Как Швейцария продавала свои часы с российскими механизмами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивыйпанда
20.06.2019 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Вообще не ношу, не вижу смысла. В мобильном часы есть, всегда точные. А так рука загорает лучше.
 
[^]
AvenBerg
20.06.2019 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
сколько лет таскал обычные Swiss Mititery Honowa за 11 тыс. подаренные родителями на окончание универа, а в 2014 вспомнил про мечту детства Casio G-Shock и вот уже 5 лет они на мне, покупал на аукционе через посредника пришли прямо из Японии правда ТК (почта россии хз почему не использовалась)
 
[^]
alexus2k
20.06.2019 - 10:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 85
Цитата (popstop @ 19.06.2019 - 08:29)
ну Мюллер на любителя часы,богатые купят скореее Патек,Бреге и Вашерона

ну как сказать на любителя... Зато они очень узнаваемы издалека как минимум своей оригинальной формой... Тем самым выделяются легко из общей массы. А чего стоит только линейка Crazy Hours.

Это сообщение отредактировал alexus2k - 20.06.2019 - 10:24
 
[^]
Nordmann
20.06.2019 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Судя по всему Россия продаёт все звои замечательные механизмы в Швейцарию, а сама закупает говно из Китая.
 
[^]
ОперацияЫ
20.06.2019 - 15:32
-1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата
в Швейцарии приняла стандарт “SWISS MADE”. По нему большая часть должна быть сделана в стране, спроектировано в стране и собрано.


Цитата
Швейцария не производит и не продает часы. Совсем! Она продает бренд и сопричастность покупателя якобы к легендарности.


А можно пояснить, а то я не понимаю.

Т.е. они тупо собирают часы из комплектующих произведенных в других странах?

upd: сам хожу с японскими G-Shok на батарейке
а вообще часы давно выступают, как аксессуар, а не как часы сами по себе, так время есть в телефоне

Это сообщение отредактировал ОперацияЫ - 20.06.2019 - 15:39
 
[^]
MrWiskers
20.06.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 56
Хз,у меня"Командирские"9-й год ходят,чё я с ними только не делал,купался,нырял,мыл под струёй воды с мылом,а сколько раз бил их случайно,им всё по-фигу и часы для меня,это способ посмотреть какой сейчас час,без них как-то не комфортно.
 
[^]
topgan911
21.06.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 429
Цитата (ktvladimir @ 19.06.2019 - 20:57)
Цитата (topgan911 @ 19.06.2019 - 20:24)
Не люблю современные часы, предпочитаю старые- 30-60годов. Тогда делали в ручную, а сейчас фуфло на фуфле.

и небо было голубее и трава зеленее). плавали знаем

Вылупок-уроки иди делать.Знаток хренов gigi.gif

Как Швейцария продавала свои часы с российскими механизмами
 
[^]
Simpson747
21.06.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (dbezz @ 19.06.2019 - 23:06)
Швейцарская Omega по цене 3000 USD соответствует по качеству советской Ракете за 30 руб.
И да, для желающих выразить своё ценное мнение о неправильности моего мнения сообщаю что я наручными часами занимался десять лет.

Не знаю как вы 10 лет часами занимались, может у лохов в подворотне отжимали? Но не надо никакого образования и опыта работы, чтобы понять, что это не соответствует действительности. Самое очевидное, что на Ракете будет простое стекло, а на Омеге сапфировое. А это уже огромная разница в цене, про остальное и говорить нечего.
 
[^]
Simpson747
21.06.2019 - 15:43
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (mrPitkin @ 20.06.2019 - 01:34)
Цитата (Simpson747 @ 19.06.2019 - 18:19)
Цитата (IgorMag @ 19.06.2019 - 14:37)
Чем же они славятся эти швейцарские механические часы? Точность? Нет, за точностью к хронографам.  Прошёл рамку в метро.  Добро пожаловать на размагничивание.  Врут по паре минут в неделю.  Профилактика не помогает.
Электронные точные, но им красная цена 10 долларов. Есть и механика швейцарская, и электронные, есть электронные из подворотни в Тайланде.  Электронные и те и другие идут идеально.  Старые, 30 летние механика японская, идут тоже идеально.  А 6 летний радо врут. 
Понты не более того

Что за бессвязный поток сознания?
Цитата
Чем же они славятся эти швейцарские механические часы? Точность? Нет, за точностью к хронографам.

Да, точностью. Хронограф - это функция часов, по-сути секундомер. И он не влияет на точность. Возможно вы хотели сказать хронометр?
Цитата
Прошёл рамку в метро.  Добро пожаловать на размагничивание.
Размагничивание чего? Разжиженного мозга?
Цитата
Врут по паре минут в неделю.  Профилактика не помогает.

Поможет купить нормальные часы, а не роллекс за 500 рублей в переходе. И у самого швейцария и почти у всех знакомых - ничего ни за когда не врет. Дешманские continental вообще уже 4 года лежат, не притрагиваюсь к ним даже, и ни на минуту не отклонились.

А по теме и говорить нечего. Швейцария закупает российские часовые механизмы, чтобы ставить их в своих часах, да еще и премиальных марок? Я скорее поверю, что у нас бензин подешевеет.

Любой дешманский приёмник GPS точнее хронометров.

Точнее в чем? В отображении координат? faceoff.gif

Как старый анекдот. "Кто лучше, армяне или грузины? Конечно армяне. Чем лучше? Чем грузины!"
 
[^]
bobbax
21.06.2019 - 15:54
0
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15089
Цитата (Simpson747 @ 21.06.2019 - 15:41)
Цитата (dbezz @ 19.06.2019 - 23:06)
Швейцарская Omega по цене 3000 USD соответствует по качеству советской Ракете за 30 руб.
И да, для желающих выразить своё ценное мнение о неправильности моего мнения сообщаю что я наручными часами занимался десять лет.

Не знаю как вы 10 лет часами занимались, может у лохов в подворотне отжимали? Но не надо никакого образования и опыта работы, чтобы понять, что это не соответствует действительности. Самое очевидное, что на Ракете будет простое стекло, а на Омеге сапфировое. А это уже огромная разница в цене, про остальное и говорить нечего.

Стекло? А вы уверены что на ракете стекло а не плекс?

Это сообщение отредактировал bobbax - 21.06.2019 - 16:04
 
[^]
Andrew34
21.06.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 469
Simpson747
Цитата
Самое очевидное, что на Ракете будет простое стекло, а на Омеге сапфировое. А это уже огромная разница в цене

Сапфировые стёкла, кстати, не очень дорогие. Китаёзы вообще от 8 долларов торгуют.

Как Швейцария продавала свои часы с российскими механизмами
 
[^]
Simpson747
22.06.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Andrew34 @ 21.06.2019 - 23:44)
Simpson747
Цитата
Самое очевидное, что на Ракете будет простое стекло, а на Омеге сапфировое. А это уже огромная разница в цене

Сапфировые стёкла, кстати, не очень дорогие. Китаёзы вообще от 8 долларов торгуют.

Можно взять кусок стекла и назвать его алмазом, но алмазом он от этого не станет. На тех же джумах с али лежит целая куча того, что не является тем, как его назвали.

И если нормальные сапфировые стекла стоят копейки, то что же те же кассио его не ставят на свои бюджетные модели?
Как говорится, если бы от подтягиваний была польза, все турники бы украли евреи)))
 
[^]
KalmarED
29.06.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (diegoLunes @ 19.06.2019 - 09:36)
Цитата (зулус1970 @ 19.06.2019 - 09:18)
достались от отца Сейко,весьма потрепанные с виду,но,сука,идущие точно. (Сейко в переводе с японского-точность) Отнес в мастерскую для проверки механизма,сказали,что чисто японец. У меня там автоподзавод,который заражает маленькую АКБ. Привык уже к ним очень.

Гордость полными вагонами, золотыми погонами...
От отца досталась копейка 70 года. Там на каждом болту написано FIAT
Гонял в сервис - сказали чисто Ламборгини. gigi.gif

Оригинальный FIAT в россии не выжил бы и полугода. Все же машина была заточена для климата Италии. При покупке именно отечественные инженеры внесли более 800 изменении улучивших саму машину. Когда жил в европе довелось видеть (и кататься) в FIAT-124 (прародителе копейки). Различия даже я заметил и не в лучшую сторону. Вообще все в современном мире - это маркетинг. В той же европе покупали BMW/ Машина новая со стенда. Говнище редчайшее! Из 9 месяцев эксплуатации 3 в ремонте. Столько косяков именно технологических просто ужас. С бедой - развал-схождения заднего моста так и не справились. Приходилось каждый месяц это дело регулировать. съедал дорогущую (600 евр./колесо) резину до ракорды за месяц! Комп вылетал постоянно (и так нормально и не было починен). Короче маркетинг и бренд. Ленд Ровер на поверку оказался неудобнее УАЗа и ломучее последнего. Поставив на УАЗ все эти блокировки/двиг мощнее получаем более ремонтопригодную машину меньшей ломучестью и большей проходимостью.
Откровенно ГАЗ-А был намного круче в плане выносливости нежели его папенька FORD-A. Это признавали и сами придумавшие этот автомобиль. Но всегда наши машины проигрывали в плане комфорта. Даже немцы с удовольствием каннибализировали наши газики и зисы. Ибо неубиваемы были и проходимы. Это тоже исторический факт. Вы вообще в курсе что более 50% автопроизводства СССР уходило в на экспорт - АЗЛК, ГАЗ. Последний завод отметившийся в плане (СССР)СНГ-ЗАПАД. Минский часовой завод. Выпустивший по заказу Пиндосии НАГРАДНЫЕ часы после операции "Буря в Пустыне". А современные холодильники и стиралки из Белоруссии без шильдиков отгружаются на запад. Там шлепают новый модный шильдик и продают уже включая Россию как Электролюкс и прочие там Занусси. Сам недавно купил отечественные часы. Это оригинально! Водонепроницаемые, противоударные и пр. Из-за цены в 4200 позволили себе поиздеваться над ними в стиле Кикабидзе (Мимино) проверил их на противоударность путем роняния их на кафель. Тикают суки! Наши иногда жало воротят, а вот импортные вполне лояльно на все это смотрят. Не поддельный ROLEX - уже хорошо. Кстати, как подсказывает опыт проживания в европе (почти 15 лет) - это европейцы нас недолюбливают именно за то что мы не патриотичны. А там я именно жил, а не в турпоездки катался. Так сказать вживался в пленер. Даже по акценту не определяли, что я имею отношение к России. А самые патриотичные - это клошары во Франции. И большая часть ими стала не от бухалова (родная страна довела), хот бухают европейцы поболе нашего раз в 10! Попробуй хоть пол слова сказать про Францию плохого. Кому интересен результат - поэкспериментируйте сами. А у нас вполне себе сытые граждане регулярно не платящие налоги и нарушающие с десяток законов ежедневно и за это не сидящие позволяют себе хаять РОДИНУ. Как-то так.
 
[^]
nemesi
29.06.2019 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 501
Довоенные советские часы ценились круче швецарских.
Немцы во время войны друг другу морду били за наши часы.
Сейчас конечно об этом никто говорить не будет.
Потому как всё что было в СССР должно быть очень плохо.
А Путин и Медведев, которые сейчас - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Это сообщение отредактировал nemesi - 29.06.2019 - 20:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37783
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх