Бомбануло за такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santosss
7.12.2018 - 15:20
3
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (Duff2019 @ 7.12.2018 - 14:37)
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 09:22)
очередной говновброс...

сейчас начнется : с одной стороны "охуе..нные специалисты,люди белой кости и очень талантливые руководители" будут распинаться,какие пи..асы таксисты и делать ничего они не хотят.да и просто уроды и лентяи,которых вешать надо).

с другой стороны те,кто хоть пару недель поработал в такси и понимает о чём говорит... таксисты попытаются объяснить,что не так всё просто,как кажется со стороны НО.....

но слушать таксистов никто не станет. они же по определению "уроды и никчёмные люди" ведь так для себя решили "талантливые менеджеры" и прочие одаренные  личности...

А что не так. Они все водят как мудаки конченные. Факт? Факт.
Так чего обижаться что тебя считают мудаком, если ты себя так ведешь.

то-есть прям все ВСЕ таксисты управляют автомобилем как мудаки?
для тебя это факт?

тогда ты олигофрен в стадии имбецильности. Факт?Факт. gigi.gif

[^]
Santosss
7.12.2018 - 15:23
2

Весельчак

хотел написать более мягко... но не буду)

и да говорить за всех, это в корне не правильно!

Это сообщение отредактировал Santosss - 7.12.2018 - 15:27

[^]
Melodemon
7.12.2018 - 15:33
3
Статус: Online

Ярила

Вчера только ехал домой на такси.Устал как собака,на улице-мороз.Таксист ещё плутал минут двадцать-ладно,подъехал,я сел и мы поехали.

И почти сразу начал ныть что зима,скользко,жизнь говно и денех нет...
-Давай к нам,я как раз напарника ищу.Зарплата 40, шабашками ещё столько же,отпуск всегда летом,соцпакет.
-А кем работаешь?
-Да сантехник я.
-Ну я подумаю...

[^]
Tarbozaver88
7.12.2018 - 15:34
5

Шутник

Из личного опыта: вез меня один раз шикарный таксёр. Крутя баранку всю дорогу базарил на своем тарабарском наречии по видеосвязи(!), на экране какие-то бородачи, какие-то монобровые бабы. Вел отвратительно, подрезал... не суть.

Добрались до места, взял денег, долго вонял, что "некуда девать мелочь". Я поднялся в офис, звонок от агрегатора, на проводе борзый мальчег:
- Вы поездку оплачивать собираетесь?
- В смысле? Всё водиле отдал.
- Водитель утверждает, что ты сбежал без денег...
И тут меня понесло, всё вспомнил: как ждал это туловище 15 минут на остановке, как подрезал, как создавал аварийные ситуации... Закончил тем, что собираюсь писать шикарную жалобу в трех томах.
Трубка заглохла.
Второй звонок, на этот раз приятная девочка:
- Извините, больше этот водитель Вас не побеспокоит.

По теме: агрегаторы сильно прореживают эту шушеру. Конечно всегда можно нарваться, но с появлением хоть какой-то обратной связи ситуация улучшается. И да, сколько езжу - всегда таксёры ныли как им тяжело живется.

[^]
Яхонтовый
7.12.2018 - 15:41
2

Ярила

Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 15:20)
для тебя это факт?

Не все, но 10 лет назад таксер должен был хоть как-то знать город, и уважающая себя таксоконтора абы кого не брала. Сейчас же, агрегаторы отсеивают откровенное быдло только после серьезнейших косяков, а не вместо серьезнейших косяков. И, да, бОльшая часть таксистов все-таки ленивое оборзевшее мудачье, другие там, как правило, долго не задерживаются, бо не рассматривают вариант такого заработка как постоянный.

[^]
Litvin18
7.12.2018 - 15:41
3

Весельчак

Меня больше бомбит когда читаю "за такси", "за библиотеку" "за магазин", "за соседа" "расскажу вам за такси" - да ёбанавротнахуй просто бомбит. Неужели нормальным языком нельзя написать, а еще работники ему нужны, расскажи за фрмовщика кто там ёпта нужен, может сгожусь за работника. Пиздец бомбит.

[^]
Andy1981
7.12.2018 - 16:10
1

Ярила

У меня эти сопли вызывают прямо противоположную реакцию. Если водитель молчит, либо болтает про футбол и рыбалку, я сам при расчет округлю сумму в большую сторону в пределах полтинника. А вот для нытиков есть специальный карман с мелочью. Рубль в рубль отсчитаю.

[^]
kwant71
7.12.2018 - 16:31
0

Ярила

Цитата
прилетел 31 декабря примерно в 21.00 надо было ехать примерно 70 км

С 9-ти вечера 31-го начинаются двойные тарифы

[^]
Robin241
7.12.2018 - 17:07
3

Весельчак

Чаевые таксисту дал. А ТС хохол, русский не родной? ЗА ТАКСИ по русски не говорят. Про такси, о такси.

[^]
Duff2019
7.12.2018 - 17:21
1

Балагур

Цитата (diegoLunes @ 7.12.2018 - 14:49)
Цитата (DeuSeX73 @ 7.12.2018 - 14:40)
Нравится работа - нечего мозги трахать пассажирам. Не нравится - смени.

Не нравятся таксисты - ходи пешком. Это полезно для здоровья. Или на лифте катайся, там никто мозги ебать не будет. ))

По твоей логике если я тебя на улице обоссу, то тебе надо на улицу не ходить. Не нравится же gigi.gif

[^]
dinamita
7.12.2018 - 17:45
1

Ярила

Пусть не пиздят, я таксовал лет 7 назад, тогда только начиналось и было модно. В машине под мафоном всегда лежало полкило мелочи, сама накапливалась.

[^]
ERRATA
7.12.2018 - 17:52
1

EVIL BOY

Сейчас езжу только по фиксированным тарифам, а то лет 10 ездил одной известной в Москве конторой, они под конец обнаглели так, что везли спецом по пробкам, чтоб только по времени больше вышло, тачки вечно все побитые, водилы хамло через одного, прошел год как я их нах послал, и что я вижу, массированная реклама от них, мол и тарифы к населению приближены, и тачки новьё, видно их все нахер послали, ребята деньги начали терять. Фикспрайс тоже не весть что, но хоть сразу знешь, сколько будет стоить.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 7.12.2018 - 17:53

[^]
dmitr777
7.12.2018 - 18:07
2

Юморист

,,,,

Бомбануло за такси

[^]
Mirchella
7.12.2018 - 19:33
4

Шутник

Было летом. Вызвала утром такси, тогда у Яндекса была функция вызывать не на текущее время, а через 10минут. Заранее вышла во двор. Время до подачи такси ещё пять минут. Смотрю на карту в приложении, таксист припарковался в соседнем дворе. Звоню и говорю, что не там стоит. Он в ответ что-то мычал, сбрасывал, но в итоге подъехал. Нет, я не ловила звезду. Я в тот период передвигалась с костылем после серьезной операции на ноге.

Выехали. Где-то на полпути он уточнил способ оплаты поездки. Платила картой. Стоимость автоматически списывается во время поездки. Доехала до работы, вышла и забыла о нем.

Вечером вызываю такси чтобы уехать домой, а мне приложение показывает, что я не оценила утреннюю поездку. Там ещё показывается стоимость поездки и ее маршрут. Смотрю и вижу, что стоимость почти в 2 раза меньше, а маршрут в два раза короче. Плюс копейки за время ожидания. Этот мудила спецом приехал раньше, припарковался в другом месте, сразу врубил ожидание, на полпути прервал поездку якобы по просьбе клиента. Деньги списались в полном объеме, а по данным приложения я оплатила меньше.

Меня бомбануло не по-децки. Написала Яндексу письмо, что их водитель такой схемой обманывает и пассажиров и сам яндекс. После этого мне подняли пассажирский рейтинг и поездки стали на порядок дешевле. Самого водителя вроде как штрафанули и снизили рейтинг.

И дело то было не в списанной сумме, по факту он довёз меня. Не люблю таких хитрожопых. И да, сама виновата, что сразу не проверила поездку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
bunny3247
7.12.2018 - 19:37
3

Ярила

Таксисты бывают двух видов: таксист-небатор и таксист-работяга. До сих пор есть фирмы-перевозчики, где можно заказать такси, так вот там работают приличные люди, которым необходимо заработать из-за жизненных трудностей. В 14 году ездила с несколькими таксистами из Донецка, мальчик из нашего подъезда таксистом стал в 18 лет потому, что денег нет в семье. Его мать потеряла работу, а бабушка неизлечимо больна. А есть мерзотные твари, которые стоят около вокзалов и готовы покалечить любого конкурента. И за 300 рублей точно никуда не поедут, будут искать лоха до последнего.

[^]
Beavis84
7.12.2018 - 19:37
1

Ярила

Цитата
Тут как раз и программа просит подтвердить поездку, а там - опаньки вот они 15 р! Время ожидания!

Это у них у всех похоже такое.
Тоже один раз в жизни на такси поехал через хуяндекс-приложение, когда рейку рулевую из ремонта забирал, - 3 минуты чел не начинал поездку, хотя ехали уже вовсю.
Это я ради любопытства - первый раз же. Ой думаю залезу карту посмотрю как мы едем. Смотрю, а мы и не едем оказывается по программе то, ждем.
Тут 15, там 15 - 10 заказов в день уже 150.

[^]
Scimirok
7.12.2018 - 19:47
1

Турист

Сегодня машину отдал в сто. Со спортзала ехал на такси. Таксист "иностранец" по второму телефону по видеосвязи разговаривал со своими родственникам, они там шашлык жарили. Блять как на рынке побывал. В яндексе удобно, картой расчитываться, никаких чаевых не дал (в проге есть опция), понизил ему рейтинг. Мудаки ленивые.
И еще удивляет, как при наличии херовой горы мобильных сервисов для заказа такси, эти извозчики из 2000-х умудряются выживать на жд и аэропортах?

[^]
alexcdpro
7.12.2018 - 20:11
0

Весельчак

Из личного, надо было ребёнка отправить в школу на такси, приехало такси, через время звонок сына: такси остановил гаец, и они ушли, минут 10 нет, я опаздываю, говорю- выходи и чеши дальше пешком. Через полчаса смс, поездка окончена. Этот хмырь вернулся, в салоне пусто... и как самый умный продолжил маршрут, время разборок с гайцом вкинул как пробки. Написал уберу, те через сутки вернули деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Тигрыч
7.12.2018 - 20:18
2

Весельчак

Цитата (dinamita @ 7.12.2018 - 17:45)
Пусть не пиздят, я таксовал лет 7 назад, тогда только начиналось и было модно. В машине под мафоном всегда лежало полкило мелочи, сама накапливалась.

C тех пор дофига изменилось. Я вожу везет и яндекс. В везете мелочь копиться, в яндексе выносят все подчистую...

[^]
Тигрыч
7.12.2018 - 20:23
0

Весельчак

Цитата (Scimirok @ 7.12.2018 - 19:47)
Сегодня машину отдал в сто. Со спортзала ехал на такси. Таксист "иностранец" по второму телефону по видеосвязи разговаривал со своими родственникам, они там шашлык жарили. Блять как на рынке побывал. В яндексе удобно, картой расчитываться, никаких чаевых не дал (в проге есть опция), понизил ему рейтинг. Мудаки ленивые.
И еще удивляет, как при наличии херовой горы мобильных сервисов для заказа такси, эти извозчики из 2000-х умудряются выживать на жд и аэропортах?

Бомбилы, это как ни странно прозвучит, но это те кому не надо много денег. Ну то есть надо конечно но вот что-то делать для этого они не будут. Вот есть менеджеры по продажам. Одному достаточно зп в 25000, другому в 50000. Один еперстанет шевелиться после ттого как набьет себе 25, другой 50. Так и бомбилы. Они простоят день, проедут 10 км и заработают 1000. В месяц выйдет 25. А другой проедет за день 250 и заработает 2000. За месяц выйдет 50.

[^]
kwant71
7.12.2018 - 21:08
1

Ярила

Цитата
А другой проедет за день 250 и заработает 2000

Что-бы заработать 2000 надо проехать 300-350 км по городу. И если повезёт, без прогонов

[^]
AlexVolk
7.12.2018 - 21:18
2

Приколист

Цитата (DeuSeX73 @ 7.12.2018 - 14:40)
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 10:22)
очередной говновброс...

сейчас начнется : с одной стороны "охуе..нные специалисты,люди белой кости и очень талантливые руководители" будут распинаться,какие пи..асы таксисты и делать ничего они не хотят.да и просто уроды и лентяи,которых вешать надо).

с другой стороны те,кто хоть пару недель поработал в такси и понимает о чём говорит... таксисты попытаются объяснить,что не так всё просто,как кажется со стороны НО.....

но слушать таксистов никто не станет. они же по определению "уроды и никчёмные люди" ведь так для себя решили "талантливые менеджеры" и прочие одаренные  личности...

Нравится работа - нечего мозги трахать пассажирам. Не нравится - смени. Это работа не требует особой квалификации (кроме прав и трезвого образа жизни) и поэтому не является высокооплачиваемой. Двойные стандарты какие-то. Почему на работников почты и гос.контор все "катят бочку", что они "ленивые жопы" и "элементарные вещи", которые входят в их обязанности, не могут сделать как надо и вовремя. А таксисты - такие святые люди, что им слово поперёк не говори, а если он тебя "на деньги разводит" сдачей и ожиданием, то безропотно плати.
У каждого своя жизненная история и ситуация. Но почему-то только таксисты жалуются на жизнь. Справедливости ради, надо сказать, что я пока таких не встречал. Правда я езжу 2 раза в год на такси и у нас город - не Мск. Может у наших лучше с этим.

Вот удивляют такие люди... ты действительно думаешь что водителю перевозящему людей не нужна квалификация? Ну вот поэтому вы и едите с водителем-таджиком за 3 копейки... и будете ездить пока не поймете очевидных вещей.

[^]
modeller85
7.12.2018 - 21:36
0

Юморист

Цитата (Яхонтовый @ 7.12.2018 - 15:41)
Цитата (Santosss @ 7.12.2018 - 15:20)
для тебя это факт?

Не все, но 10 лет назад таксер должен был хоть как-то знать город, и уважающая себя таксоконтора абы кого не брала. Сейчас же, агрегаторы отсеивают откровенное быдло только после серьезнейших косяков, а не вместо серьезнейших косяков. И, да, бОльшая часть таксистов все-таки ленивое оборзевшее мудачье, другие там, как правило, долго не задерживаются, бо не рассматривают вариант такого заработка как постоянный.

Согласен, я живу в городе где никто не пользуется адресом по улицам, (Набережные Челны), как-то заказывал такси, так мне предложили назвать адрес по улице - мать твою, да я свой дом не помню по улице, а тут в другой район ехать, откуда мне знать название улицы, если мы оперируем комплексАми? В итоге приехал таксист с левыми шашечками и отвез куда надо по комплексу.
P.S. Посмотрел в паспорт, мой адрес по улице пр. Яшьлек 51, знать не знал, и никто не знает где это, а вот 50/15 сразу узнают.

[^]
Лесовоз
7.12.2018 - 22:24
2

Разъебалтийский сом

Цитата (Тигрыч @ 7.12.2018 - 20:23)
Цитата (Scimirok @ 7.12.2018 - 19:47)
И еще удивляет, как при  наличии херовой горы мобильных сервисов для заказа такси, эти извозчики из 2000-х умудряются выживать на жд и аэропортах?

Бомбилы, это как ни странно прозвучит, но это те кому не надо много денег. Ну то есть надо конечно но вот что-то делать для этого они не будут. Вот есть менеджеры по продажам. Одному достаточно зп в 25000, другому в 50000. Один еперстанет шевелиться после ттого как набьет себе 25, другой 50. Так и бомбилы. Они простоят день, проедут 10 км и заработают 1000. В месяц выйдет 25. А другой проедет за день 250 и заработает 2000. За месяц выйдет 50.

вот результат 250 км в день и 18 часов за рулем
кто будет хуячить за копейки? Вот такие же долбоебы как из новости. Все нищеброды, кто зажимает копейку, кто неуважительно относится к нормальным водителям и вынуждает нормальных водителей уходить из профессии будьте готовы, что скоро все водители будут вот такие как из новости.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1879750.html

Это сообщение отредактировал Лесовоз - 7.12.2018 - 22:27

[^]
amized
7.12.2018 - 22:27
1

Хохмач

Цитата (adroit @ 7.12.2018 - 09:03)
Итого с округлениями сверху это тело получило примерно 28 рублей в карман.

От 28 рублей бомбануло?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18991
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх