Официантка в течение многих лет не зря терпела грубого клиента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostilevnick
22.01.2018 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6779
Не всегда так красиво получается. В России хамло вряд ли будет после смерти завещать деньги официанту в суши баре.
 
[^]
АлВул
22.01.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Вот она добродетель кроткости женщины.
Хорошая история.

Ну и стандартно, такое где угодно только не в россии.

Это сообщение отредактировал АлВул - 22.01.2018 - 19:58
 
[^]
АлВул
22.01.2018 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (FalconSD @ 22.01.2018 - 14:33)
Лучше бы при жизни не был говном. Хамил он значит всем людям вокруг, но только один из них получил бабло, машину (и путевку в дисней-лэнд). А как же остальные, кому он испортил день/месяц/жизнь своим скотским характером?

Сама эта концепция «всевышнего воздаяния» создана для удержания рабов в оковах. Мол, ваш хозяин, конечно, гад, но он после смерти (!) будет вечно (!) мучиться, а вы за свои беды получите райские обнимашки, нирвану, 70 девственниц и т.п., у кого на что фантазии хватило.

Всё это ложь. После смерти не будет ничего, никто не получит «по заслугам», а всякие рассказчики про клиническую смерть, пусть задумаются, какие галлюцинации способен породить умирающий мозг и есть ли хоть одна причина, чтобы они не были похожи (это я про байки про тоннель со светом в конце). Этот свет - последняя предсмертная картинка, которую умирающий мозг показывает затухающему сознанию.

Живите здесь и сейчас. Осаживайте хамло, только от вас он может получить по заслугам - пощечину по наглой, тупой морде. Делайте добро другим не за гипотетический бонус «в конце», а осознанно, просто потому, что вы не говно и не хотите гадить другим людям.

Я глубоко убежден, что концепция религий дает человеку лишь моральное право творить насилие в обмен на деньги. Так было всегда и везде. Именем бога творятся самые чудовищные преступления. Если бы заповеди имели значение, за их нарушение хотя бы били б по морде, а не достаточно было бы сказать несколько слов необразованному мужику в женском платье и купить пару свечек.

Концепция «воздаяния сверху» - зло. Человек должен жить своим умом и сам творить свою судьбу.

Ты прав. Такое никак не относится к вере и жизни после смерти. Хорошая у тебя молитва.
 
[^]
Марусяндра
22.01.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1
В школе, где учится моя дочь, два охранника - добрый и злой. Вся школа понимает о ком речь, когда кто-то спрашивает, а какой охранник сегодня. Добрый - этот не значит, что он дает поблажки, он просто любит всех, это читается во всем -в том, как он здоровается с каждым учеником и ждет ответа совершенно искренне, как готов помочь в любой мелочи и прочее и прочее. Злой же раздражается от всего, и моей дочери его жалко - такой он несчастный вид имеет, понятно, что он сам собой не доволен. Я уверена, что добрый получает в ответ от людей, не всегда, но часто, такую же волну приязни, и не удивлюсь, что он притянет к себе удачу. А вот злой будет несчастен, и мне его жаль, но он пример для нас, как не надо жить.
 
[^]
Aqel
24.01.2018 - 07:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 132
Как надоели эти пендосские рекламно-псевдо-истории... Все они такие добрые, всё у них в конце всегда в ажуре - БОЛЬШОЙ КУШ = деньги машина... КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ байки для неокрепших умов!
 
[^]
upyr
24.01.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 367
А у меня тоже где-то в Африке недавно дядя умер и наследство оставил. Осталось немного денег перевести что бы наследство мне пришло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 482464
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх