В долгах как в шелках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенджамин73
11.09.2019 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (sabook @ 11.09.2019 - 22:26)
То есть если Государство не имеет долгов, а наоборот, ему должны, то это плохо?

Опять вопрос школьника в стиле "кредит - это плохо, это коллекторы, это пизда".

Тут другой долг - кому дают в долг тот успешен, развивает экономику свою за счет денег других стран. Тот развивается за счет и самого себя и других, используя чужие ресурсы.
А те, кому никто не даёт (как мы) - вселенские обиженки и нахуй никому их бестолковая коррумпированная псевдоэкономика не нужна - зачем вкладывать свои кровные бабки в полный пиздец, в чайку с сечиным??))
Вы думаете, что наш великий провидец сидит на троне и всем отказывает - нет, от тебя не возьму, нет, от тебя тоже не возьму, нет, от тебя не возьму совсем?
Так ты думаешь?

Тут дело другое - никто не хочет просто деньги сюда давать. А если и дают - либо сырьевое производство (как в Ульяновске - ебучий кварцевый песок возят в ФРГ чтобы так делать цейсовские линзы. ПЕСОК ВАГОНАМИ ВОЗЯТ, КАРЛ!!!). Либо грязное дерьмовое производство (теже покрышки в Ульяновске - бриджстоун).
 
[^]
lakonst
11.09.2019 - 21:47
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 21:39)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 22:25)
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 19:03)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 18:35)
Бля, экономистов собралось на две партии Роста и десяток Яблоков))

А кто в нашей стране экономисты? Те, которые официальные экономисты страну в жопу засадили и говорят все заебись. Им верить будем? Верить свято, беззаветно, бить лбом в пол - так по-твоему?

Так вы тоже экономист?

Лохонст, почему ты сделал вывод, что я "тоже такой же экономист". Вот напиши, почему?
Я по телеку тебе вещаю? Я тебе обещал светлое будущее? Почему тогда я такой же экономист, как те, которую страну в жопу ведут? Ответь пожалуйста, что у меня с ними общего?

Нет, я простая лошара, на годовые налоги которой можно содержать годовую пенсию 4 бабок-пенсионерок Ульяновской области. Я не экономист. А ты как?

Это очень просто)
вы сделали вывод: Те, которые официальные экономисты страну в жопу засадили и говорят все заебись.
Значит вы разбираетесь в экономики и сейчас мне расскажите, в двух словах, какие они сделали ошибки.
Но для начала вашей нанолекции не могли бы вы мне намекнуть, на сколько выросли экономики США и РФ (можно ЕС и РФ) за последние 10 лет.
Очевидно же, что там у власти хорошие экономисты, которые заботятся о свой стране.
 
[^]
Бенджамин73
11.09.2019 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 22:47)
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 21:39)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 22:25)
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 19:03)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 18:35)
Бля, экономистов собралось на две партии Роста и десяток Яблоков))

А кто в нашей стране экономисты? Те, которые официальные экономисты страну в жопу засадили и говорят все заебись. Им верить будем? Верить свято, беззаветно, бить лбом в пол - так по-твоему?

Так вы тоже экономист?

Лохонст, почему ты сделал вывод, что я "тоже такой же экономист". Вот напиши, почему?
Я по телеку тебе вещаю? Я тебе обещал светлое будущее? Почему тогда я такой же экономист, как те, которую страну в жопу ведут? Ответь пожалуйста, что у меня с ними общего?

Нет, я простая лошара, на годовые налоги которой можно содержать годовую пенсию 4 бабок-пенсионерок Ульяновской области. Я не экономист. А ты как?

Это очень просто)
вы сделали вывод: Те, которые официальные экономисты страну в жопу засадили и говорят все заебись.
Значит вы разбираетесь в экономики и сейчас мне расскажите, в двух словах, какие они сделали ошибки.
Но для начала вашей нанолекции не могли бы вы мне намекнуть, на сколько выросли экономики США и РФ (можно ЕС и РФ) за последние 10 лет.
Очевидно же, что там у власти хорошие экономисты, которые заботятся о свой стране.

Лохонст, во-первых - подучи русский. Очень много ошибок, школу закончил уже? Причем не очепяток, а именно тупорылых грамматических ошибок неуча.

Во-вторых - главная ошибка (после которой можно приводить массу примеров, но всё будет хуйнёй абсолютной) - громадный вывод бабла из страны, за который по идее вышка. Любая экономика будет успешной, не важно - сырьевая или технологичная. Главное - чтобы заработанные бабки оставались внутри страны. У нас же заработанные бабки успешно собираются в виде налогов и просто выводятся нах, вместе с охулиардами элиты, олигархов, их деток, чинуш и прочих. Бабки в своей стране - это основа любой экономики.

Это тоже самое, как ты будешь копить на новую машину, но все деньги будешь отдавать соседу - оставлять себе только на хлеб/воду. Ты можешь зарабатывать хоть 500.000 в месяц, будешь крутым работником, супер-пупер - но будешь нищим гандоном, т.к. 490.000 из 500.000 ты будешь отдавать соседу.

А сосед будет макробогачем, т.к. работает сторожем за пятак, но каждый месяц ты ему 490.000 подкидываешь. Твой сосед будет на новом мерине к дому подъезжать, а ты будешь про "потуже пояса" ему говорить.

Это сообщение отредактировал Бенджамин73 - 11.09.2019 - 21:57
 
[^]
apokalipsys
11.09.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 903
Подскажите цвета пожалста,я дальтоник, невматематил слегка!
 
[^]
Бенджамин73
11.09.2019 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Вывод - там, где экономисты раздают свои деньги направо-налево - там экономисты долбоебы (точнее предатели).
Вывод 2 - там, где экономисты со всего мира 3 шкуры дерут и заставляют (не важно какими способами) вкладывать в себя - там успешные экономисты.

Вот на таких выводах я основываю своё мнение.
 
[^]
kilikia
11.09.2019 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1637
проплаченная хня на первой - не впервой
 
[^]
fordshelby
11.09.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (Tabloid @ 11.09.2019 - 11:09)
С точки зрения экономики - это все очень плохо... Сейчас мировые ставки почти 0. Если бы наша экономика хоть сколько бы развивалась, было вы хорошо иметь бесплатный долг и вкладывать его в инфраструктуру.
Ну и в итоге, по долгу Россия платит 5%, а золотовалютные резервы размещены под 0%. Так что экономика этого мероприятия прямо скажем херовая.

вот поэтому вы и не министр)))))))))))))))думаете много
 
[^]
fordshelby
11.09.2019 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (kilikia @ 11.09.2019 - 22:06)
проплаченная хня на первой - не впервой

проплаченную херню мы с вами проплатили потому, что здесь трёмся))))))
 
[^]
Hobbet65
11.09.2019 - 22:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 98
Автор идиот!
1. слово ДОЛГ переведено не правильно! - в банковской среде есть ДЕБЕТ и КРЕДИТ! и все кредит переводят как ДОЛГ! НО переведите слово как ИНВЕСТИЦИЯ и всё станет на свои места!
Инвестиции в страну ушли в минус, а не долг! страна нищает и деградирует.
2. а вы госдолг США видели? (а теперь см. п. 1 и узнать сколько инвестировано в экономику США)
 
[^]
ФоксМалдер
11.09.2019 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.19
Сообщений: 36
Господа, давайте не забывать о розданных направо и налево (налево больше ;) ) государственных гарантиях РФ. Это хоть и не суверенный долг в прямом смысле, но может стать таковым довольно быстро.
 
[^]
recfrf
11.09.2019 - 22:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 1390
опять проплаченная пригожинская петушня будет висеть на главной... moderator.gif

Это сообщение отредактировал recfrf - 11.09.2019 - 23:00
 
[^]
lakonst
11.09.2019 - 23:07
-2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 21:55)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 22:47)
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 21:39)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 22:25)
Цитата (Бенджамин73 @ 11.09.2019 - 19:03)
Цитата (lakonst @ 11.09.2019 - 18:35)
Бля, экономистов собралось на две партии Роста и десяток Яблоков))

А кто в нашей стране экономисты? Те, которые официальные экономисты страну в жопу засадили и говорят все заебись. Им верить будем? Верить свято, беззаветно, бить лбом в пол - так по-твоему?

Так вы тоже экономист?

Лохонст, почему ты сделал вывод, что я "тоже такой же экономист". Вот напиши, почему?
Я по телеку тебе вещаю? Я тебе обещал светлое будущее? Почему тогда я такой же экономист, как те, которую страну в жопу ведут? Ответь пожалуйста, что у меня с ними общего?

Нет, я простая лошара, на годовые налоги которой можно содержать годовую пенсию 4 бабок-пенсионерок Ульяновской области. Я не экономист. А ты как?

Это очень просто)
вы сделали вывод: Те, которые официальные экономисты страну в жопу засадили и говорят все заебись.
Значит вы разбираетесь в экономики и сейчас мне расскажите, в двух словах, какие они сделали ошибки.
Но для начала вашей нанолекции не могли бы вы мне намекнуть, на сколько выросли экономики США и РФ (можно ЕС и РФ) за последние 10 лет.
Очевидно же, что там у власти хорошие экономисты, которые заботятся о свой стране.

Лохонст, во-первых - подучи русский. Очень много ошибок, школу закончил уже? Причем не очепяток, а именно тупорылых грамматических ошибок неуча.

Во-вторых - главная ошибка (после которой можно приводить массу примеров, но всё будет хуйнёй абсолютной) - громадный вывод бабла из страны, за который по идее вышка. Любая экономика будет успешной, не важно - сырьевая или технологичная. Главное - чтобы заработанные бабки оставались внутри страны. У нас же заработанные бабки успешно собираются в виде налогов и просто выводятся нах, вместе с охулиардами элиты, олигархов, их деток, чинуш и прочих. Бабки в своей стране - это основа любой экономики.

Это тоже самое, как ты будешь копить на новую машину, но все деньги будешь отдавать соседу - оставлять себе только на хлеб/воду. Ты можешь зарабатывать хоть 500.000 в месяц, будешь крутым работником, супер-пупер - но будешь нищим гандоном, т.к. 490.000 из 500.000 ты будешь отдавать соседу.

А сосед будет макробогачем, т.к. работает сторожем за пятак, но каждый месяц ты ему 490.000 подкидываешь. Твой сосед будет на новом мерине к дому подъезжать, а ты будешь про "потуже пояса" ему говорить.

Понятно. Ещё один мамкин экономист, за всё хорошее против всего плохого)
 
[^]
will12
11.09.2019 - 23:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1249
Форум диванных экономистов и нытиков! lol.gif
 
[^]
VoltOL
11.09.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8594
Цитата
То есть если Государство не имеет долгов, а наоборот, ему должны, то это плохо?

Это хорошо, но только если долги отдадут. А вот отдадут ли- большой вопрос. Америка точно отдаст, а вот Венесуэла скорее всего нет.Да и не лучше ли развивать свою экономику, а не экономики других стран
 
[^]
kostiksimb75
11.09.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2673
Нахожусь сейчас в Испании, страна так скажем далеко далеко не самая богатая в Евросоюзе, и сука тут люд живет как ни странно лучше чем у нас с нулевым долгом.
Часть продуктов дешевле, часть такая же, часть чуть дороже. Но это относительно евро и рубля дорого.
 
[^]
mys
11.09.2019 - 23:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9442
Странно как вообще самая большая по территории страна, с самыми большими запасами природных ресурсов может находится в каких-то кризисах. Это насколько безграмотно надо всем этим управлять. В Японии, где численность населения практически как у нас, и нет ни земли, ни ресурсов - уровень жизни в несколько раз выше. Россия похожа на законсервированный склад, на котором есть все, но обслуживающему персоналу выдают только валенки и крупу.
 
[^]
42na
11.09.2019 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6296
Я правильно понимаю, нам уже отказывают в кредитовании? потому нет долга?
И да, какой сектор охватывает статистика, есть мнение что просто "хитро проанализировали" :(

А вообще если действительно всё хорошо, стоит ждать отмены или снижения какого-то налога? Снижение пенсионного возраста?
 
[^]
Лякса
11.09.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11834
Цитата (Латышев @ 11.09.2019 - 12:09)
.... На текущий момент мы имеем уже несколько лет другую ситуацию. В фонд собирают деньги, которые необходимы экономике страны.
....

Да что-то с момента предпоследних Выборов все больше похоже что в Фонд не собирают, а ОТБИРаЮТ деньги.
Возьмите то же самое ОСАГО, транспортный налог, сотовую связь. ....
 
[^]
Olga654
12.09.2019 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8145
А теперь, ради объективности, опубликуйте корпоративные долги РФ перед западными банками. Это те долги, которые принадлежат, вроде-бы частным предприятиям, но, поскольку те предприятия являются стратегическими для России, государство всё время берёт на себя обязательства этих предприятий.

Объясняю обывательским языком: если эти предприятия не выплатят долг, то они переходят в собственность других стран. Половина России перейдёт моментально под управление и в собственность иностранцев! А это все самые важные и самые нужные для независимости и экономической устойчивости предприятия РФ. Все практически!

Совершенно необъяснимым и странным образом, общие корпоративные долги РФ всё время правления Путина, почему-то абсолютно равны всем стратегическим запасам России.

То есть заначку мы имеем, но ровно на сумму долга самых важных производств России перед западом. И не более того.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 12.09.2019 - 00:02
 
[^]
Артем89123
12.09.2019 - 00:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 1578
Любая новость или любая хрень от правительства РФ проверяется мною походом в магазин. Там я вижу при любой новости - ЗАЛУПУ дороже чем раньше. Выходит мне как и всем 95% россиян впаривают какую-то ебень!
..... а особенно ружья с патронами дорожают.....
 
[^]
proart
12.09.2019 - 00:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 467
Все доходы в баксах, а выплаты в рублях. По сути же государство даже без налогов забирает себе половину всех денег, а с налогами все 75 процентов.
 
[^]
Dalamar
12.09.2019 - 02:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3
Вся штука в том, что долг или его отсутствие сам по себе ничего не значит. Можно кредитоваться по полной, как та же америка, но при этом иметь платежеспособное население, высокий уровень потребления, соответственно - развитую экономику, работающие предприятия, и возможность легко выплачивать эти долги. А можно как в России - не иметь долгов, но при этом нищее население не может позволить себе ничего, кроме товаров первой необходимости, а значит - слабая экономика, неработающие предприятия, безработица, и прочее дерьмо. И любая макроэкономическая проблема становится реально проблемой для всего населения. Так что хвалиться отсутствием госдолга - сказка для дебилов. На кладбище всегда все тихо и спокойно, и никаких долгов.
 
[^]
dencsm
12.09.2019 - 04:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 293
Мне вот интересно в те бабки что занимают наши банки за границе они к государственному долгу относятся ? А то ведь там дают под 1-2% годовых а здесь можно дать уже под 60% годовых, а то и больше. Так что думаю это корпоративный банковский долг должен нас всех удивить, интересно когда банки лопаются (у них ЦБ РФ отбирает лицензию, но перед эти они успевают миллиарды вывести за границу) отвечать по их долгам ведь должен ЦБ РФ? А ЦБ РФ он нам не подчиняется , а только ФРС США. Значит следуя логике, отвечает по долгам наших банков ФРС США ))) эхх если бы все так просто
 
[^]
DIMM54
12.09.2019 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2463
Цитата (кротон @ 11.09.2019 - 14:46)
Недостатком такой жесткой экономии остается замедление темпов роста самой экономики страны. Однако, по мнению тех же экспертов РБК, имея такие резервы, в дальнейшем государство без каких-либо проблем сможет нарастить внешний долг, тем самым решив проблему медленного роста.

Догнать то мы всегда успеем, действительно - нужно немного притормозить, устали уже... dont.gif (внимание: не упакованный сарказм, на лопате)
 
[^]
picio
12.09.2019 - 04:50
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
инвестиций нет, откуда долгам взяться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43191
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх