Пенсия которую "заслужил"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
501ver
24.04.2019 - 03:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3609
Цитата (zyguli2105 @ 23.04.2019 - 17:53)
Пиздеж.
Советский стаж подтверждается трудовой книжкой. Сам размер зарплаты имеет косвенное отношение к будующей пенсии.
Деда просто наебывают средь бела дня moderator.gif

Слово "будующей" сразу выдают знатока советского права...

Проблема в том, что из-за неких косяков кадровика запись в трудовой тупо признают "недействительной". У меня ровно такой пиздец. По хорошему - надо получать зарплату по-черному самому себе откладывать. Но - инфляция... Итог - лучшая гарантия старости, - много детей с правильным воспитанием.
 
[^]
Komatoznik81
24.04.2019 - 04:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (Dnny @ 23.04.2019 - 21:39)
Ну... я недавно посрался с пфр... Ибо когда в прошлом году приняли закон о пенсионке, я дай думаю запрос сделаю че там с отчислениями. Сделал. Ага, оказывается с 2014 года у меня нет отчислений, я тогда Ип открыл, но налоги и пенсионку оплачивал. Поругался потому что я мог подтвердить все отчисления банковскими выписками, но меня сначала послали нахуй, а после того как я пригрозил обращением в суд и что разговоры по телефону пишутся, мне перезвонили через пару дней, как раз я собирался иск подавать, сказали что вышла ошибка, чето слетело у них и типа извините. Выписка показала что действительно, все восстановили. Но обратил внимание что отчисления ведуться с 2000 года, а все что было до этого, 9 лет стажа просто пропало... Поругался заного, сейчас буду в суд подавать. Так что те кто интересуется пенсией, понятно что вы не доживете до нее, но всетаки выебать этих трусливых жадных сволочей надо.

О, сколько отчислений пропало в момент передачи базы из пфр в налоговую, (надеюсь не надо никому рассказывать что взносы в ПФР проходят через ИФНС), причём ладно-бы у частников, но ведь и у бюджетников, которых жестоко имеют если на конец года задолжность по сборам. Сколько бумаги было потрачено на копии платёжек и заказные письма.
 
[^]
jenejen
24.04.2019 - 04:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 16
Видел как он горел. Работал на одном "заводе" на территории Радиозавода. Красиво, и жарко)
 
[^]
RNO81
24.04.2019 - 04:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
У мамы около 7 лет стажа коту под хвост в 90-е реорганизовывали несколько раз организацию и в итоге ничего нигде не нашли в архивах
 
[^]
АлВул
24.04.2019 - 06:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Моя мать, к примеру, получает 9 тыс пенсии. Батя 13. Охуенно много. Особенно для климата Сибири. Нахуй эта бензоколония что вынуждает выживать? Реально, если бы был смысл штатам купить население за свои пособия, то это было бы очень легко.
 
[^]
ДесантУрА116
24.04.2019 - 07:00
-1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (6710v00090d @ 23.04.2019 - 19:07)
У миллионов людей по России так. Стаж, полученный в 90-е не засчитывается, типа архив сгорел - и все, хуй что докажешь.
И получается интересная ситуация: пенсия по расчетам выходит ниже прожиточного минимума, а государство типа любезно донатит пенсионерам до него. Типа бандюки человека ограбили, а потом отдали чуть-чуть обратно, чтобы он с голоду не подох. Молодые люди, делайте выводы.

давно сделали. а кто не понял - тот подохнет с голоду на пенсии. если доживет.
 
[^]
pavel68rus
24.04.2019 - 07:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Байдун13 @ 23.04.2019 - 19:07)
Цитата (Dunmer78 @ 23.04.2019 - 18:21)
Трудовой стаж засчитывается, если с мест, где работал, были отчисления.

Куда отчисления делались с зарплаты в СССР? Разве, что партийные взносы и комсомольские! Налогов тогда не брали и нигде этой информации не хранили.

Дружище. Ты явно передрочил на СССР. Постоянный стояк вызвал отток крови от мозга gigi.gif
В СССР, кроме подоходного налога, был даже налог "на пипиську" (на бездетность). Если щас такое придумать вы просто охуеете.
 
[^]
ингани
24.04.2019 - 07:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1821
Знакомый 3 года назад в регионе хотел оформить льготную пенсию по вредности.Пошел в пфр на разведку,что да как.Ему крайне неохотно -ишь деловой,в 55 собрался на пенсию, а харя не треснет? -выкатили список доков,которые надо предоставить.Он вышел с этим списком,чуть не плачет -те предприятия сто лет как обанкротились/исчезли/развалились,куды бечь?
И тут видит,прямо напротив пфр растяжка -"поможем с оформлением пенсии".Ему терять уже было нечего пошел туда.Там ему рассказали -да,помогаем.Услуга стоит 10 тыр, составляется договор, сначала платишь 5, они собирают все доки,отдают их в пфр, в назначенный срок его за руку ведут в пфр,и там он выплачивает остальные 5 тыр.Знакомый согласился-10 тыр невеликие деньги,когда на кону пенсия.
Фирма отработала свои деньги на 300% -сделала (как???) все доки,с печатями,подписями,все фамилии и должности ответственных лиц правильные,и там были нюансы,которые надо было знать, не на отвали, например,что в тот год был не директор,а и.о. директора.
В общем,знакомый получил пенсию,доволен как слон,одна досада -зп платили у них вчерную,отчисления небольшие, поэтому пенсия небольшая,но и то хлеб.
И слышала,что именно в регионах есть такие фирмы, коллега делала еле ходячему отцу пенсию,тоже заплатила вполне подъемную сумму,отца возила только 2 раза -в фирму за договороми на оформление пенсии,фирма все сама сделала.В Москве такого нет.
 
[^]
SUDI
24.04.2019 - 07:52
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Цитата (zyguli2105 @ 23.04.2019 - 17:53)
Пиздеж.
Советский стаж подтверждается трудовой книжкой. Сам размер зарплаты имеет косвенное отношение к будующей пенсии.
Деда просто наебывают средь бела дня moderator.gif

У меня в трудовой запись есть а в архиве нет,пишут не подтверждено.
 
[^]
Oltaetz
24.04.2019 - 08:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1245
Цитата (Komatoznik81 @ 23.04.2019 - 22:34)
Цитата (barnaba @ 23.04.2019 - 19:18)
Цитата
В 2016-ом предприятие сгорело, а вместе с ним и вся информация о бывших сотрудниках.


Барнаульский радиозавод
Основан в 1943.
Работает до сих пор, хотя да, пожар имел место быть.

https://altapress.ru/proisshestvija/story/v...3382#pic_319984

сам завод БЫЛ расположен на проспекте строителей, теперь на его месте

Чего бля?
С какой пьяной радости бывший Барнаульский аппаратурно-механический на Строителей стал Радиозаводом, который со дня основания находитсяза 5 км от него на Калинина?


Аааааа, ТС новосибирец...

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 24.04.2019 - 08:11
 
[^]
oldcrazydad
24.04.2019 - 08:28
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9229
pavel68rus
Цитата
Дружище. Ты явно передрочил на СССР.
В СССР, кроме подоходного налога, был даже налог "на пипиську" (на бездетность). Если щас такое придумать вы просто охуеете.

"6% все ж не 25" © из пестни
 
[^]
Crazybrick
24.04.2019 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
Цитата (6710v00090d @ 23.04.2019 - 21:07)
У миллионов людей по России так. Стаж, полученный в 90-е не засчитывается, типа архив  сгорел - и все, хуй что докажешь.
И получается интересная ситуация: пенсия по расчетам выходит ниже прожиточного минимума, а государство типа любезно донатит пенсионерам до него. Типа бандюки человека ограбили, а потом отдали чуть-чуть обратно, чтобы он с голоду не подох. Молодые люди, делайте выводы.

Самое прикольное, что если человек не напишет прошение, то и будут платить то что начислили! То есть в этом случае 7251рупь.. У нас с работы женщина на пенсию уходила примерно так и получала полгода, пока ей не подсказали что прошение оккупантам надо особое принести. А так, об этом умалчивается! И если человеку, никто не подскажет, то...

Такую же хрень, оккупанты и с отпуском по уходу ха ребёнком проворачивают!

Мою маму, так тысяч на 50000 кинули... Вначале ничего не положено было, а потом как-то стали включать в стаж, никого об этом не уведомив, несколько лет ублюдки наживались, и эти деньги уже не вернуть moderator.gif


Вот я даже тему создавал


Это сообщение отредактировал Crazybrick - 24.04.2019 - 08:34
 
[^]
Hasck
24.04.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Цитата (masik172 @ 23.04.2019 - 18:06)
Цитата (zyguli2105 @ 23.04.2019 - 17:53)
Пиздеж.
Советский стаж подтверждается трудовой книжкой. Сам размер зарплаты имеет косвенное отношение к будующей пенсии.
Деда просто наебывают средь бела дня  moderator.gif

трудовой книжкой можешь жопу подтереть,она вообще никакой роли не играет,пока из архива или предприятия не подтвердят что ты там работал,хрен тебе а не стаж,кто в 90-е работал те конкретно попали,тогда предприятия статус и названия меняли как перчатки,работников то увольняли то принимали..

Ну практика смены юрлиц каждые года 2-3 до сих пор жива. И приход пушного зверька электронным базам ПФ вполне вероятен в любой момент. Так что никто из простых работяг никаких гарантий по поводу пенсии не имеет, несмотря на пафосные речи кормчих.

Это сообщение отредактировал Hasck - 24.04.2019 - 12:30
 
[^]
Нагайка
24.04.2019 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Мдя.
Ну, а чё, у меня в Пенсионном на сайте тоже стажу до 98-го нету. И у многих знакомых такая байда. Хотя предприятия не сгорели, записи в трудовой на месте. Кстати, с тех мест, где зарплата такая нормальная была ещё советскими рублями.
Тож думаю, куды бечь, чтобы этот стажик вернулся. Налоги-то уплачены сполна.

Это сообщение отредактировал Нагайка - 24.04.2019 - 12:41
 
[^]
wolfdog
24.04.2019 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Нагайка @ 24.04.2019 - 12:40)
Мдя.
Ну, а чё, у меня в Пенсионном на сайте тоже стажу до 98-го нету. И у многих знакомых такая байда. Хотя предприятия не сгорели, записи в трудовой на месте. Кстати, с тех мест, где зарплата такая нормальная была ещё советскими рублями.
Тож думаю, куды бечь, чтобы этот стажик вернулся. Налоги-то уплачены сполна.

Восстановить стаж, приведя двух свидетелей, работавших с вами на тот момент.
 
[^]
Нагайка
24.04.2019 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Цитата (wolfdog @ 24.04.2019 - 12:45)
Цитата (Нагайка @ 24.04.2019 - 12:40)
Мдя.
Ну, а чё, у меня в Пенсионном на сайте тоже стажу до 98-го нету. И у многих знакомых такая байда. Хотя предприятия не сгорели, записи в трудовой на месте. Кстати, с тех мест, где зарплата такая нормальная была ещё советскими рублями.
Тож думаю, куды бечь, чтобы этот стажик вернулся. Налоги-то уплачены сполна.

Восстановить стаж, приведя двух свидетелей, работавших с вами на тот момент.

Офигительно. Двух свидетелей. Надо заняться сейчас, надеюсь они ещё не померли...
 
[^]
брюква
24.04.2019 - 13:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Цитата (Uti @ 23.04.2019 - 19:30)
Цитата (masik172 @ 23.04.2019 - 18:06)
Цитата (zyguli2105 @ 23.04.2019 - 17:53)
Пиздеж.
Советский стаж подтверждается трудовой книжкой. Сам размер зарплаты имеет косвенное отношение к будующей пенсии.
Деда просто наебывают средь бела дня  moderator.gif
трудовой книжкой можешь жопу подтереть,она вообще никакой роли не играет...
Не вводите людей в заблуждение!
Сам оформил пенсию в 2003г(прошел суды в двух инстанциях). Докладываю: до 01.01.2002 -
1.Трудовой книжки достаточно для назначения обычной пенсии по старости, если имеешь льготный список(№1 или №2) на досрочную пенсию, то только тогда требуется подтверждающая справка с места работы или из архива(кстати, встречал: на льготный стаж показания свидетелей не принимаются).
2.Базовая часть была у всех одинакова(зависит от районного коэффициента и наличия иждивенцев).
3.Страховая часть рассчитывалась исходя из пенсионного капитала, средняя зарплата(из-за инфляции 90-х) важна в последние годы(2000-2001), а не 1974-1994г!!
с 01.01.2002
1.Расчетный пенсионный капитал учитывает только поступившие на лицевой счет страховые взносы.
2.Очень важно!(из-за этого я судился полгода) Если нет хотя бы 1 копейки перечислений в текущем периоде, то у вас нет страхового стажа! Всем совет - обязательно ежегодно проверяйте, переводит ли работодатель деньги на ваш счет, если нет - бегите!!
ТСу помазал карму за вброс непроверенного или неточного...

Длю любопытных: сам получаю 22(+почти 3тыс теряю из-за того что работаю), супруга 19,3(не работает)

Ты сам людей в заблуждение не вводи! 15 лет назад пенсию оформлял, теперь людей поучаешь, а сейчас все вообще по-другому.
Каждый год, как кадровик, подаю доки на будущих пенсионеров в ПФР.
Если в трудовой печати плохо видно или запись бледная, или косяк какой, эти годы в расчет не берутся, пока справкой из архива не подтвердишь.
Так вот, из каждой трудовой приходится оформлять запрос минимум на 5 записей, которые выбраковывает ПФР.
Мало того, если человек сам запрашивает, это в расчет не берется, только по официальному запросу из пенсионного.
Люди, которые раньше работали в колхозах-совхозах, многие в пролете, потому что хрен найдешь сведения оттуда.
 
[^]
темирказ
24.04.2019 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 30
У меня была тема : Суд с ПФР . Все суды я проиграл. 37 лет вредного стажа долой . Документов было много и всё без толку . Те ошибки которые были в первом решении , апелляционная коллегия успешно переписала . Так же сделал судья ,который рассматривал единолично кассационную жалобу ,оснований нет рассматривать кассационной коллегией судей ваше дело. .ВС РФ также не стал ничего не стал рассматривать Мы верим своим нижестоящим судам. Посоветовали написать Председателю ВС РФ , но все адвокаты и юристы говорят ,что всё равно по существу никто рассматривать не будет . В деле есть и справки и трудовая и вообще всяких документов полно . Даже советское время не засчитали в стаж .
 
[^]
RegionZemlya
24.04.2019 - 18:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (АлВул @ 24.04.2019 - 09:53)
Моя мать, к примеру, получает 9 тыс пенсии. Батя 13. Охуенно много. Особенно для климата Сибири. Нахуй эта бензоколония что вынуждает выживать? Реально, если бы был смысл штатам купить население за свои пособия, то это было бы очень легко.

Есть в мире две Сибири. В одной я живу и вокруг не знаю ни одного пенсионера, который бы честно в белую работал и получал бы меньше 20 000 пенсии. Ну правда я в маргинальных кругах не вращаюсь. Кстати мне и почта всё в сроки доставляет (даже из Китая) и Сбер не косячит, и поликлиника не рискует развалить моё здравое охранение. Диво просто - что я не так живу?

И параллельная Сибирь, где находится не знаю. В сказочных краях наверное и люди её населяют противоположные.

Как так получается не знаю.

Мать с пенсией в 9 000 при минималке больше точно сказка. Отец с 13 000 пенсии в Сибири ну явно всю жизнь на буровой оттрубил и не в Краснодариях.

Одно удивляет - как автор коммента обошелся без последнего без соли во рту - вот за это искренне уважаю.

А вот за бензоколонку - изыди свидоменький.
 
[^]
Uti
24.04.2019 - 18:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 601
Цитата (брюква @ 24.04.2019 - 13:14)
Ты сам людей в заблуждение не вводи! 15 лет назад пенсию оформлял, теперь людей поучаешь, а сейчас все вообще по-другому...
Уважаемый кадровик и в чём я ввел в заблуждение? Такие резкие заявления надо бы подтвердить, а я тогда голову свою на плаху... Кстати тема о периоде работы в прошлом веке! Какой из указанных мною "поучений" сейчас неактуально?
Интересно, где я написал, что можно иметь задрипанную трудовую, с нечеткими печатями, ошибками? За своими документами надо следить и мне не пришлось подтверждать спорные записи, я подтверждал справками Список №1(12 лет шахты и 6 лет металлургии).

Подобных кадровиков можно и поучить, если не поздно...
 
[^]
FURSHET
26.04.2019 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1044
У меня в 90е было ИП, и я единственная из всех знакомых платила в пенс фонд- все вокруг смеялись-Зачем? Все еще сто раз поменяется! Тебе всего 20 лет!Забудь, купи себе на эти деньги что то нужное. Прошли годы- оказалось, что про те взносы нет информации нигде. И стажа нет, и взносов нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9578
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх