Полезный совет тем, кто не знал или забыл. Ориентация другого человека на местности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kriz0x
16.07.2018 - 05:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1256
Цитата (Прутков @ 15.07.2018 - 05:34)
Ну, надо быть полным дебилом, утратившим как память, так и навыки общения- чтобы не знать, где находишься, и не уметь объяснить это СЛОВАМИ.

А потом все удивляются: а как это люди пропадают без вести?
Судя по опусу ТСа - они просто теряют смартфоны.

Половина лево-право путает. Они если объяснять начнут, гарантированно потеряешься.
 
[^]
Kriz0x
16.07.2018 - 05:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1256
Цитата (TonyBeer @ 15.07.2018 - 18:16)
Цитата (Уфимский @ 14.07.2018 - 20:00)
Ходил сейчас в магазин за пельменями и возле дома заметил одну девушку, которая привлекла моё внимание тем, что громко материлась и объясняла кому-то где она находится и как её найти...

*****

И сразу вспомнилась куча историй из жизни:

- Товарищ перебрался жить в пригород и пытался объяснить мне, как найти его дом...

- Друзья на природе устроили пикник и пытались дать мне по телефону ориентиры, как их найти...

- Друг рассказывал, как полтора часа ночью искал подругу, заблудившуюся где-то в новостройках, где названия улиц и номера домов не обозначены...

- Менеджер одной фирмы пыталась объяснить, как проехать к ним в офис...

*****

Уважаемые дамы и господа. Позвольте вам всем напомнить, что мы живём в XXI веке, прозванным "Веком цифровых технологий". У 99% населения в кармане уже давно лежит смартфон, заменивший кнопочный мобильник. И у 99% владельцев этих чудесных устройств есть не менее чудесная программа под названием WhatsApp.

Так вот, следующий раз, когда Вам понадобится сообщить кому-нибудь своё местоположение (или какую-то другую точку на местности) - просто откройте эту замечательную программу на своём смартфоне. Найдите в контактах того человека, которому хотите сообщить какое-либо местоположение. Затем, в той самой строчке, где Вы вводите текст сообщения, обратите внимание на значок, похожий на канцелярскую скрепку - нажмите на него. Во всплывшем меню нажмите на иконку с подписью "Место". Щёлкните по пункту меню "Отправить Ваше местоположение". Всё - на этом Ваши действия закончились.

Тот человек, который получит Ваше сообщение, лёгким щелчком по этому самому сообщению сможет запустить другую замечательную программу - навигатор. С её помощью он легко сможет проложить маршрут до Вас: пешком, на автомобиле, общественным транспортом...

И больше не надо будет оглашать окрестности криками и матами!

Пользуйтесь! cool.gif

Ага, в лесу, где от силы 2g, передавать координаты по воцапу?!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Гугл-карты умеют чисто циферки геолокации передавать. Широту и долготу. Там 16 символов, можно в смс послать при любой связи.

Это сообщение отредактировал Kriz0x - 16.07.2018 - 05:36
 
[^]
lBD
16.07.2018 - 05:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
Цитата (Выйти @ 14.07.2018 - 20:09)
Я у пятой берёзы слева от права deal.gif

Каждый день с трех до пяти, по гринвичу.
 
[^]
gskm
16.07.2018 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
ну-у-у, так не интересно, а как же драйв!?
опять же, глухонемой мальчик Хуан на пальцах объяснил как его зовут.
 
[^]
arstan
16.07.2018 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 17985
Хз, я ватсапом не пользуюсь, но в телеге есть не только отправка местоположения, но и трансляция. Ваще охуенная и удобная штука.
 
[^]
berserkren
16.07.2018 - 08:02
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
Тоже мне, а без программ и GPS с картами в телефоне слабо ориентироваться на местности? Я так не вижу пользы от этих программ, только деградация до состояния амёбы. Я понимаю, что технологии для того и нужны, дабы жилось легче, но мозг у человека тоже не просто так, а дабы им пользоваться.
Пример - я не люблю записывать что-либо в календарь, мне проще запомнить нужную дату. И это настолько в привычку вошло, что я не забываю то, что должен был сделать. Надо в неизвестное место попасть, где раньше не был - заранее изучу карту, как туда пройти. На подстраховке, конечно же, телефон с картой, но что-то ещё не приходилось пользоваться.
В отпуске, шастая по незнакомому городу, обращаю внимание на здания, разные ориентиры, по которым вернусь в место сбора группы...
И таки телефон далеко не надёжная штука, подвести может в любой момент, или интернета не будет, или разрядится, или просто решит отдохнуть... да мало ли что может быть, да и просто это круто, что можно своё серое вещество использовать по назначению.



Это сообщение отредактировал berserkren - 16.07.2018 - 08:10
 
[^]
DE23RUS
16.07.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Мой офис находится по адресу, где под одним номером значится весь офисный квартал - 18 литеров, причем далеко не все подписаны. И чтобы подняться на 13 этаж моего литера, надо на лифте ехать на 12-й, а потом по лестнице, расположенной в углу в закоулке на 13-й. Тут объяснения порой не помогают, не то, что координаты.
 
[^]
Seastar
16.07.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4448
Цитата (Kriz0x @ 16.07.2018 - 05:13)
И мне проще у абонентов попросить скинуть координаты местоположения, чем слушать ихнее "до синего забора прямо, потом направо, увидите дом с красной крышей"

Ага, я бы посмотрел на тебя, когда тебе скинут координаты здания в промзоне, проходная на которую находится на противоположной стороне. Но сегодня там ремонт и проходить нужно через другую проходную.
Пока ты будешь проходить квест, по поиску нужной проходной, умные люди позвонят и спросят как именно пройти в офис.

Ну и если ты путаешь лево и право, то не нужно по себе судить о половине жителей планеты.
 
[^]
Seastar
16.07.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4448
Цитата (berserkren @ 16.07.2018 - 08:02)

Пример - я не люблю записывать что-либо в календарь, мне проще запомнить нужную дату. И это настолько в привычку вошло, что я не забываю то, что должен был сделать.

Ну когда у тебя 2-3 события в год, то можно и запомнить. А когда у тебя иногда в день по паре событий, а к некоторым из них нужно напоминание за 2 недели вперед, то тогда твоя система не сработает (при условии, что у тебя не эйдетическая память).
 
[^]
tryamsi
16.07.2018 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
блядь, повырастали, я всегда четко прорисовывал маршрут по карте для себя, ручкой на бумаге, ориентиры давал и все находил, хотя гпс сейчас иногда юзаю, чтобы посмотреть работает ли он))) и правильно ли показывает где я))))
 
[^]
Ogre55
19.07.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Ненавязчивая реклама мессенджера.
 
[^]
kayur76
22.01.2019 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 3733
Напомнило как в лесу заблудился со сломанным компасом и работающей рациеей в пасмурную погоду да еше и в болотистой местности)) Задолбался отвечать на запросы коллег охотников -Ты где? Иди на север)))Да в лесу я и на севериду ) Только север с каждым шагом в разных сторонах)) Час выползал))
 
[^]
Ksenja76
22.01.2019 - 00:23
1
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Для деффочек все эти ваши стрелочки и компасы до одного места, ориентир какой нибудь большой магазин или накрайняк заправка, остальное в трех березвх заблужусь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37173
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх