О чём сожалеют люди в конце жизни?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
14.03.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
А у меня жизнь уже в прошлом...
Но - ни о чем не жалею, если все "открутить назад" - все точно так же бы делал.

Правда, мне эти "путешествия" и нахрен не сдались... Наверно. поэтому и не жалею ни о чем...
 
[^]
Laryx
14.03.2019 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (CtrlX @ 14.03.2019 - 02:28)
Ну не знаю. Для меня, понятие "любимая работа" - оксюморон. Как только увлечение становится работой, через какое-то время оно резко превращается в нелюбимую работу. Так что, в пизду любую работу, ленивый я, хочу валяться и нихуя не делать. К чему, собственно, постоянно стремлюсь.

Кстати, да.

Сигарета уменьшает жизнь на 15 минут.

Рабочий день уменьшает жизнь на 8 часов.

dont.gif
 
[^]
Clizma
14.03.2019 - 08:17
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Нюхну на последнем вздохе Моменту в пакете из Пятерочки и скажу:перед смертью не надышишься.
 
[^]
tudagdelubil
14.03.2019 - 08:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 416
Моей тете 80 лет - она жалеет об одном, что у неё нет детей. Старость наступила, а помочь некому. И она за 80 лет ни разу не была за границей, но об этом она не жалеет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
14.03.2019 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (tudagdelubil @ 14.03.2019 - 08:25)
Моей тете 80 лет - она жалеет об одном, что у неё нет детей. Старость наступила, а помочь некому. И она за 80 лет ни разу не была за границей, но об этом она не жалеет.

Вот-вот... У меня, кстати, большое сомнение, что реально многие перед смертью жалеют, что "не путешествовали"...

Просто к концу жизни понимаешь, что все эти "путешествия" - это чушь, никому не нужная...

А дети - это главное. Именно то, что остается после нас, и то, ради чего стоит жить.
 
[^]
Nutaweb
14.03.2019 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Вот бы такой опрос провести среди старых российских чиновников и олигархата. Ведь всё перечисленное не про них. Тогда какие сожаления будут у них?
 
[^]
ozz2008
14.03.2019 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (neWWave @ 14.03.2019 - 00:31)
1. На первом месте сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

2. На втором сожаление о том, что так мало времени было уделено близким и любимым людям.

3. Следующее сожаление о том, что так варварски относились к своему телу: неправильно питались, не занимались ЗОЖ и профилактикой болезней.

4. И замыкает ТОП 4 - горечь от того, что так и не успели посмотреть мир.

И никто, НИКТО, не сожалеет о том, что у него было недостаточно квартир, машин, айфонов. Никто не сожалеет, что провел мало времени в ночных клубах или пустой болтовне. Все жалеют только об одном: что не хватило смелости жить так, как им хочется.

Просыпайтесь! )

Жизнь проходит очень быстро.... Пусть каждый ваш день будет наполнен вдохновением и удовлетворением от вашей жизни прямо сейчас! А не через месяц, год, или 5 лет....
-виаИнтернет

1. Просто большая часть жизни отдана работе. Она любимая, но я например, всю жизнь на двух-трех работах, что бы просто жить.
2. С этим согласен, оно как раз вытекает из первого.
3. Ну мне здесь повезло, не пью практически, не курю, но толстоват, то же последствие пункта один в некоторой мере.
4. То же самое, вытекает из пункта один. Хотя при СССР успел немного по стране поколесить. А родители на порядок больше видели в союзе.
 
[^]
Nutaweb
14.03.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Laryx @ 14.03.2019 - 08:00)
А у меня жизнь уже в прошлом...
Но - ни о чем не жалею, если все "открутить назад" - все точно так же бы делал.

Правда, мне эти "путешествия" и нахрен не сдались... Наверно. поэтому и не жалею ни о чем...

Тебе не сдались, другим сдались. Я уже много лет вспоминаю свои поездки в Юго-Восточную Азию. Мне даже снится, как я туда возвращаюсь. Это сильнейшие впечатления, причём, положительные. Жазнь надо наполнять впечатлениями, иначе нечего будет вспомнить. Дети конечно тоже очень важны, но путешествия как источник ярких впечатлений я бы поставил на 2 место после детей.
 
[^]
ozz2008
14.03.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (Clizma @ 14.03.2019 - 08:17)
Нюхну на последнем вздохе Моменту в пакете из Пятерочки и скажу:перед смертью не надышишься.

Не прокатит, Henschel побеспокоился заменил растворитель и клей перестали нюхать.
 
[^]
888Dmitry888
14.03.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Умирает старый еврей. Вокруг него толпа родственников. Все склонились к нему , в ожидании последней воли. Старик заплакал. Его спрашивают: что ты плачешь? . - пить, пить сука не хочется .....;)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
14.03.2019 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10995
Если жить так как хочется, то с Боженькой встретишься как можно раньше. Но зато жалеть не будешь ни очем. Да и сам момент смерти пропустишь.
 
[^]
dnaquest
14.03.2019 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7044
Ога. Надо себя заставить по миру путешествовать.
Особенно учителю из глубинки например актуально.
Многим людям просто выжить бы.
 
[^]
Laryx
14.03.2019 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Nutaweb @ 14.03.2019 - 08:37)
Тебе не сдались, другим сдались. Я уже много лет вспоминаю свои поездки в Юго-Восточную Азию.

Вот-вот. Расскажите мне, какая радость ездить по этим буеракам ?

И как эту радость можно сравнить с тем, как твой маленький сын с тобой играет в прятки ? По-моему, первое - и близко не стояло со вторым.
 
[^]
Laryx
14.03.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (dnaquest @ 14.03.2019 - 08:41)
Ога. Надо себя заставить по миру путешествовать.
Особенно учителю из глубинки например актуально.
Многим людям просто выжить бы.

Да лааадно... "выжить".

Это после войны люди выживали. А сейчас даже учителя из глубинки - живут куда лучше... Какое уж тут "выжить"...

Просто они хотят так же, как и олигархи иметь яхты-дворцы, а нету... Вот и думают, что они "выживают"...

Хотя, это в голодающей Африке - вот там реально "выживают". У нас же - это просто "нет всего, чего хочется". Но до "выживания" - очень далеко.
 
[^]
Виконт
14.03.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
про книжки под жопу уже было?
 
[^]
Hogsteady
14.03.2019 - 08:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (Laryx @ 14.03.2019 - 08:44)
Цитата (Nutaweb @ 14.03.2019 - 08:37)
Тебе не сдались, другим сдались. Я уже много лет вспоминаю свои поездки в Юго-Восточную Азию.

Вот-вот. Расскажите мне, какая радость ездить по этим буеракам ?

Люди все разные. Кто-то от природы непоседливый, любознательный и склонный к романтике, а кому-то и в своем огороде ништяк.

Я лично с детства мечтал увидеть места, о которых читал в книгах, пожить и поработать в разных странах, общаться с людьми на разных языках. Просто в кайф, интересно. Раздвигаются горизонты восприятия, другим человеком ты больше не будешь.

Цитата

И как эту радость можно сравнить с тем, как твой маленький сын с тобой играет в прятки ? По-моему, первое - и близко не стояло со вторым.


А зачем это противопоставлять? Одно другому не мешает, и то здорово, и другое.
 
[^]
Ritualzhik
14.03.2019 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 1765
Цитата (Coль @ 14.03.2019 - 00:47)
Часто заработанное тяжёлым трудом, временем и силами вдруг резко теряется - болезнь, или случай. Вот тогда люди, наверное, жалеют о куске жизни, потраченной на тот сизифов труд.

На мой взгляд это самая точная формулировка причины сожалений перед смертью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Saf777
14.03.2019 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
хули у кого есть деньги квартиры машины, те конечно не будут о них сожалеть
 
[^]
Laryx
14.03.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Hogsteady @ 14.03.2019 - 08:48)
А зачем это противопоставлять? Одно другому не мешает, и то здорово, и другое.

Я не противопоставляю.
Как раз наоборот, хорошо, когда есть и то, и другое...

Но просто я не понимаю, какой прикол в этих "путешествиях". И сравнивая их с другими удовольствиями - вижу, что главное в них это - "выложить фотку в инстаграмме".

Все эти "путешествия" сейчас - это как Ойфон - "Не надо спрашивать человека, есть ли у него Айфон, он вам сам об этом скажет в первые же пять минут общения". Так и "путешествия" - главное в них - это похвастаться перед другими, выложить фотографии, рассказать, как ты крут...

Когда же сравниваешь это удовольствие с реальными радостями жизни - понимаешь, что все эти "путешествия" по сравнению со, скажем, детьми - это все равно, что жевательная резинка с обедом. Да, жвачка и вкусна, и можно пузырь надуть... Приятно, забавно... И, безусловно, хорошо, когда есть и жевательная резинка, и нормальная еда.

Но ни одна жвачка никогда не сравнится с нормальной едой. Так и путешествия... Та же - жевательная резинка... Приятно, забавно, но "жалеть в конце жизни, что жевал мало жвачек" ??? Не то это, о чем надо жалеть. И не верю я, что люди реально об этом жалеют.
 
[^]
alex1506
14.03.2019 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6706
Да ни о чем они не жалеют. Жалели бы- не жили как мудаки.
Ну и всегда происходит ровно то, что и должно произойти, так что жалеть не о чем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hogsteady
14.03.2019 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (Laryx @ 14.03.2019 - 08:58)
Цитата (Hogsteady @ 14.03.2019 - 08:48)
А зачем это противопоставлять? Одно другому не мешает, и то здорово, и другое.

Я не противопоставляю.
Как раз наоборот, хорошо, когда есть и то, и другое...

Но просто я не понимаю, какой прикол в этих "путешествиях". И сравнивая их с другими удовольствиями - вижу, что главное в них это - "выложить фотку в инстаграмме".

Вы именно противопоставляете, перечитайте свои посты)

Есть и такие люди, кто спорит.

Но ведь поездки по миру это гораздо большее. У меня есть друзья и знакомые, месяцами шастающие по джунглям и деревням Южной Америки, объехавшие всю Азию с камерой в руках, летающие в Нью-Йорк и Сан-Франциско поучаствовать в профессиональных мероприятиях и обменяться опытом - да мало ли куда. Когда понимаешь, насколько мир большой и интересный и насколько много у тебя может быть вариантов в жизни, меняешься навсегда.

Это ж все по сути инструменты познания мира и себя) кто как ими пользуется, зависит от человека. Я лично некоторые моменты запомню на всю жизнь, к тому же мне было и есть с кем их разделить.

Цитата
Когда же сравниваешь это удовольствие с реальными радостями жизни - понимаешь, что все эти "путешествия" по сравнению со, скажем, детьми - это все равно, что жевательная резинка с обедом.


И опять вы о детях. Я не спорю, что дети и семья это одна из ключевых вещей. А какие еще есть примеры "реальных радостей жизни", по сравнению с которым поездки по миру - "жевательная резинка"?

Цитата
Но ни одна жвачка никогда не сравнится с нормальной едой. Так и путешествия... Та же - жевательная резинка... Приятно, забавно, но "жалеть в конце жизни, что жевал мало жвачек" ??? Не то это, о чем надо жалеть. И не верю я, что люди реально об этом жалеют.


Для каждого "нормальная еда" это свое. Для вас, видимо, все сошлось на сыне. А у меня есть друг, у которого двое детей, а еще жизнь у океана, покатушки на мотоцикле, свой бизнес и поездки по миру. Каждый себе меню составляет и разнообразит сам)

Кто о чем жалеет, я не знаю, приоритеты у всех свои. Лично я бы жалел уже прямо сейчас, если бы застрял на всю жизнь в родном городе. А если бы еще и моим детям пришлось там родиться, так вообще считал бы себя безответственным отцом)

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 14.03.2019 - 09:24
 
[^]
Vladnov
14.03.2019 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4818
Цитата (motya @ 14.03.2019 - 00:34)
осталось только понять, где взять на всех любимой работы, которая позволит много общаться с близкими, вести здоровый образ жизни и смотреть мир

Перераспределить имеющиеся рабочие места. Вот мне бы, наверняка, полюбилась работа президентом Роснефти. А кто то из Яповцев мечтает стать руководителем Роскомнадзора...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kuzvv
14.03.2019 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (neWWave @ 14.03.2019 - 00:31)

И никто, НИКТО, не сожалеет о том, что у него было недостаточно квартир, машин, айфонов. Никто не сожалеет, что провел мало времени в ночных клубах или пустой болтовне. Все жалеют только об одном: что не хватило смелости жить так, как им хочется. 
 

Вы хотите сказать что желание иметь квартиры, машины и гаджеты последних моделей это не истинные хотелки людей, а навязанные производителями через рекламу и сми? А вы откройте опрос и люди вам честно скажут что на не любимую работу они ходят ради обладанием гаджетов, машин и квартир. Хотя нет не скажут, ведь они умеют врать.

Это сообщение отредактировал kuzvv - 14.03.2019 - 09:16
 
[^]
XraiDoc
14.03.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Большинство простых людей подумает про ебаные кредиты, которые не выплатил, и долг ляжет на семью.
 
[^]
Rustam033
14.03.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
про 3-й пункт не понял, на хрена сожалеть что не аполлон если вот вот умрешь... ерунда какая-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34290
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх