Самый искусственный интеллект.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pico
17.06.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3798
Вождь сказал, что будем лидерами IT, значит будем!
Хотя бы на бумаге....
 
[^]
Eymerich
17.06.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Чювак, если в нашей стране разработают ИИ, то единственное чем он будет заниматься - вычислять, нет ли у тебя еще немного дублонов для Грефа.
 
[^]
volson
17.06.2019 - 10:03
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2096
О, юные мечтатели.
До настоящего ИИ ещё очень далеко, примерно, как до Китая раком. Те технологии или программы, которые сейчас появляются - это лишь самое-самое начало, первичные сценарии взаимодействия, зачатки, поиск методов....
Пока мы не поймём своё собственное сознание, мы не сможем его скопировать.
Что касается Путина, то я какое-то время думал, что дедушка поехал крышей.
А потом я понял, что его заявления - это обычная "дымовая завеса" - для потёкших крышей либералов, детишек-баловней, западных агентов и прочей требухи.
Я думаю, ВВ понимает, что ИИ - это байка, в которую хотят верить поклонники Илона Маска, смузи и прочеё хуйни, это часть глобальной информационной ДЕЗинформации.
Настоящее прорывное направление - это энергетика - компактная, мощная и безопасная. Это сраные батарейки, которые способны питать ебучих роботов, греть человеческие жопки и освещать тьму, желательно, бесконечно долго. А что есть у человечества? Углеводороды и атом.
Это планета Земля. Самые важные компоненты здесь - вода, еда и энергия.
И тот, кто откроет источник "чистой" (бесконечной и безопасной) энергии - тот и будет рулить миром, запускать колонии на Марс и делать источники питания для сраных роботов.

Это сообщение отредактировал volson - 17.06.2019 - 10:07
 
[^]
Gamblerok
17.06.2019 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (volson @ 17.06.2019 - 10:03)
О, юные мечтатели.
До настоящего ИИ ещё очень далеко, примерно, как до Китая раком. Те технологии или программы, которые сейчас появляются - это лишь самое-самое начало, первичные сценарии взаимодействия, зачатки, поиск методов....
Пока мы не поймём своё собственное сознание, мы не сможем его скопировать.
Что касается Путина, то я какое-то время думал, что дедушка поехал крышей.
А потом я понял, что его заявления - это обычная "дымовая завеса" - для потёкших крышей либералов, детишек-баловней, западных агентов и прочей требухи.
Я думаю, ВВ понимает, что ИИ - это байка, в которую хотят верить поклонники Илона Маска, смузи и прочеё хуйни, это часть глобальной информационной ДЕЗинформации.
Настоящее прорывное направление - это энергетика - компактная, мощная и безопасная. Это сраные батарейки, которые способны питать ебучих роботов, греть человеческие жопки и освещать тьму, желательно, бесконечно долго.
Это планета Земля. Самые важные компоненты здесь - вода, еда и энергия.

Опять блять многоходовочка gigi.gif

Блять я думал что вы уже вылечились со своими многоходовочками, но нихуя как оказалось shum_lol.gif
Твой многоходовочник уже ляпнул что робот пылесос обладает ИИ потому что ездит по карте...

Батарейку рыжий черт не смог нормально сделать пополам с китайцами, ты блять реактор железного человека дичь втираешь shum_lol.gif
 
[^]
ДжониПестони
17.06.2019 - 10:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 847
Какой прорыв???? К нам на производство SMT , присылаю заказчики комплектацию, раньше всё было хорошо, без проблем. Но тут их начальник произвел импорто замещение буржуйских компонентов, фирмы murata на очечественный noname. Так мало того что компоненты были россыпью в зиплок пакете, так они нихрена не паяются. В итоге жопа полная, все платы приходится исправлять. Причем это делают люди с не самой хорошо зарплатой, и они говорят про это импорто замещение : "Я в рот ебал это говно!!"
Так вот, может для технологического прогресса стоит открыть или модернизировать производства чего-нибудь, что вызывает затруднения? Да хуй там.
 
[^]
ДжониПестони
17.06.2019 - 10:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 847
ИИ - Иди Иди smile.gif
 
[^]
Axela
17.06.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 409
Цитата (pribilov @ 15.06.2019 - 12:06)
ну если Путин поднимал вопрос - значит теперь все хорошо будет. Мы знаем, что после того, как Путин обращает внимание на какую-либо тему, вопрос по теме сам решается. надо было еще поручение дать мвд, росгвардии и прокуратуре - они бы ИИ за полгода захуячили. универсалы же.

только за счет указанных благодетелей и держится страна, денно и нощно молебны им заказываю
 
[^]
Moozique
17.06.2019 - 10:27
3
Статус: Offline


Укропитек

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 899
Минус, бот ёбаный, "на Терминаторе выросший". Лучше бы на учебниках каких вырос, не пришлось бы осанны инноватору-искусственно-интеллектуализатору Путину петь.
 
[^]
БесПроблем
17.06.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 487
Цитата (Krolic @ 15.06.2019 - 12:12)
Цитата (Muidomi @ 15.06.2019 - 10:14)
Возможно, в скором будущем об отечественном рынке технологий мы будем рассказывать с большим придыханием и интересом.

Автор, "рассказывать с придыханием и интересом" - невозможно. Можно "интересно рассказывать" или "слушать с интересом". Пока же у вас, судя по вашему безграмотному посту, проблемы не только с искусственным, но и с естественным интеллектом

Рассказывать с придыханием автор собирается?

Мне показалось, что сосать с прихлюпом для него более естественное занятие.
 
[^]
Хим
17.06.2019 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 417
"Мне, как ребёнку, выращенному на франшизе «Терминатор»"

Прочитал про франшизу ребенка и почему-то не стал читать дальше. Я тоже был ребенком. А кто такое франшиза? (спросил бы у мамы, но нет ее уже давно)

А Терминатора до сих пор иногда пересматриваю. Первого и второго. Франшиза - наверное, все остальное? Тогда понимаю и сочувствую.


Это сообщение отредактировал Хим - 17.06.2019 - 11:51
 
[^]
Groov3
17.06.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1510
Это пропаганда Путина, тему в утиль.
 
[^]
riv1329
17.06.2019 - 12:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2377
Цитата (Yngvarr @ 15.06.2019 - 13:09)
Цитата (airfly @ 15.06.2019 - 12:41)
... как далеко продвинулся ИИ...

ИИ вообще никуда не сдвинулся с мертвой точки ноля. Всё что сейчас называют ИИ - это разной навороченности нейронные сети. Их принцип работы - фильтрация входящих параметров в режиме обучения, чтобы в обычном режиме, используя фильтры обучения, выдавать заданный спектр результатов. Где тут ИИ? А нету... ))

Вообще-то это и есть ИИ, в его классическом определении.Когда я был подростком, в ВУЗ-ах уже был предмет "основы ИИ", и как нам сразу сказали, основное применение данное технологии - военное: для распознавания и классификации целей. Я помню свою первую курсовую работу по этому предмету. Нам предложили выбрать и реализовать распознавание цифр. Помню за результат распознавания 60% ставили положительную оценку biggrin.gif я не использовал нейронные сети и добился результативности в 90%, что тоже очень мало для такого маленького количества образов. Сейчас количество ошибок при распознавании, не то что цифр, а например породы изображенной собаки или классификации объектов на потоковом видео меньше 0.001 и ошибки эти очень похожи на человеческие.

И вы говорите ИИ не развился?! Никто не ставил задачу произвести робота осознающего смысл жизни, аля скайнет, который решит пожить сам, вместо человечества. Применение ИИ сугубо практическое: - упомянутое выше распознавание целей (разумеется никто не афеширует), распознавание и захвать детелей манипуляторами, распознавание речи (что может быть полезнее, чем иметь все разговоры по телефону сразу в текстовом виде, проиндексированные и сохраненные?), управление разными робоплатформами, от прямоходящих до квадрокопторов...

Все это может и будет применяться в военном деле.

 
[^]
Челябинец67
17.06.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (makahito @ 15.06.2019 - 12:16)
Не верю. Нет предпосылок. Нельзя за 10 лет построить 30 000 церквей и совать религию во все щели и одновременно заниматься технологиями и наукой.
Нельзя пиздить сотни миллиардов долларов и создавать высокотехнологичные производства. Или то или то.
Нельзя быть лживой, лицемерной и ханжеской тварью, заботящейся о своём кармане и безопасности и быть альтруистом, думающем о чём-то высоком.
Короче говоря, не те люди наверху и не те у них приоритеты.

можно. dont.gif

что церковь-- кабала, что ии- для того же делается!
 
[^]
ravelin
17.06.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Блин, ну я плохо понимаю. Тут недавно 4 самолета вылетели. Это блин реальная пизда.
 
[^]
ravelin
17.06.2019 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (CC400 @ 17.06.2019 - 09:54)
Цитата (ravelin @ 16.06.2019 - 19:51)
Цитата (KYLAK @ 16.06.2019 - 13:39)
нужно т1000 но..
star.gif


Сильно извиняюсь, конечно, но не у вас это будет. Это уже скоро будет в ЕС. А вот в РФ, ну нет, сорри.



И чему ты радуешься, идиёт?
К счастью для вас, в Риге это точно не будет, ибо у ВАС своя только грязь под ногтями, остальное подачки с барского плеча, можешь даже не извиняться. gigi.gif

Ну извиняюсь, у нас это тоже будет. Конечно мне все равно, но мы все-таки в ЕС. Все мы получим. И причем, я тебе конкретно говорю, как посланник ЕС, чего мы там не получим?
 
[^]
mrPitkin
17.06.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (riv1329 @ 17.06.2019 - 14:27)
Цитата (Yngvarr @ 15.06.2019 - 13:09)
Цитата (airfly @ 15.06.2019 - 12:41)
... как далеко продвинулся ИИ...

ИИ вообще никуда не сдвинулся с мертвой точки ноля. Всё что сейчас называют ИИ - это разной навороченности нейронные сети. Их принцип работы - фильтрация входящих параметров в режиме обучения, чтобы в обычном режиме, используя фильтры обучения, выдавать заданный спектр результатов. Где тут ИИ? А нету... ))

Вообще-то это и есть ИИ, в его классическом определении.Когда я был подростком, в ВУЗ-ах уже был предмет "основы ИИ", и как нам сразу сказали, основное применение данное технологии - военное: для распознавания и классификации целей. Я помню свою первую курсовую работу по этому предмету. Нам предложили выбрать и реализовать распознавание цифр. Помню за результат распознавания 60% ставили положительную оценку biggrin.gif я не использовал нейронные сети и добился результативности в 90%, что тоже очень мало для такого маленького количества образов. Сейчас количество ошибок при распознавании, не то что цифр, а например породы изображенной собаки или классификации объектов на потоковом видео меньше 0.001 и ошибки эти очень похожи на человеческие.

И вы говорите ИИ не развился?! Никто не ставил задачу произвести робота осознающего смысл жизни, аля скайнет, который решит пожить сам, вместо человечества. Применение ИИ сугубо практическое: - упомянутое выше распознавание целей (разумеется никто не афеширует), распознавание и захвать детелей манипуляторами, распознавание речи (что может быть полезнее, чем иметь все разговоры по телефону сразу в текстовом виде, проиндексированные и сохраненные?), управление разными робоплатформами, от прямоходящих до квадрокопторов...

Все это может и будет применяться в военном деле.

Есть низкоуровневый ИИ, есть высокоуровневый. Низкоуровневый ИИ это простейший калькулятор.
 
[^]
aimonster
18.06.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.19
Сообщений: 1
Цитата (makahito @ 15.06.2019 - 12:16)
Не верю. Нет предпосылок. Нельзя за 10 лет построить 30 000 церквей и совать религию во все щели и одновременно заниматься технологиями и наукой.
Нельзя пиздить сотни миллиардов долларов и создавать высокотехнологичные производства. Или то или то.
Нельзя быть лживой, лицемерной и ханжеской тварью, заботящейся о своём кармане и безопасности и быть альтруистом, думающем о чём-то высоком.
Короче говоря, не те люди наверху и не те у них приоритеты.

Не знаю сильно ли в тему топика, но вот мы продвигаем идею прозрачного и безопасного ИИ с помощью блокчейна.
Это нужно для того, чтобы ИИ нас все не уничтожил moderator.gif moderator.gif gigi.gif
Проблема кстати не так уж смешна и абстрактна, как может показаться

вот видео моего доклада на конфе Datastart Ai.




Пару раз перегнул палку, а так норм)
Рассказал о том, как блокчейн поможет сделать ИИ безопасным и показал конкретные способы реализации.

пишу про это в блоге
https://golos.io/ru--tekhnologii/@bitcoinking
 
[^]
ravelin
18.06.2019 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (mavrik177 @ 17.06.2019 - 09:24)
Пока что ИИ это игра в песочнице и тренировка, просто банально потому, что текущих мощностей железа недостаточно для полноценного решения условно обывательских задач. Автоматизировать ту или иную систему это одно, а вот заставить работать полноценно автономно это другое. Пока ныне существующие железные технологии не позволяют этого сделать.
Банальный пример - видеоаналитика. Существует куча алгоритмов, куча компаний, которые этим занимаются, но видеоаналитика очень серьезно загружает процессор и в итоге мы получаем условное устройство, которое по сути может выполнять только аналитические функции. Больше просто ресурсов не хватит.
Intel к примеру сейчас активно покупает и инвестирует в компании, которые разрабатывают технологии способные "перетянуть" на себя функции искусственного интеллекта, тем самым разгрузив процессор.
А вот когда будет серьезный технологический прорыв в вычислительных мощностях, появятся твердотельные накопители больших объемов, вот тогда ИИ разгуляется. Так что ждем.

А у нас все печально- собственной железной базы просто нет, поэтому разработанные у нас технологии будут либо гробиться продажей государству, либо утекать на Запад или в Китай, как в недавнем получилось с Вокордом.

Ну ты немного ошибаешся. Есть все. Уже все разработано. Ну конечно не ИИ, это пока недоступно, но некая замена, уже есть.
 
[^]
Сritic
18.06.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1501
Цитата (Krolic @ 15.06.2019 - 11:06)
Цитата (ShamanIEA @ 15.06.2019 - 11:55)
Как может быть скачёк, если одни порывы кругом?

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

не, не одни. Сейчас еще модное слово появилось: "перелом". СкачкИ, прорывы и перелом. Осталось совсем немного, добавить "ускорение, гласность, перестройка". А по сути, смешно получается: не могут одновременно существовать стабильность и скачок, это взаимоисключающие понятия.

Какие скачки с переломом? Гипс мешает dont.gif

Это сообщение отредактировал Сritic - 18.06.2019 - 21:46
 
[^]
ravelin
18.06.2019 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Кстати, вот такие штуки с красными глазами, уже есть, ну только без красных глаз. Это уже перебор.
 
[^]
Serega77xm
17.08.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 284
как я вижу будущ:

Самый искусственный интеллект.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28446
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх