когда сказать больше нечего самое время закончить разговор cheesy.gif

Добавлено в 00:38
Цитата (Руссоблико @ 28.03.2015 - 20:08)
[quote]Во первых на Болотной было в разы больше людей чем 5тыс.Во вторых у нас в Киеве не то что отпиздить майданеров не дали,а даже беркуту приказали строго-настрого их не трогать.Не надо сравнивать Россию и Украину в контексте возможности противостоять американским спецслужбам.Украина в отличии от России просто не в той весовой категории чтобы соперничать со Штатами.Поэтому [/quote

Разглядите мой глазы...я дожил, чтоб ЭТО увидеть и ПРОЧИТАТЬ..

А что такого особенного ты увидел и прочитал?Я вроде ничего нового не писал
 
[^]
Пантеровец
29.03.2015 - 00:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 139
Цитата (albatros48 @ 28.03.2015 - 19:50)
Цитата (Пантеровец @ 28.03.2015 - 20:22)
Цитата (albatros48 @ 28.03.2015 - 18:34)
Пантеровец
Не знаю какой ты славянин, вроде говоришь и пишешь на русском языке, но я тебя не понимаю! если вас там таких много, это плохо, для всех плохо. Вы не слышите ни одного нашего довода, вы "сами с усами" и всё лучше всех знаете. Однако, сбылись все предсказания развития событий от россиян, поищи в архиве темы.

Я тоже ничего не понял из твоего поста.Как-то туманно ты изъясняешься.Каких именно я доводов не слышу?Приведи пожалуйста пример
 
[^]
Пантеровец
29.03.2015 - 00:51
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 139
Цитата (albatros48 @ 28.03.2015 - 19:50)
Цитата (Пантеровец @ 28.03.2015 - 20:22)
Цитата (albatros48 @ 28.03.2015 - 18:34)
Пантеровец
Не знаю какой ты славянин, вроде говоришь и пишешь на русском языке, но я тебя не понимаю! если вас там таких много, это плохо, для всех плохо. Вы не слышите ни одного нашего довода, вы "сами с усами" и всё лучше всех знаете. Однако, сбылись все предсказания развития событий от россиян, поищи в архиве темы.

Я тоже ничего не понял из твоего поста.Как-то туманно ты изъясняешься.Каких именно я доводов не слышу?Приведи пожалуйста пример
 
[^]
Руссоблико
29.03.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Охренеть, укрозомби сами тему создали и сами себе отвечают pray.gif pizda.gif
 
[^]
nzvio
29.03.2015 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Не перевелись еще адекватные украинцы с хорошими защитными антизомбофильтрами в ушах smile.gif И то радует. Я на той неделю старому другу позвонил, случайно политику зацепили. Вот и нет друга, есть просто знакомый. (Живем в одном украинском городе).

Это сообщение отредактировал nzvio - 29.03.2015 - 02:14
 
[^]
Руссоблико
29.03.2015 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1580
Надеюсь, всем все понятно? Сначала мягкий ненавязчивый вброс, потом махровое обсиралово...
 
[^]
korsarka
29.03.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 246
Приятно понимать, что не все хотят печенек из гейропы, а могут не предвзято говорить, что и как есть в отношении русских к адекватным украинцам)))
 
[^]
TURNER
29.03.2015 - 06:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Зарплата выросла в 4 раза !?! Это какая-то параллельная Россия ???
 
[^]
base64
29.03.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 839
Цитата (Олег163 @ 28.03.2015 - 23:28)
Действительно, интересно как относятся к русским в Киеве?

С потрохами съедают, ага. faceoff.gif
Паспортов на каждом шагу не спрашивают, а русскоязычных и так много.
 
[^]
albatros48
29.03.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (zivir @ 28.03.2015 - 23:05)
Цитата
Если раньше мой друг получал ~10000 грн. (40000 р.), то сейчас стал получать почти ~16000 грн. (40000 р.).

у ТС хреново с математикой логикой. Это называется подмена понятий. Все мы знаем что курс гривны к рублю не важен, а важен курс нацвалют к доллару. А тут мы в одинкаовой жопе. Действительно, зарплата в долларовом эевиваленте уменьшилась пропорционально падению курса рубля и гривны относительно доллара. И ситуация одинакова в Украине и в России. И всё через войну на Донбасе, спрвоцированную и поддержаной Путиным и окружением. Спасали русскоязычное население так, что и погубили его же. Оставили без заводов, которые вывезли в грузовиках гумконвоя, без крова и инфраструктуры целые города. А здесь какой-то слюнявый бот лезет со словами "давайте жить дружно". Дружно было до этого времени, до начала войны! А теперь стало хлопотно, дорого, трудно, тягостно, безнадёжно и т.д. и для русских и для украинцев.

КАК? разве не из-за Крыма? wub.gif
а до февраля 2014 все пророчили финансовую катастрофу из-за Олимпиады why.gif
 
[^]
Kyocera
30.03.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 281
Цитата (XaXoL @ 28.03.2015 - 03:49)
Цитата (Nemotec @ 28.03.2015 - 03:36)
Цены
В среднем в России, всё было в 1.5-2 раза дороже. Продукты...

Я такой разницы не заметил, она если и была, то от силы 10-15%

Цитата (Nemotec @ 28.03.2015 - 03:36)
Последнее время работал в Зеленограде. Понравились дома, которым не по 50+ лет, как тому в котором живу я. Ухоженные дома и подъезды в них. Видеонаблюдение, подъёмник для инвалидных колясок и автооткрытие тяжелых подъездных дверей – в каждом подъезде.

Таки поживите где-то за пределами Москвы и МО - разница существенная. Ну так же минуйте показательную Казань.

В остальном - успехов.

У меня друг как получал 2000 гривен - так и получает... Я по его меркам со своей зряплатой в 500$ - просто мультимиллиардер )

О, пара латентных пидарков подтянулась - это традиция, ещё должны быть.

Казань - показательная только внешне, и то не во всем, а зарплаты там низкие, но народ, в целом, очень идейный, поэтому все ходят на работу и радуются.
 
[^]
Scorpionak47
30.03.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 110
Да нормальное отношение к Русским на Украине, плохое отношение к политике россии но не к самим людям!
 
[^]
Falkrum
30.03.2015 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 213
Я сам украинец и мне очень стыдно за тенденции которые сейчас наблюдаются в Украине против России...мне стыдно за то что многие украинцы считают врагами россиян!!

Я НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ РОССИЯН ВРАГАМИ!!!ЭТО НАШИ БРАТЬЯ!!!МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!Я НАДЕЮСЬ ЧТО В УКРАИНЕ ЭТО СКОРО ПОЙМУТ!!!
 
[^]
Пантеровец
30.03.2015 - 18:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 139
Цитата (Falkrum @ 30.03.2015 - 16:45)
Я сам украинец и мне очень стыдно за тенденции которые сейчас наблюдаются в Украине против России...мне стыдно за то что многие украинцы считают врагами россиян!!

Я НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ РОССИЯН ВРАГАМИ!!!ЭТО НАШИ БРАТЬЯ!!!МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!Я НАДЕЮСЬ ЧТО В УКРАИНЕ ЭТО СКОРО ПОЙМУТ!!!

А вот россияне считают тебя врагом и бандеровцем.И можешь хоть до посинения обьяснять им про то что на майдане была лишь жалкая кучка маргиналов ведомая американскими спецслужбами
,что идти воевать на Донбасс украинцев заставляют под страхом тюрьмы,что потому они и воюют так хреново потому что не понимают зачем им эта война...Этим недоумкам с промытыми кремлевский пропагандой мозгам все похую!"Ты хохол"!"Мы русские!Всех победим"!Ты доскакался"!и не ебет!Эти националистически озабоченные животные ни чем не отличаются от наших бандеровцев.

Это сообщение отредактировал Пантеровец - 30.03.2015 - 18:13
 
[^]
GalaGala
30.03.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3047
Цитата (resonoid @ 28.03.2015 - 07:30)
Цитата (DedCanLiv @ 28.03.2015 - 06:53)
Цитата (Enot22rus @ 28.03.2015 - 12:52)
На соседний завод, еще прошлым летом взяли семью беженцев. Чтоб было проще переводить цены, укажу зарплату в убитых енотах. Мужик - наладчик ЧПУ высокой квалификации, платят 1500$. Его старший сын, на стажировке платили 700$, щас не знаю. Семью пристроили жить на базе отдыха завода. Там же предоставили работу администратором этой самой базы жене мужика, там 500$, дочку пристроили в садик от завода, это бесплатно. На территории завода стоял убитый Москвич-412, отдали мужику, помогли восстановить. Какой-никакой, а транспорт. Ну и сами работяги (у всех дачи) поделились овощами, да и вообще дарами садов. Я собрал и отдал какой-никакой, но рабочий комп (Атлон II, кажется, точно не помню, у меня этого хлама полный гараж)
Мужик работает хорошо, не пьет, у руководства на хорошем счету. Сын его летом, за счет завода пойдет в ВУЗ на "Технологии машиностроения".
Сибиряки гостеприимны. А когда человек хорошо работает, а не орет "вы напали на мою страну, теперь кормите меня" то и отношение соответственно.

Хорошо вам, у вас заводы есть...

Пиздит он как Троцкий. Без гражданства без нихуя -на тебе работу и дите в садик и технарь.

Я б себе пару хохлушек взял, ну там борщи варить,квартиру мести. Да жена не разрешает gigi.gif

У нас в регионе тоже по программе какой-то и работа, и учеба и т.п. для беженцев (летом -осенью еще история была). Да, относятся по разному. Кто-то бормочет о том, что это мы войну у них затеяли и теперь должны кормить. А кто-то просто обживается, работает, детей растит...
Так что таки да, возможно такое.
 
[^]
dimamoto
7.05.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 47
Цитата (Enot22rus @ 28.03.2015 - 05:52)
На соседний завод, еще прошлым летом взяли семью беженцев. Чтоб было проще переводить цены, укажу зарплату в убитых енотах. Мужик - наладчик ЧПУ высокой квалификации, платят 1500$. Его старший сын, на стажировке платили 700$, щас не знаю. Семью пристроили жить на базе отдыха завода. Там же предоставили работу администратором этой самой базы жене мужика, там 500$, дочку пристроили в садик от завода, это бесплатно. На территории завода стоял убитый Москвич-412, отдали мужику, помогли восстановить. Какой-никакой, а транспорт. Ну и сами работяги (у всех дачи) поделились овощами, да и вообще дарами садов. Я собрал и отдал какой-никакой, но рабочий комп (Атлон II, кажется, точно не помню, у меня этого хлама полный гараж)
Мужик работает хорошо, не пьет, у руководства на хорошем счету. Сын его летом, за счет завода пойдет в ВУЗ на "Технологии машиностроения".
Сибиряки гостеприимны. А когда человек хорошо работает, а не орет "вы напали на мою страну, теперь кормите меня" то и отношение соответственно.

Хорошо написал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61334
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх