Развод, девичья фамилия и мебель пополам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
27.02.2018 - 04:50
4
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13344
Цитата (27region @ 26.02.2018 - 13:08)
Цитата (stas1981 @ 26.02.2018 - 06:05)
много на ребёнка этой вашей коммуналки уходит ? это раз
во вторых не забывайте, мамаше,которая забирает ребёнка,полагаются ещё и ,, детские,, которые с этого года составляют 6000 рублей
секции и кружки - сейчас куча бесплатных да ещё и рядом с домом
дальше - если мамаша не работает,можно оформить субсидию на оплату коммуналки,и вывести её если не в ноль,то до весьма незначительной суммы

так что мамашки,хватит тут пургу нести на то,что вам требуется дохуя денег на ,, ребёночка,,
5,000 минимальные алименты,и 6000 от государства,вполне хватит чтобы обслуживать ребёнка

хотите чтобы ребёнок одевался более прилично ? имел более дорогие игрушки ? выстраивайте отношение с его отцом. без понтов и истерик,а простые рабочие отношения,и проблема будет решена полностью

алименты - деньги только на ребёнка. точка.

6000 от государства? Это с какой такой радости? Можно закон, а сижу тут с двумя и не в курсе, что могу на них не только 4000 алиментов получать, но еще и 12 000 от государства.
Детские (если малоимущая семья) меньше 1000 р.

Блин где дают 6000 на ребенка в месяц? Дак мы бы с мужем второго наконец заделаем да разведемся формально brake.gif Пусть нам государство на 2-х 12 платит rulez.gif а то зп обоих в обрез на одного хватает...
 
[^]
Juna
27.02.2018 - 07:10
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13344
Цитата (Мордехай @ 26.02.2018 - 15:39)
Цитата (VOXOX @ 25.02.2018 - 20:38)
Цитата
90% женщин подают на алименты. Причем на предложения покупать ребенку всё необходимое, оплачивать детский сад/школу/кружки, в 99% следует, в лучшем случае, простой отказ, а в худшем - это сопровождается истерикой , в буквальном смысле.

Моя бывшая поступила гораздо умнее. Мы договорились что я обеспечиваю ребёнка всем необходимым. Договорились и ладненько.
Спустя три года она подаёт на алименты за три года.
Я к неё: "Дорогая! но ведь это не по человечески. Я же давал деньги и намного больше чем теперь тебе присудил суд. Зачем ты на меня долги вешаешь за три года?"
В ответ слышу одно: Но ведь по закону всё верно. А у тебя есть доказательства что ты мне деньги давал? Я же не могу сказать что три года от тебя брала деньги и не отчитывалась за них. Я налоговой боюсь. Да и что мне теперь клевету припишут. Посему выплачивай долг..
С долгом рассчитался. Стал платить столько сколько суд насчитал. Обижается теперь. Мало.
А я теперь ей в ответ: так ведь по закону всё. Сама хотела.
Вывод: бывшая жена чаще всего худший враг. Исключения из этого только подтверждают правила.
Вывод №2: никогда не верь бывшему "родному человеку" с которым делил все радости и горести.

Вот похожая история:
была у меня совсем обычная фирма, ООО. И прибегает однажды ко мне знакомец, мол устрой меня к себе официально....
Оказалось ситуация один в один- развелись из-за её блядства, он ребёнку исправно деньги таскал около трёх лет, а как с новой женщиной жить стал так бывшую это оскорбило- побежала в суд, к приставам и за 3 года алименты стребовала, а т.к он работал неофициально(ремонты в квартирах), то приставы его и припёрли- либо официально работай и отчисляй как злостный неплательщик 70!!! % зп, либо иди сидеть и сортиры мыть.
Пришлось взять его на "работу". Из официальных на тот момент 10000рэ он "на руки" получал 3 тыщи. Вот и весь сказ.
А женщины такие вещи вовсе не из-за денег делают. Обида это, вот и всё

лапшу с ушей сыми gigi.gif

У подруги БМ сначало обходился оплатой без алиментов.
Ну как без алиментов. У них квартира в ипотеку осталась и дочь в платный сад ходит. БЖ работала в браке не домоседка, но зп существенно меньше. Решили полюбовно что БМ ипотеку (и квартира остается дочке), а сад и остальные расходы все платит жена за ребенка. Подарки от отца по желанию.
Разошлись потому что муж решил пойти подумать над жизнью решить,а надо ли ему семью или нет и погулять заодно, а жена типо сиди жди что он надумает.
После развода сошелся с новой женщиной с которой и изменял в браке. (видимо она и развела их...)
Год держался, а потом начал канючить что ему на жизнь с новой женой не хватает.
И новая его точно так же научила как алименты уменьшить. Сначало просто прекратил оплачивать ипотеку. Сказал плати сама и улетел в Тай. Кое как с банком об отсрочке и уменьшении платежей договорились. (Есть подозрение что Новая жона глаз положила на квартирку т.к. ипотека на БМ оформлена в браке была) Он уговорил подать на него на алименты, а сам официально устроился у такого вот друга которому напел то же что тебе и платит на дочку 4 тыщи bravo.gif
Когда Бж говорила акстись где я стока денег на ипотеку возьму?
Он сказал давай мы с новой женой с дочкой бум жить в квартире, а ты сама как нибудь. Кажется логично? Но ребенок же не вещь!
Я не представляю что подруга чуствовала- как можно дитя отдать чужой тетке?
Как она ее воспитывать кормить одевать лечить будет она же ей чужая, а отец никогда к этому усилий не прилагал? Да и нафиг ей чужой ребенок сдалась когда та сама ребенка вот тока родила? Няньку бесплатную захотели?
ПС БЖ помогли с несколькими взносами за ипотеку родители БМ и его сестра. И рассказали вот эту тему про оф зп которую им общий друг поведал.
Теперь Новая жена психует и истерит по поводу того что родные его общаются с БЖ gigi.gif Цирк и коники...
 
[^]
Badsurfer
27.02.2018 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 11840
Цитата (tigroid @ 27.02.2018 - 00:03)
Цитата (KindGreyWolf @ 26.02.2018 - 23:21)
Стадо БЖ пробежало по ветке, оставив сломанные деревья, вытоптанную землю и кучи навоза. Существа зловредные и бесполезные.

Судя по описанию это были бобры

В России бобровую струю продают , говорят вставляет нереально

У меня друг бывший алкаш - пить бросил и струи напился Чуть в теннис не выйграл у меня
 
[^]
Deliside
27.02.2018 - 11:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Цитата (Damaris @ 26.02.2018 - 20:22)
Цитата (Azorych @ 26.02.2018 - 20:14)
Цитата (Damaris @ 26.02.2018 - 20:12)
Azorych
Мы задали неудобные вопросы. Хохол-сказочник убежал советоваться с адвокатом

Он прост терь думает, что делать с 2 лимонами. Даже если он ща их снимет, по суду можно взять выписку и того, располовинить.
А ить он из-за развода ипотеку не гасит, типа ей 700 тыщ, а потом ипотеку погасит и квартирка токо его shum_lol.gif

Да. Ей 700 тыщ на халупу (благодетель епта), а ему квартирка ценой в несколько лямов. При том, что сам говорит, что она всегда работала и получала зарплату. И жили они много лет. Чем он докажет, что ипотеку она не платила? Справка с ее работы, подтверждающая доходы, иск в суд по разделу долга по ипотеке, и иск в суд по разделу денег на счете с 2 млн.
Но красааавчик, чо. А меркантильные тут оказывается бабы.
При этом, жена уже явно готова уступить ему эту квартиру, взамен покупки другой квартиры в ипотеку. Но как жыыы. Ишь чо она захотела, цука такая, права какие-то качает

Смешные вы, женщины ЯПа, на последних страницах срача друг друга зелените. Вот Azorych хоть веселая, с огоноьком, и троллит знатно. А от вас мадам, каждый раз в этих срачах поток атеромного вонючего гноя. Ненависть ко всем мужчинам, и гнилые советы, как отжать побольше, потому что такие как Вы, явно святые с головы до пят.

А по факту, одна ненависть к противоположному полу. Помнится вы тут гордились, что вы не одиноки, и дома есть мужчина. Неужели вы и его так же ненавидите? Типа нет, "я просто хожу в такие темы отрываться над убогими мужичонками". Да?

А вот и нет, по текстам пишущих мамзелей видно, кому пофигу, кто просто потроллить пришел, а для кого мнение давно сформированое и сложившееся.

Вы, Damaris, может мадам и ухоженая (эт я фантазирую), красивая, и вообще, но пахнет от вас не лучше, чем от... ну это уже обсуждали в этой теме.
 
[^]
санек79
27.02.2018 - 19:26
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 197
Цитата (clownvasia @ 25.02.2018 - 21:49)
Цитата (Урхан @ 25.02.2018 - 20:25)
Цитата
И ведь что самое интересное, БЖ, не получая кэш или перевод на карту, имеет прекрасную возможность мелко пакостить БМ, просто строча кляузы в ССП о неисполнении решения по выплате алиментов

Может, стоит включить, наконец, мозги ? Есть карта,-есть перевод.нет карты,-деньги через почту с сохранением всех фискальных бумажек.

чтобы это бабло было признано алиментами, необходимо в назначении платежа так и указывать: "алименты за июнь 2017", если напишете что-то другое - для суда эти бабки не будут алиментами, будете платить еще раз, если мамашка захочет.
так же надо поступать и при передаче кеша на руки бывшей супруге. обязательно расписка и обязательно чтоб не "материальная помощь", а "в счет алиментов за июнь 2017". нехуй помогать дурам, их учить надо если не лень или нахуй посылать если надоели совсем.

ну и напоследок накину гавнеца: платить можно хоть по 100 рублей в месяц, если источники дохода спрятаны как надо. если хоть копейка алиментов приходит от вас - родительских прав лишить не смогут.

это чисто юридические моменты, ничего личного cool.gif

и с юридической точки зрения можно истребовать по суду полный отчет о потраченных на ребенка деньгах....с чеками ..
 
[^]
IvSkoi
27.02.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5261
Я прочитал название темы и подумал - ну тут будет гендерный срач.
Не! Как же я ошибался! Никаких срачей!
Все чинно и благородно до "нельзя".
Сразу "кровь-кишки-распидарасило".
Я женщин уважаю, так что...
Простите, дверью ошибся.
 
[^]
Двинский
28.02.2018 - 00:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 114
С бывшей разбежались давно, алименты плачу, дочка находится у меня подолгу , бывшая абсолютно не припятсвует этому, наоборот. Общаемся нормально без сор и истерик. Дочь свою люблю и обожаю. Может людьми надо оставаться даже в трудных ситуациях и не будет такой грязи и говна в жизни?
 
[^]
ralex64r
28.02.2018 - 06:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2442
Цитата (Нихтферштейн @ 25.02.2018 - 21:26)
АнтиХоХол , а почему ты обобщаешь ?
К чему эти "мы" , "нам" , "девочки , вы определитесь" ?
Это у ТЕБЯ давние траблы , это ты ноешь постоянно о том что тебя твоя "девочка" нивхуй не ставит .

Он, вообще-то, статистику указывал, имеет право так сказать.
Но это же не важно, правда ведь? Он вообще и прав не имеет, причём ни на что
 
[^]
Башкир
28.02.2018 - 08:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 186
Фатя
Цитата
Что за малобюджетный пиздеж про алименты за 3 года, исковую давность и т.д.? Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд, и никак иначе.

Малобюджетный пиздеж у тебя в голове. У меня бж пыталась отжать за три года алименты. Кто-то надоумил ,что расписки,которые она мне писала при получении денег на руки,не имеют юридической силы. Но суд посчитал иначе. Теперь получает 25% от официальной з/п в 12 тыс. Понимаю , что мало, но всё по закону. Как и хотела бж.Прекрасно понимаю,что это копейки,поэтому ребенка одеваю и оплачиваю секцию.Раньше брал на себя обязанность затаривать их раз в месяц продуктами,перестал,после того,как выяснилось,что сожитель эти продукты меняет на бухло.
 
[^]
Фатя
28.02.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 98
Цитата (Башкир @ 28.02.2018 - 08:14)
Фатя
Цитата
Что за малобюджетный пиздеж про алименты за 3 года, исковую давность и т.д.? Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд, и никак иначе.

Малобюджетный пиздеж у тебя в голове. У меня бж пыталась отжать за три года алименты. Кто-то надоумил ,что расписки,которые она мне писала при получении денег на руки,не имеют юридической силы. Но суд посчитал иначе. Теперь получает 25% от официальной з/п в 12 тыс. Понимаю , что мало, но всё по закону. Как и хотела бж.Прекрасно понимаю,что это копейки,поэтому ребенка одеваю и оплачиваю секцию.Раньше брал на себя обязанность затаривать их раз в месяц продуктами,перестал,после того,как выяснилось,что сожитель эти продукты меняет на бухло.

Ты внимательно почитай дальше комменты, чучело. Если суд посчитает, что ее доказательств твоего уклонения от уплаты алиментов в течении 3 лет достаточно, то и признают. Тем более если судья баба, как принято говорить. Я бы обжаловала решение подобное, кроме расписок нужно тащить свидетелей, чеки сохранять, в том числе на детские товары. Но лично я не встречала решений, где за прошлый период присуждали алименты, хотя БМ реально помогал. Это очень сложно, на самом деле. Пока что никто мотивировочных, вступивших в силу, не показал, только по ушам ездят. Вывод - это исключение из общего правила. И да, надо в таких случаях юриста толкового искать, чтоб по сусалам БЖ надавать в суде законным образом.
Ну и у вас-то получилось это. Пытаться она могла хоть за 10 лет отжать, без веских причин суд за 3 года алименты не присудит. Общее правило - с момента подачи заявления.

Это сообщение отредактировал Фатя - 28.02.2018 - 11:50
 
[^]
Тангут
28.02.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Есть у меня старинный разведенный знакомый. Так у него ситуация, описанная в посте ТСом, усилена на порядок. Если бы я сам не видел и не слышал, не поверил бы, что БЖ может такое творить.
Так что вся правда за ТСом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62673
0 Пользователей:
Страницы: (56) « Первая ... 54 55 [56]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх