Очередной "кидок" говноПОЧТЫ РОССИИ, На почте россии все стабильно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПриТурок
25.11.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 191
Живу в Самаре.Приятель из Уфы ч/з EMS отправил "СРОЧНО" письмо. за срочность отдал 600руб. шло срочное письмо 8 дней. Я,в свою очередь отправлял ответ обычным заказным-шло 3 дня за 17 руб.Вот такая грустная история.Всё на территории РФ,расстояние между городами чуть более 450км.Прямая связь-автомобильные и железные дороги. А вы тут про Китай м США...
 
[^]
Barsoid
25.11.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
заказывал нож из Китая.. по трекеру написано возврат обратно отправителю, тк нет сертификата, что не ХО.. с тех пор нож не видел не продавец ни я.. прошло 4 месяца.. пусть он колом в заднице будет у того таможенника...
 
[^]
Chromm
25.11.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.09
Сообщений: 176
Вот сегодня прикол обнаружил. Ждал, ждал посылку, а она обратно в Китай улетает.

Очередной "кидок" говноПОЧТЫ РОССИИ
 
[^]
Koran
25.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
с австралии 4 дня, есть же пословица, любой каприз за ваши деньги.
готов переплотить за экспрес почту получишь раньше, если знаю что почта будет тупить а вещь нужна быстро, то заказываю с экспресс почтой...
в принцыпи даже ЕМС у меня посылки по срока были гуманнее...


на счет что делать, закидывать жалобами притензиями, не давать раслабиться чтоб случайно не забыли деньги вернуть. посылка то была с открытой стоимостью?
 
[^]
KiberC0re
25.11.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Мне 3 недели не могли доставить посылку. Написал письмо с требованием предоставить реквизиты организации для составления заявления в суд с просьбой компенсации денег на утерянную посылку и за каждый день с того момента, как посылка была якобы на пункте выдачи для доставки. В тот же день мне позвонила девушка и спросила, смогу ли я завтра с утра принять посылку. Привезли аж в 7 утра! Надеюсь это письмо подействовало.
 
[^]
Shubbions
25.11.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 378
Заказывал от одного продавца на ебэе 6 шт. товаров, так вот, сказали, что в конце ноября придет а пришло аж в начале, но самое обидное, что не все то, что я заказывал а половина, вторую половину уже не жду... трекинга не было и это был первый опыт так сказать, по мелочам. Опыт получил, больше заниматься этой ерундой не буду
 
[^]
Hysterica
25.11.2013 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 23
Цитата (Chromm @ 25.11.2013 - 15:11)
Вот сегодня прикол обнаружил. Ждал, ждал посылку, а она обратно в Китай улетает.

аналогично было )
только в итоге продавец отправил мне посылку еще раз и еще подарков на такую же стоимость добавил ))
 
[^]
saxer
25.11.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
Цитата (Blatero @ 19.11.2013 - 15:22)
Цитата (tor8106 @ 19.11.2013 - 14:52)
Просто надо было емсом просить чтоб отправили, а ты по-русски понадеялся на авось (фришипинг он такой). Проси обьясняй ситуацию продавану если человек то поймет, но Яп послал бы такого жмота куда подальше.

какой ты наивный... моя валяццо..
при всех прочих всех продавцов на ибее прошу слезно "только не емс", вертолет хорошо, корабля хорошо, оленя пусть будет, только не емс.
у местного емс есть одна проблема, которую они для себя с успехом решили.
проблема простая - нет курьеров. решение еще проще - пишем на посылке "получателя на месте нет" 2 раза и отправляем ее нахрен обратно. получаем денег с посылателя за туда и за обратно - профит!
никаких вопросов они не рассматривают - виртуальный курьер сказал что никого не было по адресу и ни разу не важно, что это предприятие и там всегда человек 50-70... даже ночью есть охрана - вуаля.
посылка из штатов шла и так прилично, потом еще столько же для обратной доставки и снова здрасьте, после повторной оплаты шиппинга, с мольбами - только не емс!!! в итоге приехало обычной почтой и было без доставок и понтов получено на почтамте. на все про все 7 месяцев.
аналогичная ситуация была с посылкой из Японии. там продавцы принципиально не отправляли ничем кроме емс - политика фирмы. в итоге на примере поняли, что емс россии и остальной емс - 2 большие разницы. перепослали за свой счет с извинениями, поскольку обсуждение проблемы было и на емс настояли именно с их стороны.
избегайте емс, "...будете здоровы..."©...

У меня когнитивный диссонанс от вас ...
Поскольку я наоборот прошу отправлять только емс, если отправлять нашей обычной почтой то посылка может прийти как за 2 недели так и за 20 недель а может не прийти вообще...Заказывал куртку перед зимой шла 2,5 месяца ... как потом выяснилось 2 месяца она тупо лежала на почте, на вопрос "Какого х*я" был получен ответ "А у нас бланков не было..."
Теперь о емс , заказываю редко 2-4 раза в году , максимальный срок доставки составлял 1 месяц, и я переплачиваю только за одну услугу...нет нет не за доставку до дверей(хотя она включена в стоймость), а за то что мне звонят на мобилу и говорят что пришла моя посылка...
 
[^]
CATAH
25.11.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (понаехавший @ 19.11.2013 - 13:46)
Что делать??? Дайте совет плиз.

Очевидный путь- в мировой суд. Но это куча проблем+куча затраченного времени! Для начала свяжись с ебэем и попроси выслать тебе заверенный регламент проведения интернет покупки + выписку с пэйпала о перечислении тобой оплаты. (тут следует уточнить у продавца, что он написал на посылке при отправлении. В частности стоимость (они любят писать символическую) и тип отправления (любят писать "подарок") Если написал всё по факту, то попроси скан квитанции об отправлении, оплати перевод (нотариально заверенный) этой всей лабуды. И в суд... Если повезёт-обяжут Почту России компенсировать стоимость посылки + затрат... Если к тому моменту ПР уже выплатит возмещение продавцу, то он, вполне возможно, отправит тебе товар повторно. Будет компенсация морального вреда. Но я бы на это не рассчитывал.

А вообще очень много "Но" + гемора дохрена.

У мну, когда ПР везла копеечный плеер 1.5 месяца, я отписался продавцу и он мне выслал ещё один. Повторно высланный плеер пришёл, а следом, через пару недель и первый(!) Писал продавцу, он сказал, что могу оставить плеер себе, ибо получил деньги по страховке =))) Так, благодаря ПР, у мну появилось 2 плеера.
 
[^]
dvoynik
25.11.2013 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Blatero @ 25.11.2013 - 09:10)
Цитата (dvoynik @ 25.11.2013 - 01:14)
У вас проблемы с доставкой, вот из-за этого:
Цитата
никаких вопросов они не рассматривают - виртуальный курьер сказал что никого не было по адресу и ни разу не важно, что это предприятие и там всегда человек 50-70... даже ночью есть охрана - вуаля.


Посылка отправляется на ФИО,и телефон обязательно писать. А то что у вас, на предприятие 50-70 человек это круто конечно, у меня в подьезде еще больше, но это не значит что курьер приехав скинет в подьезде посылку и все.

Если у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...
само собой посылка была на конкретное ФИО даже с указанием должности. и телефон предприятия там был прописан - секретарь однозначно на трубке в течение рабочего дня. так что не катит.
кроме того и в этой ветке уже было отмечено - курьерам емс ни разу не стремно оставить посылку хоть у консьержки (предварительно распотрошив) - чем хуже охрана на проходной? и тут не катит..
не надо отмазывать этих господ. есть форумы и проч где люди описывают свои злоключения. там все подробно разжевано. емс россии это хуже чем разврат. каждый, кто доверяет свою корреспонденцию подобной конторе, делает это на свой собственный страх и риск.

Цитата
само собой посылка была на конкретное ФИО даже с указанием должности.

Вот должность действительно важно.
Цитата
и телефон предприятия там был прописан - секретарь однозначно на трубке в течение рабочего дня. так что не катит.

ФИО и ВАШ телефон а не предприятия надо писать. С какого перепуга телефон секретаря вообще. lol.gif
Цитата
кроме того и в этой ветке уже было отмечено - курьерам емс ни разу не стремно оставить посылку хоть у консьержки (предварительно распотрошив) - чем хуже охрана на проходной? и тут не катит..

Он мог такую получить. Когда будут звонить, скажете что пусть на охране оставят. Если не замороченный курьер, то оставит. Если правильный то только вам.

Цитата
не надо отмазывать этих господ. есть форумы и проч где люди описывают свои злоключения. там все подробно разжевано. емс россии это хуже чем разврат. каждый, кто доверяет свою корреспонденцию подобной конторе, делает это на свой собственный страх и риск.

Я не отмазываю, у вас сверху просто адов бред написан. ФИО одного, телефон секретаря, получает охрана и т.п.. Оформляйте и пишите правильно
ФИО свое, телефон свой и принимайте сами. Эту систему можно наипать немного, но не заморачивайтесь.

ps
Цитата
заказывал нож из Китая.. по трекеру написано возврат обратно отправителю, тк нет сертификата, что не ХО.. с тех пор нож не видел не продавец ни я.. прошло 4 месяца.. пусть он колом в заднице будет у того таможенника...

У меня по трекингу так и написали - возврат отбратно, но то что получил продавец его написано не было.Хотя он получил и потом мне опять отправил не через Чайнупост, а Сингапур чтоли(блин забыл).

Это сообщение отредактировал dvoynik - 25.11.2013 - 17:30
 
[^]
thomas1872
25.11.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 10
Бумагу с почты взяли о том что это их косяк ?
1. Маякуем на ебэй о ситуации ( русский, амеры пошлют нах)
2. Жалобу в Роспотребнадзор ( на основании бумаги с почты)
3. Ждем ответа от ебэй, они обычно помогают ( у меня раз отменили решение омериганского)
4. Ппродолжаем копить все бумаги по делу.
Если нихрена не помогает- чарджбэк, но вероятнее всего насмерть забанят на палке.
Когда бодался по воровству ЕМС, находил в нете ситуацию подобную Вашей, один в один. Решил тот товарищ ее только через чарджбэк.
Сумма то хоть приличная ? а то гимора ....
Удачи

Это сообщение отредактировал thomas1872 - 25.11.2013 - 20:19
 
[^]
Blatero
25.11.2013 - 20:46
0
Статус: Online


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
dvoynik когда человек не хочет видеть - он не видит очевидное.
само собой ФИО были получателя, телефоны стояли и получателя и конторы на случай если, там позвали бы - звонков не было. про охрану речь заходит когда доставка осуществляется. прошу вернуться вниманием к моему первому утверждению - ДОСТАВКУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛИ ВООБЩЕ!!! просто написали что типа привозили 2 раза. и претензий не приняли. и там глубоко фиолетово всем какой адрес, какие ФИО, чей прописан телефон - насрать чей телефон если никто не собирался звонить, пофек какой адрес если никто не собирался доставлять и вообще все равно на получателя если никто не собирался вручать. Контора не желает доставлять почту ВООБЩЕ им выгоднее отослать обратно и получить второй раз оплату за пересылку.
 
[^]
SGMC
25.11.2013 - 22:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 105
118 дней Priority Mail USPS таки. Дошло. И это не предел.
 
[^]
Alexmpk
26.11.2013 - 09:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
В настоящее время почтовые отправления № RB53*******CN, RB77*******CN, RB54*******CN, RB96*******CN в поступлении на территорию России не значатся. К сожалению, выяснить местонахождение отправления до его поступления и регистрации в почтовой сети РФ не представляется возможным. До момента поступления международного почтового отправления (МПО) в почтовую сеть назначенного почтового оператора страны назначения и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.СогласÐ! �о ст. 5 Конвенции Всемирного почтового союза, любоепочтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с этим рекомендуем Вашему отправителю инициировать официальный розыск отправления через свою почтовую службу.

ФГУП "Почта России"

А трек показывает Экспорт Китай. Так права наша почта или нет?
 
[^]
Studios
26.11.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (Alexmpk @ 26.11.2013 - 10:34)
В настоящее время почтовые отправления № RB53*******CN, RB77*******CN, RB54*******CN, RB96*******CN в поступлении на территорию России не значатся. К сожалению, выяснить местонахождение отправления до его поступления и регистрации в почтовой сети РФ не представляется возможным. До момента поступления международного почтового отправления (МПО) в почтовую сеть назначенного почтового оператора страны назначения и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.СогласÐ! �о ст. 5 Конвенции Всемирного почтового союза, любоепочтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с этим рекомендуем Вашему отправителю инициировать официальный розыск отправления через свою почтовую службу.

ФГУП "Почта России"

А трек показывает Экспорт Китай. Так права наша почта или нет?

всё банально, вторая буква в трек номере - это способ доставки. В данном случае - B=Boat. Корабль. Скорее всего либо плывёт,либо едет в место импорта. Давно заказывали ?

Добавлено в 13:07
Цитата (SGMC @ 25.11.2013 - 23:54)
118 дней Priority Mail USPS таки. Дошло. И это не предел.

384 дня - вот это не предел. Но человек таки получил яфон 4s gigi.gif Даже целый и не битый,в родной упаковке
 
[^]
Alexmpk
26.11.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 498
Месяц назад заказал, даже чуть больше.
Нписал продавцу, отвечает, Не аолнуйся друг, всё под контролем :)


Добавлено в 13:13
А если в треке RA?



Добавлено в 13:14
Или RC
 
[^]
ortega87
26.11.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Тююю, товарищи, вы говорите, посылки теряются... Я не знаю, как в других городах, а у нас, в Ярославле, регулярно денежные почтовые переводы теряются. Несколько раз покупала на Молотке, оплачивала почтовым переводом. В итоге - чек на руках есть, а денег у продавца нет. В результате подавали в розыск почтовый перевод! (уже смешно, правда?) Мой рекорд - полтора месяца искали. Видимо, они деньги голубиной почтой отправляют, ну, или совой, кому как нравится...
 
[^]
Studios
26.11.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (Alexmpk @ 26.11.2013 - 14:11)
Месяц назад заказал, даже чуть больше.
Нписал продавцу, отвечает, Не аолнуйся друг, всё под контролем :)


Добавлено в 13:13
А если в треке RA?

 

Добавлено в 13:14
Или RC

A - Airmail. Воздух.
C - Cargo ,самый неоднозначный,может быть как авиа так и морским путём.
T - Train ,так же как и R, различия только в виде поездов, сейчас точно не вспомню какой именно является пассажирским поездом а какой грузовым

Добавлено в 13:49
Цитата (ortega87 @ 26.11.2013 - 14:40)
Тююю, товарищи, вы говорите, посылки теряются... Я не знаю, как в других городах, а у нас, в Ярославле, регулярно денежные почтовые переводы теряются. Несколько раз покупала на Молотке, оплачивала почтовым переводом. В итоге - чек на руках есть, а денег у продавца нет. В результате подавали в розыск почтовый перевод! (уже смешно, правда?) Мой рекорд - полтора месяца искали. Видимо, они деньги голубиной почтой отправляют, ну, или совой, кому как нравится...

Или кто-то невнимательно ( или неразборчиво) указывает реквизиты получателя. Это не редкость,ну и фактор человека исключать не стоит

Это сообщение отредактировал Studios - 26.11.2013 - 14:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41303
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх