О карьерном росте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nadoyeda
17.08.2017 - 01:41 [ показать ]
-10
ABoyko
17.08.2017 - 06:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Звездец @ 16.08.2017 - 18:17)
Цитата
... А чтобы такого не случалось, оплата в компании должна быть привязана не к должности, а к результату.
То есть, грубо говоря, Вася, делающий план четырёх рядовых "продаванов", должен за свою работу получать как минимум три их зарплаты. И эти три зарплаты должны "крыть" заработок среднего супервайзера как бык овцу.

ABoyko это взгляд со стороны подчиненного Васи. а теперь представь, ты - директор компании Петя. и тут тебе скорее либо технически сложно поставить всех на сделку, а трудности лишние ты ессно ебал. либо подчиненные всем скопом будут кушать слишком много Твоей икры, а это вообще неправильно, ибо кто-то должен кушать, а кто-то ессно сосать хуй lol.gif

Описанное тобой - взгляд не директора, а "эффективного манагера" Пети. А собственник Пётр (часто по совместительству - директор) думает не о том, как высосать денег из подчинённых, а как сделать, чтобы они зарабатывали для него больше.
В чём разница?
В первом случае - долгого бизнеса не получается: люди не идиоты, достаточно быстро понимаю что к чему и разбегаются. И в итоге: нормальных работников нет, бизнеса нет.
Во втором случае - люди пашут и зарабатывают деньги; а поскольку делёж заработанного относительно справедлив (риск, ответственность и труд владельца реально стоят дорого!), то складывается команда из крепких профессионалов, "тянущих" на себе бизнес даже в самое тяжёлое время. Потому как всё на общую пользу.
И пусть даже в первом случае доля директора составляет 80%, а во втором 10% - очень скоро оказывается, что первый имеет 80% от гулькиного хноса, а второй - 10% от пары сотен миллионов в год.
 
[^]
sonos
17.08.2017 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Все верно, когда все идет хорошо - никто ничего менять не будет.
 
[^]
derkaz
17.08.2017 - 06:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Цитата (Медбрат @ 15.08.2017 - 22:54)
сука,что такое супервайзер ?

Совсем не то что мерчендайзер.
 
[^]
MrShelter
17.08.2017 - 07:32
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
И никто на семи страницах не упомянул о том, что автор копипасты не прояснил для себя дефиницию слова "амбиции". Видимо, большинство так же не в курсе значения этого слова.
 
[^]
GreatEmperor
17.08.2017 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Gvozd147 @ 16.08.2017 - 18:39)
Цитата (CtrlX @ 15.08.2017 - 23:35)
Цитата (Gvozd147 @ 15.08.2017 - 23:05)
Работа продаваном трудная и не благодарная??? Тебя бы к нам на завод слесарем, вручную кувалдами фланцы на Ду1200 "разбивать" там где воздуха для гайковертов нет. Было бы интересно чтобы ты тогда написал.

Поверь, машкой ебашить по болванке гораздо легче, чем потом эту болванку продать. По крайней мере, там всё просто и ясно - вот машка, вот болванка, берёшь и хуяришь, коли здоровье позволяет, а смену отхуярил, пришел домой и кладешь огромный хуй и на машки, и на болванки.

Ну так иди на завод работать, кувалдой стучать, если это легче чем продавать, зарплату даже больше будешь получать чем супервайзер в какой-нибудь торговой сети. Да вот что-то желающих что-то немного слесарями работать, проще отсидеться продавцом и плакать какой ты уставший и недооцененный.

Я бы пошел слесарем, но есть закавыка: чтобы быть слесарем или токарем надо на эту специальность отучиться в ПТУ. А без этой корочки хер тебя возьмут на завод. Равно как и слесаря не возьмут на работу в отдел продаж.

И вообще: все работы хороши, выбирай на вкус!
 
[^]
Pisets
17.08.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 67
Тут много "специалистов" отметились и высказали мнение:....и так купят и т.д.
Только пример какой то не очень выбрали (плиткорез).
А вот на примере продуктов питания как то не посмотрели....
Тут явно видно что производитель , той же гречки (среднестатистический) без какого нибудь отдела сбыта , не сможет донести продукцию до конечного потребителя , так как за ней никто из продавцов (магазинов) к нему не придёт.... и будет гнать свой продукт ну максимум в более крупную компанию, с более известным названием , где ее и продадут за большие деньги так как у них то есть отдел продаж....

Работы конечно все нужны и важны, и тот же манагер ну или ТП как кому удобней , может не обладать "прямыми руками" и будет нуждаться в услуга сантехника , и заплатит он ему деньгами с продажи той же гречки, а ту гречку и купил тот самый сантехник (упрощенная схема оборота)..

А с логикой некоторых товарищей нам придется перейти на меновую торговлю , и менять железную чушку по которой слесарь молотком хуячил....на еду , но как мы помним из истории возникновения товарно - денежных отношений не всем владельцам еды нужна железная чушка ..... и в итоге купцы.... и замена денег....

вот так как то.....
 
[^]
Dron66
17.08.2017 - 09:20
0
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата (GreatEmperor @ 17.08.2017 - 07:41)
...
Я бы пошел слесарем, но есть закавыка: чтобы быть слесарем или токарем надо на эту специальность отучиться в ПТУ. А без этой корочки хер тебя возьмут на завод. Равно как и слесаря не возьмут на работу в отдел продаж.

И вообще: все работы хороши, выбирай на вкус!

В 90% случаев с тебя ещё и опыт работы потребуют.

По сабжу: увы, без рекламы нынче ничего толком не продать.
 
[^]
russean
17.08.2017 - 09:48
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (MikRain @ 17.08.2017 - 01:33)
Цитата (russean @ 17.08.2017 - 01:15)
А в чем проблема?
Вот есть Саня, он сантехник, он охуенный сантехник, руки золотые, как говорят. Что другой делает час, он за 5 минут делает, там где другие даже не берутся, он справляется. Великолепный сотрудник.

Начальник у него инженер. Задача инженера задания сантехнику давать, расчеты делать, законы и нормативные акты знать, бумаг тонну вести Причем задания давать - это как раз малая толика обязанностей. Вопрос - справится ли с этим саня? А не выйдет ли так, что оценивая всех по себе, он станет худшим руководителем, поскольку не в состоянии оценить потенциал каждого?

Уж не знаю, российская ли это проблема, но реально у нас управленческая должность воспринимается как некая награда. Берут туда по какому угодно критерию ,но не по профессиональным качествам. По факту это тяжелая работа требующая особых навыков, знаний и склада характера и не должен начальник сантехников быть лучшим сантехником, как не должен быть генералом тот, кто сильнее всех по морде набить может.

Вот по этому страна и разваливается ) Потому что прежде чем стать начальником, ты ДОЛЖЕН разобраться с тем чем должен руководить. Прежде чем отравить солдата в бой, ты должен понимать как и что он будет делать, провести инструктаж, а если ты не знаешь, то это выглядит так: "Иди туда, хочу вот это." Да ебать ) не пойти бы ли тебя самому? :) Генералами не рождаются, ими становятся. Так что теория ваша ГОВНО! )

вот поэтому вы и не начальник)
Но на самом деле разобраться - это не стать лучшим. Еще раз, есть 10 солдат, один тупой как валенок, зато храбрый и любого руками порвет. По вашей теории он должен стать самым главным. Хотел бы я посмотреть ка кон вас возглавил....или сбежите от перспективы маме ручкой из гроба помахать?
 
[^]
russean
17.08.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Alex0053 @ 17.08.2017 - 01:41)
Хороший специалист начальником не станет! ©

станет, если у него есть качества необходимые для руководства. Если он хороший слесарь, но гостов не знает - нахрена он такой нужен?


Это сообщение отредактировал russean - 17.08.2017 - 09:52
 
[^]
MikRain
17.08.2017 - 10:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1054
Цитата (russean @ 17.08.2017 - 09:48)
Цитата (MikRain @ 17.08.2017 - 01:33)
Цитата (russean @ 17.08.2017 - 01:15)
А в чем проблема?
Вот есть Саня, он сантехник, он охуенный сантехник, руки золотые, как говорят. Что другой делает час, он за 5 минут делает, там где другие даже не берутся, он справляется. Великолепный сотрудник.

Начальник у него инженер. Задача инженера задания сантехнику давать, расчеты делать, законы и нормативные акты знать, бумаг тонну вести Причем задания давать - это как раз малая толика обязанностей. Вопрос - справится ли с этим саня? А не выйдет ли так, что оценивая всех по себе, он станет худшим руководителем, поскольку не в состоянии оценить потенциал каждого?

Уж не знаю, российская ли это проблема, но реально у нас управленческая должность воспринимается как некая награда. Берут туда по какому угодно критерию ,но не по профессиональным качествам. По факту это тяжелая работа требующая особых навыков, знаний и склада характера и не должен начальник сантехников быть лучшим сантехником, как не должен быть генералом тот, кто сильнее всех по морде набить может.

Вот по этому страна и разваливается ) Потому что прежде чем стать начальником, ты ДОЛЖЕН разобраться с тем чем должен руководить. Прежде чем отравить солдата в бой, ты должен понимать как и что он будет делать, провести инструктаж, а если ты не знаешь, то это выглядит так: "Иди туда, хочу вот это." Да ебать ) не пойти бы ли тебя самому? :) Генералами не рождаются, ими становятся. Так что теория ваша ГОВНО! )

вот поэтому вы и не начальник)
Но на самом деле разобраться - это не стать лучшим. Еще раз, есть 10 солдат, один тупой как валенок, зато храбрый и любого руками порвет. По вашей теории он должен стать самым главным. Хотел бы я посмотреть ка кон вас возглавил....или сбежите от перспективы маме ручкой из гроба помахать?

Малыш, я таких как ты на писе вертел и верчу ) надо мной лишь учредители начальники! А все директора, их замы, начальники отделов мне похуй! :) Да конечно когда то они хотели меня "покушать" закончилось у них все это на ковре у учредителей! А разок и разбитым ебалом у директора ) но это уже давно было ) и конечно пришлось сразу уволится ) так что ты сидел б со своей теорией молча и тафкал бы на своих без хребетных подчиненных.
 
[^]
guvijur
17.08.2017 - 10:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
О, да.....
Друг работал в компании rolf, продавал mitsubishi, всё хорошо всегда было, за исключением кризиса, последовавшего за присоединением Крыма, но он уволился из компании раньше. Человек он амбициозный и всегда стремиться добиться большего, чем есть на данный момент.
Периодически в компании освобождалась вакансия Руководителя Отдела Продаж (далее РОП) и среди манагеров начинали проводить конкурс на эту должность, но ему никак не удавалось на неё попасть, всё время назначали кого-то другого. Денег он приносил конторе всегда стабильно, продажи у него были всегда. Предел был достигнут, когда на РОПа назначили деваху со стороны, которая буквально недавно закончила вуз и вообще не работала манагером по продаже авто, к тому же она стала его непосредственным руководителем. В тот момент он твёрдо решил, что надо что-то менять и как раз в другом салоне рольфа открылась такая вакансия. Но политика компании такова, что у них при устройстве требуют рекомендацию с предыдущего места работы. Друган подошёл к девахе этой (она на 11 лет его моложе) и сказал, что хочет перейти в другой салон, но надо, чтобы она написала ему характеристику. А характеристики внутри передавались отдельно, т.е. нге через него.
Ну, настал день собеседования, он приехал, ответил на все вопросы и далее слышит следующее:
- Понимаете, вы нас устраиваете и подходите, но мы не можем вас взять.
- Почему?
- Вы читали характеристику, которую на вас написали?
- Нет, конечно.

Вкратце ему объяснили, что там есть слова: "не пунктуальный", "посредственный".
У другана, что называется, "упало". Описать бурю эмоций, бушевавших внутри даже я не могу. Теперь он решил послать всё к собачьим половым органам и уволиться из принципа.
Возвращается он в салон, а там его встречает эта стерва и с ухмылкой спрашивает:
- Ну, как собеседование?

Друган человек уравновешенный, но у любого человека есть черта, за которую его лучше не переводить. Как он сдержался, чтобы ей не всечь - я не знаю. Наверное всё же решил, что дальнейшее увольнение по статье и уголовное дело - не есть лучшее решение. В обычной ситуации на улице он бы точно всёк.

Недавно сидели с ним за пивом и он вспомнил свою работу.
- Вот работаешь так на одну компанию несколько лет, других ещё обучаешь, новичков в курс дела вводишь, а потом выясняется, что не видят тебя в роли РОПа, а какую-то прошмандовку видят. Интересно, сколько }{уёв она пересосала, чтобы не имея практического опыта стать сразу РОПом? Да и хрен с ней...

Это сообщение отредактировал guvijur - 17.08.2017 - 10:44
 
[^]
Sergeyev1111
17.08.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Зачатую так.
Если появился чувак, который легко делает работу за двоих, то надо его на этом месте держать подольше.
 
[^]
DBOPHuK
17.08.2017 - 11:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.10
Сообщений: 71
Цитата (MySochiMGN @ 16.08.2017 - 21:34)
Цитата (CtrlX @ 15.08.2017 - 23:35)
Поверь, машкой ебашить по болванке гораздо легче, чем потом эту болванку продать. По крайней мере, там всё просто и ясно - вот машка, вот болванка, берёшь и хуяришь, коли здоровье позволяет...

Это так с непривычки кажется.
Одно дело - махать. Для этого подсобы есть за 1500 руб./смена. Другое дело - махнуть и ударить так, чтобы готовое изделие с заданными параметрами получилось.
Я между школой и инстом на железке работал с путийцами. Тоже махать пробовал. Но вот прикол в том, что путийцы одним движением костыль обозначали, а вторым забивали.

Необходимость сейлоров (продаванов и т.п.), казалось бы, очевидна. Но, например, на том же Авито тебе не нужен "департамент" продаж. Покупатели сами туда заходят и сами ищут то, что им нужно.
Если у тебя есть нужная другим штука - тебе не требуются посредники, чтобы желающий её купить пришел сам. Будут искать продавца, а не наоборот.
Сейлоры нужны только в продаже того, чего сами покупатели не разыскивают. А что у нас не разыскивают? Может быть то, что нахрен не нужно?.

Вот и получается... главная задача сейлоров - это обеспечение рабочих мест производителям никому не нужной хрени.

Нюансов много, но в целом - это все так.

P.S. Пример из текущей жизни.
Вот мне сейчас нужен плиткорез новый. И откуда я узнаю инфу о существующих вариантах? От продавцов или "департаментов" продаж производителей. Не-а... от коллег. Смотрю в работе инструмент других парней, пробую его. Спрашиваю именно у них о цене и месте покупки. Ищу варианты дешевле. А где сейлоры? А они скучковались по "департаментам" и продают ваксу. А мне нужен плиткорез.
Вот так. smile.gif

Вот отвечу тебе про плиткорез, не смотришь ты на авито, не обращаешься к "департаменту продаж", как его с сарказмом называют. А где по твоему, плиткорез купили те ребята, чье мнение для тебя важно, в выборе сего девайса? Скажем у других таких же ребят, а те другие, в свою очередь, купили его в магазине, а вот в магазин или оптовую базу, сей девайс продал как раз нелюбимый тобой торгпред, хотя скорее это уже региональный представитель, посерьезней товарищ.
А работа, чтобы в точке продавалось именно то, что продает торгпред, так вообще труба, в серьезных отраслях до крупных откатов доходит.
Как вы не поймёте, что именно то, что есть в магазинах сейчас, выбор товара, все красивенько разложено, разные форматы магазинов, акции, скидки, терминалы безнала, да все почти, есть результат конкуренции продаванов так называемых, ну уберем их, цены взлетят моментально, так то сейчас и доставка бесплатно и ретробонус можно хапнуть, а убери это все, хм привезти сам, машину найми, расставь на полки(да да, есть еще страшное слово мерчандайзер) вот и выходит, не очень то да?
Так что ребят, никто не говорит, что менеджер лучше слесаря и работа его сложнее, нет. Просто если бы это не было нужно, то и эта ниша бы сдохла, нц а пока ритэйл жив, будут и торгпреды)) Сори за сумбур, пишу с тапка, неудобно.
 
[^]
ivangrozny
17.08.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 60
Цитата (PycLAN @ 15.08.2017 - 22:50)
Вася в конце-концов свалит в другую контору и прихватит с собой всю свою клиентскую базу.

А по-другому добиться повышения невозможно в современных реалиях простому пролетарию(((
 
[^]
МистерГюнтер
17.08.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Dron66 @ 17.08.2017 - 09:20)
В 90% случаев с тебя ещё и опыт работы потребуют.

По сабжу: увы, без рекламы нынче ничего толком не продать.

Тут есть два момента, в которых явно видно нахуй ненужность в нормальной экономике менеджеров по продажам: не продать в силу засилия одинаковых товаров, отличия в которых настолько минимальны, что ты сам понятия не имеешь чем они отличатся. А это в силу того что торгуете вы тем же самым, не произведенным у вас и тяжко вам работать просто в силу того что вы дебилы ничего более не умеющие и учиться не желающие и пытаетесь впихнуть сотый красный шарик в ряду таких же красных шариков, просто с другим лейблом. Естественно лезет с трудом. Второй момент: именно этим вы и играете на руку крупному производителю, а не потребителю, котором нужен оранжевый шарик, а иногда и коралловый, редко, но бывает. Но крупному бизнесу мелкие партии неудобны и невыгодны, отсюда начинается оплата рекламы, что красный шарик это круто, в итоге и хрен купишь оранжевый, и красный блять стоит на самом деле так же, будто его вручную сам стив джобс точил. Мне как потребителю эта ситуация нихуя не выгодна и неудобна.
 
[^]
russean
17.08.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (MikRain @ 17.08.2017 - 10:28)
Цитата (russean @ 17.08.2017 - 09:48)
Цитата (MikRain @ 17.08.2017 - 01:33)
Цитата (russean @ 17.08.2017 - 01:15)
А в чем проблема?
Вот есть Саня, он сантехник, он охуенный сантехник, руки золотые, как говорят. Что другой делает час, он за 5 минут делает, там где другие даже не берутся, он справляется. Великолепный сотрудник.

Начальник у него инженер. Задача инженера задания сантехнику давать, расчеты делать, законы и нормативные акты знать, бумаг тонну вести Причем задания давать - это как раз малая толика обязанностей. Вопрос - справится ли с этим саня? А не выйдет ли так, что оценивая всех по себе, он станет худшим руководителем, поскольку не в состоянии оценить потенциал каждого?

Уж не знаю, российская ли это проблема, но реально у нас управленческая должность воспринимается как некая награда. Берут туда по какому угодно критерию ,но не по профессиональным качествам. По факту это тяжелая работа требующая особых навыков, знаний и склада характера и не должен начальник сантехников быть лучшим сантехником, как не должен быть генералом тот, кто сильнее всех по морде набить может.

Вот по этому страна и разваливается ) Потому что прежде чем стать начальником, ты ДОЛЖЕН разобраться с тем чем должен руководить. Прежде чем отравить солдата в бой, ты должен понимать как и что он будет делать, провести инструктаж, а если ты не знаешь, то это выглядит так: "Иди туда, хочу вот это." Да ебать ) не пойти бы ли тебя самому? :) Генералами не рождаются, ими становятся. Так что теория ваша ГОВНО! )

вот поэтому вы и не начальник)
Но на самом деле разобраться - это не стать лучшим. Еще раз, есть 10 солдат, один тупой как валенок, зато храбрый и любого руками порвет. По вашей теории он должен стать самым главным. Хотел бы я посмотреть ка кон вас возглавил....или сбежите от перспективы маме ручкой из гроба помахать?

Малыш, я таких как ты на писе вертел и верчу ) надо мной лишь учредители начальники! А все директора, их замы, начальники отделов мне похуй! :) Да конечно когда то они хотели меня "покушать" закончилось у них все это на ковре у учредителей! А разок и разбитым ебалом у директора ) но это уже давно было ) и конечно пришлось сразу уволится ) так что ты сидел б со своей теорией молча и тафкал бы на своих без хребетных подчиненных.

хамство и отсутствие выдержки - еще одна причина по которой вам нельзя давать даже малую власть. И у меня нет теорий, только практика.


Это сообщение отредактировал russean - 17.08.2017 - 16:37
 
[^]
oldquestion
17.08.2017 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (MySochiMGN @ 16.08.2017 - 20:34)
Цитата (CtrlX @ 15.08.2017 - 23:35)
Поверь, машкой ебашить по болванке гораздо легче, чем потом эту болванку продать. По крайней мере, там всё просто и ясно - вот машка, вот болванка, берёшь и хуяришь, коли здоровье позволяет...

Это так с непривычки кажется.
Одно дело - махать. Для этого подсобы есть за 1500 руб./смена. Другое дело - махнуть и ударить так, чтобы готовое изделие с заданными параметрами получилось.
Я между школой и инстом на железке работал с путийцами. Тоже махать пробовал. Но вот прикол в том, что путийцы одним движением костыль обозначали, а вторым забивали.

Необходимость сейлоров (продаванов и т.п.), казалось бы, очевидна. Но, например, на том же Авито тебе не нужен "департамент" продаж. Покупатели сами туда заходят и сами ищут то, что им нужно.
Если у тебя есть нужная другим штука - тебе не требуются посредники, чтобы желающий её купить пришел сам. Будут искать продавца, а не наоборот.
Сейлоры нужны только в продаже того, чего сами покупатели не разыскивают. А что у нас не разыскивают? Может быть то, что нахрен не нужно?.

Вот и получается... главная задача сейлоров - это обеспечение рабочих мест производителям никому не нужной хрени.

Нюансов много, но в целом - это все так.

P.S. Пример из текущей жизни.
Вот мне сейчас нужен плиткорез новый. И откуда я узнаю инфу о существующих вариантах? От продавцов или "департаментов" продаж производителей. Не-а... от коллег. Смотрю в работе инструмент других парней, пробую его. Спрашиваю именно у них о цене и месте покупки. Ищу варианты дешевле. А где сейлоры? А они скучковались по "департаментам" и продают ваксу. А мне нужен плиткорез.
Вот так. smile.gif

Млин... отвлекся от темы. Сорри.
Что касается карьерного роста, то тут совсем все как два пальца. К любой работе - раз ты на неё пришел сам - нужно относиться ответственно. Этой мысли меня научили в Челябинске (именно в такой формулировке). Там участвовал в строительстве микрорайона по закону о "доступном жилье" (пересечение ул. Братьев Кашириных и ул . Чичерина). Так по весне приходилось после строителей реальное говно с балконов убирать. Но... хочешь работу сделать качественно, сначала придется говно убрать качественно.
Там карьерного роста, гыг, не было. В канализацию недостроенную пускать не стали. Но смысл остался прежним.
Хочешь сделать работу качественно - делай качественно всю работу. А карьерный рост тебя не покинет в этом случае хотя бы потому, что таких, как ты, мало. А покупатели твоего труда не дураки. smile.gif
Опять же, то место, где ты сейчас работаешь - не единственное. Сделай так, чтобы и другие потенциальные работодатели увидели результат твоей работы - вот тебе и карьерный рост через выбор лучших условий. smile.gif

Вот, вроде все и правильно сказал, а видно, что не экономист, даже близко.
В 2х словах.
Даже производя охуенно нужные вещи, нельзя надеяться на дефицит ЭТОГО в условиях рыночнрй экономики. Т.е. для того, что бы НАРАЩИВАТЬ объемы продаж, все равно нужен продаван. Ибо, если ты не будешь НАРАЩИВАТЬ, ты прогоришь. Это уже в игру вступает финансовая система с ее плановой инфляцией и др. прелестями.
Все взаимосвязано в этом мире, и узко рассматривать что-то в отрыве от глобального... скажем, так - крайне ошибочно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
МистерГюнтер
17.08.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (oldquestion @ 17.08.2017 - 17:17)

Даже производя охуенно нужные вещи,  нельзя надеяться на дефицит ЭТОГО в условиях рыночнрй экономики.  Т.е. для того,  что бы НАРАЩИВАТЬ объемы продаж,  все равно нужен продаван.  Ибо,  если ты не будешь НАРАЩИВАТЬ,  ты прогоришь.  Это уже в игру вступает финансовая система с ее плановой инфляцией и др.  прелестями.

Ну так эта система к нам не с альфы центравры прилетела ее построили тут люди, которым она выгодна. И по закону вашей же рыночной экономики есть люди за счет которых эта выгода и обеспечивается. Врубаешься? За чей счет банкет? Вот я не строил эту систему, значит - за мой счет. И за твой на самом деле тоже. И стальных всех кого ты знаешь лично. В итоге ни мне эта система нахуй не нужна, ни тебе, а значит и подаваны тоже. Все просто.

Цитата (oldquestion @ 17.08.2017 - 17:17)

Все взаимосвязано в этом мире,  и узко рассматривать что-то в отрыве от глобального...  скажем,  так - крайне ошибочно.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Понятно, что если ты сидишь на зоне, то вести себя должен как зек, вопросов нет, плохо что сидение там, кто-то втюхивает как нормальную жизнь.
 
[^]
МистерГюнтер
17.08.2017 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (russean @ 17.08.2017 - 09:48)
вот поэтому вы и не начальник)
Но на самом деле разобраться - это не стать лучшим. Еще раз, есть 10 солдат, один тупой как валенок, зато храбрый и любого руками порвет. По вашей теории он должен стать самым главным. Хотел бы я посмотреть ка кон вас возглавил....или сбежите от перспективы маме ручкой из гроба помахать?

Таки разбираться начальник должен, а это значит что и того же солдата он заменит в бою, и автомат знает с какой стороны разбирать, или к станку станет и сделает ту же деталь, пусть должен и может в чем-то хуже но допустимого уровня качества и в срок. Так понятно? И с продаванам такая же ботва: преждем чем чем-то рговать - он должен уметь это произвести, то есть станкаи продаешь? Начинай с производства. Тогда и продавать будешь грамотно, как спец, а не как обученное дрессированное говно.
 
[^]
mikhalych
17.08.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
это везде так. пример армия. контрактник на месте, офицеры , делающие на нем карьеру могут на него положить всю работу и она будет сделана. Лавры - руководителю, исполнителю - новые офицеры делающие карьеру...
 
[^]
mikhalych
17.08.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
причем далеко не все офицеры вообще понимают чем они руководят.
 
[^]
artivenom
17.08.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Звездец @ 16.08.2017 - 16:17)
Цитата
А что, нынче договоры не в моде? Конфиденциальность там, нематериальный актив - база данных, в конце концов какое-то соглашение о неоткрытии собственной компании в течение 3 лет после увольнения?!

artivenom херня это все, будет прямой узконаправленный интерес - договором можно подтереться почти любым. можно забрать клиентосов, а работать с ними не напрямую через себя/свою компанию, а через лицо, которому отстегиваешь бабосики deg.gif да там куча вариантов.

Хуевым догвором за 5-10 тыщ можно именно подтереться. А в нормальном договоре всё прописано до последнего шага и нет тупых фраз типа "а всё остальное согласно действующему законодательству", которая говорит о том, что юристу лень было составлять эту шляпу.

Это сообщение отредактировал artivenom - 17.08.2017 - 20:17
 
[^]
dirmor
17.08.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (artivenom @ 17.08.2017 - 21:17)
Цитата (Звездец @ 16.08.2017 - 16:17)
Цитата
А что, нынче договоры не в моде? Конфиденциальность там, нематериальный актив - база данных, в конце концов какое-то соглашение о неоткрытии собственной компании в течение 3 лет после увольнения?!

artivenom херня это все, будет прямой узконаправленный интерес - договором можно подтереться почти любым. можно забрать клиентосов, а работать с ними не напрямую через себя/свою компанию, а через лицо, которому отстегиваешь бабосики deg.gif да там куча вариантов.

Хуевым догвором за 5-10 тыщ можно именно подтереться. А в нормальном договоре всё прописано до последнего шага и нет тупых фраз типа "а всё остальное согласно действующему законодательству", которая говорит о том, что юристу лень было составлять эту шляпу.

юристы тоже дармоеды, охранник Спиридон так же сделает. выгнать юристов вместе с менеджерами с предприятия, ведь там из работяг только слесаря да кузнецы ну ещё и охранники которые охраняют результаты труда гвоздереза Поликарпа
 
[^]
bestnoob
17.08.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6442
Цитата (cartmanvlg @ 15.08.2017 - 22:55)
Заводы стоят, одни продаваны в стране...

а чё продавать? экономика какая? какие пенсии? вообще промышленность, как с ней, если даже огородов нет в том количестве, что еду привозят...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42775
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх