Откуда у современной молодежи тяга к СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (67) « Первая ... 64 65 [66] 67   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valuj
17.02.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (vovan35 @ 17.02.2019 - 12:29)
Цитата (Valuj @ 17.02.2019 - 12:08)
Цитата (vovan35 @ 17.02.2019 - 12:02)
Цитата (Valuj @ 17.02.2019 - 11:38)
Цитата (vovan35 @ 17.02.2019 - 11:12)
Цитата (fran72 @ 17.02.2019 - 11:01)
Цитата (vovan35 @ 17.02.2019 - 10:34)

Это не мешало оставить квартиру детям, всего лишь прописав их у себя, и не нужно ни каких нотариусов и прочей поебени.

Ебать, ну почему совкодрочеры поголовно настолько тупые? Разницу между собственностью и пожизненным наймом в упор не видим? Ну вот захотели эти дети продать нахер ненужную квартиру в райцентре Малые Ебеня Усть-Перепиздюйского района, уехать жить туда, где им нравится. А заботливое советское гос-во им хуй по всей морде)

В "райцентре Малые Ебеня Усть-Перепиздюйского района" квартира сейчас нихера не стоит, не велика потеря. А учитывая, что в СССР квартиры давали бесплатно, потери не было вообще. Распостранён был обмен квартир.

Какие вы "рыночники" корыстные, вам бы всё продать... Вы жили когда-нибудь в общаге? У вас есть желание продать место в общаге? Вот так и тут, какая мне разница кто платит за капремонт здания, я просто живу забот не зная. К 2000г обеспечили бы всех отдельным жильём, была такая программа, и жилья строили много больше чем сейчас. Но пришёл Горбачёв и всё стало так как вы видите сегодня.

А еще была программа построить коммунизм к 1980 году. Тоже Горбачев помешал?

Я такой программы не видел, да и ты тоже. А вот касаемо жилья, вполне реализуемая программа была.

Что за бред. Если бы она была реализуема ее бы реализовали.
"17 октября 1961 года открылся XXII съезд КПСС, на котором была провозглашена главная цель Советского Союза – построить коммунизм к 1980 году."

Ты хочешь сказать, что на сьезде КПСС напиздели, и такой программы не было?

Ты 1984г.р по профилю,ты видел XXII съезд КПСС? Нет, не видел, и я то же не видел. А если не видел, сложно судить реалиями тех лет. Бил Гейц тоже считал, что 640к хватит за глаза, а вон оно как вышло.

Я и Сталина не видел, и Вторую мировую войну не застал. Так этого всего не было получается?
 
[^]
Душеchка
17.02.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
Цитата (westdm @ 17.02.2019 - 17:20)
Цитата (Ramzes13 @ 17.02.2019 - 09:53)
Цитата (gelezo131 @ 16.02.2019 - 02:37)
Откуда, да все просто, они видят что 90% домов в их городе построены при СССР, они видят, что у 90% людей квартиры доставшиеся им бесплатно от СССР, разве сейчас такое возможно?
Они видят великие фамилии Советских ученых, Королев, Капица, Яков, Сахаров, Курчатов, Келдыш, Туполев, и просто великих людей таких как Гагарин, Жуков, Калашников , Разве они есть в современной России? Они видят былые победы Советских сортсменов, первые- вторые места на всех олимпиадах. Они не видели того, как Российские аппараты садятся на другие планеты, как Россия строит свою космическую станцию или открывает новый вид энергетики, новый вид реактивных двигателей, разрабатывает целые направления промышленностей с нуля, после войны - все это было при СССР но не сейчас.
Вот  и остается ностальгровать о том чего не видел.

Вот именно я родился,отучился при СССР - да просто благодарен.

По правде сказать, про бесплатные квартиры которыми тут оперируют, бесплатными их как раз сделала уже российская власть - открыв бесплатную приватизацию жилья, и бесплатно передав в собственность гражданам их жилье выданное им в СССР.
В СССР жилье не выдавалось в собственность, граждане были нанимателями жилья у государства - жилье нельзя было продать, подарить, обменять (обменять можно, но сложно и муторно). Не было бы приватизации - все квартиры полученные до 91 года оставались бы собственностью государства, а граждане соц. нанимателями жилья.

Вот благодетели то! Подарили не ими построенное и только с той целью, чтоб самим в это же время приватизировать заводы, пароходы, месторождения и прочая, ну и заодно сбросить с себя содержание ЖКХ . У меня в доме и сейчас есть неприватизированные квартиры и люди в них как жили так и живут, являюсь старшей по дому и знаю.А ещё всегда своим соседям говорю,когда они начинают мне о ремонте подъездов говорить, кроме подъездов ремонтировать ещё много чего, но то они не видят, так вот они искренне считают, что им должны отремонтировать власти, вот тогда я им и напоминаю о том что они сейчас собственники, вот если бы не ринулись приватизировать жильё, которое и продавать не собираются и подчас всей семьей в ней живут,т.е. и наследствование не нужно, вот тогда могли бы требовать ремонта от властей, а так теперь все сами. А ещё вот сегодня была тема, что будет если советское жильё рушится начнёт от времени, так вот ответ для меня очевиден—бездомными мы станем. Вот это и есть основные цели приватизации и да! квартиру нам советская власть дала и до 91 года мы в ней 20 лет прожили в социальном найме совершенно спокойно, при этом дом 2 раза проходил кап. ремонт,не полностью, ибо необходимости не было, но кровлю перекладывали, швы промазывали, подъезды красили, ну а тепло, водо, и электросети по необходимости, а сейчас все по согласованию, через собрания и при наличии денег, хорошо хоть аварийные работы выполняют в долг.



 
[^]
westdm
17.02.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Душеchка @ 17.02.2019 - 12:36)
Цитата (westdm @ 17.02.2019 - 17:20)
Цитата (Ramzes13 @ 17.02.2019 - 09:53)
Цитата (gelezo131 @ 16.02.2019 - 02:37)
Откуда, да все просто, они видят что 90% домов в их городе построены при СССР, они видят, что у 90% людей квартиры доставшиеся им бесплатно от СССР, разве сейчас такое возможно?
Они видят великие фамилии Советских ученых, Королев, Капица, Яков, Сахаров, Курчатов, Келдыш, Туполев, и просто великих людей таких как Гагарин, Жуков, Калашников , Разве они есть в современной России? Они видят былые победы Советских сортсменов, первые- вторые места на всех олимпиадах. Они не видели того, как Российские аппараты садятся на другие планеты, как Россия строит свою космическую станцию или открывает новый вид энергетики, новый вид реактивных двигателей, разрабатывает целые направления промышленностей с нуля, после войны - все это было при СССР но не сейчас.
Вот  и остается ностальгровать о том чего не видел.

Вот именно я родился,отучился при СССР - да просто благодарен.

По правде сказать, про бесплатные квартиры которыми тут оперируют, бесплатными их как раз сделала уже российская власть - открыв бесплатную приватизацию жилья, и бесплатно передав в собственность гражданам их жилье выданное им в СССР.
В СССР жилье не выдавалось в собственность, граждане были нанимателями жилья у государства - жилье нельзя было продать, подарить, обменять (обменять можно, но сложно и муторно). Не было бы приватизации - все квартиры полученные до 91 года оставались бы собственностью государства, а граждане соц. нанимателями жилья.

Вот благодетели то! Подарили не ими построенное и только с той целью, чтоб самим в это же время приватизировать заводы, пароходы, месторождения и прочая, ну и заодно сбросить с себя содержание ЖКХ . У меня в доме и сейчас есть неприватизированные квартиры и люди в них как жили так и живут, являюсь старшей по дому и знаю.А ещё всегда своим соседям говорю,когда они начинают мне о ремонте подъездов говорить, кроме подъездов ремонтировать ещё много чего, но то они не видят, так вот они искренне считают, что им должны отремонтировать власти, вот тогда я им и напоминаю о том что они сейчас собственники, вот если бы не ринулись приватизировать жильё, которое и продавать не собираются и подчас всей семьей в ней живут,т.е. и наследствование не нужно, вот тогда могли бы требовать ремонта от властей, а так теперь все сами. А ещё вот сегодня была тема, что будет если советское жильё рушится начнёт от времени, так вот ответ для меня очевиден—бездомными мы станем. Вот это и есть основные цели приватизации и да! квартиру нам советская власть дала и до 91 года мы в ней 20 лет прожили в социальном найме совершенно спокойно, при этом дом 2 раза проходил кап. ремонт,не полностью, ибо необходимости не было, но кровлю перекладывали, швы промазывали, подъезды красили, ну а тепло, водо, и электросети по необходимости, а сейчас все по согласованию, через собрания и при наличии денег, хорошо хоть аварийные работы выполняют в долг.

Не важно с какой целью, никто ничего не дарил, гражданам была предложена бесплатная приватизация жилья, граждане имея голову на плечах посчитали что приватизация лучше соц. найма, если бы это было не так - то никто бы не пошел приватизировать свое жилье. Почему в СССР не предлагали приватизацию "выданного бесплатного жилья"? да потому что сама система выдачи квартир и жилья была всего лишь инструментом контроля населения и его привязки к местности. Небыло в СССР "бесплатных квартир" была временная передача государственной жил. площади в соц. найм по кв. метрам на душу, если по каким-то причинам душ в квартире становилось меньше - то могли спокойно кого-нибудь подселить в освободившиеся метры/комнату, скажете небыло такого? квартир с подселенцами? нет? как вам получить в свое "бесплатное жилье" например бывшего заключенного? по факту уменьшения прописанных в вашей квартире?
Об этом что-то тут не пишут. А все о "бесплатных" квартирах. Цена этой бесплатной квартиры была достаточно высока.
Ну и выше уже писал, что-то не стремилось население жить в соц. найме, все побежали в собственность оформлять, с чего бы?
 
[^]
Душеchка
17.02.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
westdm
Не слышала о подселении ни разу. Может у нас это не практиковалось, но опять таки, мои дед и бабушка жили в двухкомнатной квартире, если оценивать по нормам, то лишняя жилплощадь у них имелась, соседка— получили квартиру семьей так же двухкомнатную, сначала дочь маленькой умерла, затем муж, она так и жила в этой квартире, одна, но упорствовать не буду, может такое и было. Я просто хотела сказать, что цель приватизации не альтруизм от государства, а вполне прогматичная задача скинуть с себя заботу о ЖКХ, при этом создав кормушку для различных управляек,а с них откатчики для ченуш повыше,налоги на собственность, обещают рост. Не зря же сроки приватизации постоянно передвигают, чтоб все успели, думаю нас ещё ждут сюрпризы.
 
[^]
shchur
17.02.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3299
Цитата (Valuj @ 17.02.2019 - 11:14)
Цитата (Sidorini @ 17.02.2019 - 10:39)
Цитата (westdm @ 16.02.2019 - 23:20)

По правде сказать, про бесплатные квартиры которыми тут оперируют, бесплатными их как раз сделала уже российская власть - открыв бесплатную приватизацию жилья, и бесплатно передав в собственность гражданам их жилье выданное им в СССР.
В СССР жилье не выдавалось в собственность, граждане были нанимателями жилья у государства - жилье нельзя было продать, подарить, обменять (обменять можно, но сложно и муторно). Не было бы приватизации - все квартиры полученные до 91 года оставались бы собственностью государства, а граждане соц. нанимателями жилья.

Голубчик, ну сколько ж можно то?

Я так понимаюмвы в каком то бизнесе по перепродаже жилья и вам важна возможность получить долю малую?

И существование огромного сектора жилья на перепродаже которого нельзя навариться вам как кость в горле, но нам то до этого в СССР какое дело было? Получили бесплатно, живем, работаем, семья растет- получили бесплатно бОльшую квартиру, а эту сдали другому такому же честному труженику. Зачем продавать, чтобы цены росли?

Кому было интересно- покупали дом или кооперативную квартиру. Их можно было дарить, наследовать , продавать. И кстати этих то трудящихся новая власть обманула, прировняв к ним тех кто за жильё не платил.

Пройдет ещо немного времени и все бывшие бесплатные квартиры будут перепроданы .

И всё население будет платить либо ипотеку, либо аренду. Вот это- действительно чужое и платное жильё. И это будет продолжаться бесконечно. Во всем мире ипотека устроена так что ее практически невозможно выплатить.

А в СССР можно было жить в бесплатно полученом жилье всю жизнь и не париться о налогах , капитальном ремонте и прочих поборах.

"за 18 лет 164 млн граждан получили новое жилье"
Звучит конечно красиво. А теперь посмотрим сколько за это время было построено нового жилья.
По самым оптимистичным прикидкам, при Брежневе было введено в эксплуатацию 530 млн. кв. метров. Или по 3.2 кв.м. на человека.
Уже не так клева, да?

Ты просто ацкий счетовод gigi.gif цифирь свою на пять умножить забыл, в табличке среднегодовые значения по пятилеткам cool.gif
 
[^]
fran72
17.02.2019 - 13:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 569
Цитата (Душеchка @ 17.02.2019 - 12:36)
А ещё всегда своим соседям говорю,когда они начинают мне о ремонте подъездов говорить, кроме подъездов ремонтировать ещё много чего, но то они не видят, так вот они искренне считают, что им должны отремонтировать власти, вот тогда я им и напоминаю о том что они сейчас собственники, вот если бы не ринулись приватизировать жильё, которое и продавать не собираются и подчас всей семьей в ней живут,т.е. и наследствование не нужно, вот тогда могли бы требовать ремонта от властей, а так теперь все сами.

Да, тупые и необразованные соседи- это проблема.
 
[^]
Душеchка
17.02.2019 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
shchur
Ну это у них частенько —цифру за пятилетку выдают за «всего». А ещё на вопрос, что сделали за почти 30 лет после Союза, с гордостью дать ссылку на открытие заводика по производству одноразовых шприцов и тот с участием иностранного капитала.
 
[^]
Душеchка
17.02.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
Цитата (fran72 @ 17.02.2019 - 20:36)
Цитата (Душеchка @ 17.02.2019 - 12:36)
А ещё всегда своим соседям говорю,когда они начинают мне о ремонте подъездов говорить, кроме подъездов ремонтировать ещё много чего, но то они не видят, так вот они искренне считают, что им должны отремонтировать власти, вот тогда я им и напоминаю о том что они сейчас собственники, вот если бы не ринулись приватизировать жильё, которое и продавать не собираются и подчас всей семьей в ней живут,т.е. и наследствование не нужно, вот тогда могли бы требовать ремонта от властей, а так теперь все сами.

Да, тупые и необразованные соседи- это проблема.

Да не тупые и тем более не необразованные, просто за временем не успели, пожилые в основном,но тем не менее договорится можно, в новостроях народ похуже, уже современный, как вы любите, признающий только закон джунглей— каждый сам за себя.
 
[^]
fran72
17.02.2019 - 14:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 569
Цитата (Душеchка @ 17.02.2019 - 13:50)
Цитата (fran72 @ 17.02.2019 - 20:36)
Цитата (Душеchка @ 17.02.2019 - 12:36)
А ещё всегда своим соседям говорю,когда они начинают мне о ремонте подъездов говорить, кроме подъездов ремонтировать ещё много чего, но то они не видят, так вот они искренне считают, что им должны отремонтировать власти, вот тогда я им и напоминаю о том что они сейчас собственники, вот если бы не ринулись приватизировать жильё, которое и продавать не собираются и подчас всей семьей в ней живут,т.е. и наследствование не нужно, вот тогда могли бы требовать ремонта от властей, а так теперь все сами.

Да, тупые и необразованные соседи- это проблема.

Да не тупые и тем более не необразованные, просто за временем не успели, пожилые в основном,но тем не менее договорится можно, в новостроях народ похуже, уже современный, как вы любите, признающий только закон джунглей— каждый сам за себя.

А как образованный человек может не понимать, что собственность- это не только право, но и ответственность? И что не так с покупателями новостроек? Заплатят управляющей компании и не хотят, гаденыши, выходить на субботники по благоуcтройству территории?

Это сообщение отредактировал fran72 - 17.02.2019 - 14:21
 
[^]
trikot
17.02.2019 - 18:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 21:34)
Цитата (trikot @ 16.02.2019 - 20:21)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 20:16)
...

Мальчик, иди в жопу! Ты при СССР успел только у мамки сиську пососать и к горшку привыкнуть, так что поменьше пафоса и восторгов по поводу жизни в СССР.

Не пойду, ты там место занимаешь.
Ну, а по факту, 9 лет работы журналистом и сотни интервью с людьми, которые там жили дают мне куда бОльшее право выражать свое мнение об СССР, чем тебе, горбатому приглашать меня туда, где ты живешь с рождения...

Ну давай, подрочи еще на совок, журналистишка-пиздобол. Ты, сученок, поди машину имеешь, о чем при совке только мечтать могли, свободно за границу можешь поехать, за жратвой в очередях по 3 часа не простаиваешь, джинсы просто в магазине а не у спекулянтов покупаешь.
Да я после совка только и жить начал, а так и сейчас бы в КБ сидел, может до зав отделом бы дослужился(если бы в партию вступил), рублей бы 250 плюс премия, жил бы в своей двушке с двумя детьми, которым негде бы семьи было создать, отдыхал бы на черном море. Но слава богу теперь у меня другая жизнь, я объехал полмира, живу в нормальной квартире, дочерей жильем обеспечил, отличная машина. Но если тебя так манит в совок, может тебе в Северную Корею подашься? Нет, не хочешь? Тогда и молчи про замечательную жизнь при СССР.
 
[^]
18334А
17.02.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 207
карбид,магний,взрыв-пакеты и тд.
 
[^]
FunkieXL
17.02.2019 - 19:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 38
Цитата (trikot @ 17.02.2019 - 18:33)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 21:34)
Цитата (trikot @ 16.02.2019 - 20:21)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 20:16)
...

Мальчик, иди в жопу! Ты при СССР успел только у мамки сиську пососать и к горшку привыкнуть, так что поменьше пафоса и восторгов по поводу жизни в СССР.

Не пойду, ты там место занимаешь.
Ну, а по факту, 9 лет работы журналистом и сотни интервью с людьми, которые там жили дают мне куда бОльшее право выражать свое мнение об СССР, чем тебе, горбатому приглашать меня туда, где ты живешь с рождения...

Ну давай, подрочи еще на совок, журналистишка-пиздобол. Ты, сученок, поди машину имеешь, о чем при совке только мечтать могли, свободно за границу можешь поехать, за жратвой в очередях по 3 часа не простаиваешь, джинсы просто в магазине а не у спекулянтов покупаешь.
Да я после совка только и жить начал, а так и сейчас бы в КБ сидел, может до зав отделом бы дослужился(если бы в партию вступил), рублей бы 250 плюс премия, жил бы в своей двушке с двумя детьми, которым негде бы семьи было создать, отдыхал бы на черном море. Но слава богу теперь у меня другая жизнь, я объехал полмира, живу в нормальной квартире, дочерей жильем обеспечил, отличная машина. Но если тебя так манит в совок, может тебе в Северную Корею подашься? Нет, не хочешь? Тогда и молчи про замечательную жизнь при СССР.

Собственно, именно потому, что как человек Вы - гавно (это выводы, основанные на Вашем "стиле" общения. В "реале" уверен, и пикнуть обоссался бы), Вам при "советах" жить было плохо...да и сейчас, думаю, жить не фонтан. МБ позволяете себе машину из "премиум-сегмента" менять хотя бы раз в три года? Или квартиру купили на заработанные после 91го? Может мир посмотрели? Видели закаты в Париже? А восходы в Колорадо? А незаселенные новые города в Китае видели? Может ели настоящую пиццу в Неаполе? Или катались по подземным тоннелям Люксембурга? Может на серфе в Сиднее катались? Нет? Ну, так нехер п*здеть.
Потому как поездка в Ебипет или в Турцию на неделю по горячей путевке - это нифига не аргумент.
И вообще, я не хочу с тобой спорить. Опускаться на уровень подобного тебе маргинала и олигофрена нет никакого желания.
 
[^]
trikot
17.02.2019 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Цитата (FunkieXL @ 17.02.2019 - 19:39)
Цитата (trikot @ 17.02.2019 - 18:33)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 21:34)
Цитата (trikot @ 16.02.2019 - 20:21)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 20:16)
...

Мальчик, иди в жопу! Ты при СССР успел только у мамки сиську пососать и к горшку привыкнуть, так что поменьше пафоса и восторгов по поводу жизни в СССР.

Не пойду, ты там место занимаешь.
Ну, а по факту, 9 лет работы журналистом и сотни интервью с людьми, которые там жили дают мне куда бОльшее право выражать свое мнение об СССР, чем тебе, горбатому приглашать меня туда, где ты живешь с рождения...

Ну давай, подрочи еще на совок, журналистишка-пиздобол. Ты, сученок, поди машину имеешь, о чем при совке только мечтать могли, свободно за границу можешь поехать, за жратвой в очередях по 3 часа не простаиваешь, джинсы просто в магазине а не у спекулянтов покупаешь.
Да я после совка только и жить начал, а так и сейчас бы в КБ сидел, может до зав отделом бы дослужился(если бы в партию вступил), рублей бы 250 плюс премия, жил бы в своей двушке с двумя детьми, которым негде бы семьи было создать, отдыхал бы на черном море. Но слава богу теперь у меня другая жизнь, я объехал полмира, живу в нормальной квартире, дочерей жильем обеспечил, отличная машина. Но если тебя так манит в совок, может тебе в Северную Корею подашься? Нет, не хочешь? Тогда и молчи про замечательную жизнь при СССР.

Собственно, именно потому, что как человек Вы - гавно (это выводы, основанные на Вашем "стиле" общения. В "реале" уверен, и пикнуть обоссался бы), Вам при "советах" жить было плохо...да и сейчас, думаю, жить не фонтан. МБ позволяете себе машину из "премиум-сегмента" менять хотя бы раз в три года? Или квартиру купили на заработанные после 91го? Может мир посмотрели? Видели закаты в Париже? А восходы в Колорадо? А незаселенные новые города в Китае видели? Может ели настоящую пиццу в Неаполе? Или катались по подземным тоннелям Люксембурга? Может на серфе в Сиднее катались? Нет? Ну, так нехер п*здеть.
Потому как поездка в Ебипет или в Турцию на неделю по горячей путевке - это нифига не аргумент.
И вообще, я не хочу с тобой спорить. Опускаться на уровень подобного тебе маргинала и олигофрена нет никакого желания.

Живу вполне сносно. На двоих квартира 110 квадратов в ЦАО. Одной дочери помог таунхауз в Германии купить, другой новую трешку под 100 квадратов. Всю Европу исколесил вдоль и поперек, к сожалению до Америки пока не добрался, но думаю еще доберусь. Езжу на новом ХС90, у жены ХС40, вот 3000 уже проехать успела. На серфе не катаюсь, это с детства надо делать. Да, в Турции был, не по путевке, яхту напрокат брали, замечательный отдых был. Я вообще по путевкам не езжу, в мир интернета нет в этом необходимости.
А вот ты, если все что сам перечислил видел, то не дрочи на совок, ПОЖАЛУЙСТА! Не стоит. При нем сидел бы с областной газете собкором, брал бы интервью у колхозников, писал бы об удоях, и мечтал бы о поездке в Крым.
А я может по твоему и говно, зато имею полное право судить о жизни в совке, так как достаточно прожил в нем. Лицам младше 70-го года рождения советую не поднимать эту тему, ибо вы не в теме.
 
[^]
7FL
17.02.2019 - 20:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (lukaM @ 17.02.2019 - 04:17)
> Обладал он чем-то. Хрущевкой типа на халяву оно обладает

Вот, Душеchка, Вам пример типичного кремлебота. Мало того, что неграмотный хам, он и врубиться в то, что читает не способен. gigi.gif

Тугодум ты тупой. Ты меня знаешь? Ты хоть как-то пересекался со мной в беседе? Нет.

Но ты так уверенно лепишь ярлыки, на всё, что не совпадает с твоим мировоззрением, если что-то не так, по твоему, значит не правильно.

А значит - банальный ты долбаёб, у которого всё либо черное, либо белое.
 
[^]
Sidorini
17.02.2019 - 23:21
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (westdm @ 17.02.2019 - 01:58)
Цитата (Душеchка @ 17.02.2019 - 12:36)
Цитата (westdm @ 17.02.2019 - 17:20)
Цитата (Ramzes13 @ 17.02.2019 - 09:53)
Цитата (gelezo131 @ 16.02.2019 - 02:37)
Откуда, да все просто, они видят что 90% домов в их городе построены при СССР, они видят, что у 90% людей квартиры доставшиеся им бесплатно от СССР, разве сейчас такое возможно?
Они видят великие фамилии Советских ученых, Королев, Капица, Яков, Сахаров, Курчатов, Келдыш, Туполев, и просто великих людей таких как Гагарин, Жуков, Калашников , Разве они есть в современной России? Они видят былые победы Советских сортсменов, первые- вторые места на всех олимпиадах. Они не видели того, как Российские аппараты садятся на другие планеты, как Россия строит свою космическую станцию или открывает новый вид энергетики, новый вид реактивных двигателей, разрабатывает целые направления промышленностей с нуля, после войны - все это было при СССР но не сейчас.
Вот  и остается ностальгровать о том чего не видел.

Вот именно я родился,отучился при СССР - да просто благодарен.

По правде сказать, про бесплатные квартиры которыми тут оперируют, бесплатными их как раз сделала уже российская власть - открыв бесплатную приватизацию жилья, и бесплатно передав в собственность гражданам их жилье выданное им в СССР.
В СССР жилье не выдавалось в собственность, граждане были нанимателями жилья у государства - жилье нельзя было продать, подарить, обменять (обменять можно, но сложно и муторно). Не было бы приватизации - все квартиры полученные до 91 года оставались бы собственностью государства, а граждане соц. нанимателями жилья.

Вот благодетели то! Подарили не ими построенное и только с той целью, чтоб самим в это же время приватизировать заводы, пароходы, месторождения и прочая, ну и заодно сбросить с себя содержание ЖКХ . У меня в доме и сейчас есть неприватизированные квартиры и люди в них как жили так и живут, являюсь старшей по дому и знаю.А ещё всегда своим соседям говорю,когда они начинают мне о ремонте подъездов говорить, кроме подъездов ремонтировать ещё много чего, но то они не видят, так вот они искренне считают, что им должны отремонтировать власти, вот тогда я им и напоминаю о том что они сейчас собственники, вот если бы не ринулись приватизировать жильё, которое и продавать не собираются и подчас всей семьей в ней живут,т.е. и наследствование не нужно, вот тогда могли бы требовать ремонта от властей, а так теперь все сами. А ещё вот сегодня была тема, что будет если советское жильё рушится начнёт от времени, так вот ответ для меня очевиден—бездомными мы станем. Вот это и есть основные цели приватизации и да! квартиру нам советская власть дала и до 91 года мы в ней 20 лет прожили в социальном найме совершенно спокойно, при этом дом 2 раза проходил кап. ремонт,не полностью, ибо необходимости не было, но кровлю перекладывали, швы промазывали, подъезды красили, ну а тепло, водо, и электросети по необходимости, а сейчас все по согласованию, через собрания и при наличии денег, хорошо хоть аварийные работы выполняют в долг.

Не важно с какой целью, никто ничего не дарил, гражданам была предложена бесплатная приватизация жилья, граждане имея голову на плечах посчитали что приватизация лучше соц. найма, если бы это было не так - то никто бы не пошел приватизировать свое жилье. Почему в СССР не предлагали приватизацию "выданного бесплатного жилья"? да потому что сама система выдачи квартир и жилья была всего лишь инструментом контроля населения и его привязки к местности. Небыло в СССР "бесплатных квартир" была временная передача государственной жил. площади в соц. найм по кв. метрам на душу, если по каким-то причинам душ в квартире становилось меньше - то могли спокойно кого-нибудь подселить в освободившиеся метры/комнату, скажете небыло такого? квартир с подселенцами? нет? как вам получить в свое "бесплатное жилье" например бывшего заключенного? по факту уменьшения прописанных в вашей квартире?
Об этом что-то тут не пишут. А все о "бесплатных" квартирах. Цена этой бесплатной квартиры была достаточно высока.
Ну и выше уже писал, что-то не стремилось население жить в соц. найме, все побежали в собственность оформлять, с чего бы?

Вам нельзя не верить, вы ещо Ленина видели и явно всё знаете об СССР lol.gif
 
[^]
Sidorini
17.02.2019 - 23:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (trikot @ 17.02.2019 - 09:10)
Цитата (FunkieXL @ 17.02.2019 - 19:39)
Цитата (trikot @ 17.02.2019 - 18:33)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 21:34)
Цитата (trikot @ 16.02.2019 - 20:21)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 20:16)
...

Мальчик, иди в жопу! Ты при СССР успел только у мамки сиську пососать и к горшку привыкнуть, так что поменьше пафоса и восторгов по поводу жизни в СССР.

Не пойду, ты там место занимаешь.
Ну, а по факту, 9 лет работы журналистом и сотни интервью с людьми, которые там жили дают мне куда бОльшее право выражать свое мнение об СССР, чем тебе, горбатому приглашать меня туда, где ты живешь с рождения...

Ну давай, подрочи еще на совок, журналистишка-пиздобол. Ты, сученок, поди машину имеешь, о чем при совке только мечтать могли, свободно за границу можешь поехать, за жратвой в очередях по 3 часа не простаиваешь, джинсы просто в магазине а не у спекулянтов покупаешь.
Да я после совка только и жить начал, а так и сейчас бы в КБ сидел, может до зав отделом бы дослужился(если бы в партию вступил), рублей бы 250 плюс премия, жил бы в своей двушке с двумя детьми, которым негде бы семьи было создать, отдыхал бы на черном море. Но слава богу теперь у меня другая жизнь, я объехал полмира, живу в нормальной квартире, дочерей жильем обеспечил, отличная машина. Но если тебя так манит в совок, может тебе в Северную Корею подашься? Нет, не хочешь? Тогда и молчи про замечательную жизнь при СССР.

Собственно, именно потому, что как человек Вы - гавно (это выводы, основанные на Вашем "стиле" общения. В "реале" уверен, и пикнуть обоссался бы), Вам при "советах" жить было плохо...да и сейчас, думаю, жить не фонтан. МБ позволяете себе машину из "премиум-сегмента" менять хотя бы раз в три года? Или квартиру купили на заработанные после 91го? Может мир посмотрели? Видели закаты в Париже? А восходы в Колорадо? А незаселенные новые города в Китае видели? Может ели настоящую пиццу в Неаполе? Или катались по подземным тоннелям Люксембурга? Может на серфе в Сиднее катались? Нет? Ну, так нехер п*здеть.
Потому как поездка в Ебипет или в Турцию на неделю по горячей путевке - это нифига не аргумент.
И вообще, я не хочу с тобой спорить. Опускаться на уровень подобного тебе маргинала и олигофрена нет никакого желания.

Живу вполне сносно. На двоих квартира 110 квадратов в ЦАО. Одной дочери помог таунхауз в Германии купить, другой новую трешку под 100 квадратов. Всю Европу исколесил вдоль и поперек, к сожалению до Америки пока не добрался, но думаю еще доберусь. Езжу на новом ХС90, у жены ХС40, вот 3000 уже проехать успела. На серфе не катаюсь, это с детства надо делать. Да, в Турции был, не по путевке, яхту напрокат брали, замечательный отдых был. Я вообще по путевкам не езжу, в мир интернета нет в этом необходимости.
А вот ты, если все что сам перечислил видел, то не дрочи на совок, ПОЖАЛУЙСТА! Не стоит. При нем сидел бы с областной газете собкором, брал бы интервью у колхозников, писал бы об удоях, и мечтал бы о поездке в Крым.
А я может по твоему и говно, зато имею полное право судить о жизни в совке, так как достаточно прожил в нем. Лицам младше 70-го года рождения советую не поднимать эту тему, ибо вы не в теме.

Ето ж слолько голодных ртов вокруг должно быть чтобы при стедней зарплате 30 тыщ один человек так шиковал?

 
[^]
Chucke1992
17.02.2019 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Людям сейчас не хватает идеологии.

В Средние Века все серо и уныло. Местные князьки играют роль царя и бога, царь где-то катается и считает себя преемников Рим...Советской Империи (нужно чтобы короновали лол). Бандиты и беснующуюся чурки на дорогах, беззаконие, нищета.

А у коммунистов идеология она была. Классный гимн, модный красный цвет и т.п. Плюс появление со вспышкой rulez.gif Люди хотят лидера.
 
[^]
bаbаука
18.02.2019 - 00:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 93
Некоторых удивляет всплеск интереса граждан к левому движению, но что здесь удивительного? Вокруг посмотрите - население нищает, банда олигархов богатеет, зомбоящик вешает лапшу про "великую Россию, поднимающуюся с колен" и призывает молиться на царя. Проебано образование, проебана наука, проебано производство, экономика лежит под плинтусом. И никаких перспектив в капиталистическом мире у России нет - пирог уже поделен.
СССР был социальным государством, созданным народом для народа. Советская власть ставила своей целью всестороннее развитие человека и общества. Капиталистическая идеология - жри, бухай, потребляй.
 
[^]
lukaM
18.02.2019 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
7FL,
> Тугодум ты тупой. Ты меня знаешь?

Конечно, Вы же сами о себе заявили первым предложением -
хамоватый кремлебот. gigi.gif
 
[^]
mydogandi
18.02.2019 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (Alexrush74 @ 15.02.2019 - 23:35)
Страну наебали. Но ничего, я верю, мы это скоро всё вернём, силой, жизнями, смертями, кровью и репрессиями, но вернём!

Вождя вроде Ленина или Сталина нет. А без вождя объединиться не получится. Может быть проамерский майдан, но это не то, что нам надо.
 
[^]
Mihido
18.02.2019 - 21:42
0
Статус: Online


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2848
Цитата (georgigolova @ 16.02.2019 - 02:38)
Просто сейчас появилась возможность сравнить социализм и современный олигархический феодализм.

Умные - учатся на чужих ошибках. А мы - не ищем лёгких путей cool.gif
 
[^]
Sidorini
18.02.2019 - 21:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (trikot @ 17.02.2019 - 07:33)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 21:34)
Цитата (trikot @ 16.02.2019 - 20:21)
Цитата (FunkieXL @ 16.02.2019 - 20:16)
...

Мальчик, иди в жопу! Ты при СССР успел только у мамки сиську пососать и к горшку привыкнуть, так что поменьше пафоса и восторгов по поводу жизни в СССР.

Не пойду, ты там место занимаешь.
Ну, а по факту, 9 лет работы журналистом и сотни интервью с людьми, которые там жили дают мне куда бОльшее право выражать свое мнение об СССР, чем тебе, горбатому приглашать меня туда, где ты живешь с рождения...

Ну давай, подрочи еще на совок, журналистишка-пиздобол. Ты, сученок, поди машину имеешь, о чем при совке только мечтать могли, свободно за границу можешь поехать, за жратвой в очередях по 3 часа не простаиваешь, джинсы просто в магазине а не у спекулянтов покупаешь.
Да я после совка только и жить начал, а так и сейчас бы в КБ сидел, может до зав отделом бы дослужился(если бы в партию вступил), рублей бы 250 плюс премия, жил бы в своей двушке с двумя детьми, которым негде бы семьи было создать, отдыхал бы на черном море. Но слава богу теперь у меня другая жизнь, я объехал полмира, живу в нормальной квартире, дочерей жильем обеспечил, отличная машина. Но если тебя так манит в совок, может тебе в Северную Корею подашься? Нет, не хочешь? Тогда и молчи про замечательную жизнь при СССР.

А зачем вы мучались в сиветском КБ и бесплатной двушке?

Вам же можно было ехать в Израиль.
 
[^]
santyAgo78
19.02.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 16
Цитата (Alexrush74 @ 15.02.2019 - 23:35)
Ну потому что всякая молодеж сидит на Япе и слушает всяких больших дядек о том, как было заебись в СССР! )))
Я формально родился в СССР, но рос в России, в 90-е не страдал. Щас в разы хуже живу - капитализм как даёт, так и отнимает! Да и это всегда коррупция, плюс наши же предки строили все основные объекты инфраструктуры, тот же Газпром, все нынешние ключевые отрасли должны были по наследству перейти нам! Но всякие Лизы Песковы просаживают наши бабки в Париже и Дубаях! Как мне не поддерживать социализм после этого? Страну наебали. Но ничего, я верю, мы это скоро всё вернём, силой, жизнями, смертями, кровью и репрессиями, но вернём!

ты очередной долбоеб никогда не знавший голода и нищеты конца 80х и 90х.. Мне приходилось голодать и жить впроголодь, хорошо, что выдали продуктовые карточки а так бы наверняка сдох. Сейчас я могу себе позволить два раза в год за границу слетать на отдых, плюс новая квартира купленная не в кредит и автомобиль из салона так же купленный на заработанные.. Сейчас в России реальная свобода, хочешь работай а хочешь не работай и т.д. А такие долбоебы нытики и халявщики только на руку всяким навальным и ходорковским...
 
[^]
santyAgo78
19.02.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 16
Цитата (bаbаука @ 18.02.2019 - 00:08)
Некоторых удивляет всплеск интереса граждан к левому движению, но что здесь удивительного? Вокруг посмотрите - население нищает, банда олигархов богатеет, зомбоящик вешает лапшу про "великую Россию, поднимающуюся с колен" и призывает молиться на царя. Проебано образование, проебана наука, проебано производство, экономика лежит под плинтусом. И никаких перспектив в капиталистическом мире у России нет - пирог уже поделен.
СССР был социальным государством, созданным народом для народа. Советская власть ставила своей целью всестороннее развитие человека и общества. Капиталистическая идеология - жри, бухай, потребляй.

идиот навальненский ты призываешь к перевороту, к восстанию против действующей власти ?
 
[^]
Душеchка
19.02.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404
Цитата
И что не так с покупателями новостроек? Заплатят управляющей компании и не хотят, гаденыши, выходить на субботники по благоуcтройству территории?

Действи ЖК распространяется что на старый жилой фонд, что на новый и управляющим компаниям все платят, и дело не в субботниках, а то что любые работы по дому, кроме аварийных,выполняются с разрешения собственников и через собрания собственников.

Это сообщение отредактировал Душеchка - 19.02.2019 - 12:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45304
0 Пользователей:
Страницы: (67) « Первая ... 64 65 [66] 67  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх