Простой вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evil48
12.02.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
нормальные ответы . так как если принимать за закон то что мы знаем а не то что есть на самом деле . то всё правльно всё относительно на этом свете . вот уж действительнов сё относительно всё всё . всё
 
[^]
Fodin
12.02.2019 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Штирлиц @ 11.02.2019 - 12:13)
Девятый: "Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице."

Не так. Самый тупой и некомпетентный электрик напишет что-нибудь типа "Кури мануал", "Учи матчасть", "Читай школьный учебник по физике". Потому что он не знает, где именно найти эти знания, не только с точностью до страницы, но даже с точностью до учебника.
 
[^]
Koive
12.02.2019 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4243
я вообще не отвечу ни на один вопрос.
 
[^]
jiurich
12.02.2019 - 14:50
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Цитата
Какая собака вкуснее ?

Рыжая
 
[^]
techNICK
12.02.2019 - 14:51
0
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
Знакомо, да.
Задавал как-то вопрос, причём чётко сформулированный по отображению полей в зависимости от выбранного значения в другом поле. Привёл скриншоты хотелок. Так первым ответом было: "Пересмотри концепцию интерфейса". И всё.
Ну, йоптыть, раз морда такая, как уже есть, значит:
а) она удобнее в данном отрезке времени
б) я не об этом спрашивал.

Второй "ответ" был на тему опять таки интерфейса, как и третий.
В общем, дело заглохло. Разве что на этом форуме флуд не поощряется и о том, какой я мудак, дискуссия не разрослась gigi.gif
 
[^]
Konstantin1
12.02.2019 - 15:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 217
Ага лет 15 не пек торт прага крем помню как делать коржи тоже помню а вот пропорции для глазури забыл. Забил в поисковике открылся супер пупер форум рецепт домашний самый вкусный и т д только странные пропорции для теста но не придал значения свои помню а вот рецепт глазури взял сдуру и варил ее больше часа ибо там вместо 5 ложек молока было написано полтора стакана. А ниже комменты ой как вкусно рецепт супер тьфу.
 
[^]
ackcmd
12.02.2019 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
Это все потому, что примерно в 90% случаев после долгих пинков по яйцам выясняется, что померить надо не ток, а громкость, провода подключены не к батарейке, а к розетке, и воткнуты не в лампочку, а в жопу.
 
[^]
halegor
12.02.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 54
Мож уже и отписали ранее, но если этот долбаёб сначала не попробывал вставить амперметр в разрыв и пришёл задавать вопросы, то на кой хер он вообще лезет в электричество?

Смысл в том, что у 24 предыдущих ответчиков подразумевалось, что ТС исполнил все стандартные ( я подчеркну, СТАНДАРТНЫЕ!) методы измерения, результат которых его не устроил.
 
[^]
GRadFar
12.02.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Цитата (SetiHome @ 12.02.2019 - 08:57)
Цитата (IKS @ 11.02.2019 - 14:40)
На самом деле есть закон Ома, проходят как ни странно в школе. Один из видов написания это P=U*I , мощность лампочки и напряжение источника питания в вольтах как правило известны.


Зануда детекед  biggrin.gif

Это не закон Ома. Неуч детектед gigi.gif

I=U/R — вот закон Ома. Это для участка цепи. А есть ещё для всей цепи. Кури учебник.

Позанудствую...
I=U/R это как раз для цепи.
А для участка U=I*R.
Найди словесную формулу, произнеси и всё встанет на свои места.
ЗЫ: позанудствовал... I=E/R, конечно!!!

Это сообщение отредактировал GRadFar - 12.02.2019 - 16:31
 
[^]
Xollms
12.02.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата (halegor @ 12.02.2019 - 15:49)
Мож уже и отписали ранее, но если этот долбаёб сначала не попробывал вставить амперметр в разрыв и пришёл задавать вопросы, то на кой хер он вообще лезет в электричество?

Смысл в том, что у 24 предыдущих ответчиков подразумевалось, что ТС исполнил все стандартные ( я подчеркну, СТАНДАРТНЫЕ!) методы измерения, результат которых его не устроил.

проверить подключение и настройки приборов нас еще на втором курсе на лабораторных мудрые преподы научили, методом хаотичной смены проводов и кручение ручек настроек в любой последовательности. pray.gif благодарен им
 
[^]
СвятойЧеснок
12.02.2019 - 17:43
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 224
Да это нормально. Общество так устроено, что проще хуесосить за безграмотность, чем человеку помочь(поэтому и прогресс долгий). При этом, те специалисты, часто попадаются в кавычках, которые и ответа на самом деле не знают. А поиском да, пользоваться надо уметь

Мне на специализированных форумах, другой момент жутко жопу перчит. Когда ты сталкиваешься с проблемой, роешь интернет на момент ее решения(ну предположим, тебе оно ой как срочно надо, а справочники читать некогда. ну или блять, просто хочется быстрого решения, потому что ты тупой), и вот ты находишь единственный форум, единственную тему, где проблема настолько схожа с твоей, словно ты сам ее там и описал. Далее два варианта, либо предлагается пара десятков решений, либо полная тишина. Но замыкает форум сообщение ТС-а: "Всем спасибо. Проблема решена", еще может добавить "Тему можно закрывать". Я очень надеюсь, что по доброй традиции, для таких людей есть отдельный котел. Из которого, однажды выйдет один человек, скажет что нашел способ выбраться в рай, и молча уйдет в закат.
 
[^]
Node51
12.02.2019 - 20:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 2
Цитата (СвятойЧеснок @ 12.02.2019 - 17:43)
Да это нормально. Общество так устроено, что проще хуесосить за безграмотность, чем человеку помочь(поэтому и прогресс долгий). При этом, те специалисты, часто попадаются в кавычках, которые и ответа на самом деле не знают. А поиском да, пользоваться надо уметь

Мне на специализированных форумах, другой момент жутко жопу перчит. Когда ты сталкиваешься с проблемой, роешь интернет на момент ее решения(ну предположим, тебе оно ой как срочно надо, а справочники читать некогда. ну или блять, просто хочется быстрого решения, потому что ты тупой), и вот ты находишь единственный форум, единственную тему, где проблема настолько схожа с твоей, словно ты сам ее там и описал. Далее два варианта, либо предлагается пара десятков решений, либо полная тишина. Но замыкает форум сообщение ТС-а: "Всем спасибо. Проблема решена", еще может добавить "Тему можно закрывать". Я очень надеюсь, что по доброй традиции, для таких людей есть отдельный котел. Из которого, однажды выйдет один человек, скажет что нашел способ выбраться в рай, и молча уйдет в закат.

Интересно, для кого на форумах есть служба личных сообщений?
 
[^]
rus2205
13.02.2019 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (Node51 @ 12.02.2019 - 20:08)
Цитата (СвятойЧеснок @ 12.02.2019 - 17:43)
Да это нормально. Общество так устроено, что проще хуесосить за безграмотность, чем человеку помочь(поэтому и прогресс долгий). При этом, те специалисты, часто попадаются в кавычках, которые и ответа на самом деле не знают. А поиском да, пользоваться надо уметь

Мне на специализированных форумах, другой момент жутко жопу перчит. Когда ты сталкиваешься с проблемой, роешь интернет на момент ее решения(ну предположим, тебе оно ой как срочно надо, а справочники читать некогда. ну или блять, просто хочется быстрого решения, потому что ты тупой), и вот ты находишь единственный форум, единственную тему, где проблема настолько схожа с твоей, словно ты сам ее там и описал. Далее два варианта, либо предлагается пара десятков решений, либо полная тишина. Но замыкает форум сообщение ТС-а: "Всем спасибо. Проблема решена", еще может добавить "Тему можно закрывать". Я очень надеюсь, что по доброй традиции, для таких людей есть отдельный котел. Из которого, однажды выйдет один человек, скажет что нашел способ выбраться в рай, и молча уйдет в закат.

Интересно, для кого на форумах есть служба личных сообщений?

Сколько не писал в личку в подобных ситуациях, ответили единственный раз: "Это давно было (5 лет примерно), я уже не помню, как решил"
 
[^]
Рептилий
13.02.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Штирлиц @ 11.02.2019 - 12:13)
И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой.

Нет. На 6-ой странице суперюзер отправит вас в бан с воплем "ЗАДОЛБАЛИ ПЛОДИТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ТЕМЫ!!!11!!" и даст ссылку на обсуждение 10-летней давности на 100500 страниц, причём тема называется совершенно иначе, а на 69-ой странице обсуждения упоминалась ваши батарейка и лампочка...
 
[^]
СвятойЧеснок
13.02.2019 - 10:13
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 224
Цитата (rus2205 @ 13.02.2019 - 09:02)
Цитата (Node51 @ 12.02.2019 - 20:08)
Цитата (СвятойЧеснок @ 12.02.2019 - 17:43)
Да это нормально. Общество так устроено, что проще хуесосить за безграмотность, чем человеку помочь(поэтому и прогресс долгий). При этом, те специалисты, часто попадаются в кавычках, которые и ответа на самом деле не знают. А поиском да, пользоваться надо уметь

Мне на специализированных форумах, другой момент жутко жопу перчит. Когда ты сталкиваешься с проблемой, роешь интернет на момент ее решения(ну предположим, тебе оно ой как срочно надо, а справочники читать некогда. ну или блять, просто хочется быстрого решения, потому что ты тупой), и вот ты находишь единственный форум, единственную тему, где проблема настолько схожа с твоей, словно ты сам ее там и описал. Далее два варианта, либо предлагается пара десятков решений, либо полная тишина. Но замыкает форум сообщение ТС-а: "Всем спасибо. Проблема решена", еще может добавить "Тему можно закрывать". Я очень надеюсь, что по доброй традиции, для таких людей есть отдельный котел. Из которого, однажды выйдет один человек, скажет что нашел способ выбраться в рай, и молча уйдет в закат.

Интересно, для кого на форумах есть служба личных сообщений?

Сколько не писал в личку в подобных ситуациях, ответили единственный раз: "Это давно было (5 лет примерно), я уже не помню, как решил"

Не ответили ни разу. Да и случается иногда так, что сегодня 2019, а обсуждался вопрос шесть лет назад.
 
[^]
Node51
13.02.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 2
Тереть посты не хорошо. Видать подгорает у топикстартера, узнал себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17625
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх