Детектив на автомойке. Как 4 видеокамеры спасли целый бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedMoon123
9.02.2018 - 07:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 11928
Ларьки, автосервисы, мойки ,павильончики на остановках, где у тебя в исполнителях люди, берущие в свои руки твои деньги - нужно ебать не вынимая, каждый день. Каждую субботу - драть с пристрастием для профилактики. Как тетя Салли драла розгой Тома Сойера. Просто для профилактики.
Иначе тащить будут постоянно. Это не зависит от национальности, уровня зарплат и т д. Тащить будут.

Был мясной ларек в спальном районе. Выручка была норм, пока водитель, привозивший туда мясо и ценники домой на борщик не отоварился.
- а у тебя что, шея подорожала и языки ?
- о_О!!!
- а так же еще и корейка и все суб-продукты?
- о_О!!!!!!!!!!!!

Все просто. Продавцы, как только я уезжал, ставили свои ценники на продукцию.
Поставил над прилавками два монитора, куда выводилась подробно и доступно цена о товаре, ценники с товара убрал, приезжать начал каждый день.
Блеать, вот как ни странно, продавцы один за одним поуходили, выручка выросла на 18-24% и до 35% по определенным товарам.

Спальник был не маленький, место проходное. Народу живет много. Мясо качественное возил с районых скотобоен, какие еще остались. Мясо все едят, поэтому спрос был всегда.

Лет 15 назад это было....
Короче вывод - всех ебать:)
 
[^]
SatanClausX
9.02.2018 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (Василич505 @ 8.02.2018 - 18:27)
у меня есть маленький бизнес-ремонтирую технику на дому,но выручка маленькая,поставил камеры наблюдения по квартире,потом понаблюдал-оказалось,что нихера я не работаю,а почти весь день сижу на Япе,кого мне уволить? rulez.gif

Работаю программистом-фрилансером. Из дома. Подскажи, какие камеры дома лучше поставить? Тоже надо подловить одного работника. Часто на ЯПе сидит. Я подозреваю, но никак поймать не могу
 
[^]
tokkyu
9.02.2018 - 08:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 57
Мур мяу. Однако!?
 
[^]
shpulya
9.02.2018 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (parapaparam @ 8.02.2018 - 18:03)
Цитата (Fenya @ 8.02.2018 - 17:23)
Там администраторы должны пиздить тыщ по 200 в месяц, чтобы на квартиру в мск наворовать самую чахлую за 2 года. Просто золотое дно, а не мойка. Автор, пизди правдоподобнее.

Мне один знакомый, который занимается пассажирскими перевозками рассказал, что у него кондукторы подпизживают деньжата, через разные схемы: где подсовывают левый билетик, где специально динамят пассажира который сел на предпоследней остановке и не дают ему билет, пока тот не сойдет на конечной, где подбирают выброшенный билет и продают его второй раз - схем дохера, но речь не об этом, а просто посчитаем: автобус работает в 2 смены и делает 5 рейсов туда-обратно в одну смену или 10 рейсов в смену, то есть 20 рейсов в сутки. Умножаем на 30 дней в месяц=600 рейсов или 7200 рейсов в год. Так вот, если кондуктор смухлевала 2 билетика с рейса, то это получится 14 400 билетов, а при цене билета хотя бы 20 руб. сворованно 288 000 рублей.
Я понимаю, что некоторые скажут, что с учетом ремонтов и простоев автобус не делает 7200 рейсов, но я вас уверяю, что и не по 2 билетика мухлюют. А у моего знакомого не один автобус а в 10 раз больше. И каждый год у него работники воруют 3 млн. рублей.

каждому кондутору установить по камере на грудь, чтоб снимала камеры расположенные на руках.
И кстати... когда ездил на общественном транспорте часто платил 50% (билет не брал)

Это сообщение отредактировал shpulya - 9.02.2018 - 08:34
 
[^]
Romvel
9.02.2018 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Примерно то же в офисе, после камер про которые все знали отдача повысилась. Меньше стали трепаться по телефону и гонять чаи. tongue.gif cool.gif
 
[^]
ValeDer
9.02.2018 - 09:00
-2
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9609
Цитата (insaider @ 8.02.2018 - 17:08)
...уделяет работе с камерами пристальное внимание...

Господи, насколько суконный язык... как доклад ЦК КПСС читаешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alfw81
9.02.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 548
Прямо не хозяин заправки, а прохожий какой то. Прям до установки камер ни разу не бывал целый день на работе,не следил за процессом и потоком авто. Прям вот построил комплекс и хрен с ним. Сам раскрутиться! А тут на тебе - КАМЕРЫ! Дайка я их установлю. Я ж долбаёб и тока через камеры могу глядеть. И прям чётко все знают, что администраторы строго по квартире взяли, а вот мойщики - прям чётко по машине. Они сами так сказали?
 
[^]
марфа69
9.02.2018 - 09:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 148
Может персоналу надо нормально платить , чтоб за место держались без левых заработков, а то вы тут за копейки трудитесь без оформления, у меня же бизнес идет плохо.
 
[^]
мышьсерая
9.02.2018 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (saab59 @ 8.02.2018 - 17:19)
Вспомнил, вчера читал эту статью на пикабу.

Все истории мечутся между соцсетями- только прочитаешь в ВК , а через 5 мин уже на ЯПе читаешь , а пикабу- просто клон ЯПа . Я выбрала данную соцсеть- балдею от комментариев \ тут они более злые , чем где либо \ sm_biggrin.gif
 
[^]
DEAN56
9.02.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Мнё один знакомый, который занимается установкой камер видеонаблюдения рассказывал, что бизнес нихуя не шёл, еле сводил концы с концами и уже думал продавать бизнес, но перед продажей решил написать пост в лайфжурнал и скопипастить на ЯП. И тут началось, пошёл просто жор какой-то.. Выручка увеличилась снача в три раза, а потом и во все пятнадцать. Вообщем бизнес продавать передумал, весь мир теперь в его камерах.

Это сообщение отредактировал DEAN56 - 9.02.2018 - 09:30
 
[^]
shpulya
9.02.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (SatanClausX @ 9.02.2018 - 08:08)
Цитата (Василич505 @ 8.02.2018 - 18:27)
у меня есть маленький бизнес-ремонтирую технику на дому,но выручка маленькая,поставил камеры наблюдения по квартире,потом понаблюдал-оказалось,что нихера я не работаю,а почти весь день сижу на Япе,кого мне уволить? rulez.gif

Работаю программистом-фрилансером. Из дома. Подскажи, какие камеры дома лучше поставить? Тоже надо подловить одного работника. Часто на ЯПе сидит. Я подозреваю, но никак поймать не могу

нах камеры. вместо монитора зеркало поставь. wub.gif
 
[^]
arrhh
9.02.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 164
История котоламповая но подача рекламы грамотная ;)
 
[^]
egorgor
9.02.2018 - 10:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Не хочу никого обидеть, но почему в "загнивающей" я часто вижу как работает семейный подряд. В прекрасном ресторане шеф-повар - его владелец, жена ему помогает, официант его брат, ответственный за вина другой брат и т.д. Они все сильно не бедные, можно не работать, а нанять кого-то, но нет. Спрашиваю, а отпуск у вас бывает? Отвечают, что бывает месяц в году, но на это время ресторан закрывается. В другой "которой вот-вот пиздец" охренел, когда владелец бизнеса решил протереть плинтуса, типа что-то грязные, у меня глаза на лоб полезли.

Понятно, что бизнес тот и этот сравнительно небольшой, но почему у нас люди не такие? Купил мойку, всё, еду с телками на Филиппины на год, буду смотреть по вебкамерам чё там у меня, если что - звоните на сотовый. Парадокс.
 
[^]
Ficus
9.02.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (carcasschaos @ 8.02.2018 - 23:28)
Ну вот сколько бы ни платили, все равно будут брать деньги налево. Вот хоть убейся будут. Это своего рода спорт, повышает адреналин и поднимает настроение. Сам такой - если дают деньги и их можно не отдавать в кассу, то почему бы и не купить себе мороженко tongue.gif И такие ПОЧТИ ВСЕ. Куча коллег у меня была, все любили брать деньги налево когда была возможность. Это как чаевые, например. Задайте себе вопрос, как бы вы поступили с неучтенными деньгами? Только честно! То-то же cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Халява, она и в Африке халява. Всем нравится заиметь что то задаром, типа подарка от Боженьки. Поэтому и существуют все эти пирамиды, лотереи, азартные игры и лошадиные скачки. И ничего с этим не сделаешь - такова природа человека.
 
[^]
FMJ111
9.02.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (egorgor @ 9.02.2018 - 10:57)
Не хочу никого обидеть, но почему в "загнивающей" я часто вижу как работает семейный подряд. В прекрасном ресторане шеф-повар - его владелец, жена ему помогает, официант его брат, ответственный за вина другой брат и т.д. Они все сильно не бедные, можно не работать, а нанять кого-то, но нет. Спрашиваю, а отпуск у вас бывает? Отвечают, что бывает месяц в году, но на это время ресторан закрывается. В другой "которой вот-вот пиздец" охренел, когда владелец бизнеса решил протереть плинтуса, типа что-то грязные, у меня глаза на лоб полезли.

Понятно, что бизнес тот и этот сравнительно небольшой, но почему у нас люди не такие? Купил мойку, всё, еду с телками на Филиппины на год, буду смотреть по вебкамерам чё там у меня, если что - звоните на сотовый. Парадокс.

это ты только так думаешь, что можно нанять

не, оно конечно можно, но тогда сверху почти ничего не останется, вот и все
 
[^]
олдбич
9.02.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
да хз,у нас давно камеры на мойках стоят,вечером пока выручку считаешь то на перемотке за пол часа все машины сосчитать можно что за день заезжали.даже каждый день смотреть не нужно,так для профилактики пару раз в неделю на выбор.мойщики воровать боятся,ибо хз за какой день видосик пересматривать будем и с журналом сверяться.
а в автосервисах всё чаще руководство ленится и тупо самим слесарям подъёмники в аренду и сдают...а камеры для профилактики всё равно стоят,на случай если казус какой после ремонта случится и клиент недовольный приедет.
 
[^]
bothisapla
9.02.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Поганый эксплуататор! Все соки из рабочих выжимает! Доколе! Труд простых рабочих совсем обесценить решили! Поганые эффективные менеджеры, понаставят камер. Вот уйдут все работники, кто машины мыть будет?! Ко-ко-ко, кудах-кудах
 
[^]
bothisapla
9.02.2018 - 11:24
0
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
А если серьезно, лет на 10 сей владелец моек отстает))
 
[^]
Spmskv
9.02.2018 - 11:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Ауенная логика. Автомойщикам не положено за два года заработать себе на автомобиль. Они же быдло. Серость. Вот хозяин автомойки да, должен на лексусе ездить и иметь хату с видом на кремль ))))
 
[^]
PVadim
9.02.2018 - 11:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3418
Цитата (SatanClausX @ 9.02.2018 - 12:08)
Цитата (Василич505 @ 8.02.2018 - 18:27)
у меня есть маленький бизнес-ремонтирую технику на дому,но выручка маленькая,поставил камеры наблюдения по квартире,потом понаблюдал-оказалось,что нихера я не работаю,а почти весь день сижу на Япе,кого мне уволить? rulez.gif

Работаю программистом-фрилансером. Из дома. Подскажи, какие камеры дома лучше поставить? Тоже надо подловить одного работника. Часто на ЯПе сидит. Я подозреваю, но никак поймать не могу

Я продаю камеры видеонаблюдения, обращайтесь помогу lol.gif
 
[^]
Игоррь1971
9.02.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 523
за рабами нужен присмотр.
 
[^]
egorgor
9.02.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (FMJ111 @ 9.02.2018 - 11:08)
Цитата (egorgor @ 9.02.2018 - 10:57)
Не хочу никого обидеть, но почему в "загнивающей" я часто вижу как работает семейный подряд. В прекрасном ресторане шеф-повар - его владелец, жена ему помогает, официант его брат, ответственный за вина другой брат и т.д. Они все сильно не бедные, можно не работать, а нанять кого-то, но нет. Спрашиваю, а отпуск у вас бывает? Отвечают, что бывает месяц в году, но на это время ресторан закрывается. В другой "которой вот-вот пиздец" охренел, когда владелец бизнеса решил протереть плинтуса, типа что-то грязные, у меня глаза на лоб полезли.

Понятно, что бизнес тот и этот сравнительно небольшой, но почему у нас люди не такие? Купил мойку, всё, еду с телками на Филиппины на год, буду смотреть по вебкамерам чё там у меня, если что - звоните на сотовый. Парадокс.

это ты только так думаешь, что можно нанять

не, оно конечно можно, но тогда сверху почти ничего не останется, вот и все

Им не надо сверху, владеют рестораном более 30 лет. Цены там очень приличные, но вечером хрен зайдешь. Я же говорю, они миллионеры. Можно ресторан и скинуть, думаю, очередь выстроится и уйти на заслуженный отдых, но нет

А вы думаете, что те, кто работает сейчас ничего не получают? Работают за объедки?

Это сообщение отредактировал egorgor - 9.02.2018 - 11:40
 
[^]
idk
9.02.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10157
Цитата
Сказка. Ещё ни одной мойки не видел где нет камер. "Установка камер окупилась за месяц" - автор хоть представляет выручку описанной автомойки? Камеры золотые были? Или записывающий сервер у Гейтса в спальне стоит? Вся система окупится меньше чем за неделю. И владелец по рассказу - лох какой-то а не предприниматель. Теме минус.

ну стоимость может сильно варьироваться.
от 20 тыщ. до 500 за одгл и тоже количество камер.
 
[^]
MrME
9.02.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Шифтуя @ 8.02.2018 - 23:25)
А если серьёзно, то у меня на старой работе была красивая надпись на стене, кстати, английская поговорка: "Вы получаете то, за что платите". Кстати, сам пользуюсь всю жизнь. Поэтому НИКОГДА не торгуюсь и скидки на СВОЮ работу тоже не даю. Я знаю сколько это стоит, поэтому и прошу столько, во сколько оцениваю. А то попривыкали - платить 1 рубль, а мозг ебать на червонец.

Блин, мужик, можно было бы сто раз плюсануть bravo.gif agree.gif
Именно так оно и есть. Как заплачено, так и захуячено.
 
[^]
talur
9.02.2018 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (LeoPro @ 8.02.2018 - 17:12)
Клёвая реклама

Не реклама. У меня в свое время был магазин. Как только поставил камеры, так выручка выросла, недосдачи прекратились. Персонал поменял.
Оказывается не столько воровали воришки, сколько продавцы.

Когда открываешь бизнес, всегда должен помнить: никому ничего не надр, кроме тебя. Потому будкт либо лениться, либо тырить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91226
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх