19 способов экономить деньги, 2 фото и много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BatleToads
5.11.2014 - 22:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (ПpуфЪуфЪ @ 5.11.2014 - 22:52)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:43)
Цитата (kacharava @ 5.11.2014 - 22:40)
А кто, кроме меня, отрезает ножницами уголки у картонных пакетов с соком, когда сок "заканчивается"? :)

Не экономии ради, но зачем выбрасывать сок?

agree.gif всегда так делаю, не ну реально там нормально глотнуть можно сочку!))

вообще не покупаю никакой химии в тетропаках. со всех сторон профит

Ну тут уж как придется! Вот прихожу я домой отработав на основной работе, а потом еще и на объекте повкалывавши и мне ну так не охото давить сок или еще что либо делать поэтому по дороге домой беру концентрированный в картоне и под ужин пакетик уговариваю, хотя выжималка стоит пылится, раньше было времени дофига вот выжимал о здоровом образе всем твердил, а сейчас и сок из пакета и сигаретку нет нет курну и выпить в выходной не прочь, а все из-за времени которого так мало стало!))
 
[^]
Kedrovich
5.11.2014 - 22:59
7
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Klusha @ 5.11.2014 - 20:00)
________________

ИМХО: если начинаешь думать об экономии на пакетах, воде, майонезе  и прочем - самое время подумать о смене работы и образе жизни.

Цитата
Про "вытирание" тряпочкой - по мне туалетная бумага тупо гигиеничнее.



Знакомый Врач вообще сказал что подмываться гигиеничнее. Поэтому в сортире сделал шланг аля биде. Удобно и не так много воды тратишь. А потом можно и тряпочкой или полотенцем. Хотя я все равно бумагой пользуюсь. Мытый зад помогает еще экономить на порошке для стирки трусов. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 5.11.2014 - 22:59
 
[^]
Macropedis
5.11.2014 - 23:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Афигенно помогает бюджетирование расходов.... конечно если они меньше чем доходы...

Бабушка моя говорит : богатеют не доходом, а расходом...

Отец объяснял это на примере ванной: если пробка у ванной не заткнута, никаким напором не наполнишь, а если заткнута по капле за ночь накапает...

так выпьем же же баланс (профицит) доходов и расходов...
 
[^]
BatleToads
5.11.2014 - 23:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (Брайден @ 5.11.2014 - 22:57)
А я стараюсь качественнее работать, получать больше денег и не соблюдать 19 способов экономить на всякой хуете.

Вот вы говорите что надо больше зарабатывать, зарабатываю нормально и холодос всегда забит и в обносках ни я ни жена ни ребенок не ходим, а один фиг надо больше и пашу на двух работах и к повышению рвусь а один хер больше надо ибо по доходам и расходы.
 
[^]
Macropedis
5.11.2014 - 23:05
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
а таки да... больше экономия-меньше комфорт, меньше экономия-больше комфорт...

Один мой друг говорил, что почувствует себя богатым, когда будет выбрасывать носки после одной носки...
 
[^]
PauL7
5.11.2014 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3314
Цитата
15. «А у меня в сумке лежат свернутые треугольником пакеты тех магазинов, в которых я регулярно закупаюсь. Расплачиваюсь на кассе Магнита, например, а сама достаю из сумки пакет Магнита.

Я в магазинах не покупаю их пакеты на кассе. В машине всегда лежит несколько крепких пакетов, вот с ними и хожув магазин. Не из-за экономии, а ради удобства, т.к. магазинные пакеты очень часто не успеваешь до машины донести - рвутся.
Ну да, разбавляю шампунь водой, когда его мало остается, т.к. его замучаешься оттуда вытрясать. Выдавливаю зубную пасту до последнего, жена уже не может выдавить, а я еще неделю пользуюсь. Не ради экономии, а ради полноты использования. Приучили в детстве, например, доедать до конца и т.п.
А всю эту экономию - нахрен, пока я могу себе позволить не обращать это внимания, издеваться над собой я не буду.
Помню соседей со счетчиком воды, которые смывали в туалете чуть ли не раз в день. Сейчас тоже счетчик на воду стоит, 20 кубов в месяц, т.е. примерно 600р. Если я сэкономлю из них 200-300р, то погоды мне это не сделает.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 5.11.2014 - 23:14
 
[^]
motya
5.11.2014 - 23:09
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47463
Цитата (ieroglif @ 5.11.2014 - 22:49)
Для того, чтобы жить счастливо и иметь деньги, я выработал несколько принципов. В результате не испытываю никаких жизненных проблем и деньги всегда остаются лишние.

чужие тексты принято обозначать цопиком
ну как минимум чтобы не опозориться, когда окажется, что это какая-то хуйня cool.gif
 
[^]
ПpуфЪуфЪ
5.11.2014 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 293
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:57)
Цитата (ПpуфЪуфЪ @ 5.11.2014 - 22:52)

вообще не покупаю никакой химии в тетропаках. со всех сторон профит

Ну тут уж как придется! Вот прихожу я домой отработав на основной работе, а потом еще и на объекте повкалывавши и мне ну так не охото давить сок или еще что либо делать поэтому по дороге домой беру концентрированный в картоне и под ужин пакетик уговариваю, хотя выжималка стоит пылится, раньше было времени дофига вот выжимал о здоровом образе всем твердил, а сейчас и сок из пакета и сигаретку нет нет курну и выпить в выходной не прочь, а все из-за времени которого так мало стало!))

кто познал натуральновыжатый сок, тот скорее напьётся воды из-под крана, нежели вкусит отравы крашенной dont.gif
 
[^]
Calmaro
5.11.2014 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
ieroglif
Если это твои мысли это блять гениально! Пусть где то утрировано, но сцуко гениально!
 
[^]
Lalia
5.11.2014 - 23:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Я не экономлю, я оптимизирую расходы и не брезгую халявой. :)

1. Пакеты в магазине покупать?? Нет. Я сшила сумки из плащевки, по принципу пакета только чуть большего размера. Они реально выдерживают и 25 кг и больше, их можно стирать. Уже лет 5 пользуемся - сносу нет! :)

2. Готовлю почти всегда дома, за рееедким исключением. Не использую полуфабрикаты, по любому домашние котлеты получаютсяи дешевле и вкуснее (даже если в фарш добавить много натертой картошки:)) ) и выпечку тоже делаю сама, ну там кексики-булочки-печеньки к чаю.

3. Не отказываюсь от "дачных даров". В этом году, совершенно бесплатно, мне приносили яблок огромное множество. Закатала сок в банки, вышло семь 3-хлитровых банок чистого яблочного сока, без сахара. Зелень сушу, кабачки на икру перерабатываю, огурцы солю, да и вообще не ленюсь по осени закатать энное количество разных баночек.
Так же и с алкоголем. Мы вообще редко пьем, но всё же.. я ставлю по осени настойку из черноплодки, кто пробовал говорят что она чудо как хороша, черноплодку отдают знакомые даром с дач, затраты только на 2-3 литра водки, выход около 4-6 литров настойки, нам на год хватает.

4. Не пользуюсь стиральным порошком, сама "варю" гель для стирки из хозяйственного мыла и кальцинированной соды. Получается весьма выгодно, отстирывает прекрасно, выполаскивается легче чем стиральный порошок (опять же экономия воды), не надо использовать кондиционеры для белья, оно и так мягко и не пахнет этими удушающими запахами "горной свежести", для меня отсутствие запаха изначально было важнее остального.

5. Умею шить и вязать, правда вещи сшитые мной я носить стесняюсь, но вот дети и муж носят. Для себя только домашнее шью и всякая там починка-ушивка тоже, ателье нонче берут весьма не дешево даже за элементарную замену молнии в куртке.

Вообще много всего можно написать, если хорошенько подумать. :)

На туалетной бумаге не экономлю. :))
Но вот бумажные полотенца не использую, есть куча кухонных тряпочек, просто каждый вечер откидываю в стирку и достаю чистую.

ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВОЧЕК!!!!
Скрытый текст
Когда лежала в роддоме, тем у кого там были швы разрешали подмываться только хозяйственным мылом, обычным "советским" коричневым, без всяких отдушин и прочего, врачи говорили что оно убивает все бактерии и воспаления никакого не будет. С тех пор так и делаю, никакие молочницы и прочие женские напасти не мучают вообще. Плюс экономия на интимных гелях.:))
 
[^]
AmberGlow
5.11.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 58
а я маленькие обмылки высушиваю и подруге отдаю, она швея-закройщик)))
 
[^]
BatleToads
5.11.2014 - 23:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (ПpуфЪуфЪ @ 5.11.2014 - 23:13)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:57)
Цитата (ПpуфЪуфЪ @ 5.11.2014 - 22:52)

вообще не покупаю никакой химии в тетропаках. со всех сторон профит

Ну тут уж как придется! Вот прихожу я домой отработав на основной работе, а потом еще и на объекте повкалывавши и мне ну так не охото давить сок или еще что либо делать поэтому по дороге домой беру концентрированный в картоне и под ужин пакетик уговариваю, хотя выжималка стоит пылится, раньше было времени дофига вот выжимал о здоровом образе всем твердил, а сейчас и сок из пакета и сигаретку нет нет курну и выпить в выходной не прочь, а все из-за времени которого так мало стало!))

кто познал натуральновыжатый сок, тот скорее напьётся воды из-под крана, нежели вкусит отравы крашенной dont.gif

Да говорю же друже время не то не до натурализма, весь натурализм доченьке красавице и жене второй дочерью беременной, а мне так и из пакета заебись. Попил сок с пакета и на работу потопал. Девчонкам на фрукты деньгу добывать, да на овощи, а покупаю по большей части все натуральное у знакомых с огорода ибо в магазинах говно одно напичканное, а так и ягод надо девчонкам на компоты и морсы, и фруктиков, и овощей, а зимой по дороже приходется брать в магазинах навороченных, дитенку не дам кушать говно из баночки. А на себя времени нет поэтому и образ жизни здоровый похоронил да и сок поэтому из пакета заебись!))
 
[^]
Mistral
5.11.2014 - 23:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:35)

Ага тут я согласен по поводу одежды, глубокой осенью ближе к зиме, покупаю летние шмотки в магазинах в ТЦ всяких, порой аж в три раза дешевле, а весной покупаю зимние шмотки по тому же принципу. Пример: Всю зиму ходил вокруг одного магазинчика и слюну на куртку пускал, весной купил её только не за 2999, а уже за 799 вот и разница, зато на эту зиму у меня крутая куртяха!))))

Если размер неходовой - такое возможно, а так- не-е такое или фантастика или только для своих, магазинных сотрудников.
 
[^]
motya
5.11.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47463
Цитата (Lalia @ 5.11.2014 - 23:24)
Не пользуюсь стиральным порошком, сама "варю" гель для стирки из хозяйственного мыла и кальцинированной соды.

мне мастер сказал, что мыло очень вредно для машинки... врал?

Цитата
я ставлю по осени настойку из черноплодки

то есть просто заливаешь водкой? вкусно получается?
я хреновуху только делаю, из ягод все хочу бабушку на рецепт вина разорить, но она говорит геморно...

Это сообщение отредактировал motya - 5.11.2014 - 23:33
 
[^]
BatleToads
5.11.2014 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (motya @ 5.11.2014 - 23:29)
Цитата (Lalia @ 5.11.2014 - 23:24)
Не пользуюсь стиральным порошком, сама "варю" гель для стирки из хозяйственного мыла и кальцинированной соды.

мне мастер сказал, что мыло очень вредно для машинки... врал?

Цитата
я ставлю по осени настойку из черноплодки

то есть просто заливаешь водкой? вкусно получается?

По поводу мыла незнаю, а по поводу черноплодки так от нее ведь давление подскакивает не дурно!
 
[^]
iraxo1
5.11.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 300
Цитата (phntomAS @ 5.11.2014 - 22:18)
А зачем майонезу скалка и блюдце? cranky.gif
Тупо об край стола выдавливаешь, потом открываешь, выжимаешь. dont.gif

Эх вы! А отрезать уголок, открутить крышку и вЫдуть остатки? Вот это экономия! Можно еще мизинцем поковырять и высосать с применением языка.
 
[^]
BatleToads
5.11.2014 - 23:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (Mistral @ 5.11.2014 - 23:29)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:35)

Ага тут я согласен по поводу одежды, глубокой осенью ближе к зиме, покупаю летние шмотки в магазинах в ТЦ всяких, порой аж в три раза дешевле, а весной покупаю зимние шмотки по тому же принципу. Пример: Всю зиму ходил вокруг одного магазинчика и слюну на куртку пускал, весной купил её только не за 2999, а уже за 799 вот и разница, зато на эту зиму у меня крутая куртяха!))))

Если размер неходовой - такое возможно, а так- не-е такое или фантастика или только для своих, магазинных сотрудников.

Мне либо везет либо я нестандартный ношу размер но факт остается фактом, вообще часто не запланировано на такие распродажи попадаю, но факт есть факт. Да и к примеру в той-же Меге знаете сколтько шмоток можно прикупить по сезонным распродажам, не вру честно однажды с женой гулял по Меге и там была распродажа магазина в связи с закрытием так мы ей там всего за 1300 купили пуховик именно на пуху а не на синтепоне!)
 
[^]
Poncik
5.11.2014 - 23:35
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Когда иду за покупками в магазин то просто беру рюкзак. Купил специально для жратвы. все в него влазит нормально. Очень удобно когда идешь домой и несешь сумку с компом, сумку с документами и рюкзак со жратвой. И в машине и по ступеньками доставая ключи из кармана.
 
[^]
Bubaleshik
5.11.2014 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 312
Цитата (Mistral @ 5.11.2014 - 23:29)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:35)

Ага тут я согласен по поводу одежды, глубокой осенью ближе к зиме, покупаю летние шмотки в магазинах в ТЦ всяких, порой аж в три раза дешевле, а весной покупаю зимние шмотки по тому же принципу. Пример: Всю зиму ходил вокруг одного магазинчика и слюну на куртку пускал, весной купил её только не за 2999, а уже за 799 вот и разница, зато на эту зиму у меня крутая куртяха!))))

Если размер неходовой - такое возможно, а так- не-е такое или фантастика или только для своих, магазинных сотрудников.

Ну не знаю, размер самый что ни на есть ходовой. Нам с мужем постоянно что-то хорошее на распродажах попадается, и на меня и на него cheer.gif
 
[^]
Ott0
5.11.2014 - 23:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Bahyss @ 5.11.2014 - 19:48)
10. «Я ВООБЩЕ не пользуюсь гелем для душа и жидким мылом. Моюсь просто горячей водой — зачем мыло, если я моюсь горячей водой 2 раза в день».

Они же упоротые. Кусок мыла 20 рублей, но нет, мы без счётчика будем воду сливать в канализацию по 2 раза в день...
 
[^]
BatleToads
5.11.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (Bubaleshik @ 5.11.2014 - 23:36)
Цитата (Mistral @ 5.11.2014 - 23:29)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:35)

Ага тут я согласен по поводу одежды, глубокой осенью ближе к зиме, покупаю летние шмотки в магазинах в ТЦ всяких, порой аж в три раза дешевле, а весной покупаю зимние шмотки по тому же принципу. Пример: Всю зиму ходил вокруг одного магазинчика и слюну на куртку пускал, весной купил её только не за 2999, а уже за 799 вот и разница, зато на эту зиму у меня крутая куртяха!))))

Если размер неходовой - такое возможно, а так- не-е такое или фантастика или только для своих, магазинных сотрудников.

Ну не знаю, размер самый что ни на есть ходовой. Нам с мужем постоянно что-то хорошее на распродажах попадается, и на меня и на него cheer.gif

Вот и снова я согласен с вами девушка, мне тоже постоянно что то попадается и на меня и на жену, так и на дочь недавно такой комбез отхватил за какие-то 400 рублей!))
 
[^]
Poncik
5.11.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Bubaleshik @ 5.11.2014 - 21:36)
Цитата (Mistral @ 5.11.2014 - 23:29)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:35)

Ага тут я согласен по поводу одежды, глубокой осенью ближе к зиме, покупаю летние шмотки в магазинах в ТЦ всяких, порой аж в три раза дешевле, а весной покупаю зимние шмотки по тому же принципу. Пример: Всю зиму ходил вокруг одного магазинчика и слюну на куртку пускал, весной купил её только не за 2999, а уже за 799 вот и разница, зато на эту зиму у меня крутая куртяха!))))

Если размер неходовой - такое возможно, а так- не-е такое или фантастика или только для своих, магазинных сотрудников.

Ну не знаю, размер самый что ни на есть ходовой. Нам с мужем постоянно что-то хорошее на распродажах попадается, и на меня и на него cheer.gif

Покупаю вещи в аутлетах!! Просто они не в ТЦ а отдельно где-нибудь не в самых престижных местах в городе. Бывало что джинсы Пьер Карден в фирменном магазине в ТЦ стоят 110 евро, и точно такиеже в аутлете уже 30.
 
[^]
BatleToads
5.11.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Цитата (Poncik @ 5.11.2014 - 23:40)
Цитата (Bubaleshik @ 5.11.2014 - 21:36)
Цитата (Mistral @ 5.11.2014 - 23:29)
Цитата (BatleToads @ 5.11.2014 - 22:35)

Ага тут я согласен по поводу одежды, глубокой осенью ближе к зиме, покупаю летние шмотки в магазинах в ТЦ всяких, порой аж в три раза дешевле, а весной покупаю зимние шмотки по тому же принципу. Пример: Всю зиму ходил вокруг одного магазинчика и слюну на куртку пускал, весной купил её только не за 2999, а уже за 799 вот и разница, зато на эту зиму у меня крутая куртяха!))))

Если размер неходовой - такое возможно, а так- не-е такое или фантастика или только для своих, магазинных сотрудников.

Ну не знаю, размер самый что ни на есть ходовой. Нам с мужем постоянно что-то хорошее на распродажах попадается, и на меня и на него cheer.gif

Покупаю вещи в аутлетах!! Просто они не в ТЦ а отдельно где-нибудь не в самых престижных местах в городе. Бывало что джинсы Пьер Карден в фирменном магазине в ТЦ стоят 110 евро, и точно такиеже в аутлете уже 30.

Лично мое мнение по этому поводу, надо просто знать где и когда!))
 
[^]
ruslan3967
5.11.2014 - 23:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10984
Цитата
А кто, кроме меня, отрезает ножницами уголки у картонных пакетов с соком, когда сок "заканчивается"? :)


Какие уголки... я пополам разрезаю, выпиваю, наизнанку выворачиваю и потом облизываю ;)
 
[^]
JohnM
5.11.2014 - 23:43
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 271
газету пихаю в мокрую обувь! За ночь всё впитывает и обувьсухая!
И никакие порошки ни нужны!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92808
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх