Москва никого не меняет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жидовка
27.02.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Как в меня сегодня чуть елкой не кинули.

Выхожу из подъезда. Там стоят два мужика и кричат мне: "Скорей, скорей проходи, не задерживайся!" Ну а я чё? - а я и пошла, не задерживаясь. Только краем глаза увидела, как откуда-то из окна летит вниз средних размеров ёлка.

Потом только сообразила, что один из этих дяденек - мой сосед по площадке. Мы с ним рядом уже ~30 лет живём. Но узнавать его в лицо я так и не научилась.

Видимо, они хотели ёлку вынести так, чтобы не сорить везде хвоей. Выкинуть сначала в окно, а уже потом снести на помойку. Только этим я могу объяснить, что у них хватило сознательности выставить дозорных, чтобы отгоняли случайный народ, но не хватило сознательности - чтобы вынести ёлку самим. Елка-то небольшая, ~1500 мм, мне где-то по шею, не выше. Я бы такую и в одиночку вынесла.

Вот они вам - москвичи vulgaris в самом чистом виде.

Запомнить соседа и поздороваться - не-а!
Сказать пожилой даме "Вы" - да ну его!
Кидаться ёлками - запросто!
Проследить, чтобы от всего комплекса мероприятий никому не стало плохо - маст хэв!
 
[^]
UrsaMinor
27.02.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Это не что-то меняет людей.
Это они такие и были, только прятали в себе некоторые черты. Смена обстановки раскрывает человека.
 
[^]
Bizenchuk
28.02.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1308
Можно вывезти бабу из колхоза, но нельзя вывести колхоз из бабы.
 
[^]
gskm
28.02.2017 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Сейчас нам вчерашняя школьница расскажет ху из ху и ту би ор нот ту би. Любое окружение меняет людей - это очевидный факт и чем больше окружение тем сильнее человек меняется. Это касается не только Москвы, но Москва - ярчайший этому факту пример.
 
[^]
uzva
28.02.2017 - 01:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 226
Согласна с некоторыми сообщениями...Москва ни кого не меняет...Просто люди которые сюда стремятся из глубинки не понимают как тяжело и трудно здесь жить...Я сама коренная москвичка в 4 поколении, и не понимаю людей которые бросают дом, семьи и уезжают в никуда...главное попасть в Москву!!! Оно вам надо??? Тут москвичам иногда работу сложно найти, а уж приехавшим и подавно...Моя про бабушка всегда говорила "Где родился, там и сгодился!!!" Я представляю кучу негативных отзывов, но это просто моё мнение...если-бы я родилась в другом городе я бы просто пыталась улучшить свою жизнь там, а не бежать в Москву)))
 
[^]
STARUXA
28.02.2017 - 01:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 413
С московским ритмом жизни просто некогда обращать внимание на что-то или кого-то.
 
[^]
General1980
28.02.2017 - 01:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 156
Цитата
Как то по барабану, на Москву и москвичей, но держи в курсе

А пост о чём???? То что москвичам похуй??? Не ново! А кто вообще придумал это понятие "ПРОВИНЦИЯ"??? Т.е. масквичы живущие за счет регионов, они центр (жопа) земли, а вокруг провинция??? ХУЙНЯ!!!

Москва никого не меняет
 
[^]
GrustOK
28.02.2017 - 02:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 741
Здесь я сравнил бы Москву с алкоголем. Она не меняет- она пьянит, как вино. И под воздействием этого вина- из тебя лезет наружу то, что у тебя УЖЕ есть внутри. Поэтому, добрый становится ещё добрее, а злой- ещё злее. Подлый- ещё подлее.
Просто, Москва для приезжих- это, в первую очередь, запах денег и вкус труда.
А если учесть, что на этот запах денег сюда стекается и всё дерьмо не только из стран бывшего СССР- суммарный результат выходит не очень
 
[^]
General1980
28.02.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 156
Цитата
(Сам я москвич коренной)

Сейчас походу шпал нахватаю!!! Но не могу не поделится... В период службы в одной из колоний у нас в регионе у зэков такая поговорка бродила: "Чай с сахаром в зоне пьют пидарасы и москвичи!!" (цитата) beer.gif agree.gif
 
[^]
General1980
28.02.2017 - 02:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 156
Мне лично, один вопрос не понятен? Что такого в г. Москве особенного??? Что там такого чего нет в других городах нашей страны... Допустим, чем она лучше Липецка, Воронежа, Новосибирска, Мурманска???? Чем??? Помните фразу из фильма "Брат" - "Сынок, ты лучше меня знаешь, там хорошо где жопа в тепле!" Но Данила ответил, что у него есть РОДИНА, а это никак нельзя поменять на сегодняшний кэш !!! Тема эта у нас уже долго длится, а чё никто не вспомнил как девочки приехавшие МАСКВУ покорять, вскоре на трассу с дальнобоями покоряли... Дурь как из рога изобилия.... Короче.... бесполезно кому то доказывать.... Моё мнение : Москву видел 3 раза. 1. после командировки из СКР приехал погулять (1 раз в жизни), очень расчитывал что это последний раз.... и еще разок в аэропорт..... Короче столица БЕЗ МЕНЯ!!!
 
[^]
DANIL0V
28.02.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 53
Дурной вброс... Нормальный Город. только привыкнуть...
 
[^]
T34rus
28.02.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (likemay @ 26.02.2017 - 20:04)
Не, если я увижу чела на лыжах летом я все таки поинтересуюсь как у него дела :D а так да, на многое похуй)

Я видел...летом, на лыжах. И не интересовался cry.gif
 
[^]
T34rus
28.02.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (General1980 @ 28.02.2017 - 02:37)
Мне лично, один вопрос не понятен? Что такого в г. Москве особенного??? Что там такого чего нет в других городах нашей страны... Допустим, чем она лучше Липецка, Воронежа, Новосибирска, Мурманска???? Чем??? Помните фразу из фильма "Брат" - "Сынок, ты лучше меня знаешь, там хорошо где жопа в тепле!" Но Данила ответил, что у него есть РОДИНА, а это никак нельзя поменять на сегодняшний кэш !!! Тема эта у нас уже долго длится, а чё никто не вспомнил как девочки приехавшие МАСКВУ покорять, вскоре на трассу с дальнобоями покоряли... Дурь как из рога изобилия.... Короче.... бесполезно кому то доказывать.... Моё мнение : Москву видел 3 раза. 1. после командировки из СКР приехал погулять (1 раз в жизни), очень расчитывал что это последний раз.... и еще разок в аэропорт..... Короче столица БЕЗ МЕНЯ!!!

Возможностями...в Москве есть хороший шанс, если ты из себя что-то представляешь, что-то добиться.
В регионе, будь ты хоть семь пядей во лбу, решает кумовство...
Нет, в какой то мере это есть и в Мск, но возможностей куда больше.
Знаем...плавали
 
[^]
kolu4a
28.02.2017 - 17:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 197
Цитата (xyxy @ 26.02.2017 - 20:16)
Цитата
Девица, с которой ты спишь, не имеет шансов встретиться с твоей женой

Враньё, блядь! Точно знаю, спалился однажды!

Гордись! Ведь ты незаурядная личность :)
 
[^]
kolu4a
28.02.2017 - 17:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 197
Цитата (General1980 @ 28.02.2017 - 02:37)
... столица БЕЗ МЕНЯ!!!

И как теперь существовать московской метрополии, ума не приложу.
 
[^]
T34rus
28.02.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (General1980 @ 28.02.2017 - 02:37)
Мне лично, один вопрос не понятен? Что такого в г. Москве особенного??? Что там такого чего нет в других городах нашей страны... Допустим, чем  она лучше Липецка, Воронежа, Новосибирска, Мурманска???? Чем??? Помните фразу из фильма "Брат" - "Сынок, ты лучше меня знаешь, там хорошо где жопа в тепле!" Но Данила ответил, что у него есть РОДИНА, а это никак нельзя поменять на сегодняшний кэш !!! Тема эта у нас уже долго длится, а чё никто не вспомнил как девочки приехавшие МАСКВУ покорять, вскоре на трассу с дальнобоями покоряли... Дурь как из рога изобилия.... Короче.... бесполезно кому то доказывать.... Моё мнение : Москву видел 3 раза. 1. после командировки из СКР приехал погулять (1 раз в жизни), очень расчитывал что это последний раз.... и еще разок в аэропорт..... Короче столица БЕЗ МЕНЯ!!!

А еще привлекает тем, если твой круг интересов не ограничивается пивком под интернет и рыбалкой на выходных, интересным и познавательным досугом.
Нет не кабаки, и не торговые центры. Музеи, выставки, интересные места. Всегда есть возможность узнать что-то новое. Вот это , например, привлекло меня в том числе. И ребенку есть что показать, и рассказать.
Но это не зависит, коренной ты или приезжий. Знаю местных которые и в Кремле то ни разу не были, и про историю своего города или интересных мест знают меньше меня. Я им и про Москву могу рассказать поболее их, и про свою малую Родину.
А они ограничены своим мирком, скажем, возле метро Динамо...
Вот, вам Москва на выходных 26.02.17...

Это сообщение отредактировал T34rus - 28.02.2017 - 17:18

Москва никого не меняет
 
[^]
Пеппилотта
28.02.2017 - 17:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 353
Цитата (kulinchenko @ 26.02.2017 - 20:09)
Бедные, несчастные лимитчики. Так пусть не едут тогда, сохранят свою человечность, красоту, мораль и духовность.

Я бы не стала так обижать лимитчиков. Эти люди ехали в Москву из своих Зажопинских Выселок работать по лимиту. За лучшей жизнью, но работать и зарабатывать. Они знали, что на блюдечке с золотой каёмочкой им сразу никто ничего не преподнесёт. Мыкались по общежитиям, стояли у станков, строили эту самую Москву.
Повторяю: ехали работать и зарабатывать деньги. А часть тех, кто едет сейчас, хотят не зарабатывать, а получать деньги. Поэтому мне не нравится, когда их называют лимитчиками. Они просто понаехавшие. Не все, но, ощущение такое, что большинство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57411
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх