Быть волонтёром нынче выгодно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
recfrf
18.10.2019 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 1390
Эту тему уже с нового медиахолдинга «Патриот» проплачивают, или еще по старому?
Хозяин то ваш сдох в конго или нет всетаки?
 
[^]
Астут
18.10.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1385
это все охуенно, а что про Барсу тут никто не знает?
 
[^]
upir
18.10.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
В этой сфере вряд ли обитают корыстные мрази


Самые корыстные мрази этой сферой заправляют
 
[^]
HOPKOMAH
18.10.2019 - 22:12
3
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Мне кажется, волонтерство, это последний шанс потрахаться в палатке мамкиным задротам со страшными девственницами на каком-нибудь никому не нужном слёте или мероприятии ..
А что? А вдруг!
 
[^]
PionMP
18.10.2019 - 22:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 134
Тимуровцы.)
 
[^]
biarmec
18.10.2019 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1289
Цитата (NicMand @ 18.10.2019 - 10:08)
Кстати, да. В СССР были добровольцы, а не волонтёры. Вот только добровольцы и зарабатывали очень хорошие деньги, правда за очень тяжёлый труд и быт в сложных условиях! А современное волонтёрство - наедало чистой воды. Бесплатная эксплуатация.
P.s. вспомнил про бесплатные субботники)))

Были волонтеры в СССР, имя им Пионеры. Сцук, на совете дружины (если кто помнит) распределяли ответственность пионерских отрядов (учебный класс в общем то, 7А, 9Б и т.д.) за улицы села, где мы жили, далее уже внутри отрядов (совет отряда тоже был, звеньевые чтоли в него входили?) делили дома ветеранов. И сцук, раз в неделю к какой нить бабульке являлось 3-5 пионеров и спрашивали, а чем вам помочь, бабушка? Да ничем, внучки, скромно пыталась отмазаться она... А вот хуй там, думали пионеры, и начинали импровизировать (отчет то писать надо в совет дружины :)) Кололи и таскали дрова, носили воду, чистили снег, конюшню, курятник... и т.п. Мда... весело было... Главное домой возвращались с ощущением чего то правильного.
 
[^]
ДmМск
18.10.2019 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Болтгый @ 18.10.2019 - 09:43)
Цитата (Диана28 @ 18.10.2019 - 09:36)
Пока кто-то пьёт чай с печеньками и смотрит сериальчики, они переживают за жизнь Родины, собирают мусор в борьбе за экологию, организовывают общественные праздники. И всё это безвозмездно.

Кто же эти альфа-человеки, и что побуждает их работать бесплатно?

У нас это, стройотрядами называлось.

Да хуй там.
В стройотрядах при совке студенты за 2-3 месяца летних многие на машину (пусть и не новую) себе зарабатывали, не говоря уже про джинсы и кассетники.
Вы путаете теплое с мягким - волонтеры идут РАБОТАТЬ за БЕСПЛАТНО. Это болезнь такая, как педерастия, из европы пришла.
Когда вас приглашают РАБОТАТЬ но ничего вам за это не ПЛАТЯТ - это либо наказание, назначенное вам судом, либо вас держат за мудака, и хотят заработать на вас.
 
[^]
chuk200
19.10.2019 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 3904
Помню как то давно сын мне этот бред понёс про волонтёрство, я то согласился, пожалуйста, только вот сразу предложил решить в доме материальный вопрос, посчитал его долю расходов и вот как то решить этот вопрос потребовал)...Давно это было..юн он тогда был, но с тех пор такая хрень в его голову больше не приходила).
 
[^]
chuk200
19.10.2019 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 3904
Цитата
Да хуй там.

Полностью согласен, начал вспоминать стройотряд и да--денег то отвалили прям как взрослым, просто про деньги забыли, а про стройку помним)
 
[^]
Yxxxo
19.10.2019 - 03:32
2
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5697
Опять проплаченный высер на глагне.
 
[^]
DonGanG
19.10.2019 - 05:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 631
Нет
Нет
Нет
Нет
Нет.
Волонтёр из меня так себе.
 
[^]
UvarovaTaya
19.10.2019 - 05:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 7
Всю жизнь наживаются на добрых людях. Кому-то деньги на это были выделены, а волонтеры бесплатно работают.
 
[^]
Murom73
19.10.2019 - 06:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (Tarkosal @ 18.10.2019 - 09:39)
Переживая за жизнь родины волонтеры собирают мусор и устраивают общественные праздники? Секунду, мля, а те кто и должен это делать и кому денежки за это платят, чем они занимаются?? Или Вы хотите выразить крамольную мысль, что у нас государство неэффективно и ему требуется помощь тех, кто и так вносит свой вклад?

Приведу Вам пример движения "Лиза-Алерт" (выезжал с ними на поиски потеряшек несколько раз в этом сезоне). Пока зачешутся те, кому положено, теоретические шансы спасти человека уменьшатся ещё сильнее. А тут всё чётко. Пошла инфа - народ собрался. Я не знаю зачем лично мне это нужно. Возможно, для того чтобы сменить обстановку. У нас почти все случаи были связаны с лесом. А я лес люблю и стараюсь выбраться в него при любой возможности.
 
[^]
ДарусскийЯ
19.10.2019 - 06:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Murom73 @ 19.10.2019 - 07:12)
Цитата (Tarkosal @ 18.10.2019 - 09:39)
Переживая за жизнь родины волонтеры собирают мусор и устраивают общественные праздники? Секунду, мля, а те кто и должен это делать и кому денежки за это платят, чем они занимаются?? Или Вы хотите выразить крамольную мысль, что у нас государство неэффективно и ему требуется помощь тех, кто и так вносит свой вклад?

Приведу Вам пример движения "Лиза-Алерт" (выезжал с ними на поиски потеряшек несколько раз в этом сезоне). Пока зачешутся те, кому положено, теоретические шансы спасти человека уменьшатся ещё сильнее. А тут всё чётко. Пошла инфа - народ собрался. Я не знаю зачем лично мне это нужно. Возможно, для того чтобы сменить обстановку. У нас почти все случаи были связаны с лесом. А я лес люблю и стараюсь выбраться в него при любой возможности.

Сейчас под Красноярском прорвало дамбу - десять человек погибло, ещё 15 числятся пропавшими..!
Чё сидим, кого ждём - езжайте в Красноярск, ищите пропавших.! Или вам ещё денег не подвезли, ехать не на что..?
 
[^]
freezer77
19.10.2019 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2847
Я молодой был - долбаёб, вернее - волонтёр! lol.gif

(смотреть с 14:40 ненормативная лексика)



Это сообщение отредактировал freezer77 - 19.10.2019 - 07:19
 
[^]
HOPKOMAH
19.10.2019 - 08:28
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
А в/на Украине волонтеры, слово, которое уже имеет другое значение. Последние пять лет -это добровольный снабженец добробатов, находящихся в прифронтовой зоне гражданского конфликта.
В республиках и РФ таких назовут пособниками нацистов. Украинцы называют их патриотами , помогающим хероям невмирать....
Как они сами себя позиционируют? Х.З.
Но слово волонтеры им нравится , уж очень оно нейтральной безобидной...
А мы тут ни пги чем, а мы тут ни пги чем, а мы тут совегшенно совегшенно ни пги чем!
 
[^]
Jbox
19.10.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Я за волонтерское движение!
Любое!!!
Хоть мусор собирать, хоть пропавших детей искать, хоть помогать старикам.

Делай добро и бросай его в воду!...

А про то, что государство "наживается" не выполняя свои обязанности по "сбору мусора и помощи старикам скажу так.

Государство лишь машина по упорядочиванию всяческих процессов в обществе. Оно включает свои рычаги только тогда, когда процесс становится системным. То есть устойчивым во времени явлением, возникающем на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах.

Если это мусор, то мало его собрать, его надо еще куда-то деть.
Если это пропавшие дети, то надо оснастка спасателей, технические средства по поиску сигнала сотовой связи с телефона пропавшего и т.д. и т.п.
Если это старики, то государство тупо должно взять под свою опеку уже сформировавшееся движение, найти для них финансирование...

Вот такие задачи являются ПРЯМОЙ обязанностью государства.
 
[^]
Solesurvivor
19.10.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
Мой младший сын Андрей - волонтёр. Его задача - грамотно рассказывать людям о жилищном кодексе, где людей могут обманывать управляющие компании, куда обращаться в случае нарушений. Благодаря его деятельности уже 2 случая рассматриваются прокуратурой. Его контингент - пожилые люди. Волонтёрство такого плана - нужное. За это в портфолио ученика вписываются баллы.
А в моё детство мы были тимуровцами. Чистили снег одиноким старикам и старушкам, таскали воду, кололи дрова, по весне помогали на огороде, осенью помогали собрать урожай, чинили крыльцо, обращались к директору леспромхоза с просьбой провести ремонт кровли, забор восстановить. Как это не странно, но к нам прислушивались и делали то, что мы просили. Посёлок маленький, если директор леспромхоза отмахивался от нас, мы шли к парторгу. И он в любой момент мог насильственно поменять сексуальную ориентацию директора леспромхоза.
 
[^]
Denosh
19.10.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Больше всего в своей жизни я не люблю работать, а работать за бесплатно 100% не стал бы.

Это сообщение отредактировал Denosh - 19.10.2019 - 10:19
 
[^]
BohdaNdeBill
19.10.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Цитата (SirFred @ 18.10.2019 - 12:59)
Как же у нас можно, до неузнаваемости изуродовать, в принципе хорошее дело   faceoff.gif

Сейчас чую, вся страна, в едином порыве, будет чемпионом по вордскилсам  cranky.gif

Согласен. "Бессмертный полк" тому пример. Где едро, там зашквар.

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 19.10.2019 - 10:59
 
[^]
Murom73
19.10.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (ДарусскийЯ @ 19.10.2019 - 06:29)
Цитата (Murom73 @ 19.10.2019 - 07:12)
Цитата (Tarkosal @ 18.10.2019 - 09:39)
Переживая за жизнь родины волонтеры собирают мусор и устраивают общественные праздники? Секунду, мля, а те кто и должен это делать и кому денежки за это платят, чем они занимаются?? Или Вы хотите выразить крамольную мысль, что у нас государство неэффективно и ему требуется помощь тех, кто и так вносит свой вклад?

Приведу Вам пример движения "Лиза-Алерт" (выезжал с ними на поиски потеряшек несколько раз в этом сезоне). Пока зачешутся те, кому положено, теоретические шансы спасти человека уменьшатся ещё сильнее. А тут всё чётко. Пошла инфа - народ собрался. Я не знаю зачем лично мне это нужно. Возможно, для того чтобы сменить обстановку. У нас почти все случаи были связаны с лесом. А я лес люблю и стараюсь выбраться в него при любой возможности.

Сейчас под Красноярском прорвало дамбу - десять человек погибло, ещё 15 числятся пропавшими..!
Чё сидим, кого ждём - езжайте в Красноярск, ищите пропавших.! Или вам ещё денег не подвезли, ехать не на что..?

Офигенный комментарий. Прямо зачёт. Только вот не в тему.

1) Лиза Алерт обычно работает в ближайшем регионе. Самое дальнее мы за день 440км проехали. Красноярск немного подальше будет от Ульяновска. Люди занимаются поисками в свободное от работы время. Поэтому обычно это происходит в ночное время.

2) В случае с Красноярском "Лиза Алерт" вообще ничем помочь не сможет. Это стихийное бедствие, для ликвидации последствий которого нужна спецтехника и специально подготовленные и экипированные люди. Вы же предполагаете, что на тушение пожара приедут пожарные, на помощь к больному - скорая помощь, а преступников будет ловить полиция.

3) Ну и теперь вопрос про деньги. Если за эту деятельность начнут платить, то я, возможно, сменю работу ))))) Сколько было уже таких "желающих", которые подходили и спрашивали "а сколько платят?" Узнав, что ни сколько, тут же сваливали. У меня друг предоставляет свою машину. На бензин мы скидываемся пополам с ним. Всё необходимое тоже своё. На месте проведения поисковой операции штабом выдаются яркие жилеты, рации и фонари.

Это сообщение отредактировал Murom73 - 19.10.2019 - 11:02

Быть волонтёром нынче выгодно?
 
[^]
Olga654
19.10.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (NicMand @ 18.10.2019 - 10:08)
Цитата (prosvet @ 18.10.2019 - 15:04)
Доброволец... вот это советское... чистое... на БАМ...
"волонтёрство" это форма западного жульничества с методикой монетизации на идеях помощи нуждающимся... мол "вы не мне деньги даёте... "
https://life.ru/t/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%...ie_dlia_dietiei
Волонтёры благотворительного фонда выяснили, что деньги, которые они собирают на лечение детей,
уходят в карман их работодателя... и им на "зарплату"...
Волонтёры работают за зарплату: 1500 рублей за смену, но это не афишируют. Всем "псевдодобровольцам" велено говорить, что они делают это бесплатно.

Кстати, да. В СССР были добровольцы, а не волонтёры. Вот только добровольцы и зарабатывали очень хорошие деньги, правда за очень тяжёлый труд и быт в сложных условиях! А современное волонтёрство - наедало чистой воды. Бесплатная эксплуатация.
P.s. вспомнил про бесплатные субботники)))

Не совсем. Люди всё же не дебилы и предпочитают заниматься только тем, что приносит личную пользу. В данном случае польза выражена не материально, но она есть. Мне, например, двухлетнее волонтёрство помогло легче пережить предательство и тяжёлый развод. Очень эффективное средство, исключающее возможность возникновения депрессии. Очень рекомендую волонтёрство тем, кто разводится и ему тяжело. У меня сработало.

Люди занимающиеся волонтёрством реализуют одну из насущных человеческих потребностей: потребность чувствовать себя нужным. Альтруистические занятия время от времени необходимы обычным средним людям для устойчивого психического равновесия. Альтруизм помогает людям почувствовать, что они лучше, чем они есть.
 
[^]
ДарусскийЯ
19.10.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Murom73 @ 19.10.2019 - 11:57)
Цитата (ДарусскийЯ @ 19.10.2019 - 06:29)
Цитата (Murom73 @ 19.10.2019 - 07:12)
Цитата (Tarkosal @ 18.10.2019 - 09:39)
Переживая за жизнь родины волонтеры собирают мусор и устраивают общественные праздники? Секунду, мля, а те кто и должен это делать и кому денежки за это платят, чем они занимаются?? Или Вы хотите выразить крамольную мысль, что у нас государство неэффективно и ему требуется помощь тех, кто и так вносит свой вклад?

Приведу Вам пример движения "Лиза-Алерт" (выезжал с ними на поиски потеряшек несколько раз в этом сезоне). Пока зачешутся те, кому положено, теоретические шансы спасти человека уменьшатся ещё сильнее. А тут всё чётко. Пошла инфа - народ собрался. Я не знаю зачем лично мне это нужно. Возможно, для того чтобы сменить обстановку. У нас почти все случаи были связаны с лесом. А я лес люблю и стараюсь выбраться в него при любой возможности.

Сейчас под Красноярском прорвало дамбу - десять человек погибло, ещё 15 числятся пропавшими..!
Чё сидим, кого ждём - езжайте в Красноярск, ищите пропавших.! Или вам ещё денег не подвезли, ехать не на что..?

Офигенный комментарий. Прямо зачёт. Только вот не в тему.

1) Лиза Алерт обычно работает в ближайшем регионе. Самое дальнее мы за день 440км проехали. Красноярск немного подальше будет от Ульяновска. Люди занимаются поисками в свободное от работы время. Поэтому обычно это происходит в ночное время.

2) В случае с Красноярском "Лиза Алерт" вообще ничем помочь не сможет. Это стихийное бедствие, для ликвидации последствий которого нужна спецтехника и специально подготовленные и экипированные люди. Вы же предполагаете, что на тушение пожара приедут пожарные, на помощь к больному - скорая помощь, а преступников будет ловить полиция.

3) Ну и теперь вопрос про деньги. Если за эту деятельность начнут платить, то я, возможно, сменю работу ))))) Сколько было уже таких "желающих", которые подходили и спрашивали "а сколько платят?" Узнав, что ни сколько, тут же сваливали. У меня друг предоставляет свою машину. На бензин мы скидываемся пополам с ним. Всё необходимое тоже своё. На месте проведения поисковой операции штабом выдаются яркие жилеты, рации и фонари.

То есть вы волонтёры, но в радиусе 440 километров, а дальше, хоть трава не расти..?
В Красноярске не стихийное бедствие, а классический распиздяизм отдельных особей, человеческого рода - но люди, которые ждут помощи, в этом совсем не виноваты.!
Любой труд должен оплачиваться и даже герои страны, получают от государства деньги, в виде своих привилегий, за свой героический труд..! dont.gif Так что не стоит стесняться оплаты, нужно стесняться своего нежелания, что либо делать - например, помогать людям..!
Так что там, насчёт Красноярска - поедете помогать людям, или ...?

В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А не желанье - множество причин... (Эдуард Асадов)
 
[^]
Tarkosal
20.10.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 444
Цитата (coolgate @ 18.10.2019 - 16:45)
всё это не просто...
в Германии примерно 30 миллионов человек ежегодно работают волонтерами
30 миллонов !
НО...
они получают за это деньги от государства ибо там это дело очень хорошо поставлено, центры обучения, вакансии и главное обеспечение и ответственность работодателя (так скажем).

поисковики (как писали выше) это совсем другая деятельность.

В Германии 80 млн живет людей всего. Из них 23 % старше 60 лет, какие нахер 30 миллионов волонтеров! Что, каждый волонтер и деньги получает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29865
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх