Гуманитарий или...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey1967
17.02.2015 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Нихуя , экономисты ( толковые) - это технари, они знают закон сохранения энергии.
 
[^]
Partizan32
17.02.2015 - 05:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 540
Цитата (AРЕX @ 16.02.2015 - 12:40)
Цитата (Figeyra @ 16.02.2015 - 12:39)
Открою тебе секрет, что многие вещи, которые не делаешь десятки лет, даже при  условии, что когда-то о них слышал или учил имеют свойство забываться. Ну, а при том количестве информации, которая обрушивается на человека в наши дни, мозг просто обязан отсеивать знания на полезные и не очень.

а какие знания не полезные, позвольте поинтересоваться? Есть такая штука как общий кругозор, тоже нахуй не нужен, получается?

Ну вот смотри в мои 34 года мне ни разу не понадобился синус, косинус, теорема Ферма и т.д. Вообще многое мне не нужно в жизни увы и ах.
 
[^]
Lem0nti
17.02.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3624
Цитата (Figeyra @ 16.02.2015 - 12:46)
Цитата (AРЕX @ 16.02.2015 - 12:40)
Цитата (Figeyra @ 16.02.2015 - 12:39)
Открою тебе секрет, что многие вещи, которые не делаешь десятки лет, даже при  условии, что когда-то о них слышал или учил имеют свойство забываться. Ну, а при том количестве информации, которая обрушивается на человека в наши дни, мозг просто обязан отсеивать знания на полезные и не очень.

а какие знания не полезные, позвольте поинтересоваться? Есть такая штука как общий кругозор, тоже нахуй не нужен, получается?

Кругозор это само собой. Но вся основа дается в младших классах. Не надо забывать, что и знания все воспринимают по-разному. У кого память лучше, у кого-то по-другому.

Да ради бога... Только не надо свои проблемы, с памятью в частности, объяснять гуманитарностью мышления.
 
[^]
AРЕX
17.02.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2638
Цитата (Partizan32 @ 17.02.2015 - 05:07)
Цитата (AРЕX @ 16.02.2015 - 12:40)
Цитата (Figeyra @ 16.02.2015 - 12:39)
Открою тебе секрет, что многие вещи, которые не делаешь десятки лет, даже при  условии, что когда-то о них слышал или учил имеют свойство забываться. Ну, а при том количестве информации, которая обрушивается на человека в наши дни, мозг просто обязан отсеивать знания на полезные и не очень.

а какие знания не полезные, позвольте поинтересоваться? Есть такая штука как общий кругозор, тоже нахуй не нужен, получается?

Ну вот смотри в мои 34 года мне ни разу не понадобился синус, косинус, теорема Ферма и т.д. Вообще многое мне не нужно в жизни увы и ах.

а мне пригодился интеграл. Когда у меня упали ключи в сточную решетку, я согнул проволоку в виде интеграла и достал их ©
 
[^]
SlegSpirt
17.02.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (DRheilig @ 16.02.2015 - 15:01)
Еще раз, я - гуманитарий и живопись, литература, языки мне даются куда проще чем сопромат, теория нелинейного автоматического управления и проектирование роботов.

если честно, то живопись, литература, языки, история это гораздо проще, чем Сопромат, матан или мат.моделирование. Просто в разы, а то и на порядки.
 
[^]
miecerinos
17.02.2015 - 10:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 0
Цитата (DRheilig @ 16.02.2015 - 13:01)
Еще раз, я - гуманитарий и живопись, литература, языки мне даются куда проще чем сопромат, теория нелинейного автоматического управления и проектирование роботов. Давай, повыеживайся на меня, ТС.


Вот ты и спалился, гуманитарий biggrin.gif Нет никакой теории нелинейного автоматического управления) Есть нелинейные системы автоматического управления, а самого нелинейного управления нет. Сама формулировка режет слух инженера.
Если уж хотел выебнуться, хватило бы просто теории автоматического управления)
 
[^]
pepper1968
17.02.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (ТолстыйШмель @ 16.02.2015 - 19:36)
Как по мне, так "гуманитарий" - это вежливая замена слову "дурак". Гуманитарий один хер не поймёт, так что, вроде бы, и не обидно для дурака.

Скорее идиот обыкновенный.Хорошая фраза была в фильме "Беглецы" с Депардье и Рено сказанная врачом психиатром. "...Сумасшедшие живут за высоким забором,а идиоты ходят по улице толпами...."
 
[^]
marzkater
17.02.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 173
Сейчас не политкорректно говорить дурак - правильно говорить "человек гуманитарного склада ума" gigi.gif
 
[^]
Alekzander09
17.02.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Цитата (sedzu @ 16.02.2015 - 12:33)
ТС, это не гуманитарии, это дибилы. не греби всех под одну гребенку

Тоже не понял при чем тут гуманитарии и долбойобы... не думаю, что все женщины математики или физики великолепно паркуютя или сильно разбираются в тонкостях роуминга
 
[^]
ПлюшкаZi
17.02.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
Коллега, к.т.н., технолог - не может связать 2х слов по английски, не знает когда началась первая мировая, не в курсе кто такой Столыпин
Приятель, с отличием закончил МАИ, не знает дату основания Москвы, города в котором живет
Коллега, к.т.н, инженер, работает в "Сухом" - затрудняется в вопросе сколько лет назад на земле жили динозавры (тысячи? миллионы? тысячи миллионов?), не имеет понятия о том, кто такой Сергий Радонежский и чем его фигура примечательна для истории нашей страны.

У меня только одно высшее, и я знаю ответы на все вопросы ) Пиздец у вас научное окружение. Охота поныть: эх, молодежжжжь.... А вдруг они старые? Тогда я в полном ступоре why.gif

Добавлено в 15:11
Цитата
если честно, то живопись, литература, языки, история это гораздо проще, чем Сопромат, матан или мат.моделирование. Просто в разы, а то и на порядки.

Нам учителя в физматшколе говорили: хватает соображения на физику с математикой - получите повышенный уровень истории с литературой, вы же умные! dont.gif
 
[^]
posadnik
17.02.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Andrey1967 @ 16.02.2015 - 18:22)
Добавлю.
К вечному спору.
Любой системотехник с легкостью описывающий психологический процесс рядом полиномов или знающий на пямять пропорции золотого сечения в живописи и архитектуре или с легкостью раскладывающий математически музыкальную гармонию - всего навсего инженер.
Инженерное образование (старое) - это база. Основа. И ничего не мешает математику стать композитором или экономистом.
А вот наоборот....

Блядь, я ни разу не системотехгник, но что там запоминать в золотом сечении? Пять восьмых.
 
[^]
madalik
17.02.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (turbopower @ 16.02.2015 - 19:38)
я гуманитарий.
с детства с паяльником, кассеты всегда возвращал незажеванными, чужие игрушки не ломал, менял индейцев по-честному, играл в футбол юниорку, работал мебельщиком, программистом, переводчиком, радиомонтажником, рекрутером, сейчас металлообработкой занимаюсь на чпу, изобретаю химсоставы, методы обработки металлов, собираю левой рукой интернет-магазины на битриксе, а ногой на вордпрессе.
рукожоп из элитного (самого ленивого) отряда, владею 3 языками, перфекционист 90-градусного угла (строители-отделочники - прячьтесь в норы!) и уже устал объяснять всем как мир устроен.

ну давай, технарь, твоя попытка rulez.gif


Звучит как " Я тоже пиздабол" gigi.gif Не в обиду будет сказано. Речь идет не о дипломе, а о стиле мышления :)
Либо оно логическое-аналитическое, либо.. она у меня ТП гуманитарий, мля!
 
[^]
madalik
17.02.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (kreker83 @ 16.02.2015 - 16:19)
Цитата (DRheilig @ 16.02.2015 - 13:01)
Я гуманитарий.

Высшее -  инженер,  специальность робототехника и мехатроника
Второе высшее - переводчик в сфере технической коммуникации
Третье высшее - экономика и управление народным хозяйством
Кандидат экономических наук.

Еще раз, я - гуманитарий и живопись, литература, языки мне даются куда проще чем сопромат,  теория нелинейного автоматического управления и проектирование роботов. Давай, повыеживайся на меня,  ТС.

Вот  тебе примеры:

Коллега,  к.т.н., технолог - не может связать 2х слов по английски,  не знает когда началась первая мировая, не в курсе кто такой Столыпин
Приятель, с отличием закончил МАИ, не знает дату основания Москвы, города в котором живет
Коллега, к.т.н, инженер, работает в "Сухом" - затрудняется в вопросе сколько лет назад на земле жили динозавры (тысячи? миллионы? тысячи миллионов?), не имеет понятия о том,  кто такой Сергий Радонежский и чем его фигура примечательна для истории нашей страны.

И что? Разве это вопрос технического или гуманитарного образования? Для меня незнание истории собственной родины ничем не лучше незнания того, что световой год это единица длины, а не времени.

Товарисчь Кандидат. Вы бы сначала подучили правописание в части пунктуации, а то как-то несерьезно кидать гуманитарные понты, попутно делая ошибки в тексте.


Да-да! И несерьезно позориться кичиться кандидатской по экономике. Плавали, знаем! какие там кандедадские.

Как-то на сайте универа видел список экономических кандидатских к защите:
- Повышение эффективности бухгалтерского учёта в свекловодческих организациях Марий Эл;
- Повышение эффективности бухгалтерского учёта в кролиководческих организациях Марий Эл;

Вроде бы темы как темы, да вот только ни кролиководческих, ни свекловодческих организаций в Марий Эл отродясь не было. Даже во времена СССР.
Ну да ничо, через пару месяцев уже висело поздравление с блестящей защитой работ. Жаль поприсутствовать на защите не удалось, а то б просветился по кролиководству.

А в политехе академик Арзамасцев (вроде так фамилиё) жаловался на собрании аспирантов, что экономисты умудряются защищать кандидатские без единой формулы в работе и без матмодели.
 
[^]
madalik
17.02.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (marzkater @ 17.02.2015 - 13:05)
Сейчас не политкорректно говорить дурак - правильно говорить "человек гуманитарного склада ума" gigi.gif


Вроде Эйнштейн говорил - Нет гуманитарного склада ума, есть отсутствие ума вообще gigi.gif

А по-сути нет претензий к гуманитариям, что они не знают точных наук - они их просто не учили. А претензии в том, что тупизну начали прикрывать тем, что оне'с гуманитарии, господа. Якобы их это оправдывает. Как я часто слышу в универе - моя дочка ленивая тупая курица гуманитарий, потому ей плохо даются компьютерные науки. А зайди на страничку дочери в ОК или ВК - и там сразу видишь весь уровень интеллехта дочурки, одни заезженные цитаты, мечты о настоящем мужчине который всего и всем должен бабе, а егонная баба должна быть только щщастливой.
 
[^]
Лед
17.02.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (DRheilig @ 16.02.2015 - 18:21)
Дословно: "Moscow was founded on the 4th of April, in 1147 by Yuriy Dolgorukiy"

Странно
Цитата (borisken @ 17.02.2015 - 00:12)
Нам историчка рассказывала, что Москву основал боярин Кучка...

Я тоже такое помню.

Это сообщение отредактировал Лед - 17.02.2015 - 21:07
 
[^]
posadnik
18.02.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (borisken @ 16.02.2015 - 21:12)
Нам историчка рассказывала, что Москву основал боярин Кучка, но из-за смешной фамилии и для престижа это дело в истории переделали на имя Юрия Долгорукого. ХЗ где правда?

ответ: она слегка упростила для технарей, но это действительно так. ДО ТОГО как этот населенный пункт стал процветать под рукой князя Долгорукого, он принадлежал боярину Кучке. Иначе говоря, "Москву основал князь Юрий Долгорукий" (тм) не на пустом месте, а на месте кучкиной деревни.
 
[^]
pepper1968
20.02.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (ingenegrBY @ 16.02.2015 - 22:12)
У меня тоже знакомый препод расказывал как девочка перечисляла выводы транзистора: КАТЕТОР, база и эмиттер.

Хорошо вместо катетер "клитор" не сказала про КАТОД...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33067
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх