Лунный грунт. Вопросы и ответы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALEXKNIFE
6.12.2018 - 18:07
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 4201
Просто мы не читатели ) Мы писатели да?

Он же пишет ясно )

Внешне список выглядит внушительно, и общий заявленный вес (13 кг) впечатляет даже наиболее решительно настроенных скептиков. Однако список не англо-саксонских получателей (и минус институт Макса Планка, Германия, о котором речь отдельно) и принятые ими порции грунта обескураживают своей невесомостью.


А далее он пишет.

Из 1620 образцов за пределы США, если даже верить НАСА, попало всего-навсего 27 образцов грунта, иначе говоря – 1.5% от общего количества. И те под большим вопросом, ибо страны и институты-получатели ввоз к себе порций отказываются признавать категорически.


Что из этого не понятного?
То есть НАСА может заявлять что угодно.

Но Странны, которым они якобы передавали там что-то ( конверты наверное чинушам в кулуарах ) категорически отказываются что они якобы что-то получали.

Росписей и ни чего нет )
Хотя ты даже книгу в любой сцаной библиотеке берешь под роспись! )
 
[^]
OlegKorney68
6.12.2018 - 18:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (ALEXKNIFE @ 6.12.2018 - 17:57)
Цитата (OlegKorney68 @ 5.12.2018 - 22:23)
Цитата (ALEXKNIFE @ 5.12.2018 - 21:03)
Опять вранье ) Где тут говорится хоть про одну Страну? Тебе английский переводить?
Или ты просто решил что ЯП это цирк и лепишь горбатого от вольного? ))))

Ну твоюжмать. moderator.gif

Я ж ссылку дал:
https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntr...19700010507.pdf
Открыть религия не позволяет? Там на 30 страниц. Открывай и читай. Вот тебе страны на второй странице:

Тебе же уже ответили на это.
170 с чем то там грамм.

уже все свели все по всем Странам в одну число.
И то без подтверждения от самих этих Стран.


Мы будем 170 грамм обсуждать тут?
Отвечай ) Который Английский не знает и не понимает о чем речь идет вообще в этом документе )

Тупой? Я выше написал, что там "пропущены" Англия и Зап. Германия - основные получатели грунта.
 
[^]
OlegKorney68
6.12.2018 - 18:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (ALEXKNIFE @ 6.12.2018 - 18:07)
Внешне список выглядит внушительно, и общий заявленный вес (13 кг) впечатляет даже наиболее решительно настроенных скептиков. Однако список не англо-саксонских получателей (и минус институт Макса Планка, Германия, о котором речь отдельно) и принятые ими порции грунта обескураживают своей невесомостью.


А далее он пишет.

Из 1620 образцов за пределы США, если даже верить НАСА, попало всего-навсего 27 образцов грунта, иначе говоря – 1.5% от общего количества. И те под большим вопросом, ибо страны и институты-получатели ввоз к себе порций отказываются признавать категорически.


Что из этого не понятного?
То есть НАСА может заявлять что угодно.

Но Странны, которым они якобы передавали там что-то ( конверты наверное чинушам в кулуарах ) категорически отказываются что они якобы что-то получали.

Росписей и ни чего нет )
Хотя ты даже книгу в любой сцаной библиотеке берешь под роспись! )

Он (дебил с Большого Форума) может писать что угодно. Это амовский пресс-релиз какие в нем подписи получателей? Этот удот даже не в курсях что института Макса Планка нет в природе. Это научное сообщество им. Макса Планка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_Макса_Планка
И туда входит порядка 80 институтов. Ну что-то типа академических институтов АН СССР. Конкретно грунт получали в ин-те химии в Майнце, в ин-те минералогии в Мюнстере, я физическом институте Гедельберга и т.д.

Были или нет работы в этих лабах - можешь проверить по перечню публикаций на второй лунной конференции.

 
[^]
OlegKorney68
6.12.2018 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (ALEXKNIFE @ 6.12.2018 - 18:07)
Но Странны, которым они якобы передавали там что-то ( конверты наверное чинушам в кулуарах ) категорически отказываются что они якобы что-то получали.


Пруфы на это будут?

Для таких как-ты у меня специально пост 6 на первой странице:
http://www.yaplakal.com/findpost/76541845/...pic1878664.html

Там как раз ссылки на сайты стран-получателей с переводом и научными публикациями по грунту.
 
[^]
OlegKorney68
6.12.2018 - 18:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Заодно поздравляем ALEXKNIFE, который сейчас занимает второе место на ЯПе (!) как говно-постер. -12789 в карму это шыдевр. lol.gif
 
[^]
Pадиотехник
6.12.2018 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Я думаю, следующая лунная экспедиция, которая высадиться на месте посадки первого Аполлона, найдёт там два окурка сигарет Марльборо, и банку из-под колы cool.gif А на самом деле, какие имеются доказательства полёта Гагарина, если никакой информации о нем не сообщалось до тех пор, пока не убедились что завершив полёт он приземлился целым и невидимым? Говорят, даже похоронка была заготовлена заранее, что пал старший лейтенант Гагарин смертью храбрых в очередном учебном полёте, если вдруг что-то не пойдёт по плану. А первым космонавтом Земли придётся стать Титову. И, блин, читая сообщение о реальной смерти Гагарина в 1968-м невольно возникают сомнения в причине гибели опытных пилотов. Скорее всего очередной старт не удался. А экипаж списали как погибших в тренировочном полёте.
 
[^]
OlegKorney68
6.12.2018 - 18:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (ALEXKNIFE @ 6.12.2018 - 18:07)
(и минус институт Макса Планка, Германия, о котором речь отдельно)

А пачиму мы должны это минусовать? Просвети норот. pray.gif
 
[^]
OlegKorney68
6.12.2018 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (Pадиотехник @ 6.12.2018 - 18:33)
Говорят, даже похоронка была заготовлена заранее, что пал старший лейтенант Гагарин смертью храбрых в очередном учебном полёте, если вдруг что-то не пойдёт по плану.

На астронавтов тоже у Никсона была похоронная речь. Но там факт старта на Луну никем хоть не скрывался.
 
[^]
МашруМ
6.12.2018 - 19:12
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10158
Алекс.
А ты в приложении "Сотен" не регистрировался часом?
Там твоих единомышленников полно, если что.
Больше двух тысяч.
А сочувствующих - 4 миллиона. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МашруМ - 6.12.2018 - 19:13
 
[^]
забор
6.12.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Цитата (LexMalin @ 6.12.2018 - 12:31)
Цитата (Чайники @ 6.12.2018 - 12:28)
Цитата
нахрена ты приплел переговоры инженеров, секретарей, уборщиц? Чтобы цифра была впечатляющая? я же говорил оставить это бабушкам на скамейке.

Причём здесь я,если это НАСА опубликовало эти разговоры?Уборщиц там не было,я так думаю.

а при чем тут все переговоры, если речь изначально шла о сеансах связи с кораблем?

Вы ещё ни привели ни одного пруфа о вашей версии с магнитофоном..
Только общие слова про магнитофон.
Что за магнитофон?.
Точно также как и версия о ходящих роботах, теперь роботы с магнитофоном.
Про допплер я упоминал.
Один чел болтался на орбите вокруг Луны и гнал свой текст независимо от двух которые сели на Луну.
Те которые сели передвигались по Луне. Допплером передвижения определяются. Если только робот с магнитофоном передвигался.

Миссия А17 была только на поверхности 72 часа. Столько же болтался на орбите вокруг Луны ещё один. чел.

Ваши пруфы будут? Про конструкцию передвигающегося магнитофона с записью на 72 часа, да ещё способного собирать попутно грунт.

Это сообщение отредактировал забор - 6.12.2018 - 19:44
 
[^]
Falstaff69
6.12.2018 - 19:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6487
Цитата (OlegKorney68 @ 6.12.2018 - 18:32)
Заодно поздравляем ALEXKNIFE, который сейчас занимает второе место на ЯПе (!) как говно-постер. -12789 в карму это шыдевр. lol.gif

Второе место на "конкурсе м..даков" - это реально круто! gigi.gif
 
[^]
LexMalin
6.12.2018 - 21:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (забор @ 6.12.2018 - 19:42)
Цитата (LexMalin @ 6.12.2018 - 12:31)
Цитата (Чайники @ 6.12.2018 - 12:28)
Цитата
нахрена ты приплел переговоры инженеров, секретарей, уборщиц? Чтобы цифра была впечатляющая? я же говорил оставить это бабушкам на скамейке.

Причём здесь я,если это НАСА опубликовало эти разговоры?Уборщиц там не было,я так думаю.

а при чем тут все переговоры, если речь изначально шла о сеансах связи с кораблем?

Вы ещё ни привели ни одного пруфа о вашей версии с магнитофоном..
Только общие слова про магнитофон.
Что за магнитофон?.
Точно также как и версия о ходящих роботах, теперь роботы с магнитофоном.
Про допплер я упоминал.
Один чел болтался на орбите вокруг Луны и гнал свой текст независимо от двух которые сели на Луну.
Те которые сели передвигались по Луне. Допплером передвижения определяются. Если только робот с магнитофоном передвигался.

Миссия А17 была только на поверхности 72 часа. Столько же болтался на орбите вокруг Луны ещё один. чел.

Ваши пруфы будут? Про конструкцию передвигающегося магнитофона с записью на 72 часа, да ещё способного собирать попутно грунт.

от вас я тоже не видел ни одного пруфа. где чертежи двигателя Сатурна, чертежи лунного модуля, показания советских станций слежения...? На чем они, в конце концов, приземлялись? В ту стиральную машину только бабушки поверят.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 6.12.2018 - 21:45
 
[^]
МашруМ
6.12.2018 - 22:49
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10158
Цитата (LexMalin @ 6.12.2018 - 21:37)
от вас я тоже не видел ни одного пруфа. где чертежи двигателя Сатурна, чертежи лунного модуля, показания советских станций слежения...? На чем они, в конце концов, приземлялись? В ту стиральную машину только бабушки поверят.

Дак а чо мелочиться, требуйте сразу пруфы на то, что Земля круглая, что солнце встает на востоке, что зимой в Сибири снег лежит, что дважды два - четыре.

Немоглики требуют от нас пруфы на всё, мы должны разбираться во всех тонкостях лунных миссий, от инженерно-технических решений до биоритмов экипажа.

Блядь, вы понимаете, что эти проекты создавались на стыке кучи дисциплин, ни один, ни один человек не в состоянии знать все нюансы и разбираться во всем.

А вы же требуете от нас ответа здесь и сейчас на любой поставленный вопрос.
Причем не разбираясь толком ни в чем самим.

Гугл в помощь, нехер сопли за вами подтирать.
 
[^]
забор
6.12.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Цитата (LexMalin @ 6.12.2018 - 21:37)
Цитата (забор @ 6.12.2018 - 19:42)
Цитата (LexMalin @ 6.12.2018 - 12:31)
Цитата (Чайники @ 6.12.2018 - 12:28)
Цитата
нахрена ты приплел переговоры инженеров, секретарей, уборщиц? Чтобы цифра была впечатляющая? я же говорил оставить это бабушкам на скамейке.

Причём здесь я,если это НАСА опубликовало эти разговоры?Уборщиц там не было,я так думаю.

а при чем тут все переговоры, если речь изначально шла о сеансах связи с кораблем?

Вы ещё ни привели ни одного пруфа о вашей версии с магнитофоном..
Только общие слова про магнитофон.
Что за магнитофон?.
Точно также как и версия о ходящих роботах, теперь роботы с магнитофоном.
Про допплер я упоминал.
Один чел болтался на орбите вокруг Луны и гнал свой текст независимо от двух которые сели на Луну.
Те которые сели передвигались по Луне. Допплером передвижения определяются. Если только робот с магнитофоном передвигался.

Миссия А17 была только на поверхности 72 часа. Столько же болтался на орбите вокруг Луны ещё один. чел.

Ваши пруфы будут? Про конструкцию передвигающегося магнитофона с записью на 72 часа, да ещё способного собирать попутно грунт.

от вас я тоже не видел ни одного пруфа. где чертежи двигателя Сатурна, чертежи лунного модуля, показания советских станций

В интернете, о чём человек заявляет,то значит может предоставить пруф.

Про магнитофон и ретранслятор вы первый написали. Вам и доказывать с пруфами. о возможности такого.

Я имею некоторое отношение к радиосвязи и кое- что понимаю в ретрансляторах и магнитофонах, в прямом и обратном допплере. Написал свои возражения.
Мне просто интересно, вдруг я чего-то не знаю. И вы поможете расширить кругозор.


А про Сатурн и чертежи ничего не писал. Потому-что в этом "ни в зуб ногой".
Чего это вы потребовали с меня чертежи?

Это сообщение отредактировал забор - 6.12.2018 - 23:27
 
[^]
ALEXKNIFE
7.12.2018 - 00:05
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 4201
Для совсем тупых идиотов объясняю 1 раз.

1) Мы привезли с Луны чуть более 300 грамм грунта.
При обмене с США мы им передали около 30 грамм.
( это 10% от общего кол-ва грунта )
2) По легенде США привезли около 382 кг.
Смысла тут обсуждать 170 грамм нет вообще, ибо это 0 % из этой массы.
3) Если мы каждую неделю будем давать все 300 гамм в какую нибудь Страну для исследования.
( а в году 52 недели )
То получится что за год ученые исследуют около 15кг грунта.
Но реально 300 грамм останутся 300 граммами и не граммом больше.

Где пруфы от ученых других Стран которые подтверждают передачу им грунта?
Если даже тот же самый Виноградов ни чего подтвердить не может.

Если ты хочешь доказать что либо.
Гони пруф, чтобы хоть кто-то вне США подтвердил у США наличие хотябы 1кг ( ДБ тебя даже 10% от общей массы не просят, понимают что это не посильно для тебя в принципе, тебя просят менее 1% подтвердить, не доказывай лишний раз что ты детский клоун )

Собственно на этом жидком обделывании тему можно считать смело закрытой.
Найдешь 1кг хотябы, будем общаться.
А пока аливидерче )

Это сообщение отредактировал ALEXKNIFE - 7.12.2018 - 00:12

Лунный грунт. Вопросы и ответы.
 
[^]
Ndrew
7.12.2018 - 00:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3987
ALEXKNIFE
Шурка-дурачок, следи за руками:
-есть каталог образцов.
-есть перечень исследований проводившихся с каждым образцом.
-есть персоналии которые проводили эти исследования.
Ищи нестыковки там, если хочешь чего-то доказать. А требовать от нас чтоб тебе что-то доказывали... пустое.
 
[^]
OlegKorney68
7.12.2018 - 05:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (ALEXKNIFE @ 7.12.2018 - 00:05)
Для совсем тупых идиотов объясняю 1 раз.

1) Мы привезли с Луны чуть более 300 грамм грунта.
При обмене с США мы им передали около 30 грамм.
( это 10% от общего кол-ва грунта )
2) По легенде США привезли около 382 кг.
Смысла тут обсуждать 170 грамм нет вообще, ибо это 0 % из этой массы.
3) Если мы каждую неделю будем давать все 300 гамм в какую нибудь Страну для исследования.
( а в году 52 недели )
То получится что за год ученые исследуют около 15кг грунта.
Но реально 300 грамм останутся 300 граммами и не граммом больше.

Где пруфы от ученых других Стран которые подтверждают передачу им грунта?
Если даже тот же самый Виноградов ни чего подтвердить не может.

Если ты хочешь доказать что либо.
Гони пруф, чтобы хоть кто-то вне США подтвердил у США наличие хотябы 1кг ( ДБ тебя даже 10% от общей массы не просят, понимают что это не посильно для тебя в принципе, тебя просят менее 1% подтвердить, не доказывай лишний раз что ты детский клоун )

Собственно на этом жидком обделывании тему можно считать смело закрытой.
Найдешь 1кг хотябы, будем общаться.
А пока аливидерче )

На первой странице доки на передачу грунта А-11, А-12 и А-14. Суммарно там передано на исследования: 8,2 кг +13 кг + 7,02 кг. В сумме это будет 28,22 кг.

Там же на первой странице написано, что мы не передавали 30 гр. в США. Это ЗА РУБЕЖ. Ферштейн? За рубеж- это во все страны. И никаких одномоментных передач не было. Свои 300 грамм мы получили только к 1975 году. Тогда была миссия Луны-24.
 
[^]
LexMalin
7.12.2018 - 11:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (МашруМ @ 6.12.2018 - 22:49)
Цитата (LexMalin @ 6.12.2018 - 21:37)
от вас я тоже не видел ни одного пруфа. где чертежи двигателя Сатурна, чертежи лунного модуля, показания советских станций слежения...? На чем они, в конце концов, приземлялись? В ту стиральную машину только бабушки поверят.

Дак а чо мелочиться, требуйте сразу пруфы на то, что Земля круглая, что солнце встает на востоке, что зимой в Сибири снег лежит, что дважды два - четыре.

Немоглики требуют от нас пруфы на всё, мы должны разбираться во всех тонкостях лунных миссий, от инженерно-технических решений до биоритмов экипажа.

Блядь, вы понимаете, что эти проекты создавались на стыке кучи дисциплин, ни один, ни один человек не в состоянии знать все нюансы и разбираться во всем.

А вы же требуете от нас ответа здесь и сейчас на любой поставленный вопрос.
Причем не разбираясь толком ни в чем самим.

Гугл в помощь, нехер сопли за вами подтирать.

т.е. ваша сторона просит пруфы, а наша не может? что за политика двойных стандартов?
 
[^]
LexMalin
7.12.2018 - 11:36
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (забор @ 6.12.2018 - 23:21)

А про  Сатурн и чертежи ничего не писал. Потому-что в этом "ни в зуб ногой".
Чего это вы потребовали с меня чертежи?

вы же потребовали с меня пруфы про конструкцию, хотя я не инженер НАСА.
Никто их не увидит, потому что это афера века. Люди имеют право увидеть только стиральную машину, называемую спускаемым аппаратом.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 7.12.2018 - 11:42
 
[^]
ALEXKNIFE
7.12.2018 - 15:58 [ показать ]
-11
K618
7.12.2018 - 16:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 235
Цитата (LexMalin @ 7.12.2018 - 11:36)
Цитата (забор @ 6.12.2018 - 23:21)

А про  Сатурн и чертежи ничего не писал. Потому-что в этом "ни в зуб ногой".
Чего это вы потребовали с меня чертежи?

вы же потребовали с меня пруфы про конструкцию, хотя я не инженер НАСА.
Никто их не увидит, потому что это афера века. Люди имеют право увидеть только стиральную машину, называемую спускаемым аппаратом.

А чем тебе не угодила эта "стиральная машина"? Вот по каким параметрам она по твоему была не способна прилуниться?
 
[^]
Pадиотехник
7.12.2018 - 17:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (K618 @ 7.12.2018 - 18:27)
Цитата (LexMalin @ 7.12.2018 - 11:36)
Цитата (забор @ 6.12.2018 - 23:21)

А про  Сатурн и чертежи ничего не писал. Потому-что в этом "ни в зуб ногой".
Чего это вы потребовали с меня чертежи?

вы же потребовали с меня пруфы про конструкцию, хотя я не инженер НАСА.
Никто их не увидит, потому что это афера века. Люди имеют право увидеть только стиральную машину, называемую спускаемым аппаратом.

А чем тебе не угодила эта "стиральная машина"? Вот по каким параметрам она по твоему была не способна прилуниться?

Да была она способна прилуниться. Просто кадры с места прилунения этой стиральной машинки не поднимут настроение нации. Как не поднимут например воодушевление советских людей от добычи -миллионной тонны угля реальные кадры с угольной лавы. Поэтому было решено снять высадку людей используя кинематографические проемы Голливуда. Накосячили здесь исключительно военпреды, прлсмотревшие кучу косяков у кинематографистов. Киношники же разбираются в астрофизике суть менее, чем свинья в апельсинах, им без разницы снять парковку автомобиля и снять прилунение корабля. И кстати, о птичках. Первым человеком, ступившим на поверхность Луны был не Нил Армстронг. Это был безвестный оператор, который установил камеру gigi.gif

Лунный грунт. Вопросы и ответы.
 
[^]
Pадиотехник
7.12.2018 - 17:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Вот даже на этой фотке видно, скафандр Армстронга в складках. А должен был раздуться до шарика. Атмосферы не Луне не имеется.
 
[^]
Pадиотехник
7.12.2018 - 17:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Алексей Леонов чуть не погиб, возвращаясь обратно на корабль именно из-за скафандра. Он не входил в шлюзовые двери. И Леонов вопреки всем инструкциям стравил воздух почти до вакуума, до 0.1 атмосферы. И только так влез обратно. Но он недолго находился в таких условиях, кессонку ещё не подхватил.
 
[^]
Kvakuh
7.12.2018 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 2705
Pадиотехник
Цитата
Это был безвестный оператор, который установил камеру


Все проще.На трапе жопа Олдрина.Армстронг снимает.
А вот Нила Армстронга никто не снимал.

Это сообщение отредактировал Kvakuh - 7.12.2018 - 17:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28546
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх