Пару слов о «технологической отсталости» России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reciter
27.01.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2299
Цитата (MilkеyWay @ 27.01.2015 - 21:29)
Глонасс хуинас,все о нем токо и говорят,а как им пользоваться то,например в навигаторе?

Если в нем есть ГЛОНАСС то просто кнопкой вкл.
Подробнее объяснять или и это слишком сложно?
 
[^]
dmfan
27.01.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 487
Цитата (maxxxak @ 27.01.2015 - 08:25)
Юра, мы всехвыебали!

я бы сказал - мы в процессе..
 
[^]
petruchi
27.01.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 358
Эти ПИЗДАБОЛЫ, специально выделил, только кино снимать умеют о том какие они "заебатые",при чём не только х/ф
 
[^]
elkimotalki
27.01.2015 - 22:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (stasgaz @ 27.01.2015 - 08:28)
Не боясь стать ярым Путеноидом добавлю-за период с 2000 года на столько улучшились дороги в стране,что восточная европа это просто пиздец.Про западную врать не буду- там получше.
Колличество машин на дорогах с 2000 года увеличилось я думаю в 10 раз.
Колличество коттеджных поселков вокруг городов увеличилось в десятки раз,причем я говорю о домах эконом класса в том числе- элитка осталась на том же уровне.
Про уровень жизни военных и милиции и пожарных тоже могу сказать что он улучшился,да и милиция включая ГАИ стала другой.
Про переоснащение армии нечего говорить.
Пенсионеры в кои то веки могут откладывать деньги.(у родителей пенсии по 15000)не много,но на жизнь точно хватает.


Охринеть slava.gif ..Путену, -Слава. rulez.gif
...А, Глонас причем ?? upset.gif
 
[^]
zloikaktus
27.01.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1471
Цитата (AlexSchwarz @ 27.01.2015 - 08:42)
короче вот из первоисточника все что касается преимущества

GLONASS is thought to be more accurate than its American counterpart GPS, which uses technology on cellphones that reportedly works well outdoors but badly indoors, according to the Washington Times.

Глонасс кажется более точным ВНУТРИ помещений.

Всё.
Все остальные фичи у ТСа - придумано журналистами.

именно так бро , те кто минусует тебя безграмотные свинньи
я читал щашингтон пост неделю назад,
в этом и есть преимущество, они иммненно это имели в виду,
более точное положение в крупных билдингах
 
[^]
frod
27.01.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
может ГЛОНАСС и хорошая система,но честно говоря где её ещё используют,кроме РФ?джипиэс используется всеми во всём мире.для военных ГЛОНАСС это да,весьма полезно.но по статье,какая то она уж очень "мыкручевсех"
 
[^]
zloikaktus
27.01.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 1471
...


Пару слов о «технологической отсталости» России
 
[^]
Blacknik
27.01.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 79
Цитата (suvirt @ 27.01.2015 - 08:27)
Глонасс конечно это хорошо ,очень хорошо -даже отлично.
Но меня больше устроил недорогой и качественный смартфон, автомобиль, или ноутбук разработанный и произведенный в РФ .

Так не бывает уже не в одной стране мира. Любой технологически сложный предмет это сборная солянка из достижений разных фирм в разных странах.

Ответ прост - глобализация.

Для примера, недавно была темка про телефоны, из нее:
iphone
1) Разработка, инженерный и внешний дизайн США
2) Дисплей (LG Displays) Корея
3) Контроллер и чипы памяти - ( Samsung) Корея
4) Контроллер питания - Тайвань
5) Контроллер дисплея - (NEC) Япония
6) Сопроцессор М7 - Голландия
7) CPU - разработан в США, на основе ARM - Англия. Производит Samsung.
8) Камера - (Foxconn) Китай, на основе японских линз.
9) Элементная база и производство- Foxconn Китай.
10) Сенсор отпечатков - Израиль.
11) ПО - Apple, SDK.
 
[^]
kookoot
27.01.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
Цитата (frod @ 27.01.2015 - 23:05)
может ГЛОНАСС и хорошая система,но честно говоря где её ещё используют,кроме РФ?джипиэс используется всеми во всём мире.для военных ГЛОНАСС это да,весьма полезно.но по статье,какая то она уж очень "мыкручевсех"

во многих современных навигаторах и смартфонах стоят чипы, которые работают с глонасом, покрайней мере гармины почти все двусистемные
 
[^]
MrGreenRay
28.01.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (Volfgard @ 27.01.2015 - 08:32)
1 пример- это еще ни о чем не говорит.

Ну так то да, но вот как пример про вбросы, про то что приемник размером с чемодан тоже помню-было, а теперь глонас в каждом ведроидном смарте, и в моем, и те вбросы уже явно протухли.

Добавлено в 02:36
Цитата (frod @ 27.01.2015 - 23:05)
может ГЛОНАСС и хорошая система,но честно говоря где её ещё используют,кроме РФ?джипиэс используется всеми во всём мире.для военных ГЛОНАСС это да,весьма полезно.но по статье,какая то она уж очень "мыкручевсех"

но для военных она жизненна всеже, на этом уже можно остановиться.

Другие страны тоже подтягивают свои системы, когда уже есть жирный конкурент GPS, значит зачем то надо. и смысл есть.
 
[^]
artscout
28.01.2015 - 05:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 305
Цитата (frod @ 27.01.2015 - 23:05)
может ГЛОНАСС и хорошая система,но честно говоря где её ещё используют,кроме РФ?джипиэс используется всеми во всём мире.для военных ГЛОНАСС это да,весьма полезно.но по статье,какая то она уж очень "мыкручевсех"

Как уже выше написали - используется во многих современных смартфонах и других девайсах. Т.к. после того, как власти РФ ввели требование к производителям девайсов обеспечить поддержку ГЛОНАС во всех ввозимых РФ девайсах с функцией навигаторов, производители разумно решили не делать отдельно чип с "просто GPS", а сделали сразу AGNSS и практически все девайсы теперь идут с поддержкой GPS/GLONASS независимо от того, попадет девайс в РФ или нет. Более того, в планах производителей мультичастотных чипов есть добавление поддержки еще и европейской Galileo и китайской Байду (или бейдо, хрен знает, байда какая-то :), для того, чтобы увеличить точность определения координат методом сравнения данных от 4-х систем.

Ясен пень, что в статье оголтелая пропаганда присутствует, однако стоит также учитывать, что на самом деле в данный момент GLONASS технически не хуже GPS, количество спутников сопоставимо (29 у ГЛОНАСС, 31 у GPS). И на территории РФ ГЛОНАСС будет точнее, чем GPS (противоположная ситуация в США) по той причине, что станции коррекции GPS у нас отключены.

P.S.

ну и напоследок - все-таки мы были первые в космосе. и задел от СССР нам достался большой. и вообще, надо бы избавляться от "моды" ругать все свое только потому, что оно произведено у нас. Хоть такого и мало пока-что (к превеликому сожалению).
 
[^]
Zeddicus
28.01.2015 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (stasgaz @ 27.01.2015 - 16:28)
Не боясь стать ярым Путеноидом добавлю-за период с 2000 года на столько улучшились дороги в стране,что восточная европа это просто пиздец.Про западную врать не буду- там получше.
Колличество машин на дорогах с 2000 года увеличилось я думаю в 10 раз.
Колличество коттеджных поселков вокруг городов увеличилось в десятки раз,причем я говорю о домах эконом класса в том числе- элитка осталась на том же уровне.
Про уровень жизни военных и милиции и пожарных тоже могу сказать что он улучшился,да и милиция включая ГАИ стала другой.
Про переоснащение армии нечего говорить.
Пенсионеры в кои то веки могут откладывать деньги.(у родителей пенсии по 15000)не много,но на жизнь точно хватает.

так оно и было. Полностью согласен. Но как можно было профукать кризис если сами заявляют что прогнозировали снижение цен на нефть еще в 2013.
Что параллельно надо было альтернативный план разрабатывать не завязанный только на нефтедоллары и более интенсивно импортозамещение и диверсификацию и внятную финасовую политику проводить а не авралом как обычно когда грянет гром.

Добавлено в 06:56
Цитата (AlexSchwarz @ 27.01.2015 - 16:42)
короче вот из первоисточника все что касается преимущества

GLONASS is thought to be more accurate than its American counterpart GPS, which uses technology on cellphones that reportedly works well outdoors but badly indoors, according to the Washington Times.

Глонасс кажется более точным ВНУТРИ помещений.

Всё.
Все остальные фичи у ТСа - придумано журналистами.

то что он более точен внутри помещения это как раз следствие того что в статье расписано.
 
[^]
sanput
28.01.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
Цитата
Глонасс кажется более точным ВНУТРИ помещений
что за бред!как внутри помещений спутники ловить?
 
[^]
MilkеyWay
28.01.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 83
Цитата (Reciter @ 27.01.2015 - 22:05)
Цитата (MilkеyWay @ 27.01.2015 - 21:29)
Глонасс хуинас,все о нем токо и говорят,а как им пользоваться то,например в навигаторе?

Если в нем есть ГЛОНАСС то просто кнопкой вкл.
Подробнее объяснять или и это слишком сложно?

Имею планшет таб про,в нем есть глонас,ну и как им пользоваться?(нет там кнопки глонас) lol.gif
 
[^]
DmitryMux
28.01.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (stasgaz @ 27.01.2015 - 12:28)
Не боясь стать ярым Путеноидом добавлю-за период с 2000 года на столько улучшились дороги в стране,что восточная европа это просто пиздец.Про западную врать не буду- там получше.
Колличество машин на дорогах с 2000 года увеличилось я думаю в 10 раз.
Колличество коттеджных поселков вокруг городов увеличилось в десятки раз,причем я говорю о домах эконом класса в том числе- элитка осталась на том же уровне.
Про уровень жизни военных и милиции и пожарных тоже могу сказать что он улучшился,да и милиция включая ГАИ стала другой.
Про переоснащение армии нечего говорить.
Пенсионеры в кои то веки могут откладывать деньги.(у родителей пенсии по 15000)не много,но на жизнь точно хватает.

я тоже всегда об этом говорил , становление новой власти, курса страны и прочее , не возможно осуществить за 5 лет тем более после разрухи . пока все наворуются , пересажают ,угомонятся , как говорится москва не стразу строилась !
 
[^]
gogenzolern
28.01.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (culalex @ 27.01.2015 - 07:35)
Цитата (suvirt @ 27.01.2015 - 08:27)
Глонасс конечно это хорошо ,очень хорошо -даже отлично.
Но меня больше устроил недорогой и качественный  смартфон, автомобиль, или ноутбук разработанный и произведенный в РФ .

да, конечно
в случае войнушки-заварушки новый отчечественный телефон, ноутбук или легковушка - обязательно тебе помогут gigi.gif

а ты предлагаешь 15кг рацию с собой носить?

или может на донбассе обе стороны уазики выбирают в качестве боевой надежной машины?

А может перловочку за спиной таскают вместо сухпая?

В отношении военных технологий к России претензий никогда не было и нет ни у кого, а вот уровень быта и удобства пользования... тут мдяяя, полный провал.

Именно об этом и хотят сказать оппоненты ТСа
 
[^]
rfgjnyz
28.01.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 143
Цитата (frod @ 27.01.2015 - 23:05)
может ГЛОНАСС и хорошая система,но честно говоря где её ещё используют,кроме РФ?джипиэс используется всеми во всём мире.для военных ГЛОНАСС это да,весьма полезно.но по статье,какая то она уж очень "мыкручевсех"

Ну, эта система и создавалась, в первую очередь для РФ.
Сейчас железные дороги переведены с GPS на ГЛОНАСС, городские автобусы, точно знаю, по ГЛОНАСС ходят, а еще есть МЧС, авиация, военные.
Вот только среди авто- и туристических навигаторов из 638 моделей на Яндекс маркете только 31 модель с поддержкой ГЛОНАСС почему-то. Хотя, наверное и всего 31 потому, что они дороже таких же, но односистемных.
Ну, а если и в других странах систему признали - это показатель! agree.gif
 
[^]
dima75
28.01.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 90
Как ни странно, система ГЛОНАСС действительно работает, у нас в области подключены все скорые, детские автобусы, муниципальный транспорт. А кто хочет воровать, не оплачивают симки и соответственно система отрубается на этих машинах. Не выгодно это мелким царькам...
 
[^]
Большевик
28.01.2015 - 21:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 490
В любом случае Путин и его компания должны отправиться на нары, потому что они все равно жулики. Развивать же страну продолжат более совершенные граждане.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44918
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх