Более половины россиян считают главной чертой СССР заботу государства о простых людях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (58) « Первая ... 56 57 [58]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
30.06.2019 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (SDM970 @ 30.06.2019 - 11:54)
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 00:57)
Цитата (Nemoomen @ 30.06.2019 - 00:50)
Рабы опять мечтают о кандалах.
Когда в 1861г крепостных освободили, то они долго не хотели уходить в вольные хлеба. Они и представить не могли жизни без хозяина. Лишь когда поколение крепостных вымерло, Россия стала воистину великой, правда ненадолго.
То же самое с совком, они просто пока не вымерли.

К сожалению, это правда.
Надежда только на поколение родившихся после краха совка, именно поэтому им разнообразные тупички дуют в уши все эти замшелые мантры про раздачу бесплатных квартир в Москве всем желающим, натуральную советскую перловую крупу (без ГМО и пальмового масла), и про качественные советские резиновые сапоги, которые можно было носить десятилетиями.

Потому что если не засрать капитально молодежи мозги сказками, совковая бредовая идеология очень скоро уйдёт в историю, как то же самое крепостное право.

ну-ну...

Вот смотри - поколение наших прадедов или дедов - было из стали

Такие же люди были, как и сейчас. Ничем не отличилось то поколение, скажем, от предыдущего.

Если после распада Российской империи была 4 года Гражданская война, то это поколение из стали на развал своего любимого совка равнодушно смотрело в 1991.
 
[^]
SDM970
30.06.2019 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 00:35)
Цитата (SDM970 @ 29.06.2019 - 12:18)
Цитата (emerge @ 28.06.2019 - 23:56)
Цитата (Tural @ 28.06.2019 - 23:40)

а много ли сейчас не простых?

Да овердохера,и это в нынешних реалиях не очень нормально,но приемлимо ,т.к. все таки никто и не обещает равенство
Но тогда то обещали ,но его не было,была партномеклатура,со спец пайками,директор магазин,начальник гаи,зав базы,и т.п. не надо лукавить,ссср завалился во многом и из -за этого

ну и сколько таких неприкосновенных было в ссср? в масштабах страны? Райком партии (рыл 20 из которых неприкосновенный 1 секретарь и 2-й) - райком комсомола (тоже человек 10 из которых неприкосновенных не было). Вот и все.
Начальник ГАИ или директор овощебазы, как ни странно в касту неприкосновенных не входили - чуть-то и их головы летели на ура. Также как и директора завода или директора мясокомбината. Мой сосед (уже покойный) залетел с наркотой - папа шишка в милиции (подполковник) мама - директор гастронома. Пошел зону топтать как милый dont.gif и ни деньги мамы, ни папины связи его не спасли. dont.gif Случись это бы сейчас - его бы даже не принимали и замяли не начиная:)

А сейчас? неприкосновенных больше, чем простых - при смертельном ДТП отмазаться может любой, у кого есть необходимая сумма (а она есть у бизнесмена средней руки)

Кокорину с Мамаевым об этом расскажи - а то они лохи, не сообразили отмазаться.

ты что, из поколения ЕГЭ? с анализом ситуации вааще все плохо?

Кокорин и Мамаев - медийные персоны - они как на ладони - попробовали бы они отмазаться -запад бы тут же раструбил бы о беззаконии в РФ....

А вот например Еремеев, за 2 трупа в ДТП мало того, что не сел, так у него даже ПРАВА НЕ ЗАБРАЛИ, блять. lol.gif Или овце (не помню фамилии) дело было пару лет назад - за ДТП с трупом только пальчиком погрозили.

В ссср тажке было беззаконие не спорю - но за подобные фортели отмазаться могли избранные - dont.gif Сейчас может отмазаться любой районный чинуша или ларечник:))
 
[^]
SDM970
30.06.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 12:09)
Цитата (SDM970 @ 30.06.2019 - 11:54)
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 00:57)
Цитата (Nemoomen @ 30.06.2019 - 00:50)
Рабы опять мечтают о кандалах.
Когда в 1861г крепостных освободили, то они долго не хотели уходить в вольные хлеба. Они и представить не могли жизни без хозяина. Лишь когда поколение крепостных вымерло, Россия стала воистину великой, правда ненадолго.
То же самое с совком, они просто пока не вымерли.

К сожалению, это правда.
Надежда только на поколение родившихся после краха совка, именно поэтому им разнообразные тупички дуют в уши все эти замшелые мантры про раздачу бесплатных квартир в Москве всем желающим, натуральную советскую перловую крупу (без ГМО и пальмового масла), и про качественные советские резиновые сапоги, которые можно было носить десятилетиями.

Потому что если не засрать капитально молодежи мозги сказками, совковая бредовая идеология очень скоро уйдёт в историю, как то же самое крепостное право.

ну-ну...

Вот смотри - поколение наших прадедов или дедов - было из стали

Такие же люди были, как и сейчас. Ничем не отличилось то поколение, скажем, от предыдущего.

Если после распада Российской империи была 4 года Гражданская война, то это поколение из стали на развал своего любимого совка равнодушно смотрело в 1991.

еще и с математикой плохо?

Поколение из стали (кому в 17-м было 20-25 лет) повымирало в 50-60х, их дети - 15-20 годов рождения - на момент развала совка, повымирали на 90% - а те что остались еще в живых - были дряхлыми стариками.

На развал совка спокойно смотрели наши родители (которые как я писал заражены были вещизмом), у и мы, молодые люди 20-25 лет, которые тоже хотели бананов и жвачек с левисами.
 
[^]
SDM970
30.06.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 12:07)
Цитата (SDM970 @ 30.06.2019 - 11:46)
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 00:45)
Цитата (Sidorini @ 30.06.2019 - 00:39)
Цитата (Wlad0719 @ 29.06.2019 - 13:30)
Через 20 лет опрос проведут- вообще все скажут, да фантастическая была страна,всё бесплатно раздавали. Я, 1980 г.р. может и мало там пожил, ничего кроме очередей не увидел.Отец покойный  1952 г.р. говорил, что такая хуйня была в СССР всегда. Не то что ничего не было, было всё, но или очереди  огромные выстаивать и не факт,что тебе что то останется, или иметь знакомого продавца.В 60 е годы говорил более менее нормально было, а потом пиздец пришёл. Про нормальную одежду и технику вообще молчу.....

А вот не жмотился бы- покупал бы всё без очереди в коопторге, с улыбкой продавца.

В каком коопторге можно было купить без очереди бананы, сгущенку или индийский чай?

блять,опять бананы...ну сколько вам идиотам говорить, что 50 лет назад не было технологий сохранения и не было столько судов, для транспортировки бананов, чтобы накормить весь ссср ими. Да и наверняка не было столько бананов - не росло dont.gif

Та и нах эти бананы были?

Старая нафталиновая мантра совков: «нах не нужно…»
Ничего не нужно было советскому человеку, кроме перловой крупы и газеты «Правда».

Странно только, что совки делают в Интернете - он же тоже «нах не нужен»?

нет, не так.....все что нужно для сбалансированного рациона организма советский человек получал - голодных и умерших от голода не было...., а излишества - говорил же уже - ссср развивал ВСЮ страну и поэтому возникали трудности.....

Ты, например, сейчас не можешь купить хороших продуктов НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.....например цейлонский час настойщий....та его физически не можешь купить в РФ - его можно только привезти оттуда....или тот же кофе - не, я понимаю, что кофе ты можешь купить на любом углу, но блять кофе купленный здесь и привезенный оттуда, почему то, отличаются по вкусу, как гавно и шоколад....у нас продается на каждом углу кофе Лавацца (молотый) италия - так вот, купленный тут (сделанный официально для нашего рынка) и завезенный контрабандно - небо и земля. Хотя пачки идентичны. Тот же порошок стиральный - сделанный у нас и привезенный оттуда очень сильно отличается. Так что мы вот так и выживаем, потому что граница с ЕС недалеко dont.gif

И таки да - чтобы иметь хорошие продукты и промтовары в наши дни, надо как в лучшие ссср времена иметь знакомых продавцов. lol.gif
 
[^]
Silver867
30.06.2019 - 12:49
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (SDM970 @ 30.06.2019 - 12:46)
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 12:07)
Цитата (SDM970 @ 30.06.2019 - 11:46)
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 00:45)
Цитата (Sidorini @ 30.06.2019 - 00:39)
Цитата (Wlad0719 @ 29.06.2019 - 13:30)
Через 20 лет опрос проведут- вообще все скажут, да фантастическая была страна,всё бесплатно раздавали. Я, 1980 г.р. может и мало там пожил, ничего кроме очередей не увидел.Отец покойный  1952 г.р. говорил, что такая хуйня была в СССР всегда. Не то что ничего не было, было всё, но или очереди  огромные выстаивать и не факт,что тебе что то останется, или иметь знакомого продавца.В 60 е годы говорил более менее нормально было, а потом пиздец пришёл. Про нормальную одежду и технику вообще молчу.....

А вот не жмотился бы- покупал бы всё без очереди в коопторге, с улыбкой продавца.

В каком коопторге можно было купить без очереди бананы, сгущенку или индийский чай?

блять,опять бананы...ну сколько вам идиотам говорить, что 50 лет назад не было технологий сохранения и не было столько судов, для транспортировки бананов, чтобы накормить весь ссср ими. Да и наверняка не было столько бананов - не росло dont.gif

Та и нах эти бананы были?

Старая нафталиновая мантра совков: «нах не нужно…»
Ничего не нужно было советскому человеку, кроме перловой крупы и газеты «Правда».

Странно только, что совки делают в Интернете - он же тоже «нах не нужен»?


И таки да - чтобы иметь хорошие продукты и промтовары в наши дни, надо как в лучшие ссср времена иметь знакомых продавцов. lol.gif

Когда же эти каникулы закончатся? faceoff.gif
 
[^]
SDM970
30.06.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 12:49)
:

Цитата
Когда же эти каникулы закончатся? faceoff.gif




не, ну если ты нетребователен к тому, что ты ешь, что ты потребляешь из тнп - если тебе нравится чай липтон из пакетиков - то тебе конечно хорошо:) Доширак он же по вкусу ничче так - я пробовал.... dont.gif lol.gif

Только мне не понятно чего ты против ссср топишь? Там же тоже гавно продавали - а тебе ж пох на качество.....ааааа....я понял, тебе заставляли стоять в очереди за гавном и ты этого простить не можешь.....комплексы.....загубленное детсвто. Хотя мне непонятно - зачем ты стоял в очереди за гавном? Его можно было купить везде и без очереди - нормалаьные советские люди стояли в очереди за дефицитом dont.gif lol.gif
 
[^]
SDM970
30.06.2019 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Silver867 @ 30.06.2019 - 12:49)
Когда же эти каникулы закончатся? faceoff.gif

Вот смари - я люблю (и пью только его) кофе Dalmayer Prodomo. Это арабика 100%, но сделанная в Германии. т.е немцы покупают зерна кофе, обжаривают его, фасуют и продают в пачках. Кофе офуителеньный. В украине он продается, но я не уверен, что он сделан в германии. То, что я покупал в магазинах - жаренные жолуди (причем пачка 1 в 1) - либо это поъебка либо сделана у нас официально, но посколько руки у наших заточены под хуй - они даже обжарить кофе не могут. И вот где мне купить оригинальный немецкий кофе нормального качества? Нигде - вернее купить именно немецкий кофе можно только у контрабандистов или в Германии. dont.gif

Вот и пришлось мне, чтобы баловать себя хорошим кофе - завести знакомых продавцов (контрабандисты со Львова) - у них все время беру (да-да, плачу за пересылку и жду иногда по несколько дней, пока новая партия приедет).

Также и с шоколадом - я не ем укровский шоколад - 1. гавно 2. дорого. 3 из идейных соображений - покупаю немецкий контрабас - причем дешевле и вкуснее. (бабаевский шоколад такая же хуйня как и рошен). Также и сыры и какао. Сгущенку беру белорусскую "рогачев" - дорого, а шо делать? И тоже у контрабандистов. Спагетти беру контрабандные - потому что неизестно чья "Барилла", которая продается свободно, мягко говоря, не устраивает по качеству. Зубная паста тоже контрабас, все мыльно-стирально-рыльные - не просто именитый бренд или импорт, а именно контрабас. dont.gif Потому что блять одно и тоже сделанное там и у нас - разное по качеству. У нас, правда, попроще с контрабасом, а вот в маленьком городке\поселке? Какой у людей выбор?

И вот, по итогу, мы имеем тот же дефицит хороших продуктов и товаров, какой был в ссср и чтобы их потреблять - их надо ДОСТАТЬ!!!! переплатив!!!!

Более половины россиян считают главной чертой СССР заботу государства о простых людях
 
[^]
yur1x
3.07.2019 - 13:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2877
Цитата (SDM970 @ 30.06.2019 - 12:46)
Ты, например, сейчас не можешь купить хороших продуктов НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.....например цейлонский час настойщий....та его физически не можешь купить в РФ - его можно только привезти оттуда....или тот же кофе - не, я понимаю, что кофе ты можешь купить на любом углу, но блять кофе купленный здесь и привезенный оттуда, почему то, отличаются по вкусу, как гавно и шоколад....

про кофе. нескафе вокруг навалом, на вкус как пережаренное говно. даже воняет горелым.
в гостях угостили привезённым из финки. я говорил что такое не пью, а мне сказали - не выёживайся, нормальный кофе.
попробовал и о чудо, хороший запах, нормальный вкус и даже не осталось нерастворяемых частиц неведомой хуйни.
ну и купил в пятёрке нескафе, мало ли, может научились делать. а вот хуй, как было говно так и осталось.

я представляю, как бы сейчас всякие долбоёбы материли союз, если бы в нём продавали такое говно. но в россии такое нормально, их устраивает. больные люди.
как у кинчева в песне - умудрялись даже в дожде усмотреть холокост.


Более половины россиян считают главной чертой СССР заботу государства о простых людях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23458
0 Пользователей:
Страницы: (58) « Первая ... 56 57 [58]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх