Еще немножечко про цены в загнивающем западе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grek77
31.05.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (zloiMOZG @ 31.05.2018 - 00:33)
Цитата (ФилиппНЙ @ 30.05.2018 - 18:16)
Rumil
Цитата
У нас полно торгующих на пяточках,
продают овощи со своих огородов,

мчитесь вы по просторам Американщины.
Видите у дороги ларек. Подьезжаете. А там овощи местный фермер выставил.
Набираете, что вам понравилось, оставляете деньги в корзинке, берете сдачу.
А фермер приедет к вечеру/через день, заберет выручку.
ПС.надпись гласит: самообслуживание.

У нас на первом этаже бизнесцентра, где наша компания арендует офис, стоит латок самообслуживания.
Не вендинговый автомат, а просто такой латок и холодильник незакрытый. В холодильнике напитки, на лотке всякие шоколадки и хрустяшки всякие.
Посреди лотка стоит монитор, терминал оплаты и сканер штрихкода. Продавца нет. Взял шоколадку или ещё чего, просканил штрихкод, расплатился картой и пошёл.
Ни что тебе не мешает просто так взять и уйти, накинув например капюшон (на лотке висит 1 камера, смотрит в спину покупающему).
И народ подходит, берёт и платит.

У ребят что поставили этот лоток целая сеть таких же. Видать выгодно. И цены там даже меньше чем в вендинговом автомате.
Россия. Провинция.

ну как бы продавцу надо платить-миним 80-90$ в день,+ work comp,наверно ещё нужна лицензия на продажи...а это все как бы идёт на цену.убрали человечка -заметно сократили расходы.не думаю что они продают овощей в день больше 120-150$ .
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
ещё интересно как они деклариют налоги -ведь Налик/кэш идёт,-а кассового аппарата не видно,может какая то фиксированная ставка налога?
 
[^]
zloiMOZG
31.05.2018 - 01:17
-1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Grek77 @ 31.05.2018 - 00:49)
Цитата (zloiMOZG @ 31.05.2018 - 00:33)
Цитата (ФилиппНЙ @ 30.05.2018 - 18:16)
Rumil
Цитата
У нас полно торгующих на пяточках,
продают овощи со своих огородов,

мчитесь вы по просторам Американщины.
Видите у дороги ларек. Подьезжаете. А там овощи местный фермер выставил.
Набираете, что вам понравилось, оставляете деньги в корзинке, берете сдачу.
А фермер приедет к вечеру/через день, заберет выручку.
ПС.надпись гласит: самообслуживание.

У нас на первом этаже бизнесцентра, где наша компания арендует офис, стоит латок самообслуживания.
Не вендинговый автомат, а просто такой латок и холодильник незакрытый. В холодильнике напитки, на лотке всякие шоколадки и хрустяшки всякие.
Посреди лотка стоит монитор, терминал оплаты и сканер штрихкода. Продавца нет. Взял шоколадку или ещё чего, просканил штрихкод, расплатился картой и пошёл.
Ни что тебе не мешает просто так взять и уйти, накинув например капюшон (на лотке висит 1 камера, смотрит в спину покупающему).
И народ подходит, берёт и платит.

У ребят что поставили этот лоток целая сеть таких же. Видать выгодно. И цены там даже меньше чем в вендинговом автомате.
Россия. Провинция.

ну как бы продавцу надо платить-миним 80-90$ в день,+ work comp,наверно ещё нужна лицензия на продажи...а это все как бы идёт на цену.убрали человечка -заметно сократили расходы.не думаю что они продают овощей в день больше 120-150$ .

Ну вот и получается, что лоток.В котором вместо продавца, могут спиздить, на те же 80-90$ в день. И я уверен, что в том числе и пиздят.

Так что ничего особенного нет в таком лотке, и всё просчитано.
 
[^]
Алгоритм
31.05.2018 - 01:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 202
Цитата (zloiMOZG @ 31.05.2018 - 00:33)
Цитата (ФилиппНЙ @ 30.05.2018 - 18:16)
Rumil
Цитата
У нас полно торгующих на пяточках,
продают овощи со своих огородов,

мчитесь вы по просторам Американщины.
Видите у дороги ларек. Подьезжаете. А там овощи местный фермер выставил.
Набираете, что вам понравилось, оставляете деньги в корзинке, берете сдачу.
А фермер приедет к вечеру/через день, заберет выручку.
ПС.надпись гласит: самообслуживание.

У нас на первом этаже бизнесцентра, где наша компания арендует офис, стоит латок самообслуживания.
Не вендинговый автомат, а просто такой латок и холодильник незакрытый. В холодильнике напитки, на лотке всякие шоколадки и хрустяшки всякие.
Посреди лотка стоит монитор, терминал оплаты и сканер штрихкода. Продавца нет. Взял шоколадку или ещё чего, просканил штрихкод, расплатился картой и пошёл.
Ни что тебе не мешает просто так взять и уйти, накинув например капюшон (на лотке висит 1 камера, смотрит в спину покупающему).
И народ подходит, берёт и платит.

У ребят что поставили этот лоток целая сеть таких же. Видать выгодно. И цены там даже меньше чем в вендинговом автомате.
Россия. Провинция.

Только что пришел из карусели (гипермаркет) на бухарестской, работают только кассы самообслуживания, на выходе стоит один охранник, по магазину узбеки шуршат, а на одной из касс двое англичан не могут жратву купить, тычут охраннику, он не понимает (они еще на терминале аглицкий язык выбрали - вообще не понятно, что терминал от них хочет), они ко мне, мол помоги. А у меня в голове только "лондон оф зе кэпитал оф грейт бритэн" из школьной программы, а сам думаю, может они алкоголь пробивают, смотрю - нет в покупках алкоголя, а потом понял, говорю, "обезьяна ты британская, гамадрил британского величества, олух не отесанный, у нас узбеки таджики из аулов 17го века приезжают, и те понимают, что продукты, когда пробиваешь, надо на весы класть; сюда, блять, положи"... Вообщем языковой барьер был преодолен и они начали насщелкивать покупки, не знаю, чем дело закончилось, я ушел, ждать не стал. Там ведь еще расплатиться надо, прошли ли интеллектуалы западного мира этот квест или нет.
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
так здесь такая же хрен с этими касами самообслуживания-пожилые иногда реально тупят,около этих касс человечек -консультант постоянно.:)
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (zloiMOZG @ 31.05.2018 - 01:17)
Цитата (Grek77 @ 31.05.2018 - 00:49)
Цитата (zloiMOZG @ 31.05.2018 - 00:33)
Цитата (ФилиппНЙ @ 30.05.2018 - 18:16)
Rumil
Цитата
У нас полно торгующих на пяточках,
продают овощи со своих огородов,

мчитесь вы по просторам Американщины.
Видите у дороги ларек. Подьезжаете. А там овощи местный фермер выставил.
Набираете, что вам понравилось, оставляете деньги в корзинке, берете сдачу.
А фермер приедет к вечеру/через день, заберет выручку.
ПС.надпись гласит: самообслуживание.

У нас на первом этаже бизнесцентра, где наша компания арендует офис, стоит латок самообслуживания.
Не вендинговый автомат, а просто такой латок и холодильник незакрытый. В холодильнике напитки, на лотке всякие шоколадки и хрустяшки всякие.
Посреди лотка стоит монитор, терминал оплаты и сканер штрихкода. Продавца нет. Взял шоколадку или ещё чего, просканил штрихкод, расплатился картой и пошёл.
Ни что тебе не мешает просто так взять и уйти, накинув например капюшон (на лотке висит 1 камера, смотрит в спину покупающему).
И народ подходит, берёт и платит.

У ребят что поставили этот лоток целая сеть таких же. Видать выгодно. И цены там даже меньше чем в вендинговом автомате.
Россия. Провинция.

ну как бы продавцу надо платить-миним 80-90$ в день,+ work comp,наверно ещё нужна лицензия на продажи...а это все как бы идёт на цену.убрали человечка -заметно сократили расходы.не думаю что они продают овощей в день больше 120-150$ .

Ну вот и получается, что лоток.В котором вместо продавца, могут спиздить, на те же 80-90$ в день. И я уверен, что в том числе и пиздят.

Так что ничего особенного нет в таком лотке, и всё просчитано.

ничего там не просчитано-продавца брать тупо дорого!а спиздить -я не думаю что будут.хотя как то был заказ у меня необычный-двери надо было сделать в склеп семейный,так вот первые двери были бронзовые-их кто то тупо украл,скорее всего сдали на цветёт,(кстати гладбище было недешевое,вестчестер,)
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Там за ночь с кладбища 6 дверей бронзовый дернули,охрана на этом Кладбище есть (что меня очень удивило) -толи проспали,толи в доле охрана была.
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Кладбище кстати было в Вестчестере,дорогой район Нью- йорка.
 
[^]
disordered
31.05.2018 - 02:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
В Барселоне за квартиру 90 метров квадратных, в двух шагах от площади Испании, коммуналка дешевле, чем в Чертаново Центральное за 45 квадратов.

Если кому надо - раскладку полную пришлю.
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
помнится в Португалии в квартире был дубак адский.при зарплате в 700 евро в месяц,снимать квартиру и платить за свет,газ и воду,плюс жратва ,сигаретки,-почти нихера не оставалось.машинки малипуськи вспоминаю.Португезы кто с деревней на работу ездил-делили обрезки дерева со стройки ,кто в конце недели их загрузит и дома будет тупить шамине (камин).
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (disordered @ 31.05.2018 - 02:00)
В Барселоне за квартиру 90 метров квадратных, в двух шагах от площади Испании, коммуналка дешевле, чем в Чертаново Центральное за 45 квадратов.

Если кому надо - раскладку полную пришлю.

С моей женой в госпитале испанка работала-жаловалась на счёт ипотеки в Барселоне,типа сложно и дорого.и с работай не очень .
 
[^]
Tubifex
31.05.2018 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1423
Цитата (Popocatepetl @ 29.05.2018 - 00:44)
а если серьезно, то ты сфоткал цену по скидке. а какая цена без скидки?

и вообще. давно известно, что в пендосии жрачка дешевле. поэтому они там такие жирные и тупые

А вот тогда почему у нас тоже становится много жирных и особенно тупых? Жрачка-то дороже... Ась? cool.gif
 
[^]
disordered
31.05.2018 - 03:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
С моей женой в госпитале испанка работала-жаловалась на счёт ипотеки в Барселоне,типа сложно и дорого.и с работай не очен


Естественно, испанка жаловалась: они ваще работать не хотят.

Моя русская дочь работает в филиале американской компании в Барсе.

Единственная испанка или каталонка у них - приносит кофе.

И то, не всегда удачно.))
 
[^]
disordered
31.05.2018 - 03:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
И ипотека у них значительно более человечная.

Надо просто немного больше узнать Испанию и ее законы.
 
[^]
ivanpetrof
31.05.2018 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Grek77 @ 29.05.2018 - 06:17)
у меня жена получает чуть больше 5к грязными-Нью-йорк.говорит мало:)

Лупить не пробовал? Зарабатывать вместо "получать" не пробовала? Моя домой приносит 6 чистыми, правда канацких, добровольно отдает. Шучу-шучу.Для Нью Йорка это , конечно, маловато, особенно если ты у нее на шее сидишь или на пособии (Опять шучу). А мне вот тут давеча предложИли позицию в маленьком городке (центр там типа научный). Зарплата почти в два раза меньше, но...дом там стоит в 3 (три) раза меньше чем мой сейчас, налоги на недвижимость в 2 раза меньше и пр. и пр. Я к тому, что доллар весит сильно по-разному в зависимости от места на карте. Ну и чем занимаешься конечно. 5К грязными для опытного инженера или геофизика какого- оскорбительное предложение, а для оффисного чертежника - не айс, но уже неплохо.
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 03:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (ivanpetrof @ 31.05.2018 - 03:45)
Цитата (Grek77 @ 29.05.2018 - 06:17)
у меня жена получает чуть больше 5к грязными-Нью-йорк.говорит мало:)

Лупить не пробовал? Зарабатывать вместо "получать" не пробовала? Моя домой приносит 6 чистыми, правда канацких, добровольно отдает. Шучу-шучу.Для Нью Йорка это , конечно, маловато, особенно если ты у нее на шее сидишь или на пособии (Опять шучу). А мне вот тут давеча предложИли позицию в маленьком городке (центр там типа научный). Зарплата почти в два раза меньше, но...дом там стоит в 3 (три) раза меньше чем мой сейчас, налоги на недвижимость в 2 раза меньше и пр. и пр. Я к тому, что доллар весит сильно по-разному в зависимости от места на карте. Ну и чем занимаешься конечно. 5К грязными для опытного инженера или геофизика какого- оскорбительное предложение, а для оффисного чертежника - не айс, но уже неплохо.

шутки у вас дурацкие.
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 03:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
живем нормально впринципе ,стэйки на барбекю по 300$ за штуку мы конечно же не покупаем-но и молоко в wall mart тоже :) 2 детей,Мортгидж .у меня частный небольшой бизнес.
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 04:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (ivanpetrof @ 31.05.2018 - 03:45)
Цитата (Grek77 @ 29.05.2018 - 06:17)
у меня жена получает чуть больше 5к грязными-Нью-йорк.говорит мало:)

Лупить не пробовал? Зарабатывать вместо "получать" не пробовала? Моя домой приносит 6 чистыми, правда канацких, добровольно отдает. Шучу-шучу.Для Нью Йорка это , конечно, маловато, особенно если ты у нее на шее сидишь или на пособии (Опять шучу). А мне вот тут давеча предложИли позицию в маленьком городке (центр там типа научный). Зарплата почти в два раза меньше, но...дом там стоит в 3 (три) раза меньше чем мой сейчас, налоги на недвижимость в 2 раза меньше и пр. и пр. Я к тому, что доллар весит сильно по-разному в зависимости от места на карте. Ну и чем занимаешься конечно. 5К грязными для опытного инженера или геофизика какого- оскорбительное предложение, а для оффисного чертежника - не айс, но уже неплохо.

И сколько же не оскорбительно для геофизика или инженера?
 
[^]
Grek77
31.05.2018 - 04:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
вот посмотрел тут -я думал там 300к ,а там даже меньше меня....

Еще немножечко про цены в загнивающем западе...
 
[^]
FalconSD
31.05.2018 - 07:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (kurtosis @ 30.05.2018 - 20:44)
Цитата (Tarp @ 31.05.2018 - 00:41)

Да! А чудовищный военный бюджет, сильнейшею армию и флот, ПОЛНОЕ отсутствие внешней угрозы (ни одной оборонительной войны за сотни лет), но постоянные войны на чужих территориях учитывать не будем. Это чистое совпадение, что на обоих "лидеров" никто никогда не нападал, а они ПОСТОЯННО, НЕПРЕРЫВНО воюют на чужих территориях. Попробуй ответить без Гугля, сколько войн США ведет сейчас? Когда на США кто-то нападал? И был ли у них ХОТЬ ОДИН год, когда они бы не воевали?

Не каждая нация может похвастаться зачисткой целых КОНТИНЕНТОВ, как Британия или применением ЯО и ковровыми бомбардировками, как США. Лидеры, чо... Замени в своей простыне "США" на "Дон Корлеоне". Он тоже был эффективным бизнесменом. С ним тоже все работали добровольно и с песней. Его импорт оливкового масла был инновационным, технологичным, цивилизованным, демократичным итд.

Я думаю что без США в мире было бы больше войн и несправедливости, да они не идеальны, иногда меркантильны, иногда трусливы, иногда ленивы, иногда глупы. Но проблема в том что остальные еще более не идеальны, еще более ангажированы, еще более безответственны, еще более ленивы. И к сожалению структуры вроде ООН фактически не договороспособны на данный момент.

Это вы сейчас смешно написали.

В новейшей истории никто не сравнится с США в злобе, агрессии и постоянном ведении войн. Разумеется, как источник научных открытий и технологий эта страна тоже многое дает миру. Но это не делает их «хорошими». Даже наоборот - такая злоба и агрессия непростительны для страны с таким уровнем жизни и развития науки. Отцы-основатели хотели сделать США идеальным государством, примером идеальной этики для всего мира. Но на чужих костях рай не построишь, даже при внешнем лоске он все равно смердит трупами.
 
[^]
enLL
31.05.2018 - 07:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Tubifex @ 31.05.2018 - 03:14)
Цитата (Popocatepetl @ 29.05.2018 - 00:44)
а если серьезно, то ты сфоткал цену по скидке. а какая цена без скидки?

и вообще. давно известно, что в пендосии жрачка дешевле. поэтому они там такие жирные и тупые

А вот тогда почему у нас тоже становится много жирных и особенно тупых? Жрачка-то дороже... Ась? cool.gif

жрачка то стала западного образца - много крахмала в качестве наполнителя, а вкус достигается ароматизаторами. cool.gif
 
[^]
kurtosis
31.05.2018 - 08:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14791
Цитата (FalconSD @ 31.05.2018 - 13:32)
В новейшей истории никто не сравнится с США в злобе, агрессии и постоянном ведении войн.


Ну как то страны, точнее режимы, с которыми США воевала у меня особо никакого сочувствия не вызывают. Я не говорю что их прямо надо было всех бомбить, но некоторых наверно и стоило. Кто-то же должен разгребать дерьмо по всему миру. А то будет как в начале ХХ века, когда такие мудаки как Гитлер делали что хотели. А сейчас, когда есть ядерное оружие, тот кто реально борется с его распространением в странах фанатиках вроде Иранa и КНДР реально спасают жизни ваших детей. Вы все хиханьки да хаххоньки, поднасрем америкосам, а как начнется глобальный пиздец с вас спросу будет как с козла молока. Первые начнете, кто это допустил что мои дети умерли.

Вот есть замечательная страна Боливарианская республика, отношения с США что пиздец, и не смотря на то что там нефти дохуа, руководство ебланы, а защитить ее ну просто некому, никто ее не бомбит. Потому что они свое население не расстреливают на улицах и соседние страны не терроризирют и не захватывают, не угрожают создать ядерное оружие с целью нападения на соседнюю страну. Если посмотреть на список стран в которых США вело какие либо операции после распада СССР то там ровно это самое и происходило.
 
[^]
Нагибатор
31.05.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (kurtosis @ 31.05.2018 - 08:08)
Цитата (FalconSD @ 31.05.2018 - 13:32)
В новейшей истории никто не сравнится с США в злобе, агрессии и постоянном ведении войн.


Ну как то страны, точнее режимы, с которыми США воевала у меня особо никакого сочувствия не вызывают. Я не говорю что их прямо надо было всех бомбить, но некоторых наверно и стоило. Кто-то же должен разгребать дерьмо по всему миру. А то будет как в начале ХХ века, когда такие мудаки как Гитлер делали что хотели. А сейчас, когда есть ядерное оружие, тот кто реально борется с его распространением в странах фанатиках вроде Иранa и КНДР реально спасают жизни ваших детей. Вы все хиханьки да хаххоньки, поднасрем америкосам, а как начнется глобальный пиздец с вас спросу будет как с козла молока. Первые начнете, кто это допустил что мои дети умерли.

Вот есть замечательная страна Боливарианская республика, отношения с США что пиздец, и не смотря на то что там нефти дохуа, руководство ебланы, а защитить ее ну просто некому, никто ее не бомбит. Потому что они свое население не расстреливают на улицах и соседние страны не терроризирют и не захватывают, не угрожают создать ядерное оружие с целью нападения на соседнюю страну. Если посмотреть на список стран в которых США вело какие либо операции после распада СССР то там ровно это самое и происходило.

готовься пояснять за Югославию, сейчас набегут. cheer.gif Когда не остается аргументов, ватники всегда вспоминают про Белград

Это сообщение отредактировал Нагибатор - 31.05.2018 - 09:12
 
[^]
sponsor79
31.05.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1
Цитата (SebastPerey @ 29.05.2018 - 00:46)
Сложно сказать,но знакомая живёт в США и зарабатывает около 5000 тыш,говрит для США это хуета и чувствует себя нищебродом. Если бы в РФ так получала была бы по ощущениям богаче.Вообще вопрос оплаты это вопрос к частному бизнесу с хуя там мало платят сотрудникам.

5000 тыщ, это 5 миллионов. "Зажралась" знакомая)
 
[^]
Moty
31.05.2018 - 12:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 502
Цитата (FalconSD @ 31.05.2018 - 07:32)

В новейшей истории никто не сравнится с США в злобе, агрессии и постоянном ведении войн.

Допустим совершает аварийную посадку самолёт, в стране, с которой США ведёт злобную, агрессивную войну. Садится в поле. Слева на горизонте - войска США, справа - войска этой самой страны. В какую сторону после выхода из самолёта побежишь? gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Moty - 31.05.2018 - 12:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 240131
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 48 49 [50] 51  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх