Польза от веры в людей или как я многаденях взаймы давал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
temnij22
24.04.2019 - 07:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 14
Давать деньги в долг под проценты - это зашквар, на которые способны только банки не делая ничего. Деньги на пустом месте.
 
[^]
ispace
24.04.2019 - 07:57
3
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1655
Цитата (Timvonkluge @ 23.04.2019 - 15:38)
Реальная перепись ТВАРЕЙ... Другу - в долг, под интерес...

ты и помрешь нищим, потому что не знаешь, что деньги обесцениваются,
поэтому не под интерес он другу дал а в минус себе
 
[^]
ispace
24.04.2019 - 07:58
3
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1655
Цитата (temnij22 @ 24.04.2019 - 07:38)
Давать деньги в долг под проценты - это зашквар, на которые способны только банки не делая ничего. Деньги на пустом месте.

еще один. Заработаешь- дашь своему другу без процентов .
 
[^]
Bumaxa
24.04.2019 - 08:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 115
Блядь, как вымораживают горе-писатели, которые хуй знает ради чего коверкают простые слова в своих опусах. «КрЫзЫс, пИзнису, пизнЕс...» Это эхо «падонковского» сленга вашей разъебатой юности что ли? Смотрится уёбищно и подванивает нафталином.
 
[^]
Basyanya
24.04.2019 - 08:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Ага. Чуть не встряла - хорошо, что голова хорошо работает.

Была у меня на бывшей работе коллега, работала кассиром. На работе дружили, когда я уволилась - общения не было. Через полтора года звонит и сразу - "Юль, можешь одолжить 800 тыс рублей? Нет? А у знакомых попросить?"
Я ответила, что поручителем такой суммы быть не могу. Потом выяснилось,что она на работе украла данную сумму, но ее быстро вычислили. В итоге был суд, она продала свой дом в селе и машину чтобы погасить долг.
С тех пор не общаемся.

С другой стороны, есть тоже бывший коллега. Была у него проблема с работой. Одолжила 2 раза в общей сложности 500 рублей, без надежды на возврат. Читайте - подарила. Так он через месяц мне весь мозг вынес этой суммой. Приехал с цветами, коньяком и деньги тихо положил на кухне.

Сейчас только бывшему МЧ деньги одалживаю, равно как и он мне. С оговоренным сроком возврата. И ржем с процентов ))) Если 5 тыс взял - то 10 рублей сверху ))
 
[^]
Marus26
24.04.2019 - 08:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
Читаю и понимаю, что у меня еще более менее бещболезненно все-8 лет назад выплата 60 тыс остатка по кредиту за человека, считавшегося близким и в долг ему же еще тысяч20. И такие говна в спину потом мне передавали, тушите свет.

Знаю, что ему же еще несколько человек давали денег, почти никому не отдал, ии выставлял всех ппц как.

Человек очень неплохо зарабатывает для нашего города, но у него НИЧЕГО нет, деньги утекают просто у него. Все бестолково

Бог судья
Знакомый есть , говорит- я всегда прошу щдоровья у высших сил, будет здоровье, я заработаю, а этим "товарищам" мои деньги счастья не принесут.

Еще один 150 т должен. Тогда у меня была такая возможность.
Но там давалось именно с формулировкой- как будет возможность отдашь
Начал по тихзоньку отдавать , брал 6 лет нащад знаю полностью его ситуацию, требовать вернуть язык не повернется. Да и как то обошлось у меня, хотя и были трудные времена
И мне помогали, и часто не близкие люди.
Верить.... Верить хочется, и благодарю всегда, что пусть 2-3 человека всего в близком окружении, но на них могу рассчитывать. Проверено десятилетиями

Это сообщение отредактировал Marus26 - 24.04.2019 - 08:36
 
[^]
Киси
24.04.2019 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3360
Цитата (КентБосс @ 24.04.2019 - 07:31)
А есть среди тех кто коментит не те кто даёт в долг а те кто занимают? А то какой то перекос в экономике получается. Или это всё один тот же берёт в займы у ВСЕХ )
Много междометий , но вы поняли меня то что я вам хотел сказать.. вы.. я ..тут lol.gif

Есть, брала у друга 150 на 2 месяца. Срочно выгодная покупка была, а депозит потрошить не хотелось...не могу вернуть теперь-всё ему некогда, потом, да потом. Уж весь мозг вынесла, так и катаюсь везде с ними на кармане, вдруг позвонит скажет - я дома, вези))) Но там и доходы другие. Эти 150 тока на дверные ручки в доме))) Но чтоб не вернуть или морозиться, типа для него мелочь...мне такое даже в бошку никогда не придёт. Брала-отдай и ниипёт. Я же обещала. Мне наша дружба дороже всяких расписок, проверена годами и говно-ситуациями. Для меня доверие-нихера не пустой звук.
 
[^]
unkornito
24.04.2019 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2733
Ну что сказать? Повезло. У меня был обратный опыт. Один хороший знакомый обосрался. Разбил машину. Не свою. Прибежал ко мне. Не один - с другом моим. Одному я бы не занял наверное. Но друг - за него поручился, написал расписку на себя. В итоге, когда время отдавать пришло - этот мудак слился. Хотя знал прекрасно, что мне деньги эти очень нужны. У меня сделка по покупке квартиры сорвалась тогда. Так и не отдал. Подставил и меня и человека который поручился за него. С друга я не стал долг выбивать. Хотя - мог. Расписка на руках была. Вроде друзьями остались. Но осадок и у меня и у него, конечно, остался. В общем, сделал вывод для себя - между друзьями/знакомыми - никаких денежных дел.
 
[^]
Сашшик
24.04.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Мне родственница при покупке жилья хорошую сумму одолжила на год ,но под проценты,ну вариантов не было-взял.Экономил и получилось отдать раньше,когда возвращал она взяла основную сумму,а проценты вернула мне-не стала брать...было приятно и эти деньги очень пригодились.
 
[^]
Ламинария
24.04.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (temnij22 @ 24.04.2019 - 07:38)
Давать деньги в долг под проценты - это зашквар, на которые способны только банки не делая ничего. Деньги на пустом месте.

Да? Человек не на неделю занимал. Деньги обесцениваются с огромной скоростью. Сегодня за пять тысяч, к примеру, ты скупишься в супермаркете, а завтра всего лишь оплатишь проезд.
 
[^]
Проходчик
24.04.2019 - 14:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 502
Цитата
Лично мой вывод:
Верьте в людей, но не забывайте подкреплять свою веру договорами, расписками, доп.соглашениями.


"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом." ©
 
[^]
Darkkom
24.04.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
temnij22
Зашквар? Ты, блядь, серьёзно?
Так и вижу как такой "спец по банкам" консультирует: да ты гонишь, за фьючерсы толька лахи топят, братиш, ибашь ва фсю в аргентум йопта, золото ищо никада не дишЫвело и зубы из него ахуитьльные shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36231
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх