Напомню на всякий случай... Про ремень безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
On75
6.01.2018 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1705
Цитата
Слишком много хорошего, чтобы не было плохого:
= несмотря на свою пользу, ремни спасают не на 100% - У НАС ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ случай, когда в легковушке ехали две примерно 30-летние девушки, по непонятной причине Жигуль перевернулся, и девчата дружно ударились головками об крышу авто. Хоть головки и не помялись, но обе умерли на месте.

Я переворачивался при аварии, даже завис на секунду вверх ногами. Именно ремень спас от соприкосновения головы с крышей.
 
[^]
ДобрыйБамбр
10.01.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Спорить не буду. Ремень нужен, сам пристегиваюсь. Но есть практические сомнения: Будучи молодым и глупым перевернулся на Блюберде. Не сам, встречный ЗиЛ помог. Был не пристегнут, следственно оказался на четвереньках на потолке авто. Вылез моментально. Ещё пример: Приятель (любитель быстрой езды), пристегнутый вошел в столб бетонный - как итог ремнем сломана ключица и два ребра. В самого как-то вошла Корона (я на Крауне был). Вошла ровнехонько в середину, я двигался километров 10 в час, так как поворачивать собирался. Был не пристегнут. Корона двигалась эдак км 70/ч. От морды Короны не осталось ничего, две вмятины в лобовом стекле от пассажиров, у меня только упала шапка. Сложный вопрос что лучше.
Краш-тесты проводят на манекенах они хоть и сделаны с суставами как у людей, но динамика их движения сильно отличается. Сравните съемки краш-тестов и реальных аварий. Увидите. Не агитирую, а пытаюсь анализировать, накладывая свой 30 летний опыт управления автомобилем на статистику.
А еще у меня приятель тоже всегда пристегивается. Не потому что он правильный, а потому что он маленького роста, а сидения кожаные и при торможении он сползает rofl.gif
 
[^]
misha1111
10.01.2018 - 11:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 151
На всякий случай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31943
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх