Лоза о смерти Горшка. С юморком., (Дебил, блять!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
25.07.2013 - 05:34
-2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
TsarNsK
Цитата
кроме этого что нибудь слышал из КиШа? Че то я смотрю лозы песни вспомнили, как только хз, а из КиШа только ели мясо мужики

Ну чо, не только. Разбегусь и прыгну со скалы еще... shum_lol.gif
А вспомнить несколько песен Лозы оказалось просто - глянул на свои седые муди да вспомнил...

Вся-то штука в том, что каждому времени/поколению - свои кумиры. К тому времени, когда КиШ появились как мало-мальски известный коллектив и издали первый свой альбом, мои (например) музыкальные вкусы и пристрастия сформировались уже настолько окончательно, что впихнуть туда что-то новое (не группу, а стиль/направление/движение) оказалось совершенно невпихуемо. Посему слышать несколько самых известных вещей - да, слышал; кой-что и сейчас напеть-наиграть могу, но вот не затронуло мтак, чтоб хотелось послушать что-то ещё...
А те, кому сейчас 14-16 - они ни Лозу, ни КиШ не слышали в 99% случаев, да и не будут. Как их за это обвинять?

Пароль
Цитата
Что, у Лозы кроме Плота песен не слышали? Так в чём проблема? Послушайте.

Мне уже многое поздно
К тебе, Москва
Детские глаза
Мать пишет
Мой трамвай последний
Не сегодня, не завтра
Памяти Высоцкого
Я умею мечтать

Вообще-то в твоём списке № 1 и № последний - суть одна и та же песня... gigi.gif
Вот "Зиму" ты позабыл. И "Одиночество". Ну и "100 часов", конечно. Годные вещи.Lermonth
Цитата
Рок - это драйв,нерв и ощущение. Когда мурашки по коже. Когда зал как оно целое. А не разговоры о том, кто там как спел,да кто где нотку неправильную поставил.

Бугога!!!
Роллингам об этом расскажи, например. Или скажем Моррисону (если доведётся свидеться, конечно). На одном драйве делался панк и рэйв, а вовсе не R-n-R.
 
[^]
xmb1pb
25.07.2013 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (ленидид @ 24.07.2013 - 13:38)
Певец, он, канешно, фуфловый, да и как человек  гниловатый. А вот по поводу наркомании высказался очень правильно. Теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. (Лозу - по нулям)

Ну поскольку он "певец фуфловый" и "человек гниловатый", то решил подсуетиться и по случаю "высказаться очень правильно", подняв бурление говен и снискав сомнительную, скандальную известность. Подзабывать его стали, популярность падает. О том, что такая лоза существует, помнят только те, у гого "седые муди".

Это сообщение отредактировал xmb1pb - 25.07.2013 - 05:58
 
[^]
nik61
25.07.2013 - 06:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2246
Да не в Лозе дело, может спросим у людей которые соскочили с этой заразы, как оно это "КРУТО", какие умные мысли настигают человека в нирване?, как это бесконечно может длиться?, сколько радости и счастья может принести родным и близким обыкновенный торчок?. Может вы друзей не хоронили , кончивших жизнь на иголке? Все радеющие за травку и прочую шнягу, вы к этому стремитесь? Можете минусить, каждый минус это очередной торчок или сочуствующий, желающий не упасть в глазах таких же торчков, ну это ИМХО. Ну, поехали...
( И к фанатам КиШ, как вам то, что Горшок променял Вас на дозу?)

Это сообщение отредактировал nik61 - 25.07.2013 - 06:18
 
[^]
yarrga
25.07.2013 - 06:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 41
Да пофигу, что там Лоза говорит.
Был Горшок наркоманом, не был - теперь уже без разницы. Его потерю ощутили на себе очень многие люди, и пиариться на этом горе может только недалекий человек.
А "употреблять" или нет для себя каждый решает сам, так уж устроены люди, что учатся только на своих ошибках, и примеры как положительные, так и отрицательные здесь ни при чем.
 
[^]
Мордакайзер
25.07.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 584
как то не по людски Лоза отозвался об усопшем
 
[^]
ХазовГенерал
18.10.2016 - 03:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Цитата (Цвиточег @ 24.07.2013 - 12:36)
А не пройти ли бы Юре Лозе НАХУЙ?

А Вы там уже профессианально?
Послушайте http://zaycev.net/pages/18266/1826688.shtml
возможно передумаете.
 
[^]
Бурламанище
18.10.2016 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Цвиточег @ 24.07.2013 - 13:03)
Блядь, Боб Марли всегда надувался перед концертом, Морфин жалился - тоже перед концертом, и что, хуёво пели?

Кто то надувался, кто то жалился...я так не могу....
 
[^]
ХазовГенерал
18.10.2016 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Цитата (АлыйВит @ 24.07.2013 - 12:34)
Музыкант Юрий Лоза на своей страничке в соцсети написал своеобразную отповедь всем тем, кто идеализирует наркозависимость, оправдывая талантливым творчеством

Юрий Лоза регулярно публикует у себя в Facebook посты, где выражает мнение о всех злободневных событиях в стране, что тронули его лично. На этот раз он высказался об уходе из жизни лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва. Приводим оригинальный текст полностью.

«Помер наркоман. На поминки пришли друзья. Сидят молчат. Один говорит:
- Включите телик, что ли! Скукота же!
Остальные его успокаивают:
- Да ты чего?! Мишка же помер!
- А что кроме Мишки никто телик включать не умеет?!

Гггг. Правда смешной анекдот? Я хочу его подарить ребятам, которые сегодня пойдут на посиделки к родственникам Миши Горшенёва, лидера группы "Король и Шут". Он тут умер недавно от передоза, поэтому собираться точно будут, а там ещё и девять дней, и сорок. Так что наверняка представится возможность повеселиться. Если что, у меня имеется целая подборка смешных анекдотов про нариков. Я их собирал много лет, потому что приходилось периодически сиживать на поминках и годовщинах смерти.

А действительно, чего просто так сидеть? Муторно же! Но когда тиснешь анекдотец, вспомнишь, как покойничек любил прибаутки на эту тему, все и порадуются за усопшего. Он же, когда начинал употреблять первые лёгкие наркотики, ему весело было. Теперь пусть семья похохочет.

Вот, скажем, один мой знакомый шутил, что у него только два любимых литературных персонажа — Винни-пых и Пыхтачёк. Я когда на его поминках гостям об этом рассказал, смеху было — полные штаны, особенно жена и дети ржали, им же теперь по-миру идти, а с анекдотами куда веселее.

И когда мой племянник чего-то не того себе вколол, тоже пришлось хохмить. Бабушку еле откачали — она в нём души не чаяла, всю себя ему отдавала, а он в 21 год взял, да и укололся-прикололся. Когда с кладбища вернулись, я стою у стола с рюмкой и думаю — вот не знал бы анекдотов про нариков, так и сказать было бы нечего.

Сейчас второй племянник на лечение приехал, тот вообще юморист — он себе в пах пару раз вмазал, а сейчас вены на ногах не действуют. По ним кровь не проходит — это стандартная ситуация в таких случаях. Доктор, тоже тот ещё приколист, говорит, что если после интенсивной терапии язвы не заживут, надо будет ноги ампутировать. Я уже кого только ни спрашивал, никто не знает анекдотов про безногих наркоманов. И что я буду рассказывать, когда парню конечности оттяпают? Может, вы что-нибудь вспомните? Вместе посмеёмся!»

***

«КП» попросила музыканта объяснить, зачем он вызвал огонь на себя.

- Как вы относитесь к дискуссии, которая развернулась после вашего высказывания?

- Такая ругань идет по поводу моего поста! Вы знаете, сколько у меня появилось врагов?! Но я знаю, на что я иду. Поймите, если мы не будем об этом говорить так, чтобы нас просто не взрывало изнутри, у нас толку не будет никакого. У нас - шуточки-прибауточки. Я написал о том, что нельзя смеяться над этим, потому что юмор снижает проблему: ведь если мы хотим убрать какой-то негатив и страх перед этим - мы начинаем смеяться. Через шутку мы делаем это обыденным, естественным и нормальным. Ребята, это не смешно! Особенно для тех, кто потом остается один на один со страшнейшей трагедией.

- Но многие убеждены, что алкогольное, наркотическое опьянение помогает ощутить небывалый творческий порыв, рождает гениальные тексты и музыку...

- Для того чтобы написать произведение, не надо проживать жизнь своего героя. Вся хорошая литература, поэзия, музыка придумана. Она не упала сверху откуда-то, тебе не подарили ее в результате наркотического или другого опьянения, это все рождено человеческой фантазией. И для этого наркотики необязательны.

Если я хочу описать переживания самоубийцы, мне не надо для этого прыгать с моста. А плохому танцору всегда что-то мешает: ему не хватает эмоций, заряда, новых чувств, поэтому он старается выйти за пределы сознания и найти их где-то. Ничего в этой жизни нам не дается просто так, и за измененное сознание приходится платить здоровьем и проблемами с обществом. А потом еще и трагедией, которая распространяется на их родных и близких. Да, человек кайфанул, но выйти безболезненно из этого состояния он не может.

- А какой выход видите вы?

- Об этом сняты фильмы, написаны книги... В них говорят, что не надо пытаться уйти за пределы человеческого восприятия. Когда мне говорят о Курте Кобейне или о Дженис Джоплин - и тот и другой очень плохо работали, когда были под кайфом. Посмотрите их концерты. Ни один нормальный музыкант никогда этого себе не позволит, потому что исполнительский уровень опускается ниже плинтуса. «Вудсток» слушать невозможно!

И поэтому, когда мне рассказывают, что кому-то наркозависимость помогла стать более профессиональным и интересным на сцене, - это все чушь! Реальная жизнь постоянно сопряжена с какими-то проблемами и ответственностью за свои слова, поступки, родных, друзей, любимых. А в измененном состоянии человек ни за что не отвечает. И за собственную жизнь. Так что же в этом хорошего?

http://www.kp.ru/daily/26108.5/3005190/

Я и так этого "певца" (мягко говоря) не уважал, но после таких слов - презираю! moderator.gif
Петь монотонный "Плот" на протяжении 30 лет - это искусство! Канеееешно! gigi.gif

Вы, молодой человек, конечно не знакомы с творчеством лозы и Ваши знания ограничены массмедиа-продвигаемым "Плотом". Вы, наверное, говорите "вовнутрь" и ""лОжу". Это Ваше дело . Быть безграмотным не стыдно. Просто нехорошо. А огульно хаять можно кого угодно, включая Вас. Но Вы, увы, ни кому не известны. То есть хаять Вас так же бесполезно, как собаке лаять на забор. Интересно только самой собаке.
Засим прощаюсь. С наилучшими пожеланиями.
 
[^]
oktmeg1977
18.10.2016 - 06:59
-1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Нахуй. Кто там хочет, пусть лозу слушает. Для меня он даже не заслуживает его фамилию с большой буквы писать.
А Горшенев-это Человек. Пусть был, но он есть.
Память ему.
Без него не поехал на Нашествие. Не то оно стало.
 
[^]
СаетаЯ
18.10.2016 - 07:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 326
откопали креатифчик...

может, Лоза про Высоцкого что нибудь хочет сказать?

откуда он знает, под кайфом лепились тексты и музыка или по вдохновению?

на что он рассчитывал? ретро-попсня хотела уделать рок-фанатов?
 
[^]
kwant71
18.10.2016 - 07:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8325
Цитата
может, Лоза про Высоцкого что нибудь хочет сказать?


Он уже сказал, есть у него замечательная песня - "Памяти Высоцкого"
 
[^]
basilevsa
18.10.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 71
На самом деле, это перевод латинской известной фразы Де мортиус аут бенэ аут нихил. Но редко кто знает продолжение этой фразы, которая заимствована из древнегреческого философа Хилона. А полностью она звучит так - "о мертвых или хорошо или ничего, кроме правды".
Ну, как-то так.
Хотя, конечно, я наркотики не поддерживаю, но считаю так обливать грязью действительно талантливого певца - подло. Даже если он и был наркоманом, он ведь все равно оставался человеком. и его смерть огорчила многих.
 
[^]
ustalotvseh
18.10.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 162
Скажу так- на том свете играет хорошая музыка. И эта музыка не Юрия Лозы.
 
[^]
pavelgsv
18.10.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Орфографофаг

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1263
прихуел он там на своем плоту
 
[^]
avebersek
18.01.2018 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Цвиточег @ 24.07.2013 - 12:36)
А не пройти ли бы Юре Лозе НАХУЙ?

А, ты уверен, что это Лоза сказал?
КиШ форева. Это молодость моя.
Но мну Князь нравился-он тексты писал.
Лесник и т.д......

Это сообщение отредактировал avebersek - 18.01.2018 - 23:07
 
[^]
kolka
18.01.2018 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1185
Нормальный мужик нормально сказал. И не надо делать идола из Михаила - оба талантливы, только один сторчался, а другой - еще жив. И имеет право на черный юмор, которым так кичился Горшок.
 
[^]
Профан
18.01.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 235
Цитата (АлыйВит @ 24.07.2013 - 12:34)
Петь монотонный "Плот" на протяжении 30 лет - это искусство! Канеееешно! gigi.gif

Петь то, что будут слушать и через 30 лет - вот это искусство.
Я так, думаю, "короля шутов" не вспомнят уже через пару лет - да, "это искусство! Канеееешно! gigi.gif"
 
[^]
Tropilexen
18.01.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
Петь то, что будут слушать и через 30 лет - вот это искусство.
Я так, думаю, "короля шутов" не вспомнят уже через пару лет - да, "это искусство! Канеееешно!

Слушаю Сектор Газа по сей день, Лозу слушал пару раз для фона и специально не включал, так что хуй знает кого кто вспомнит.
КиШ тоже периодически включаю, Лозу если случайно наткнусь то постараюсь побыстрее выключить.
 
[^]
срочник
18.01.2018 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15035
Я книгу Лозы прочитал. Уверен что не "негр", а сам написал. И кстати неплохо написал. И стихи его вполне профессиональные. В отличии от 90% сегодняшних "текстов". Ну это еще Задорнов отметил)) Еще по телеку была программа с ним. Уж не знаю кто бы еще так здраво, корректно и эрудировано держался. И у Лозы размер обуви 47.. Если ебнет-мало не покажется)))
 
[^]
Reisen
18.01.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (Профан @ 18.01.2018 - 23:22)
Цитата (АлыйВит @ 24.07.2013 - 12:34)
Петь монотонный "Плот" на протяжении 30 лет - это искусство! Канеееешно!  gigi.gif

Петь то, что будут слушать и через 30 лет - вот это искусство.
Я так, думаю, "короля шутов" не вспомнят уже через пару лет - да, "это искусство! Канеееешно! gigi.gif"

А я вот не припомню вообще ни одной песни юрия-глаза, кроме вот этого сраного "плота", которого и крутить-то активно перестали уже лет двадцать пять как. Скажите, какой эксперД выискался! Раскрутили еще в совеское время, наверняка за государственные деньги, а после - что? Все, пустышка. И эта пустышка учит нас, что слушать? Кто настоящий музыкант, а кто так, певец ртом?
КиШ, по крайней мере, сами себя "сделали". Их слушали, слушают, и слушать будут, я думаю, очень долго. И слушать будут именно песни, а не говномнения, как у юры-глаза. У него ведь слушать больше нечего. Ничего путного не спел, осталось только тявкать. disgust.gif
 
[^]
seluga
18.01.2018 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2616
Цитата (зудука @ 24.07.2013 - 12:42)
Можно соглашаться или не соглашаться.
Для кого то потеря Михаила Горшенёва, как потеря себя. А себя так критиковать не многие позволят.

Но Вудсток ни слушать ни смотреть не возможно. Может там внутри и кайфово, но не по мне.

Как певец и плот этот-отстой полный. А про наркоманов поддерживаю. Типа-творческая личность,им можно и тд(((. Хуйня всё это и пиздабольство. Наркоман никогда уже не станет человеком,чего бы ни достиг до этого. Наркоманов-в топку!
 
[^]
Профан
19.01.2018 - 03:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 235
Цитата (Tropilexen @ 18.01.2018 - 23:27)
Цитата
Петь то, что будут слушать и через 30 лет - вот это искусство.
Я так, думаю, "короля шутов" не вспомнят уже через пару лет - да, "это искусство! Канеееешно!

Слушаю Сектор Газа по сей день, Лозу слушал пару раз для фона и специально не включал, так что хуй знает кого кто вспомнит.
КиШ тоже периодически включаю, Лозу если случайно наткнусь то постараюсь побыстрее выключить.

А я вот только КиШ здесь и услышал. Так-то да -каждому свое.
Не могли бы вы привести тут тексты пары его песен -ознакомиться. (именно тексты)
 
[^]
kargot
19.01.2018 - 03:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 207
Цитата (uglykid @ 24.07.2013 - 12:39)
Есть старая русская пословица: "О мертвых либо хорошо, либо никак". Поднимать к себе интерес, скандально пиариться на смерти талантливого человека - это по крайней мере гнусно.

нравятся мне такие воЕны интернетов, созидатели говен, к сведению «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов». А во вторых- каждый человек имеет право намнение, то что горшок наркоман лично мне пох, я не его кумир, так же и о лозе горевать не буду. Но стоит все же учесть что "У любого гновна есть фоловеры, буть то религия, политка или музыка" © Шурик

Лоза о смерти Горшка. С юморком.
 
[^]
Ega196
11.05.2020 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
Лоза Говна Кусок, ебло бы ему набить за этот бред

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Лоза о смерти Горшка. С юморком.
 
[^]
manager2
11.05.2020 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24519
умер человек, который прожил интересную жизнь, оставил после себя песни
почему все должны сидеть с грустными еблами?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26695
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх