Как наши солдаты ходили в рукопашную в Великую Отечественную?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шумасброд
18.01.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3442
Цитата (ratveg @ 17.01.2017 - 04:28)
Цитата (Lodochnick @ 17.01.2017 - 03:45)
Цитата (CtrlX @ 17.01.2017 - 02:30)

И оружия у нас хватало всем,  даже ополченцам,  так что сказки про одну винтовку на троих -  набери в ворде,  распечатай,  сверни бумагу в трубочку и засунь в свою раздолбаную подпиндосную либерастическую жопу.

Иди ты нахер, педриот квасной.
Учись головой думать, а не только есть и тупо всякую херь повторять.
Что от деда слышал, то и говорю.
В догорбачевские времена в его глухой деревне никаких диссидентских обществ сроду не было.
Достаточно вооружения было говоришь?
Я только про танки скажу. Интересную вещь скажу.
Перед войной у СССР было порядка 22-23 тыс танков. В разных источниках разные цифры, но порядок именно такой.
Из них только Т34 и КВ 1800 шт было которым самые лучшие германские танки на момент начала войны вчистую сливали.
Против порядка 3500 выдвинутых Германией против СССР.
Не поленись погугли. Однако вскоре сразу после начала войны их стало почему то катострофически не хватать.
Схожая картина была и с авиацией и артиллерией.
Которых тоже резко не хватать стало, хотя было в разы больше, чем у Германии.
Почему? Сам додумайся. Так же и с обычным стрелковым вооружением зачастую кое где обстояло. За все фронта говорить не буду. Дед обычным рядовым был и говорил про то, как лично в его части дело было и как лично он войну начинал.

Немного уточню.К западу от Урала на 22 июня 1941 года было чуть меньше тысячи танков т-34 .Надо иметь в виду,что они тогда слабо походили на прославленный танк,много недоработок.Ломались часто,запас хода маленький и тп.Потом война научила и доработала.Много танков числилось на бумаге,а на самом деле ржавели на складах,их невозможно было даже завести.Так что на бумаге то и выходило 20 тыщ,а сколько на самом деле.....Где то в условиях молниеносного наступления фашистов оказались захваченны склады и базы с танками и стрелковым оружием.Вполне логично что кое где оружия не хватало,кое где его завал был.Война ж блядь была,неразбериха.Потом устаканилось,проблем с оружием стало меньше.

как рассказывал мне мой дед,когда он был ещё жив,то в августе 1941го под смоленском,в его части,которая строила аэродром,была реально одна винтовка на троих
зыж "юмористам" просьба не писать,что "стройбатовцы" звери и им вообще оружия не дают
 
[^]
vikingr90
19.01.2017 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (радар @ 16.01.2017 - 18:58)
круче этого, тока сидеть в мозгах умирающего немца.


Ничего крутого в этом нет, даун ты ебаный. Не дай бог никому пережить это.
 
[^]
Валярунчик
19.01.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20642
Цитата (шумасброд @ 18.01.2017 - 23:29)
как рассказывал мне мой дед,когда он был ещё жив,то в августе 1941го под смоленском,в его части,которая строила аэродром,была реально одна винтовка на троих
зыж  "юмористам" просьба не писать,что "стройбатовцы" звери и им вообще оружия не дают

при всем уважении - действительно, а зачем строителям оружие выдавать? на начало войны в мирное время видать так и думали, а потом доукомплектовывали в спешке, но было уже поздновато.
Цитата
С дистанции 40-50 метров атакующая пехота прекращает огонь, чтобы одним решительным броском достичь траншей противника.
тут чисто для ликвидации безграмотности от диванного теоретика вопрос: а зачем прекращать огонь? понятно, что на бегу много не постреляешь, но хотя бы чтобы пули свистели над головой и рядом у фрицев, чтобы они не спокойно стреляли по бегущим, а все же вжимались в землю. потому как пробежать 50 метров в кроссовках да на асфальте, и в атаке да в сапогах, каске и тд. - совсем разное время. но, это я чисто с дивана размышляю, наверное практикам было виднее

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 19.01.2017 - 10:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49935
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх