Тебе же все равно по пути

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Забадай
26.03.2017 - 16:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 117
Сам шею подставил, шея привыкла но спина устала-) сам часто подвожу товарища бесплатно, но когда мне надо и он меня подвозит без вопросов, в денег не могу брать с коллег
 
[^]
Раис
26.03.2017 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Каждый день отвожу жену в садик. Выезжаем в одно и то же время. В это же время выходит соседка-учительница ( школа и садик рядышком, едем с частного сектора). Если опоздала, не ждём. Хотя я стараюсь машину подольше прогреть, если она ещё не вышла. Никто ни на кого не обижается. Бывает, что другой сосед подберёт, тогда она ещё извиняется, что нам "изменила".
 
[^]
RedSlon
26.03.2017 - 18:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Мы когда на работу ездили на машине коллеги предложили ему оплачивать частично стоимость. Типа готовы не больше чем на автобусе, а там сам считай сколько. В итоге вышло так, что нам выходило в пол цены и покрывали ему где-то 2/3 стоимости бензина дом-работа-дом.
В итоге он забирал меня практически у дома, второго избавил от поездок на метро и все были довольны)

Это сообщение отредактировал RedSlon - 26.03.2017 - 18:57
 
[^]
ALIENSPb
26.03.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Ошибка в том, что таких надо сразу посылать, после первого же косяка - борзеют в момент....
 
[^]
ALIENSPb
26.03.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Цитата
Я так тоже в молодости делал из тех же соображений. Подвозил коллегу по работе, так как живет по пути. Пока не начались загоны "он мой личный водитель". Сначала, "подождите меня я задерживаюсь на работе", потом "а давайте заедем туда-то и ты меня подождешь", затем начала других людей в машину приглашать. И так же однажды проколол колесо, так даже ждать не стала ускакала на остановку, понятно баба, какой с нее спрос, но как-то обидно стало. И послал я ее, сначала говорил что еду в другую сторону по делам, потом вообще перестал ждать. И поползли обо мне слухи... но это уже другая история :)


Вот я и не понимаю таких как Вы. Зачем? зачем быть таким добряком-тюфяком?? нравится, когда борзеют и начинают ноги вытирать??? Первый маленький косяк = предупреждение, второй косяк = накуй с пляжа! Мужик или тряпка?
 
[^]
Onlooking
27.03.2017 - 01:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
У меня с работы тоже паренек просится 3-4 раза в неделю, чтобы по-пути повёз.
Мне не жалко, но коврики на заднем сиденье мне приходится мыть только из-за него. Пока терплю rulez.gif
 
[^]
commanderTom
27.03.2017 - 03:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 853
С одной стороны охеревшие халявщики, с другой стороны - меркантильный типок.
Вот и встретились два одиночества.
 
[^]
Juna
27.03.2017 - 07:09
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13382
Цитата (Бенгур @ 25.03.2017 - 19:49)
Несколько лет подхватывал по дороге двоих коллег по работе, вдоль дороги, но в разных местах по пути, я конечно возил и денег не брал, но мне это пиздец как напрягадо, во первых если, что обзвонить надо, а то обижались, если задерживаюсь и не предупреждаю, поскольку я человек обязательный и если по пути опаздываю, меня это нервирует, что там ждут, а тут ни как, и наконец две остановки в пути учитывая интенсивность движения это нормальная потеря времени, остановись, подожди когда сядет, вклинся в поток, разгонись, десят минут на ровном месте, а иногда это дофига, а главное это напряг находится с людьми в замкнутом пространстве, которые мягко говоря не являются твоими друзьями. Когда они отвалились наконец то, я прям вздохнул свободно.

Вот поэтому я никогда не беру попутчиков dont.gif
Всегда у меня с утра и после работы дела в другом каком нибудь районе или еду от родителей- ну вот вообще не по пути disgust.gif
Нафиг мне не нужны посторонние в машине, тока родня и друзья brake.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 27.03.2017 - 07:11
 
[^]
Juna
27.03.2017 - 07:16
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13382
Цитата (Nafanya62 @ 26.03.2017 - 08:27)
Цитата
Бывает,на бензин мужику надо,а за автобус бы отдали? или у вас нет денег?,потом сочтётесь..это не милостыню просить?,бывало ограбят ГАИшники..,хоть пешком ходи.

Заплачу тому,кто расшифрует,ну или подвезу.

протсо поток мыслей gigi.gif
 
[^]
MADMAXru
27.03.2017 - 07:46
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Забадай @ 26.03.2017 - 22:21)
Сам шею подставил, шея привыкла но спина устала-) сам часто подвожу товарища бесплатно, но когда мне надо и он меня подвозит без вопросов, в денег не могу брать с коллег

Ну, без зазрения совести денег с коллег брал, т.к., если бы ездил сам, ездил бы не на микробе, а на мотоцикле.
 
[^]
rtr
27.03.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (Juna @ 27.03.2017 - 07:16)
Цитата (Nafanya62 @ 26.03.2017 - 08:27)
Цитата
Бывает,на бензин мужику надо,а за автобус бы отдали? или у вас нет денег?,потом сочтётесь..это не милостыню просить?,бывало ограбят ГАИшники..,хоть пешком ходи.

Заплачу тому,кто расшифрует,ну или подвезу.

протсо поток мыслей gigi.gif

Тебе не понять.. dont.gif ,бензин нынче дорог.
 
[^]
Алена34
27.03.2017 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 33
Блииин...насколько это больная тема для меня. Я еду через весь город, и бесплатно вожу двоих коллег. И это при наличии автобуса предприятия, который отъезжает от крыльца и едет быстрее по выделенке пока я стою в пробке. Коллегам видишь ли неудобно на автобусе, и мне приходится выдумывать отмазки. И ведь за 2 года до них не доходит. Я сама никогда не предлагаю, но постоянно слышу "Ну возьми меня". и отказать неудобно и мучаюсь. А почему я должна жертвовать своим комфортом? Или почему я должна отказать грубо и испортить отношения? Почему люди сами не могут понять что никто не должен их возить, даже если по пути???
 
[^]
MADMAXru
27.03.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (Алена34 @ 27.03.2017 - 18:18)
Блииин...насколько это больная тема для меня. Я еду через весь город, и бесплатно вожу двоих коллег. И это при наличии автобуса предприятия, который отъезжает от крыльца и едет быстрее по выделенке пока я стою в пробке. Коллегам видишь ли неудобно на автобусе, и мне приходится выдумывать отмазки. И ведь за 2 года до них не доходит. Я сама никогда не предлагаю, но постоянно слышу "Ну возьми меня". и отказать неудобно и мучаюсь. А почему я должна жертвовать своим комфортом? Или почему я должна отказать грубо и испортить отношения? Почему люди сами не могут понять что никто не должен их возить, даже если по пути???

А сколько у тебя детей? Спрашиваю потому, что, судя по написанному, ты за свои 35 лет так и не научилась говорить "Нет!"
 
[^]
Алена34
3.04.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 33
Цитата (MADMAXru @ 27.03.2017 - 15:14)
Цитата (Алена34 @ 27.03.2017 - 18:18)
Блииин...насколько это больная тема для меня. Я еду через весь город, и бесплатно вожу двоих коллег. И это при наличии автобуса предприятия, который отъезжает от крыльца и едет быстрее по выделенке пока я стою в пробке. Коллегам видишь ли неудобно на автобусе, и мне приходится выдумывать отмазки. И ведь за 2 года до них не доходит. Я сама никогда не предлагаю, но постоянно слышу "Ну возьми меня". и отказать неудобно и мучаюсь. А почему я должна жертвовать своим комфортом? Или почему я должна отказать грубо и испортить отношения? Почему люди сами не могут понять что никто не должен их возить, даже если по пути???

А сколько у тебя детей? Спрашиваю потому, что, судя по написанному, ты за свои 35 лет так и не научилась говорить "Нет!"

Есть такая проблема - не люблю отказывать, когда просят ( к мужским желаниям это не относится) . У меня один сын
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76961
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх