Про ремонт бытовой техники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kraftway
12.02.2019 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (Кырр @ 11.02.2019 - 20:12)
История из жизни, случившаяся буквально неделю назад. На работе стоит у нас комп. Монитор был так себе, пошарпаный, древний. Коллега из другой службы дал нам нормальный моник, но не рабочий. Диагноз: не включается. Попорисили КиПовцев, гляньте, пацаны, что там с ним. С нас причитается. Дня через два вернули, со словами из Филатова:
"Нам бы схемку, аль чертёж,
Мы б затеяли вертёж..."©
В итоге, разобрали мы его сами, за 10 минут загуглили возможные причины и таки да, поменяв 2 кондёра, починили монитор.

У меня монитор 2008 года, в 2010 году перестал включаться, заменил 5 вздутых конденсаторов на б/у (отпаиваю кондеры отовсюду), монитор работает до сих пор. Но у меня ещё прибор есть для проверки конденсаторов на ёмкость и ESR сопротивление, с ним проще.
 
[^]
Greymin
12.02.2019 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Jbox @ 11.02.2019 - 19:57)
Сижу вот теперь и думаю... Чего-то я в этой жизни не до конца понимаю. И про "мастеров", пытающихся срубить неадекватное бабло на ровном месте, и про серьезную корпорацию, держащую офис в центре города, скорее всего себе в убыток, содержа штат, помещение и пр.

Классика, сс - но. Разовая прибыль "однодневки" и долгосрочная репутация солидной конторы, которая, в конечном итоге, всё равно "отбивается".
 
[^]
Лякса
12.02.2019 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11834
Да я понимаю, когда мастер занимается конкретным разводом на деньги - если заплатишь, то он в марже)
Но когда я приезжаю делать сцепление, говорю меняй все, даже выжимной, хотя он побегал всего пару лет, и знаете, что учудил мастер???
Он не стал менять саму корзинку!!! Нет, в списке замененных деталей его тоже не было, и на корпусе дата выбита 2013 (то есть в прошлый раз менялась), но оставить на месте б/у корзинку, когда хозяин говорит меняй ВСЁ сразу, и НЕ просит сделать это подешевле????
Короче через 4 месяца поехал я по работе за 150 км. Лето, трасса М4 забита на километры вперед, и слышу я, что со сцеплением не все в порядке - как-то так постукивает, когда его дергаешь. С большим трудом выворачиваю на грунтовку (слева отбойники и за ними такая же пробка назад, прямо пробка уходит за горизонт!), и километров 5 возвращаюсь полями на дохлом сцеплении, потом 100 км назад, все на нервах!
Еще короче - машину он забрал, корзинку за отдельную плату поменял, еще и пытался вначале утверждать, что это была моя идея! Я ему говорю - как я могу такое предложить, если экономия корзинки ценой менее тысячи, потом мне выльется как сейчас, тысячи в три??? Да нет, это столько не стоит!!! В итоге так и заплатил. Жаль, список на глаза гораздо позже попался!
А по факту он меня насадил тысяч на 25 только прямых потерь: тысячу отдал за бензин в первый раз, вернулся ни с чем, три с лишним отдал за ремонт, еще тысячу поехать в Ростов назавтра, а это еще день потерять!, и потом все настолько по работе свалилось в кучу, что и отказались несколько, и пошла наперекос очередь из тех, что подписался, две недели восстанавливал порядок очередных, да еще и наслушался, какой я неоперативный))))

Это сообщение отредактировал Лякса - 12.02.2019 - 01:05
 
[^]
СвежийВетер
12.02.2019 - 01:13
12
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Бляха, как у вас все просто - что не поломка - кондер. И обязательно вздутый, не промахнешься. И классическое - ну че там работы-то? А че так дорого? Или вообще, про киповцев этих - ну че им стоит, по братски. А оно им надо, братство твое, если они к тебе придут за помощью в твоей квалификации, у тебя первым делом калькулятор в башке затрещит от перегруза, и время вдруг перестанет течь размерянным ритмом и станет резко некогда.
Лютое неуважение у чужому труду и личному пространству вижу я у большинства ораторов.

Это сообщение отредактировал СвежийВетер - 12.02.2019 - 01:15
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 01:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
Цитата (СвежийВетер @ 12.02.2019 - 01:13)
Бляха, как у вас все просто - что не поломка - кондер.

Вот ты правильную тему затронул.Меня больше волнует лентопротяжный механизм.Валики, которые спиртом обтираю, шестерёнки в силиконовой смазке.

Люди ищут, чем протирать виниловую пластинку.
А мне интересно, как протирать внутреннюю часть у кинопроектора.
Там пара волосков, на экран вылезают.

Я вот честно, болел кинопроекторами, собирал по уголкам, все форматы.
Вздохни или пустырник.

Мужики устал, да вся моя усталость, что не высыпаюсь.
Не хочу пить, но хочу от реального мира отойти на время, наркота мимо.

Это сообщение отредактировал Steban - 12.02.2019 - 01:31
 
[^]
2shino
12.02.2019 - 01:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 1067
Видимо, автор не из Москвы. У нас ща в моде "компьютерный мастер.Живу рядом". Чинят всё.
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 01:33
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
Цитата (2shino @ 12.02.2019 - 01:31)
У нас ща в моде "компьютерный мастер.Живу рядом".

У нас тоже "Паша" висит на доске объявлений.
Чего-то там починит.
Там за "Пашей" студень тупоролый, запорол ноут.
Батя меня просил за чела который с ним работает, посмотреть.
Там даже не Zver, а какая-то чёрная винда.
Суть, мальчик установщик забыл про дрова.
Ноут ещё с дискетами.

Это сообщение отредактировал Steban - 12.02.2019 - 01:46
 
[^]
gluk35
12.02.2019 - 01:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5828
Цитата (Ulvelkot @ 12.02.2019 - 00:07)
Цитата (Jbox @ 11.02.2019 - 19:57)
Звонок после "диагностики". Сдох "инвертор" нужен рем-комплект на инвертор ( дословно). Если ставить "фирменный" ценник будет 15 тыс. руб.

КЭП ,цена инвертера самого дорогого (китайского) на 8 ламп подсветки 1200 р, на меньшие дюймы 4 лампы 500 р, меняется за 20 минут с разборкой-сборкой umnik.gif
Любую диагностику и типичные неполадки по конкретной модели можно почерпнуть в сети,если поломка не единичная (брак изготовителя) то вылезает спискомgentel.gif

Да да. Буквально на прошлой неделе приходит такой. Грит сколько стоит впаять видеокарта на нубуке.
Я малешко подохуеваю, спрашиваю, а с чего такой вопрос, может не в карте дело. Ответ поразил меня. Да я ютуб поглядел, типа это у них всегда карта горит, я чип заказал в китае, старый спаял, феном. А вот новый не получилось припаять, не включился. Сколько стоит припаять?
Я даже смотреть не стал, послал нахуй. Ибо после подобных извратов, материнку только в мусорку.
Но ведь он ютуб посмотрел, там все просто и красиво. А то что мать хлопнула и винтом ее загнуло, об этом в ютубике не говорят.
 
[^]
bary4
12.02.2019 - 01:39
11
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2044
Почитал коменты и подуиал, что правильно я делаю, что жлобов вообще не обслуживаю, тк моя работа заключается в знаниях и опыте быстро и точно поставить диагноз. жлоб всегда считает услугу ниже стоимости детальки. а то, что эту детальку надо ещё определить и знать тех условия по демонтажу/монтажу жлобью не вдомёк.
Люблю клиентов знающих цену ручного труда, как например в италии. Там даже древняя старушка понимает, что ремонт техники у неё дома, а не в мастерской это скотские условия и они увеличивают цену услуги. но при этом её устраивает моя цена, тк я не просто починил, но и дал грамотные и доходчивые ответы на заданные мне вопросы, на которые она не нашла ответы в инструкции "юзера" своего электро прибора. у росиян платить за знания ваще не принято. и каждая мондавоха с казявочным дипломишкой мнит из себя гуру в электронике. Да чё там кондей поманял, а денеХ содрал! А как ты казявка сам бы определил исправность того иль иного кондея? И чем бы ты паял, паялом за 100 рублей с кАнифолью?
У меня специальный паяльник за 3 косаря и материалы расходные не из дешёвых. Приборы с собой все необходимые и так же не копеечные. Да даже чемодан для инструмента я покупал за 6 000 рЭ. Потому как работать плохим инструментом, это себя не уважать.
Теперь о жлобе в которому БЕСПЛАТНО подсказали в муз центре неисправность (NDA7440D).А чё ж ты дружочек сам эту неисправность не нашёл, а к знающим людям побежал? А да я забыл. Ведь парни, что определили неисправность вместо ссанного пива свой интелект повышают и книжки умные почитывают, пока ты тварь быдляксакая своё санное пиво хлестал. И вот этим ребятам ты тварь рубля пожалел, а пришёл на ЯП людей за их труд и знания обсыкать.
Думаю накажут тебя за это и правильно сделают. Кто накажет? А есть такая сила, судьбинушка справедливая. Я из личного опыта неоднократно в этом убеждался когда меня ещё молодого вот такое быдло тварь кидало. Не поверишь, но аукнулось всем.
Нет такой специальности "мастер по ремонту". Зато есть две специальности слесарь-ремонтник бытовой техники и сервис-инженер. Последний в эРэФии как бы не существует, как и другие инженеры, но во всём мире (в цивилизованных странах, которые делают всю ту технику чем мы все в России пользуемся) они есть.
То что гнусы за два косаря челу телек починили, так там на самом деле скорее дело не в "конденсаторе" (хотя всегда смешит когда жлоб умничает и называет детали своими именами совсем не понимая ЧЁ ето такое и скока его там) и этот теле у него сдохнет через 3-4 месяца и он опят к гнусам побежит. Ему то они сказали: -Да конечно конденсатор. -ведь он с тем кто чинил даже и не виделся, а всё общение было с приёмщиком. А тому хоть чё ляпни, лиш бы отстали от него. Ему хоть в глаза нассы и ему похуй. Работа у него такая. А вот инженеров занятых на рементах там на пушечный выстрел к клиенту не допускают, тк берегут их друг от друга.
P.S.
Написал текст как зря, тк весь на эмоциях. Мой труд не уважают, ну так и читай моё неуважение с маленькими буквами и с пропущенными запятыми. Мне лень.

Это сообщение отредактировал bary4 - 12.02.2019 - 01:46
 
[^]
Wassupp
12.02.2019 - 01:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2011
Цитата (КатастроFF @ 11.02.2019 - 20:02)
Потому, что серьезной корпорации отзывы важней, чем мизерная прибыль.

Тут не совсем так.
Я работал в это сфере.
Гарантийный сервис не принадлежит корпорации, он частный и имеет только сертификат.

По поводу копеечного ремонта - тут "на лоха". Чаще всего СЦ делают ремонт модульный, типа замена БП целиком. Так как не хотят заморачиваться за копейки. В екоторых сц есть студенты, которые с радостью поищут в БП неисправность и заменят электролит и будут радые аки боги радио техники.

Самсунг щедро компенсирует труд таких студентов. НО! есть модели техники куда запрещают перепаивать детали из-за тонкостей производства, типа студент подберет не ту емкость или еще чего и сожжет уже не БП а мозги или компрессор.
Судорожно относится к своей репутации.
Топовые(хай-энд) вообще делаются по сценарию конструктора(меняем нахуй)
То-есть тв приезжает от клиента, СЦ сообщает боссу что приехала такая штука с такой-то неисправностью. Присылают - РАБОЧИЙ ТВ, разбирают на донора и меняют детали. (чаще просто пересаживают мать с дохлого тв на донора(чтоб серийник остался)

Я ремонтил в офисе мониторы samsung топовой серийки(не гарантийной), у всех электролиты под замену. Покупал уже не электролиты а полимерные. Полет нормальный.
А в свои моники менял с запасом(тогда не зал о полимерных, в 2009м заменил с запасом +10-20%) первый ремонтил после 6лет работы, второй после 10. Оба ЖК и работают до сих пор. Самый старый с 2003 года. Ремонт копеечный(10 центов = 5 кондюков). Ща уже думаю о замене, ртутные лампы пока нагреются до полной яркости, да и аналоговые порты... уже и видуху не найти под них, только адаптеры. Кастыли блять...

Это сообщение отредактировал Wassupp - 12.02.2019 - 01:50
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 01:50
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
bary4 , Wassupp прочитал вас.
Шпал не ставил.
Читать вас больше не хочу.
Цитата
Написал текст как зря, тк весь на эмоциях. Мой труд не уважают, ну так и читай моё неуважение с маленькими буквами и с пропущенными запятыми. Мне лень.


Это сообщение отредактировал Steban - 12.02.2019 - 01:50
 
[^]
u96
12.02.2019 - 01:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 178
Цитата
Сижу вот теперь и думаю... Чего-то я в этой жизни не до конца понимаю. И про "мастеров", пытающихся срубить неадекватное бабло на ровном месте, и про серьезную корпорацию, держащую офис в центре города, скорее всего себе в убыток, содержа штат, помещение и пр.

ТС, просто так- ну а х@ли ты сам то не перепаял то пару ёмкостей, если е@ать граммотный с паяльником? Вот и сиди соплежуй, не понимай, деньги отдавай в
Цитата
Офис самсунга, конечно шикарен.

В кратце, ты такой умный, и это ты умеешь, и то, и диагностируешь, и паяльник держал, когда то))). Вброс о себе никчёмный сделал, до кучи и придумал всё. Ни фото, не реальных видео...
 
[^]
Wassupp
12.02.2019 - 01:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2011
Цитата (Steban @ 12.02.2019 - 01:50)
bary4 , Wassupp прочитал вас.
Шпал не ставил.
Читать вас больше не хочу.
Цитата
Написал текст как зря, тк весь на эмоциях. Мой труд не уважают, ну так и читай моё неуважение с маленькими буквами и с пропущенными запятыми. Мне лень.

Чем обидел? ты хоть объясни че обиделся.

Это сообщение отредактировал Wassupp - 12.02.2019 - 01:56
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 01:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 01:52)
Чем обидел?

Твой труд не уважают, мой тоже.
Меня и убить грозились малолетки, сам виноват.
Надо сразу быть агрессивным и в контакт с злоебучками не входить.
Тревожная кнопка, общие знакомые и чоповцы, вот вся моя крыша.

Это сообщение отредактировал Steban - 12.02.2019 - 02:00
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 02:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 01:52)
Чем обидел? ты хоть объясни че обиделся.

Дай время, я хоть придумаю. :)
 
[^]
Wassupp
12.02.2019 - 02:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2011
Цитата (Steban @ 12.02.2019 - 01:56)
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 01:52)
Чем обидел?

Твой труд не уважают, мой тоже.
Меня и убить грозились малолетки, сам виноват.

Я так devops стал. Затрахало все. Ремонтил, фиксиком был(скрепки из принтеров доставал, чайники фиксил) а потом послал все к хуям. Поставил себе на комп ubuntu и начал ковырять линуксовые операционки. Дошло до того что занялся поднятием vdi, потом на удаленку к vds, vps и автоматизации на python. (кали пробовал, инструментов дохера, все интересно, опробовал, изучил)

Это сообщение отредактировал Wassupp - 12.02.2019 - 02:07
 
[^]
gluk35
12.02.2019 - 02:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5828
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 01:44)

По поводу копеечного ремонта - тут "на лоха". Чаще всего СЦ делают ремонт модульный, типа замена БП целиком. Так как не хотят заморачиваться за копейки. В екоторых сц есть студенты, которые с радостью поищут в БП неисправность и заменят электролит и будут радые аки боги радио техники.

Самсунг щедро компенсирует труд таких студентов. НО! есть модели техники куда запрещают перепаивать детали из-за тонкостей производства, типа студент подберет не ту емкость или еще чего и сожжет уже не БП а мозги или компрессор.
Судорожно относится к своей репутации.
Топовые(хай-энд) вообще делаются по сценарию конструктора(меняем нахуй)
То-есть тв приезжает от клиента, СЦ сообщает боссу что приехала такая штука с такой-то неисправностью. Присылают - РАБОЧИЙ ТВ, разбирают на донора и меняют детали. (чаще просто пересаживают мать с дохлого тв на донора(чтоб серийник остался)

Я ремонтил в офисе мониторы samsung топовой серийки(не гарантийной), у всех электролиты под замену. Покупал уже не электролиты а полимерные. Полет нормальный.
А в свои моники менял с запасом(тогда не зал о полимерных, в 2009м заменил с запасом +10-20%) первый ремонтил после 6лет работы, второй после 10. Оба ЖК и работают до сих пор. Самый старый с 2003 года. Ремонт копеечный(10 центов = 5 кондюков). Ща уже думаю о замене, ртутные лампы пока нагреются до полной яркости, да и аналоговые порты... уже и видуху не найти под них, только адаптеры. Кастыли блять...

Что за бред я прочитал?
Ты хоть с одним вендором работал? Так вот вендор платит фиксированную ставку на гарантийные ремонты, в зависимости от типа ремонта, никаких любознательных студентов, нахуй не надо. А уж тем более их потуги оплачивать.
Про замену с донора, ваще смешно. Прям так на каждую гарантию по новому телеку приходит.
Запомни, любой вендор имеет склад запчастей, иногда, некоторые детали действительно бывают БУ, но нигде и никогда не шлет цельный аппарат на всякий случай. Пошел аппарат с неисправность марки, открываешь каталог и заказываешь эту самую маску. И никак иначе.
 
[^]
tudosok
12.02.2019 - 02:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 68
хочу внести свои пять копеек в поддержку мелких мастерских
есть у меня старый фотик Sony A100, юзаю его уже больше 10 лет и как-то раз попал я с ним в такие жуткие условия, что фотоаппарат сдох, если конкретно то залило его водой в шахте, и что-то там у него закоратило.. принёс его в сертифицированный сервисцентр Сони у нас в мухосранске, так мне там за его ремонт выкатили цену в 8,5 тыщ рублей, сказали какуюто плату менять надо.. я не солоно хлебавши забрал фотоаппарат и подумал, что дешевле его выбросить.. но тут по случаю оказался в одном крупном городе и загуглив ремонт фотоаппаратов, позвонил по первому попавшему телефону, приехал, небольшое помещение, двое парней, говорят оставляй фотик-посмотрим.. на следующий день позвонили, приезжай говорят забирай всё готово. Ремонт обошёлся мне в 500 рублей, в фотоаппарате от воды окислилась плата и мастер просто почистил её и фотик ожил!

а вот одна из фотографий сделанная на том злополучном пленере когда фотик залило водой








Про ремонт бытовой техники
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 02:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 02:03)
Поставил себе на комп ubuntu и начал ковырять линуксовые операционки.

Ходил к нам мужик и покупал все свежие релизы винды.
Нахуя.
У меня мощный комп, виртуалка, хочу себе все винды поставить.
Будем стараться для тебя свежие версии Long Horn привозить.

Я уже раньше писал, что про это думал его сын.

Как на это бандюки смотрели и чем он занимался в 90х.
*************************************************
Чего там про Высоцкого - спасибо что живой.
Мне тоже подходит, не факт бы кто другой на моём месте выжил.

Это сообщение отредактировал Steban - 12.02.2019 - 02:14
 
[^]
Gorgecha
12.02.2019 - 02:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 1851
Цитата
Лет 8 назад у мамы телек ( кинескопный ) сгорел Как она сказала мне по телефону ,щёлк ,и экран погас Она позвонила по объяве Мастер ей сразу заявил -это блок питания Замена 1500 ,плюс выезд 500 ( как то так ) Хорошо , мама мне позвонила Ни разу не телемастер Просто посмотрел предохранитель Да ,он сгорел Стоимость его -4 рубля

Сколько раз слышал про то," сгорел предохранитель, заменил, и все заработало"
Из практики - предохранитель без причины никогда не горит. Скорее, бывает наоборот = выгорает БП, а предохранитель остается целый (это в кинескопных аппаратах) Бывает, да, вроде все целое, но сгоревший предохранитель, меняешь его и телевизор оживает, и какое то время может даже и поработать, но потом опять как правило перегорает вновь. И виной тут не конденсаторы, а например, позистор(внутреннее подгорание колец), что просто так не увидишь, как вспухший конденсатор. Да и конденсатор по внешнему виду не всегда можно определить, чаще он с виду бывает нормальный, но с потерей емкости, или завышенным сопротивлением ЭПС (ESR).
 
[^]
Wassupp
12.02.2019 - 02:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2011
Цитата (gluk35 @ 12.02.2019 - 02:10)
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 01:44)

По поводу копеечного ремонта - тут "на лоха". Чаще всего СЦ делают ремонт модульный, типа замена БП целиком. Так как не хотят  заморачиваться  за копейки.  В екоторых сц есть студенты, которые с радостью поищут в БП неисправность и заменят электролит и будут радые аки боги радио техники.

Самсунг щедро компенсирует труд таких студентов. НО! есть модели техники куда запрещают перепаивать детали из-за тонкостей производства, типа студент подберет не ту емкость или еще чего и сожжет уже не БП а мозги или компрессор.
Судорожно относится к своей репутации.
Топовые(хай-энд) вообще делаются по сценарию конструктора(меняем нахуй)
То-есть тв приезжает от клиента, СЦ сообщает боссу что приехала такая штука с такой-то неисправностью. Присылают - РАБОЧИЙ ТВ, разбирают на донора и меняют детали. (чаще просто пересаживают мать с дохлого тв на донора(чтоб серийник остался)

Я ремонтил в офисе мониторы samsung топовой серийки(не гарантийной), у всех электролиты под замену. Покупал уже не электролиты а  полимерные. Полет нормальный.
А в свои моники менял с запасом(тогда не зал о полимерных, в 2009м заменил с запасом +10-20%) первый ремонтил после 6лет работы, второй после 10. Оба ЖК и работают до сих пор. Самый старый с 2003 года. Ремонт копеечный(10 центов = 5 кондюков). Ща уже думаю о замене, ртутные лампы пока нагреются до  полной яркости, да и аналоговые порты... уже и видуху не найти под них, только адаптеры. Кастыли блять...

Что за бред я прочитал?
Ты хоть с одним вендором работал? Так вот вендор платит фиксированную ставку на гарантийные ремонты, в зависимости от типа ремонта, никаких любознательных студентов, нахуй не надо. А уж тем более их потуги оплачивать.
Про замену с донора, ваще смешно. Прям так на каждую гарантию по новому телеку приходит.
Запомни, любой вендор имеет склад запчастей, иногда, некоторые детали действительно бывают БУ, но нигде и никогда не шлет цельный аппарат на всякий случай. Пошел аппарат с неисправность марки, открываешь каталог и заказываешь эту самую маску. И никак иначе.

Еслиб не был там - не говорил. Хайэнд ремонтился модульно у самсунга в украине всегда.
 
[^]
Wassupp
12.02.2019 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2011
Цитата (vovan35 @ 11.02.2019 - 23:33)
Цитата (Andrew556 @ 11.02.2019 - 23:26)
Щас я тебе расскажу про эту "серьезную организацию". Знакомая потащила им телефон на ремонт после попадания воды. Через пару дней звонят со словами: у вас на экране трещина, ремонт плюс столько то. Знакомая (дура) пришла, забрала телефон и расписалась в квитанции, хотя трещин никаких до этого не было. Просто этот телефон можно разобрать только спереди, предварительно сняв модуль дисплея. Который "мастер" благополучно расхерачил своими кривыми ручонками и решил съехать таким образом. Напомню, это авторизованный СЦ Самсунга.

Да, есть у гнусмаса такая подляна. Ремонт таких телефонов не целесообразен, поскольку снять модуль(тач+дисплей) не повредив, почти не реально, особенно если дисплей АМОЛЕД. А новый модуль ориг стоит половину нового телефона.

+
Реально но очень геморно сендвичь ремонтить, 1 из 20 обязательно ухуйкают.
 
[^]
u96
12.02.2019 - 02:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 178
Тема на минус.... Придуманная. ТС говна с минусами желаю.
 
[^]
Steban
12.02.2019 - 02:23
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15388
Цитата (Gorgecha @ 12.02.2019 - 02:15)
Сколько раз слышал про то," сгорел предохранитель, заменил, и все заработало"
Из практики - предохранитель без причины никогда не горит.

Ответвление от темы.
Советский телевизор Горизонт 206.
80е.
Мать, я сказала спать.
Батя, я хочу смотреть телевизор.
Те знаменитые 2 канала.
Доходило до того, что батя вынимал предохранители из кармашков сзади и шёл спать.На следующий день, ты у нас жрать не будешь.
Скотина или чинишь телевизор или пошёл нахуй.
Спросите почему такая агрессия матери, батя загулял?
Плюсом его мать запела, это тебе не жена, бросай их, она тебя не достойна.

Сейчас для меня всё ровно.
Но тогда мать бати правила бал.

Это сообщение отредактировал Steban - 12.02.2019 - 02:26

Про ремонт бытовой техники
 
[^]
gluk35
12.02.2019 - 02:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5828
Цитата (Wassupp @ 12.02.2019 - 02:17)

Еслиб не был там - не говорил. Хайэнд ремонтился модульно у самсунга в украине всегда.

А я не про модульно. А про студентов, которых вендор отдельно оплачивает, и запчасти в виде нового аппарата. Вот такого никогда не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58876
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх