Разбирать живых: почему органы для трансплантации извлекают у доноров при жизни?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
14.01.2020 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Чтобы орган был пригоден для трансплантации, он должен быть здоровым и взят у живого человека.


Это для тех долб@ёбов, которые в очередной раз поддерживают очередную инициативу "нашего" правительства по внедрению презумпции донорства органов.
 
[^]
Avatar3000
14.01.2020 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2371
Цитата (Мухаммад @ 14.01.2020 - 02:09)
Не знаю насколько этому можно верить, но непонятно почему в таком случае, раз есть такая проблема, не дадут зеленый свет на эксперименты по клонированию человека.
Плати деньги, лепи себе клон и под рукой всегда будет комплект запчастей.

И это будет такой-же человек, думающий и чуствующий, просто похожий на тебя как близнец. Это все равно что разобрать близнеца на органы
 
[^]
grauwolfe
14.01.2020 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Poncik @ 14.01.2020 - 01:47)
А куда можно сдавать людей для разборки на органы и сколько мне за них заплатят?? Очень надо!! А оптом можно??

Можно. Хохлы не дадут соврать. У них тама в 2014-1015 было много врачей-волонтёров.
 
[^]
alexyurist
14.01.2020 - 11:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 455
Цитата (АндрейStavr8 @ 14.01.2020 - 08:46)
У нас уже вступил в силу закон в этом году. Тихо, без шума. Правда можно зафиксировать свой отказ от "разборки на запчасти" в ближайшей поликлинике.

Закон, предусматривающий презумпцию согласия на трансплантацию, "тихо и без шума" появился еще в 1992 г. и действует до сих пор. И с отказом в ближайшей поликлинике все не так просто. Твой отказ должен быть именно у того медучреждения, в котором тебя потрошить будут. Уж в ближайшей поликлинике этого точно не будут делать...
 
[^]
Sholmimo
14.01.2020 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 38
Что врачи понимают под смертью мозга если в это время тело функционирует?Они что дают 100 % гарантию что сознания уже нет в теле и человек уже ничего не слышит и не чувствует?Люди в коме иногда и слышат и чувствуют боль,а у них мозг тоже не совсем работает.Врачи себя богами возмнили и имеют право решать кому нужнее органы и дают 100 % уверенность что человек со "смертью мозга " никогда не выкарабкается.Есть же случаи когда люди приходят в сознание после многолетней комы.Представте что испытывает человек даже частично чувствуя и находясь в понимании когда его потрошат подобным образом.
 
[^]
Blessedocean
14.01.2020 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Если в Штатах такая показная формальность это смерть мозга, то у нас значит будет полный беспредел.

Вообще ведь кто то этот закон лоббировал, проталкивал. Затратил на это много денег, то есть надо понимать, что уже готова система нацеленная на скорейший возврат инвестиций и получение дохода и оборот будет такой что похуй на законы.
А бенефициар наверняка, как всегда один из друзей Незаменимого.
 
[^]
KlinKeMe
14.01.2020 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
...

Разбирать живых: почему органы для трансплантации извлекают у доноров при жизни?
 
[^]
MHi
14.01.2020 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
А как тогда у родственников донорские органы берут? Почки там, часть печени? Если анестезию нельзя, по словам автора этого опуса? Доноры должны пачками с ума сходить от боли или дохнуть от болевого шока. Что то тут в статье не чисто.

Это сообщение отредактировал MHi - 14.01.2020 - 14:14
 
[^]
Kazec
14.01.2020 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
А можно подробнее, на сколько мучительны операции после смерти мозга, зачем труп дополнительно парализовать (чтоб не сбежал или это про зомби) и зачем мёртвому наркоз? Не врублюсь никак, не медик по образованию
 
[^]
telagaxata
14.01.2020 - 14:37
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 360
Цитата (Мухаммад @ 14.01.2020 - 02:09)
Не знаю насколько этому можно верить, но непонятно почему в таком случае, раз есть такая проблема, не дадут зеленый свет на эксперименты по клонированию человека.
Плати деньги, лепи себе клон и под рукой всегда будет комплект запчастей.

На эту тему лет есть фильм "Остров". Как раз об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dim124
14.01.2020 - 14:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 733
Поэтому и надо жить на полную катушку , и бухать особенно , чтобы злыдни , подкрадывающиеся к тебе с недобрым намерением прочитали на синем лице и поняли по дергающейся руке:-Ребята . для вас тут ничего нет , идите нафик.
 
[^]
Krokonid48
14.01.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2594
Цитата (HandsMan @ 13.01.2020 - 12:59)
Если человек умер, но органы его здоровые, то логично поставить их нуждающимся....НО!!!!!!!! тут как обычно, всё понимание извратили с целью прибыли, наверное они в погоне за прибылью и маму родную продадут.

И еще...... я знал, что у мертвых не извлекают органы, но чтобы так.......это звиздец.....надо с этим что-то делать,это неправильно. С такими темпами и у живых начнут органы извлекать.

Ты наверное не понял что читал.
Эта статья-протест не против самого факта транспанталогии-а против того что извлекают именно у живых
 
[^]
Anatom82
14.01.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 133
Цитата (Мухаммад @ 14.01.2020 - 02:09)
Не знаю насколько этому можно верить, но непонятно почему в таком случае, раз есть такая проблема, не дадут зеленый свет на эксперименты по клонированию человека.
Плати деньги, лепи себе клон и под рукой всегда будет комплект запчастей.

Все сложности данного решения описаны в фильме остров 2005г.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Krokonid48
14.01.2020 - 15:02
1
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2594
Цитата (Yanssen @ 13.01.2020 - 13:35)
Если кому волноваться, то вроде мне надо. У меня одна половина мозгов от инсультов сдохла, вторая там в кистах, энцефалопатиях и эпи-синдромах и только третья слегка работает. И всё это коньяком сверху залито.

А органы норм. Ну, кроме наверно печени. Хотя жалоб нет. И лёгких - я курю много. Но тоже жалоб нету.. То есть и там сойдёт.

=
Просто сам момент - я вдруг случайно выпадаю, - это может быть. Меня везут в ближнюю больничку, проверяют МРТ - тут уже фантастика - скорее всего обойдётся магнезией и тощим больничным одеялком.

Ну, предположим, проверили МРТ - увидели пиндец и решили, что мозг умер и надо разбирать. А тут уже не фантастика - тут ужастик категории Б. Когда все врачи в случайной больничке внезапно оказались маньяками-пидарасами. Причём абсолютно бесстрашными.

Попадались равнодушные уроды среди врачей. Попадались тупые и некомпетентные. Но так чтобы маньяки-пидарасы - причём всем составом больницы - тут фантастика в ужастиках категории Б. Ну, как чужой против ковбоев и крокодила.

Паршивый сюжетец. Нереальный. Для явных параноиков из крамолы.

Вы наверное не в курсе что всему сосотаву больницы на вас насрать-в хирургическом отделении.Вы наверняка сравниваете с обычной поликлиникой.МРТ дорогая штука так то-достаточно внешнего осмотра
 
[^]
Yanssen
14.01.2020 - 15:19
4
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Krokonid48 @ 14.01.2020 - 15:02)
Цитата (Yanssen @ 13.01.2020 - 13:35)
Если кому волноваться, то вроде мне надо. У меня одна половина мозгов от инсультов сдохла, вторая там в кистах, энцефалопатиях и эпи-синдромах и только третья слегка работает. И всё это коньяком сверху залито.

А органы норм. Ну, кроме наверно печени. Хотя жалоб нет. И лёгких - я курю много. Но тоже жалоб нету.. То есть и там сойдёт.

=
Просто сам момент - я вдруг случайно выпадаю, - это может быть. Меня везут в ближнюю больничку, проверяют МРТ - тут уже фантастика - скорее всего обойдётся магнезией и тощим больничным одеялком.

Ну, предположим, проверили МРТ - увидели пиндец и решили, что мозг умер и надо разбирать. А тут уже не фантастика - тут ужастик категории Б. Когда все врачи в случайной больничке внезапно оказались маньяками-пидарасами. Причём абсолютно бесстрашными.

Попадались равнодушные уроды среди врачей. Попадались тупые и некомпетентные. Но так чтобы маньяки-пидарасы - причём всем составом больницы - тут фантастика в ужастиках категории Б. Ну, как чужой против ковбоев и крокодила.

Паршивый сюжетец. Нереальный. Для явных параноиков из крамолы.

Вы наверное не в курсе что всему сосотаву больницы на вас насрать-в хирургическом отделении.Вы наверняка сравниваете с обычной поликлиникой.МРТ дорогая штука так то-достаточно внешнего осмотра

Если прям всех хирургов считать маньяками-пидарасами, - это ближе к антипрививочникам или свидетелям Иеговы. Это на выходе тупо загнуться от аппендицита, потому что за органы страшно.

Извините, но я совсем не готов быть параноиком. why.gif
 
[^]
glendavin
14.01.2020 - 15:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Цитата (Yanssen @ 14.01.2020 - 15:19)
Если прям всех хирургов считать маньяками-пидарасами, - это ближе к антипрививочникам или свидетелям Иеговы. Это на выходе тупо загнуться от аппендицита, потому что за органы страшно.

Извините, но я совсем не готов быть параноиком.  why.gif

почему только хирургов, медицина за 30лет сильно изменилась, не в лучшую сторону.

Дашь хирургу на лапу за аппендикс 30тр и не надо волноваться dont.gif
И не будешь параноиком. А вот если не дашь... все может быть. Этим и шантажируют приехавших по скорой.

Это сообщение отредактировал glendavin - 14.01.2020 - 15:30
 
[^]
Krokonid48
14.01.2020 - 16:20
-1
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2594
Цитата (glendavin @ 14.01.2020 - 02:29)
Цитата (Yanssen @ 14.01.2020 - 15:19)
Если прям всех хирургов считать маньяками-пидарасами, - это ближе к антипрививочникам или свидетелям Иеговы. Это на выходе тупо загнуться от аппендицита, потому что за органы страшно.

Извините, но я совсем не готов быть параноиком.  why.gif

почему только хирургов, медицина за 30лет сильно изменилась, не в лучшую сторону.

Дашь хирургу на лапу за аппендикс 30тр и не надо волноваться dont.gif
И не будешь параноиком. А вот если не дашь... все может быть. Этим и шантажируют приехавших по скорой.

Это в сериале Скорая-с Куценко,серия такая была.Парнишка попал в ДТП,простая травма головы.Потерял сознание.Его на носилки -и на разбор.Причем решили все прямо на месте ДТП.Когда решали в какую больницу везти- в Москве оказывается есть и такие-где прямо от входа забирают нуждающимся-кому чего.И не факт что они это дело не профинансировали врачу.А у того могут вполне быть серьезные проблемы с финансами.Увы

Сейчас уже опасно получать в подворотне трубой-если даже скорая успеет-не факт что вы проснетесь gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
ACKEP
14.01.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4096
Цитата (Мухаммад @ 14.01.2020 - 02:09)
Не знаю насколько этому можно верить, но непонятно почему в таком случае, раз есть такая проблема, не дадут зеленый свет на эксперименты по клонированию человека.
Плати деньги, лепи себе клон и под рукой всегда будет комплект запчастей.

Проблема в том, что этот клон не будет просто куском мяса. Это будет точно такой же живой человек как и ты, он будет разговаривать, улыбаться, строить планы на дальнейшую жизнь и он будет очень против того, чтобы у него забрали что-то для тебя. Ну вот точно так же, как и ты сейчас был бы против этого. В этом вся суть проблемы.
 
[^]
Yanssen
14.01.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Сейчас уже опасно получать в подворотне трубой-


От это уже обидно, да. =(
 
[^]
НулиКариф
14.01.2020 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Yanssen @ 14.01.2020 - 05:04)
Цитата (НулиКариф @ 14.01.2020 - 04:36)
Цитата (Poncik @ 14.01.2020 - 01:47)
А куда можно сдавать людей для разборки на органы и сколько мне за них заплатят??  Очень надо!! А оптом можно??

Во время активных боевых действий на Донбассе к концу 14 года очередь ожидающих трансплантации в Германии уменьшилась вдвое, и понизилась цена на сами органы.

А до боевых действий на донбассе у них не хватало мигрантов всяких? Или вот примерно в то время появилась толпень дешевых доноров из сирий всяких?

Генетически и биохимически мы к европейцам, тем более немцам, ближе, чем мигранты с Востока или Африки.
 
[^]
morheus
14.01.2020 - 18:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
Что за чушь я сейчас прочитал!?!?! Такой голимый вброс, ещё похлеще политических будет!!! Практически каждое слово в тексте-ложь. Это я ответственно заявляю как анестезиолог с 15 летним стажем, 2 года из которых проработал в трасплантологии. Если у вас есть хоть признаки интеллекта то в подобную ересь вы не поверите, не знаю уж на кого рассчитан подобный высер.
 
[^]
YappYopBap
14.01.2020 - 18:21
2
Статус: Offline


42 и НИИ БЁТ

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 890
Нам Всем (Россиянам) Нужен Простой и Доступный Способ Внести Каждого Желающего в Список Отказавшихся от Разбора Их на Запчасти для Буратин в Случае Непридвиденной Смерти,

немного неувядающей классики, для коротания этого чудного вечера.




желаю Всем Задумчивого вечера...



 
[^]
Halaban
14.01.2020 - 18:51
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (CLer @ 14.01.2020 - 01:30)
в 2005 году одна девушка после отпуска в Индии перенюхалась кокаина и экстази и умерла мозгом... ее разобрали и "спасли" 3х человек - все потом умерли от бешенства из зараженых органов

И чё,ты намекаешь - в Индию ни ногой?Тебе нужны здоровые "Запчасти"?

Это сообщение отредактировал Halaban - 14.01.2020 - 18:52
 
[^]
Pogano
14.01.2020 - 18:53
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6756
Подходят такие двое на улице...
Добрый день! Скажите, вы верите в трансплантацию?

Разбирать живых: почему органы для трансплантации извлекают у доноров при жизни?
 
[^]
bombalok
14.01.2020 - 19:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 465
Продам почку и краешек печени, жиру ещё могу продать...килограммов 20...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24759
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх